Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СМИ из (о) ЛНР,ДНР,Новороссии. Публицистика, история.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 8:22 pm
Ответить с цитатой

02.02.16 Видео от агентства News-Front.

"Бойцам на передовую передали письма от детей ЛНР.Представители общественной организации «Женщины Донбасса» приехали в гости на передовую к бойцам вооруженных сил Новороссии. Защитники Луганской народной республики получили гуманитарную поддержку, а также им были переданы письма от детей. Дети лутугинской школы участвовали в акции «Письмо солдату». Они всей душой поддерживают ополченцев, которые верой и правдой защищают родной Донбасс."




Бойцам на передовую передали письма от детей ЛНР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 8:24 pm
Ответить с цитатой

02.02.16 Заметка от блогера "Russorum"

"О единстве. Очень часто от самых разных людей я слышу утверждения о безумстве проекта единения русского народа со своими историческими землями и с такими же русскими, которые оказались "по ту сторону границы". В качестве аргументов используются самые разные доводы: и "невозможность аннексий в 21 веке", и "окончательность" беловежских соглашений, и даже "справедливость" установленных границ, согласно которым Россия вернулась в территориальное состояние 16 века. Я же рассажу, почему процесс глобализации в Восточной Европе не только логически обоснован, но даже необходим абсолютно для всех народов, проживающий восточнее Вислы. Все народы, проживающих на Русской Равнине (или как её ещё называют Восточно-Европейской) объединяет множество факторов, именно поэтому дробление и создание искусственных границ между Москвой, Киевом и Минском - это не просто глупо, а самоубийственно!

1. Географическое единство

Русская равнина представляет собой огромное пространство - это целый океан суши, не изрезанный ни горными цепями, ни непреодолимыми реками, ни бушующими морями. Тысячи племён, народов и наций, формировавшихся на Русской Равнине, всегда взаимодействовали со своими соседями. Связи между всеми людьми, населяющими Русскую Равнину, устанавливились ещё тысячу лет назад! Между племенами и народностями природа не выстроила географических преград, которые могли бы разделить будущие народы, ускорив процесс сепаратного этногенеза. Например, как Рейн разделил галлов и пруссов, из который в будущем сформировались французы и немцы (абсолютно разные народы) или как Альпы отделили романцев от остальных народов Европы, а Пиренейские горы отделили испанцев от всех остальных народов Европы. На Русской Равнине ничего такого никогда не было - её географический облик сохраняется уже миллионы лет - это ровная платформа без гор или бурных рек, что обеспечивало равномерный процесс этногенеза на всей этой территории.

2. Антропологическое единство

Далее мы переходим к следующему постулату моей теории. Из-за того, что между племенами, проживающими на Русской равнине не было серьёзных географический препятствий, происходило множество смешанных браков. Да даже само понятие "смешанный брак" между представителями единого народа звучит глупо. Как я уже сказал расселение народов происходило равномерно, что обеспечило одинаковый генетический набор практически у всех проживающих на Русской Равнине людей. Я не буду сейчас углубляться в теорию, просто знайте - генетически разница между поляком из-под Варшавы и русским брянщины практически отсутствует, все они имеют приблизительно одинаковый генотип (кому интересно - почитайте труды профессора А.А. Башмакова).

3. Духовное единство.

Все народы Русской Равнины произошли от единой восточно-славянской языковой группы. Это обуславливает единство культуры (при господстве русской культуры золотого века, разумеется), кухни, языка, обычаев населения, проживающего на Русской Равнине. Очень важную роль здесь играет единство менталитета. Даже тому же поляку (не говоря уже малороссу) легче понять русского, чем немца или датчанина. Абсолютно все народы, населяющие Русскую Равнину, произошли из одного корня, поэтому порвать со своим тысячелетним прошлым не так-то просто. Русская культура же выступала в роли ведущей и направляющей, русский народ являлся своего рода "культуртрегером", народом-защитником, а не угнетателем.

4. Хозяйственное единство

Всем известно, что промышленная революция началась в начале XIX века, во время господства единого государства Российской Империи, которая включала в себя почти все территории Русской Равнины. В связи с чем, основной особенностью промышленного переворота на территории Русской Равнины является взаимосвязь всех её хозяйственных районов. Экономика Российской Империи, включающей в себя и Великороссию, и Малороссиию, и Белую Русь, и Прибалтику, и Польшу, была завязана на все эти промышленные районы. По отдельности каждая из этих индустриальных областей является не более чем винтиком гигантского механизма. Индустриализация в СССР лишь ещё больше увеличила взаимопроникновение данных промышленных районов, развила хозяйственные связи между ними. Например, машиностроительные заводы Центральной России и лёгкая промышленность Прибалтики ничего не стоят без донецкого угля или сырья Северного Причерноморья (Новороссии). Именно поэтому в 90-е годы и Прибалтику, и Украину, и Белорусссию, и Россию постигла чреда жесточайших экономических кризисов. Расчленение, которое началось в 1917 г. и закончилось в 1991 стало губительным для промышленности новоявленных "независимых стран" т.к. нога или рука, которую, оторвали от тела не может функционировать самостоятельно, также как и отрубленная голова бессмысленна без остального тела.


К чему я всё это говорю? Всех народов, проживающих на Русской Равнине объединяет география, генетика, история, культура и экономика. Разделение Русской Равнины на удельные княжества и расчленение России на всякие карнавальные "украины" - это не только губительно для русского народа. но и для всех народов, проживающих в Восточной Европе. в XX веке Россия поднималась исполнином из глубины веков, готовая занять достойное место среди Мировых Держав, именно поэтому запад дважды приложил все усилия, чтобы нас нейтрализовать. Разобщённые мы всегда будем слабы и ничтожны, по отдельности, ни Малороссия, ни Великая, ни белая Русь никогда не сможем достичь процветания и достатка. Я хочу, чтобы каждый понимал, если мы хотим вернуть Великую Россию, нашей основной задачей является воссоединение с нашими историческими территориями, на благо всего населения, проживающих на Русской Равнине. http://russorum.livejournal.com/52197.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru