Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ДНР, ЛНР, Новороссия...Приднестровье и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139, 140, 141  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 3:42 pm
Ответить с цитатой

12.10.14 21:09 мск. Сообщение от военкора Дмитрия Стешина.

"Нынешнее перемирие лишь эпизод большой и кровавой войны. Поэтому, всем кому мог я задавал вопрос: "Когда Украина начнет наступление?"
Министр обороны ДНР В. Кононов: "Будет ли наступать Украина? Мы не исключаем такую возможность".
Офицер штаба одного из батальонов ДНР: "Каждый день в... и в ... (район Дебальцево - прим. корр.) украинские танки прощупывают систему огня... Танк выкатывается на позиции, дает выстрел и уходит. Изо дня в день, в разных местах фронта. Мы пока не отвечаем, понимаем - зачем".
Моторола: "Какое наступление! Они ротацию закончить не могут! Нет, в аэропорту неспокойно - накидывают 152 мм по десятку снарядов".


От себя скажу, что тылы ДНР в большинстве очищены, блок-посты сняты. В Гранитном, по данным ополчения, АТО навели понтонную переправу... перебрасывают бронетехнику. В Волновахе и далее к Азову силы АТО строят линию обороны. Под Донецком идут бои, с "Градом" и артиллерией.
Все очень зыбко, и грядущие выборы бандеровцам - как кость. Вводные есть - пытайтесь делать выводы сами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 3:51 pm
Ответить с цитатой



12.10.2014 Сегодня в Донецке собрался митинг против выборов в ДНР.

"В Донецке около 100 человек провели митинг, на котором требовали отменить так называемые выборы руководящих органов ДНР, начать контрнаступление на Мариуполь, Краматорск и Славянск и объявить войну Украине.
Люди протестовали против внутренней и внешней политики правительства Захарченко.
Общаться с жителями Донецка вышли представители госаппарата ДНР, однако они не смогли ответить на поставленные им вопросы:

Почему не выстроена система раздачи гуманитарной помощи из России? Почему не создан механизм защиты от граждан, которые получают гуманитарную помощь несколько раз? Почему содержимое пакетов с гуманитаркой распределяется не одинаково? (в пакетах может не хватать то тушенки, то еще чего-нибудь)

На каком основании Захарченко подписывает соглашения, по которым половина Донецкой области отходит под контроль Киева?

Кто будет гарантировать безопасность на выборах?

Почему не национализированы предприятия Ахметова?

Почему в предвыборных списках нет Стрелкова, да и вообще всех тех, кто захватывал ОГА?

На каком основании Пургин и Пушилин позволяют себе пиариться, связывая свои имена с гуманитарной помощью из России?

Почему в момент наступления были подписаны минские соглашения, которые остановили ополченцев?

Почему не проводится совет командиров ополчения?

Вопросы, связанные с многочисленными случаями мародерства и грабежей со стороны, т.н. «ополченцев». Где наказания за доказанные факты этих преступлений?

Собравшиеся потребовали вернуть в республику Игоря Стрелкова и начать контрнаступление на Мариуполь, Краматорск и Славянск.


12.10.14 В Донецке прошел митинг против выборов. 12.10.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 3:54 pm
Ответить с цитатой

12.10.14 20:27 Сообщение от комбрига Алексея Мозгового о военном совете.

"Сегодня снова Вергулёвское направление было подвержено массированному артиллерийскому огню. Есть раненые, как среди бойцов бригады, так и среди местного, мирного населения. И в это же время, по связи, с Луганска получаем сообщение (приказ) прекратить стрельбу и отвести с Вергулёвки САУ (которых отродясь у нас не было). Естественно, откуда им знать реальную обстановку на линии фронта, когда все увлечены будущими выборами. Но если даже и знают, говорить правду сейчас так же не выгодно, как и раньше.

Планируемый военный совет так и не состоялся. "Господа" умеют убеждать... На назначенную дату почти никто из командиров, которые так громко поддерживали проведение совета, не приехали. Огромная всем благодарность за это! Теперь хоть видно, кто чем дышит и у кого какие цели. Даже те, кто в выборах не будет принимать участие, закрыли рты и сидят тихонько (вдруг хозяевам не понравится...) "А Мозговому всё неймётся" Да потому что мне не понятно, как можно строить новое, справедливое, народное государство и при этом не учитывать ни интерес, ни мнение народа?

Чего только не говорят обо мне сейчас, и чего только ещё не скажут... Начали статьи писать от моего имени провокационного толка. Но, ещё раз повторяю, именно для того я и появляюсь в соцсетях, чтобы иметь возможность обратиться к людям напрямую. Если информация исходит из источников не имеющих ни ко мне ни к бригаде отношения - это ложь.
Будущее Новороссии накрывает политический туман. С финансовым подтекстом.

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 3:59 pm
Ответить с цитатой

12.10.14 Комментарии от "Плохого солдата" (замминистра обороны ДНР по разведке)

- Сегодня мне официально объявили, что в новом штате МО ДНР Разведывательного управления НЕТ. Соответственно нет и спецназа и органов агентурной разведки и радиоразведки. Нет и меня, хотя не было пока приказа о моем снятии с должности или ее упразднении. Кто-то, как например Захарченко, подобному видению ситуации яростно сопротивлялся, другие руководители просто самоустранились. Ничего, боеприпасы пока есть -спецназ БУДЕТ воевать, но они ограничены...

- А если Захарченко сопротивлялся, кто ж тогда объявлял-то?
- Мыныстр.

- Кононов что, берега потерял, или просто недальновидность?
- Нет, что Вы, с его стороны - обычный пофигизм, он не интриган, ждите подробностей...

- Похоже, чем дальше, тем страшнее! А кто сейчас вообще в штабе?
- На манеже все те же.

- На счёту группировки Захарченко уже бой против отряда Безлера, бой против "Кальмиуса", массовое уничтожение ополченцев по-простому и запытывание ополченцев до смерти при очередном очень "специфически" организованном штурме донецкого аэропорта, посадка в подвалы Донецка заместителя Стрелкова Сергея Здрилюка (Абвера) и множества неизвестных интернетной публике руководителей-стрелковцев, не успевших сбежать после бегства самого Стрелкова...

Всех "Стрелковцев" собирают в одно место... ребят это беспокоит,причина такого не понятна. То, что происходит в Донецке, кроме как захват Захарченком власти и прямое предательство других мыслей и мнений нет.
- Не передергивайте - Абвера арестовывал я лично и смею вас заверить - там было за что.

- А штатку случайно не животинка спящая готовила, если даже Захарченко сопротивлялся?
- К чему Вам конкретные фамилии. Пусть я их и знаю, могу при необходимости озвучить. Ничего страшного, зарплата нам не нужна. Перестанут кормить - перейдем на подножный корм, боеприпасы в бою добудем. Повоюем еще, не переживайте так.


- Захарченко последние дни при короне.
- Ничего подобного. Он-то как раз не при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

- А кто же тогда разведкой и специальными операциями заниматься будет?
- Говорят, аж цельный разведбат создадут. Ну а агентурные сведения им знамо откуда пришлют. Токо чёй-то до сих пор ничего стоящего не присылали...

- Целый разведбат... Это как понимать? Понижение или вы сами по себе будете?


- Разведбат будут создавать без нас. Мы же переходим в разряд индейцев - без обеспечения довольствием, питанием, боеприпасами. Я сегодня общался со своими - трудности их не пугают, будем воевать дальше. Постараюсь завтра добиться, где же ЮРИДИЧЕСКАЯ составляющая - новый штат взамен утвержденного Кононовым 4 СЕНТЯБРЯ и находящегося у меня штата РУ ИЛИ ПРИКАЗ ОБ ОТМЕНЕ ЕГО. Приказ о снятии меня с должности,на которую я был назначен ИИ и т.д. Ну и, очевидно, завтра или послезавтра вечером ПОДРОБНО озвучу, как собственно и кем именно плелась интрига по уничтожению разведки.

- Сергей Николаевич, не могли бы вы разъяснить ситуацию по Захарченко, а то здесь уже много чего на него наговорили?
- Порядочный человек, боевой офицер, прямолинеен, камень за спиной не держит. Он-то как раз ни при чем, разве что это попытка ослабить его позиции.

- Сергей Николаевич, если разведки не будет, другое "министерство" предложат - пойдете ?
- Куда ж я из разведки - старый уже ориентацию менять. Нет конечно, будем боеприпасы покупать .

- Поаккуратнее с этим, а то ведь посчитают за переворот.
- Переворот - это кады против действующего руководителя и за каких-нить дятлов. А если против дятлов да еще и с целью не дать ослабить позиции Премьера и обороноспособность -это очищение.


- Вам можно как-то помочь?
- Спасибо, но помочь нам могу только я, как это ни самовлюбленно звучит Very Happy Собственно, ничего страшного не произошло - просто некоторые товарисчи, фамилии которых я завтра вечером очевидно озвучу, добились своей возней того, чего хотели - уничтожить Разведуправление. Если за завтра ничего кардинально не изменится - как перед Богом - озвучу и нынешние и НАСТОЯЩИЕ фамилии. Родина должна знать своих хероев, воюющих в основном на паркетных фронтах. Мне не жалко подробностей в святом деле сохранения самых боеспособных и эффективных подразделений. Ох, ждите подробностей...

- Просто кормить - это одно, а вот всё что возит Жучковский и др. - совсем другое. Так что лучше не отказываться, и у укров иногда что-то можно прикупить.
- Ага, например вчера мои цельный украинский 79 ОРБ прикупили у Михайловки. Very Happy Раз перемирие - мы устроили себе тренировочный день. А тут на полигон в нарушение всех правил подготовки и проведения стрельб выползают декаденты, не расписавшись за ознакомление с ТБ. Туда разведбат, оттуда в Курахово 9 Камазов с 200ми и 300ми.

- А их это... на рытье окопов нельзя отправить? или слишком далеко засели?
- Рядом совсем, если что - убежать не успеют Very Happy Вот я подумываю - а не собрать ли завтра ВСЕХ командиров бригад, также недовольных кастрированным штатом своих подразделений на чаепитие. Но это уже КРАЙНИЙ вариант.

- Сергей Николаевич, в свете новостей, не считаете ли Вы, что собрание командиров (инициатива Мозгового) и выбор главнокомандующего (соответствующего пожеланиям реальных командиров, а не засланцев) над всеми войскам и ДНР и ЛНР, актуальна, или это утопия и каждый держится за свою вотчину?
- Ох, не знаю что и сказать...
Дык в ДНР собрание командиров, вернее, Военный Совет проводится регулярно и результативно, а вот о выборах Главнокомандующего как-то не привык.

- А что, в ДНР ввели звание "Герой Донецкой Народной Республики", а также когда Кононову присвоили это звание?
- Очевидно, это моя вина - забегался и забыл Вам сообщить, что еще 3 октября введено звание Героя ДНР. Звезду 1 вместе с погонами генерал-майора получил Кононов В. П.

- Не проще ли присоединить к Разведупру притулившийся где-то неподалеку штаб армии ДНР?
- Не втравливайте меня в блудняк, я не администратор, а разведчик. А вот мысль о совместной деятельности с Лешей Мозговым по созданию НОВОЙ армии ооооочень интересна и пакостна для некоторых. Буду продумывать Very Happy

- Сергей Николаевич. С Мозговым - да, конечно. А с Безлером?
- С Игорем Безлером у нас тоже никогда не было никаких разногласий. Вопрос о его кооперации с Мозговым не ко мне.

- Надеюсь, рядом с Вами ВСЕГДА есть несколько проверенных бойцов. После Вашего обещания "обозначить всех поименно" желательно чуть больше думать о безопасности не только в тылу врага...
- ИИ обычно любит говорить, что нужно защищать не Хмурого от людей, а людей от Хмурого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 10:38 pm
Ответить с цитатой

13.10.14 Валерий Коровин. Покушение на Павла Губарева: кто и зачем решил убрать идеолога "Новороссии"

За покушением на лидера ДНР Павла Губарева, совершённым 13 октября на трассе Ростов-на-Дону - Донецк, стоят «пронырливые, циничные, беспринципные политические менеджеры», которые в интересах глобальной олигархии губят проект «Новороссия». Такое мнение в интервью «Собеседнику» высказал директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ Валерий Коровин.

«Губарев — человек принципиальный, идейный. Он мотивирован сверхидеей — созданием русского государства на пространстве Новороссии, что совершенно диссонирует с задачами тех, кто сегодня этот проект пытается вернуть под олигархический контроль и морально дискредитировать. Для этого готовятся так называемые выборы - чтобы легализовать ставленника этих кругов [действующего премьер-министра ДНР Александра] Захарченко и чтобы он в дальнейшем подписал документы, которые поставят крест на проекте "Новороссия". Это совершенно не разделял Губарев. Мало того - он заявлял о своей готовности участвовать в выборах. Губарев является героем для жителей Донбасса, фигурой медийной, принципиальной и не идущей ни на какие компромиссы. Понятно, что он становится неудобной фигурой, объектом для устранения со стороны тех, кто готовит демонтаж новой нарождающейся государственности на юго-востоке бывшей Украины. Отсюда очевидно, что эти фигуры оказываются под ударом и с ними будут продолжать расправляться.


В покушении на лидера ДНР Павла Губарева заинтересованы ослеплённые жаждой наживы олигархические группы (и в Москве, и на Донбассе), которым глубоко безразлична судьба Новороссии: Именно они с помощью политических менеджеров или модераторов реализуют свой план по демонтажу идеалистического проекта и по восстановлению некоторого олигархического контроля.

Такие люди, как Губарев, Мозговой стоят на пути огромных денег, серьёзных интересов людей, которые уже пожертвовали тысячами жизней на Донбассе. Естественно, они не остановятся перед устранением отдельных, пусть знаковых, публичных и очень популярных фигур.

"Поспешное" покушение на Павла Губарева также связано с тем, что политик обещал сделать какое-то важное заявление 13 октября. Отметим, что накануне Центризбирком ДНР заявил об отказе в регистрации движения Губарева «Новороссия» на грядущих в ноябре выборах в руководство самопровозглашённой республики, так как основатели объединения якобы не уведомили своевременно ЦИК ДНР об учредительной конференции» — сказал Валерий Коровин в интервью «Собеседнику».

Комментируя покушение на Павла Губарева, Коровин отметил, что люди вроде Игоря Стрелкова, а также Губарева и Мозгового смогут взять власть в свои руки только тогда, когда Владимир Путин «осознает, что его вводят в заблуждение». «Нет ничего более эффективного для дискредитации политика, - добавил Валерий, - нежели демонстрация противоречивости его высказываний и неспособности реализовать собственные декларации. Это в России всегда воспринимается как предательство, как измена интересам народа. И придёт время для таких людей, как Стрелков, Губарев, Мозговой, которые станут героями и теми, кто завершит строительство проекта "Новороссия".


Валерий Коровин категорически отверг версию, согласно которой инцидент на трассе Ростов-на-Дону — Донецк является неким пиар-ходом Павла Губарева:

— Это можно было бы воспринимать в качестве пиар-хода, если бы Павел Губарев был циничным [полит]технологом и вместо того, чтобы находится на передовой политического противостояния возвращению олигархических интересов на Донбассе, отсиживался бы где-нибудь в Москве, посещал бы политические салоны и занимался самолюбованием.

Но Губарев находится в эпицентре событий, он никогда не скрывал своих взглядов, он вступил в жёсткую конфронтацию с [помощником президента РФ Владиславом] Сурковым, он не шёл на компромиссы, не участвовал в авантюрах, не участвовал в минском сговоре. Он открыто высказывал своё недовольство нынешней ситуацией, текущими злоупотреблениями. Пиаровское «самопокушение» никак не вяжется с теми усилиями и с теми рисками, которые брал на себя Губарев, отстаивая идею Новороссии, — заключил Валерий Коровин.


сегодня в 18:06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 10:51 pm
Ответить с цитатой

13.10.14 20:00 мск. Сообщение от Екатерины Губаревой

"Вернулась от Павла. Он в реанимации, пока в сознание не пришел. Дышит с аппаратом ИВЛ. Состояние стабильное. В результате проведенного комплекса обследований врачи пришли к заключению, что у Павла мелкие локальные контузионные очаги 1 типа в левой теменной части головы. Как мне объяснили врачи — это легкий отек мозга в результате удара. Полагают, что в течение суток должен прийти в себя.
Будем молиться, чтобы он быстрей поправлялся.
Получила сегодня огромное количество сообщений и звонков. Спасибо огромное вам, соратники и друзья, за поддержку!

Екатерина Губарева"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 10:58 pm
Ответить с цитатой

13.10.14 Заявление Павла Дрёмова: "Депутаты - жулье".
Дремов заявил: "Митинг в Стаханово (ЛНР). Выступление Павла Дремова. Не успели ставленники кремлёвских олигархов поделить портфели, а они уже воруют, абсолютно забыв про нужды и чаяние народа. И благодаря кому они пришли к власти, на чьей крови".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 11:45 pm
Ответить с цитатой



Немного истории...
Новороссия — русскоязычные промышленно развитые регионы Юго-Востока современной Украины, исторически входившие в состав Российской Империи и Советского Союза.

Столетиями эти степные земли у берегов Черного и Азовского морей представляли собой безлюдное Дикое поле. В результате русского-турецких войн (17-18 вв.) эти степи отходят к Российской империи; начинается их освоение и заселение, строительство городов, сел, развитие инфраструктуры. В XIX—XX веках Новороссия пережила колоссальный рост населения и экономики, который был прерван после выхода Украины из состава СССР.

Русскоязычный юго-восток Украины до 1917 года являлся частью Новороссийской губернии, а затем Новороссийского генерал-губернаторства, объединявшего причерноморские земли. Впоследствии эти регионы оказалась в составе Украины лишь волей революционных властей, потакающих украинскому национализму, в котором они видели союзника по разрушению дореволюционного порядка. В 1922 году Ленин отрывает Новороссию от России, создавая проект - УССР.


ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина?
+++++++++++++++++++++++++++++

Прим. - проект УССР вполне работал в границах СССР, позволяя закреплять Советскую власть на собственно "украине", а потом и на Западной Украине силами тех, кто её поддерживал. Силами Юго-Востока (бывшей Новороссии).
Однако, как только зашатался Советский Союз при "Горбатом", проект "Украина" в виде "Руха" стал одним из таранов для его разрушения.

Украинская партократия быстро вырядилась в "борцов за самостийность и незалежность" во всеми вытекавшими последствиями, усугублёнными экспортом укро-нацистских ценностей из США и Канады в Галичину.

Что дальше? При Ющернко укро-нацизм галийцийского бандеровского розлива, в сущности региональный, местечковый стали дополнять специальными проектами для подчинения "истинному украинству" Юго-Востока, пытаясь создать из этого национальный проект.
Где-то получилось, например, в Днепропетровске, где-то нет - в Донбассе.

Тем не менее, в войне хунты против Донбасса, как и в преступлениях до этого РУССКИЕ СТАЛИ УБИВАТБ РУУСКИХ.

И смешно и не смешно, когда в Черновцах "истинными украми" был до сотрясения головы избит доброволец, этнический русский, воеваший за хунту в Донбассе. Он не ответил местным правосекам на мове и был жестоко избит. Точно так же, если не физически, то экономически, культурно, исторически, конфессионально будут ИЗБИТЫ ТЕ РУССКИЕ, которых не спасут от "истинных укров" ни покорство, ни холуйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 8:30 pm
Ответить с цитатой

14.10.14. Комментарий от Бориса Рожина ("colonelcassad") по поводу Губарева.

"Покушение таки имело место быть, но сработано было довольно топорно. Возможно Павла хотели не убить, а припугнуть, тем более что от его участия в выборах руководителя ДНР мало что меняется (на партийные выборы его партия пойдет в составе избирательного блока), очевидно что выборы это просто способ легитимизации Захарченко и Плотницкого и московские полит.технологи которые с ними сейчас работают, приехали в Новороссию отнюдь не за тем, что Губарев при всех его недостатках, стал руководителем ДНР.


Сейчас Губарева начали поливать, кто за деньги, кто по глупости, но на деле, где бы все эти "борцы за чистоту Новороссии" были, если бы Губарев тогда не раскачал лодку Донбасса. Скулили бы, как это делают по поводу Одессы и Харькова? Губарев не испугался пойти на пролом и именно он, стал тем, кто раскачал лодку, и гребцов этой лодки, которые гребли в интересах Ахметова(а в эти гребцы записывали и Губарева) начало смывать с палубы, вместе с олигархами-благодетелями, трусливыми регионалами, идиотами-Добкинами и прочей сволочью.

Поэтому тех, кто сейчас сквозь губу цедит "Да что там Губарев", иначе как неблагодарными язык назвать не поворачивается. Павел в нужный момент не испугался пойти на пролом и этого оказалось вполне достаточно, чтобы виртуальная Новороссия, начала обретать неожиданную форму со своим содержанием. Павел таков каков он есть и в тот исторический момент, именно такой человек был нужен, чтобы зажечь огонь восстания. У нас в Севастополе был Чалый, на Донбассе это Губарев. Как сообщают, Павел пришел вчера вечером в сознание и его жизнь вне опасности. Желаю ему здоровья и успехов в политической деятельности."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 8:36 pm
Ответить с цитатой

14.10.14. Сообщение от блогера "yurasumy".

"Внутренние противоречия в ДНР и ЛНР были всегда. С самого первого дня. Уже "переворот 12 мая", устроенный Стрелковым при поддержке Губарева явное тому подтверждение. Внутри республик всегда существовало несколько партий. Главными из которых были: условно назовем их "максималисты" и "умеренные".

14.10.14. Комментарий от блогера Эль-Мюрида.


"16- 17 октября в Милане состоится международный саммит. От России будет требоваться сущий пустяк - спасти Украину от дефолта зимой и не дать ей замерзнуть. Взамен нам разрешат за свой счет начать восстанавливать Донбасс и в терминальном порядке закачать пустеющие украинские подземные газовые хранилища. Украина сегодня уже заявила устами министра Продана, что никакой предоплаты не будет - только по факту. "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь" (с) Потому Россия уважительно предложила компромисс - рассрочку по долгам. Для начала до марта будущего года. Ну, а там - как пойдет.

Однако джентльмены, хотя и верят друг другу на слово, просят обычно подкрепить его какими-нибудь действиями. Ну так, чтобы спокойно спать. У обоих партнеров одна и та же пустяковая проблема - не совсем подконтрольные им бойцы по обе стороны линии мира на Донбассе. По какому поводу до саммита им потребуется решить вопрос с контролем. Порошенко свою часть уже выполнил - снял Гелетея, который ни дня в армии не служил, а потому периодически выдает на публику что-то очень сногсшибательное.

У Путина задача посерьезнее, но судя по всему, верные нукеры ее вовсю решают. Последние события в Донецке лишь подтверждают активность на этом направлении. Хмурый вдруг оказался в положении бедуина, обнаружившего вместо оазиса на горизонте занесенный песком колодец. Новое штатное расписание армии ДНР, утвержденное приказом Кононова, не про него - подразделения Хмурого в нем нет. Как нет и самого Плохого солдата. Командиры Моторолла и Гиви, судя по всему, начинают прозревать, что в аэропорт их бросили просто умереть. Не только славянцы, но и Оплот и Восток вдруг обнаружили, что им предписано существенно подсократиться в численности.

Зловещее слово "демилитаризация" еще не произнесено, но по факту это именно она. Югославия 2.0, чтобы понятнее. И вот тут начинается самое интересное. Подчинятся командиры и ополчение новациям - армия Новороссии станет микроскопическим милиционным образованием. А как сокращают численность - известно хорошо. Оставляют преданных, остальных - в отставку и утиль. Всем спасибо, все свободны. Потому идея о превращении ополчения в аналог территориальных батальонов с подчинением их МВД вдруг приобретает вполне законченные черты. Пока МВД, конечно, донецкое, но очень скоро вдруг оно окажется в прямом подчинении киевского. Чего в этой жизни не бывает...

Кстати, и недавнее предположение о совместной охране погранпереходов с помощью украинских пограничников в такой ситуации не кажется безумным - ну не будет у ополчения (извините, территориальных батальонов) людей для такой работы. Придется помочь горемыкам.

Шутки закончились - приказ о новом штатном расписании подписан министром обороны ДНР, а потому либо выполняем - либо нет. Выбор очень сложный. Так как все, кто взбунтуется против - станут мятежниками второй раз. И предположение о том, что Россия, вздохнув, окажет помощь братскому руководству ДНР в деле ликвидации мятежа, вдруг тоже приобретает вполне реальные очертания. Плечом к плечу с доблестными ВСУ территориальные батальоны Донбасса и Луганщины под командованием министра обороны Кононова и премьера Захарченко подавят мятеж террористов, на чем мир на Украине и будет установлен.


Сюжет, конечно, фантастический. Но, похоже, что начали события реконструкторы, а вот заканчивать их придется именно фантастам.

Если серьезно, то не исключены самые разные варианты развития обстановки. События входят в решающую фазу и несутся вскачь. К саммиту в Милане Москва обязана окончательно ликвидировать (ну, или придавить) вольницу в Донецке и Луганске.

Третье поколение (вместе с частью второго) руководителей республик должно быть покорным и лояльным. Нельзя подводить высоких руководителей, которые через пару дней скрепят договоренности крепким рукопожатием.

Правда, военные могут попытаться и поломать заготовленный сценарий - но для этого они должны собраться, поговорить, найти решение. А как это сделать, если совета командиров нет, а есть раздробленные отряды, подозрительно вплоть до стрельбы относящиеся друг к другу? Время - самый ценный ресурс, и сейчас его катастрофически мало.

Остается ждать и смотреть - что будут делать вдруг и внезапно осознавшие Хитрый план командиры. Если, конечно, что-то будут делать. Сегодняшнее происшествие с Губаревым вполне может оказаться плоским намеком всем, кто хочет сказать что-то запретное."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 8:48 pm
Ответить с цитатой

14.10.14. Комментарии от Бориса Рожина ("colonelcassad") о некоторых важных моментах.

"1. Паниковать вследствие отвода части сил к местам постоянной дислокации раньше времени не следует, того что есть и останется, более чем достаточно для обеспечения соответствующей силовой "поддержки" на случай определенных обстоятельств.

Куда как большую неприятность представляют попытки США вынудить Россию обеспечить хунту энергоносителями в течение зимы. Так как позиция России зримо прогибается в этом вопросе (после жесткой риторики первой половины 2014 года), то в рядах охранителей царит легкая растерянность, ведь рушится известная идеологема, что хунта не переживет зиму, а вот тогда то и придет время России пожинать урожай.

На деле же получается, что помимо неизбежной помощи Запада (но только такой, чтобы Украина в корчах не издохла), Россию упорно вынуждают проспонсировать весь этот кровавый вертеп (это помимо неизбежной необходимости содержать за свой счет окровавленный огрызок Новороссии). Это явно не то, что ожидали от очередного Хитрого Плана.

Разброд и шатания в блогосфере, это так сказать отражения утраты веры в Хитрый План, в чем конечно нет ничего нового и схожие процессы мы уже наблюдали в конце зимы этого года, когда с треском рухнул Хитрый План Януковича, что серьезно расстроило некоторых его апологетов.

Сейчас до некоторых упорствующих начинает доходить, что не было Хитрого Плана, а было ситуативное маневрирование, в ряде моментов удачное и результативное. Но изменения курса слишком очевидны, чтобы на них закрывать глаза из верноподданических чувств или же по рабочей необходимости. Отсюда и нарастающие дискуссии, порой переходящие в разборки между бывшими единомышленниками. Влезать в них нет никакого желания, все это я видел еще во времена Ливии, так что я как обычно постою в сторонке от этих дрязг.


2. Отправка гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР осуществляется в прежнем объеме. Все, кроме оговоренных еще весной "запрещенных грузов", по прежнему поступает в Новороссию. Наш центр в свете непростой ситуации на фронте сейчас перенаправил практически все доступные ресурсы на помощь воюющим подразделениям.

Сборы конечно серьезно упали, но за счет того, что поступает и поставок от других организаций, мы по прежнему можем оказывать определенную помощь защитникам Новороссии. В меру скромных сил стараемся помогать беженцам, раненным ополченцам и пострадавшим жителям Донбасса. Делаем, что можем, как и другие центры занимающиеся доставкой гуманитарки на Донбасс.

Далеко не все понимают, что ополчение вытянуло во многом не только на централизованных поставках, но за счет тех грузов, которые собирали всем миром. В какой-то степени, проект Новороссия, при всех государственных в него вложениях, стал итогом "народного краудфандинга" в материальных и нематериальных итерациях. И поэтому с ним уже так просто не расстанутся.

3. "Реорганизации" в Донецке продолжаются. Помните я недавно давал телефоны военной полиции ДНР во главе с "Носом". Так вот, ее уже разогнали. А мне уже накидали немало историй про отжимы транспорта и личного имущества "дикими ополченцами". Теперь будут создавать новую структуру, с другими людьми.

Такая ситуация для ДНР сейчас в порядке вещей. Местное государство, которое толком то и не сформировалось, сейчас пытаются по московским лекалам перекраивать по живому, попутно плодя массу недовольных, что и проявляется как в митингах против текущего правительства ДНР, так и в нарастающих обвинениях простых ополченцев, которые обвиняют руководство не выбирая выражений.

Причем это нарастающее недовольство уже перекидывается на командные структуры - открыто порицает текущий курс Мозговой, грозится перейти к действиям генерал Петровский, Дремов так и вовсе открыто назвал Плотницкого вором, а депутатов ЛНР коллегами Ляшко. Нарастающие противоречия есть прямое следствие проводимого курса на реализацию минского сговора. В итоге, дошло уже и до стрельбы между своими. Причем это не случавшийся ранее френди-фаер, а именно серьезные разборки с убитыми. Про нападение Безлера на штаб Захарченко, это практически наверняка фейк хунты, но случаи "разборок" между своими были и там были убитые, уж не буду вдаваться в подробности.

Все это расплата за отсутствие единоначалия и за расхождение текущего курса с основополагающими целями создания ДНР и настроениями большинства ополченцев. Людей начали ломать через колено и у некоторых уже начало срывать резьбу. Хотели ли такого результата инициаторы текущего курса или же это плод глупости и недооценки последствий, сказать сложно, но факт остается фактом - минский сговор привел к серьезному внутриполитическому кризису в Новороссии и обострению внутренних конфликтов.

На мой взгляд, только единое военное командование может купировать эти негативные процессы. Чем дольше командиры бригад Новороссии будут сидеть и наблюдать за происходящим, тем в более глубоком кризисе окажется сама Новороссия.


4. На вопросы, почему молчит Стрелков, ответит компетенентно не могу. Слухи про его арест я думаю слухами и являются, пишут что ездил в Рязань и беседовал там с командующим ВДВ РФ генералом Шамановым. Говорят обсуждали какие-то тактические моменты опыта идущей войны. В общем, пока Стрелков сам не проведет пресс-конференцию и не ответит на ключевые вопросы текущей военно-политической повестки дня, все эти разговоры будут мало приближены к какой-то конкретике. Надеюсь Стрелков не будет с этим затягивать, ибо ситуация такова, что его комментариев происходящего ждут не только в России, но и прежде всего в Новороссии.

5. И еще раз для истериков с криками, ну когда же ты напишешь "Путин - слил!". Повторюсь, я еще летом писал, что если пойдет слив Новороссии, я об этом напишу, точно так же как обещал написать если военторг закроют, то я об этом напишу.

Про военторг как все знают, я свое слово сдержал. Пока у меня есть сомнения и информация противоречащая исходному тезису, то я не вижу резона делать желаемые кому-то выводы. Поэтому несмотря на мои подтрунивания на сторонниками ХПП, кричать "Путин-слил" я не тороплюсь. Почему? Потому что как я уже говорил, вроде бы и поток новостей идет крайне негативный (самого они совсем не радуют, особенно те, которые в прессу не попадают), но с другой стороны внутри государственной машины идет скажем так определенное движение (это не ХПП, а именно реакция на усиливающуюся конфронтацию с Западом), причем движение фактическое, которое в случае подтверждения его системности, дает с одной стороны оптимизм в отношении выживания Новороссии, но с другой стороны предвещает довольно тяжелые времена в целом.

В этом плане новость о том, что в Севастополе в спешном порядке требуют восстанавливать объекты гражданской обороны, в том числе и подвалы-бомбоубежища, меня скажем так не порадовала. В общем, тут пока проверяем.

7. Порошенко назначил министром оборону очередную бездарность. На этот раз им стал обер-каратель Полторак, который логично дополняет ряд "замечательных людей", которые занимали пост министра обороны после государственного переворота. Главная проблема хунты в том, что толковых военных по сути нет, они либо нелояльны, либо полностью бездарны. Это закономерный итог 23 лет отрицательной селекции, когда толковых генералов прошедших еще советские военные училища практически не осталось. Все эти "охранники", "адмиралы", "пограничники" и "каратели", которых пытаются поставить рулить армией, заведомо профнепригодны. И даже возможная зачистка Генштаба от реальных ответственных за катастрофу под Иловайском тут не сильно поможет - менять их не на кого."


сегодня в 14:20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 8:49 pm
Ответить с цитатой

14.10.14 13:22 Сообщение от Екатерины Губаревой

"Вернулась из больницы. Павел очнулся ночью, выглядит очень бледным, общая слабость, голова болит сильно. Пытался пошутить по поводу этой ситуации Smile) Перевели из реанимации в стационар. Постоянно под присмотром врача. Попросил планшет, чтобы написать в соцсети. Врачи запретили телевизор, компьютер на неделю как минимум. Передал всем, кто за него переживал, слова благодарности, а злорадствовавшим украм и сплетникам - «не дождетесь!»

Екатерина Губарева"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2014 1:46 pm
Ответить с цитатой



14.10.14 Интервью Алексея Мозгового для ПолитНавигатора

14.10.14 Интервью Алексея Мозгового для ПолитНавигатора

Наступление на Харьков и Одессу не только возможно, но и необходимо, хотя минские соглашения позволили украинской армии серьезно укрепиться на занятых позициях. Возвращение Игоря Стрелкова консолидировало бы ополчение Донбасса, нынешнее руководство ДНР и ЛНР занято дележом власти, не решив главных задач. Об этом в интервью заявил командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой.

- Действительно ли есть «партия предателей Новороссии», о которой в последнее время говорят?
- Вопрос звучит четко и понятно, но не всегда четко и понятно видно этих предателей. То есть это не отдельные подразделения, структура. Такими предателями могут быть даже из нашего ополчения, кто не чист на руку, из правительств, кто не чист на руку и помыслы, — каждый, кто в погоне за деньгами и кабинетными креслами. Это и есть предатели Новороссии. Нельзя, не убив медведя, начинать делить шкуру. А у нас это происходит. Да и изначально происходило. Но сейчас это ярко просматривается – дележ бизнеса, владений и всего прочего.

- Назвать представителей «5 колонны» в Новороссии можете?
- Та же Партия регионов, которая в свое время звучала как единственная сила, представляющая наш край. Это, по большому счету, и есть та пятая колонна, которая сейчас пытается вернуться к власти.

- Это вы про баллотирующихся в Верховную Раду?
- Верховная Рада – и пятая, и десятая колонна – безоговорочно. Там полный мрак, муть, ничего святого.

- А что скажете про коммунистов?
- А что можно сказать о партии, которая была 70 лет при власти и допустила развал государства? Которая была при власти в течении 23 лет – они были в парламенте, у них была возможность что-либо исправить и построить в социалистическом направлении. Разве это было? Нет. Поэтому эта партия тоже существует только ради самой себя.


- Лучший сценарий будущего Новороссии, на ваш взгляд?
- Чтобы говорить о будущем Новороссии, необходимо сначала решить ее сегодняшний статус, положение. О будущем говорить пока рано, учитывая все те события, которые сейчас происходят. Будущее очень туманно и, скажем так, далеко. На сегодня те жертвы, которые случаются при столкновениях в боях, жертвы, которое несет гражданское общество, неурядицы бизнеса, — вот что сейчас главнее. Не так будущее, как возможность выжить сегодня именно тем, кто будет строить это будущее.

- И все же, какими должны быть границы Новороссии – по линии перемирия, или в границах Луганской и Донецкой областей?
- Это один из самых острых вопросов после минских соглашений. Как можно было подписывать соглашения, которые оставляют нас на задворках нашей земли? Если посмотреть на карту, то у нас еле-еле третья часть наберется, а то и меньше. Я подчеркиваю: той земли, что остается за Новороссией, а не ДНР или ЛНР.
Получается так, что никто и речи даже не заводил, чтобы украинские войска были отведены за черту границ областей. Если бы это случилось, то, может быть, мы бы сейчас и меньше возмущались, потому что была бы возможность действительно заниматься восстановлением экономики. А то, что нам оставили как подачку – с этим трудно смириться.
Бездеятельность, слабохарактерность представителей, которые подписывали это все, привело к такому плачевному результату. Лучше бы эти переговоры затянулись еще на месяц. Если уж затеяли переговоры, так доводите их до ума.


- Вы как командир можете что-то предпринять для отступления украинской армии?
- Украинские войска вместо того, чтобы отходить, как было объявлено, наоборот закрепляются и увеличивают свою мощь. Сейчас уже трудно что-либо предположить, смогли бы мы, или нет. На тот момент, когда было заключено мирное соглашение, был шанс отбросить. Был шанс взять Дебальцево в считанные дни практически без потерь. Сейчас его уже нет.

- Возможно ли наступление на Харьков и Одессу?
- Я думаю, что не только возможно, но и необходимо. Потому что, судя по происходящему, а мы видим, что ничего не меняется в стране, хотя дошло уже дело до войны. У руля те люди, которые были. Как рот закрывали простому человеку, так и делается. Никто не берет во внимание мнение простых людей, их тяготы и лишения. Чтобы что-то изменить, необходима такая превентивная мера, как война. Чтобы господа в кабинетах поняли, что не всегда они могут жить, как им хочется. Нужно жить так, как скажет народ.

- Хватает ли поддержки, которую оказывает РФ?
- Сказать, что не хватает, — как-то нагло себя повести. Она есть, и это главное. Слишком много на потоках помощи из РФ сидит прилипал. Тех, кто эту помощь делают незначительной в конечном итоге. Из РФ она уходит в одних объемах, к нам она доходит совсем в других.

- Крысятничают?
- Это любимое занятие наших чиновников. Что в РФ, что здесь. Как ни крути.

- Нужно ли возвращение Игоря Стрелкова на Донбасс? Говорят, что ему не дают это сделать.
- Для консолидации общества и военных подразделений это необходимо. Но вопрос в следующем: необходимо ли это нынешним правительствам? Стрелков являлся и является именно тем знаменем, за которым шел народ. Сейчас этого знамени нас лишили. Поэтому было бы неплохо, чтобы он вернулся.

- Что вы ожидаете от встречи Путина и Порошенко в Милане?
- Если честно, то ничего.

- Вас пытались подкупить, чтобы вы ушли с военной арены?
- Предложений не поступало, возможно, потому что я изначально сказал, что меня это не интересует. У меня вот есть ботинки, форма, — мне достаточно. Те миллионы, которые я бы мог взять в руки, радости не принесут.

- У вас есть враги?
- Целых два правительства. ДНР, ЛНР – это самые непредсказуемые враги. Не известно, что от них ожидать, какого предательства, кроме того, что уже происходит.


- Вам нет и 40 лет. Сколько вы хотите прожить и провоевать?
- Да воевать, как я понял, придется всю жизнь. Месяцем это не обойдется. А прожить – сколько Бог даст.

- Как вы себе представляете Новороссию как государство? Аналог УССР, УНР?
- Почему мы обращаемся к тем шаблонам, которые были и, скажем так, испарились? Может быть, со временем выработается какой-то новый шаблон, новые правила жизни. А самый главный закон – совесть. При наличии этого фактора у человека можно решить многое.

- Сегодня великий православный праздник. Чтобы вы пожелали православным Новороссии?
- В этот праздник мы привели к присяге новый казачий батальон. И во время присяги гарнизон, где находится этот батальон, был обстрелян. Люди, заявляющие, что они очень верующие, а Западная Украина у нас такая, и вот эти намоленные люди 14 октября расстреливают мирный поселок. Да, там стоит наш гарнизон, но разрушения опять пришлись на мирные дома.
Возможно, причина в том, что в украинском правительстве многие не православные. Они делают то, что гласит их вера на территории Православия.

- У вас за спиной копия Знамени Победы.
- Это была страшнейшая война и страшнейшие лишения, Прошедшие это — святые люди. Только так к ним и к этому знамени можно относиться. Меня обвиняют, что у меня на казачьей форме серебряные погоны – якобы, представляю белогвардейцев. И тут же рядом Красное знамя. Прошлое наших героических дедов – это история. Часть из этой истории мы не имеем права повторить, а часть обязаны чтить и помнить.
До встречи на Крещатике.

Беседовал Сергей Рулев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 16, 2014 12:49 pm
Ответить с цитатой

15.10.14. 20:45. Сообщение от Екатерины Губаревой.

"Вернулась от Павла. Состояние его стабильное, сильные головные боли, дают обезбаливающее. Врач сказал, что необходимо провести еще ряд обследований.
Ранее уже мы сообщали, что машину с места происшествия похитили. К поиску подключились все неравнодушные местные жители, ополченцы, правоохранительные органы и журналисты.
Приходило много сообщений о возможном местоположении автомобиля. В ходе следственных действий автомобиль, в котором передвигался Павел в момент нападения, найден.


Автомобиль имеет повреждения правой передней части в результате столкновения с железобетонной опорой ЛЭП, а также четыре пулевых отверстия в задней части автомобиля и прострелено колесо. Одна из пуль застряла в заднем сидении автомобиля, где находился Павел во время происшествия. Следователь, проводивший осмотр, сказал, что Павлу повезло ! По предварительным оценкам, автомобиль был расстелен на скорости и вероятно из-за повреждения колеса пулей, автомобиль потерял управление.
Павлу все сообщения передала. Для него сейчас ваша поддержка очень важна! Будем надеяться на скорейшее восстановление и результативное расследование!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 16, 2014 2:31 pm
Ответить с цитатой

16.10.14. Фото от ополчения.
"В Донецке состоялись свадьбы ополченцев. Будущие супруги познакомились на боевых позициях и решили скрепить свой союз узами брака. У одной из невест из всех свадебных атрибутов была только фата, зато другая невеста приехала на церемонию на БРДМ-2".












16.10.2014 Свадьба ополченцев в Ясиноватой. Съёмки Грема Филипса.

Грем Филипс - Donetsk's Day of Weddings

Donetsk - Weddings and War / Донецк - Свадьбы и Война
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2014 5:27 pm
Ответить с цитатой

16.10.14. 16:50 Сообщение от штаба ополчения.

"Спецслужбы ДНР задержали несколько человек по делу о покушении на Павла Губарева. Ополченцам удалось задержать несколько человек и найти похищенные с места преступления улики. С задержанными работают следователи.
На данный момент состояние Павла Губарева является стабильным. Его жизни ничего не угрожает."

вчера в 16:55


16.10.14. Сводка из фронта Юго-Востока Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2014 5:32 pm
Ответить с цитатой

16.10.14 Репортаж корр. Дмитрия Стешина о подготовке ДНР к зиме.

"В отличие от Киева, топлива в Донецкой республике хватит на малый ледниковый период. Но есть проблемы с водой - 600 000 людей без водопровода.
Незаметные и незаменимые... За время боевых действий в Донецке погибли 8 водопроводчиков и электриков, свыше 20 человек ранены".


16.10.14 Дмитрий Стешин, спецкор "Комсомольской правды" - о подготовке ДНР к зиме


16.10.14 Дмитрий Стешин, спецкор "Комсомольской правды": "Ни одна из сторон еще не навоевавалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2014 5:37 pm
Ответить с цитатой

16.10.14. Сообщение от Бориса Рожина ("colonelcassad") по поводу ареста ополченца "Червонца".

"На тему скандала с решением Захарченко арестовать "Червонца", то как говорят наши источники, ситуация имеет место быть.
В целом она была прогнозируемой - недовольство минским сговором ожидаемо вызвало недовольство в армии, и это недовольство все явственнее просачивается в публичное поле. Намеки командиров бригад сменились уже открытыми обвинениями в адрес Плотницкого и Захарченко. Велик конечно соблазн представить "Червонца" неким одиночкой, которому чем-то не угодил Захарченко, но в свете обвинений Дремова в адрес Плотницкого и хмурыми постами "Хмурого", все это представляется частью общего процесса, когда политическая линия начинает наталкиваться на возрастающее сопротивление людей с оружием. Чем это чревато, объяснять я думаю не нужно.


Вполне понятно, что Захарченко оказался между двух огней - с одной стороны на него давит Москва, заставляя выполнять минский сговор, а с другой стороны, его все активнее поддавливают ополченцы. Аресты тех, кто начинает открыто обвинять Захарченко, явно не тот способ, который может купировать ситуацию, поэтому кресло под Захарченко начинает шататься все сильнее. Причем в данном случае, арест человека из подразделения Моторолы лишь подогревает недовольство, последствия чего не заставят себя ждать.

В штабе Захарченко так прокомментировали происходящее: "В руководстве Новороссии негативно восприняли заявления, исходящие от бойцов Моторолы. По мнению руководства Новороссии, бойцы Моторолы не могут говорить от имени всех бойцов ополчения. Кроме того, источник отметил, что в штабе Новороссии давно бытует мнение, что отряд Моторолы, механизированная бригада Призрак, в состав которой вошла диверсионно-разведывательная группа «Д.О.Л.Г.», попросту пытаются взять власть на территории, сформировавшейся республики Новороссия, для чего создают негативное информационное поле вокруг председателя совета министров Александра Захарченко".
В конечном итоге, можно констатировать, что минский сговор обострил все противоречия внутри ДНР и привел к серьезному конфликту среди военно-политического руководства ДНР, на фоне устойчивого недовольства войск проводимой политикой. От того, арестуют "Червонца" или нет, суть и природа этих противоречий не изменится.

P.S. Поступают и пока не уточненные сообщения о том, что "Червонца" не арестовали."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2014 5:47 pm
Ответить с цитатой

16.10.14 Екатерина Губарева о покушении на Павла Губарева


16.10.14. Интервью с Мирославом Рогачем, добровольцем из Словакии.
Доброволец из Словакии Мирослав Рогач, приехал в Донецк по зову сердца. Он оставил мирную работу в родном городе, сменил гражданскую одежду на военную форму и вступил в армию ДНР.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2014 6:13 pm
Ответить с цитатой

17.10.14. Заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко.

"Порошенко подписал закон об особом статусе районов Донбасса. Нет никаких "отдельных районов Донбасса", есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную Украиной территорию в границах бывшей Донецкой области Украины. ДНР - самостоятельное государство, за независимость которого проголосовали его граждане и которого не касаются законы, принимаемые Украиной.

ДНР не собирается признавать закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", его подписание - это внутреннее дело Украины и Донбасса оно не касается.

Украина может принимать любые законы, нас они не касаются. У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так."


сегодня в 11:35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 139, 140, 141  След.
Страница 4 из 141

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru