Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Maidan Soldaten, Ukro Offizier or PRO-US Troops
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 22, 2015 9:21 am
Ответить с цитатой

21.12.15. Сообщение от журналистов.

"Третий фронт ВСУ. Чем дольше длится безумие под названием мобилизация и АТО, тем яснее становится, что военнослужащие ВСУ это заложники, предназначенные на убой. Первый фронт, где их убивают – это зона АТО. Второй – это постоянные жертвы в проигранной ВСУ войне с алкоголизмом и суицидами. И, уже можно уверенно говорить об открытии третьего фронта против украинской армии – убийство солдат в тылу своими согражданами.

Никакими действиями партизан и скрытых «сепаратистов» здесь даже не пахнет. Все убийства имеют четкие криминальные признаки – грабеж или пьяные разборки. При нынешнем всплеске криминала из-за обнищания населения страны и ликвидации милиции, подобное развитие событий логично.

«Труп 28-летнего солдата из Кировоградской области был обнаружен 16 декабря в балке села Рыбинское Донецкой области. На теле человека были обнаружены следы насильственной смерти.

В ночь с 17 на 18 декабря фигуранты были задержаны сотрудниками Волновахского отдела полиции и Криминальной полиции главка в Харькове, куда они сбежали сразу после совершения убийства.

Выяснено, что тяжкое преступление двое 24-летних жителей Донбасса совершили в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства уголовного правонарушения устанавливает следствие».

Наверное, в этом случае украинским СМИ можно было привычно перевести стрелки на «сепаров», если бы преступники скрылись в ДНР. Но они предпочли скрыться именно на территории Украины.


А вот твит одного из военнослужащих ВСУ, который в настоящее время направляется из учебки под Николаевом в зону АТО.

Может быть совпадение, что в соседней, Херсонской области находится поселение из приблизительно семисот заключенных, которых киевский режим вывез из Крыма и не нашел ничего лучше, чем предоставить их самим себе?

Похоже, что нимб «захысныка Витчызны», который создают украинские масс-медиа вокруг солдат ВСУ, не впечатляет никого, и в первую очередь – уголовников. Как-то глупо, выжить в зоне АТО для того, чтобы погибнуть в тылу при прямом содействии «чэснои влады». Интересно, украинские военнослужащие когда-нибудь это поймут?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 22, 2015 8:13 pm
Ответить с цитатой

22.12.15. Сообщение от журналистов.

"В сети появились данные о потерях украинских карателей! Общее число убитых: Около 34 958 военнослужащих, в т. ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков по н.в. Из них:
- около 5 788 боевиков «Правого сектора», в основном вошедших в состав Национальной гвардии, а также 30 наемников из специальных батальонов «Днепр» и «Азов», "АЙДАР" и других НВФ Ураины, по оперативным данным трупы вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории, или закапывались на месте расстрела и числятся как без вести пропавшие,
- около 19 776 военнослужащих Украинской армии (в основном из 25 десантной Днепропетровской бригады и 95 аэромобильной Житомирской бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79 аэромобильной бригады, 51 механизированной бригады, 24-я механизированной бригады из Яворова, 72-я отдельной мехбригады из Белой Церкви, Кременчугской бригады ГУР МО и других подразделений украинской армии, в основном из мест дислокаций с Западной Украины),
- около 5 998 сотрудников МВД, из числа т. н. "нацгвардии",
- около 381 сотрудников СБУ Украины,
Госпогранслужба Украины – 254 человек,
- другие категории вооруженных формирований Украины - 2 897 чел.

ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ И СОВЕТНИКОВ
- 103 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США,
- иностранных наемников - 1 066 человек из числа польской ЧВК «ASBS Othago» (139 человек с 22.04 по 13.07 14 г.), американских ЧВК Асаdemi (до 2009 года была известна как Blackwater) и ее «дочки» Greystone Limited ЧВК (125 человек с 22.04. по 13.07 14 г.) , из Канады, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турция, Чехия, Финляндии, африканских и арабских и др. стран.

Только с 22 апреля по 13 июля 2014 года общие потери иностранцев в Донбассе составили 330 человек. В частности, польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 139 человек, американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года была известна как Blackwater) – 125 человек.

РАНЕНЫ :
56 301 человек, в т.ч. из ВСУ, МВД, нацгвардии, тербатальонов, батальонов "правого сектора, ГПС, милиции.

ВЗЯТЫ В ПЛЕН, ДЕЗЕРТИРОВАЛИ ИЛИ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ:


(Также см. Сводку без вести, ниже)

Сотрудников СБУ - 524 чел.
Нацгвардии - 2015 чел (всего с июля 2014 года)
Военнослужащих - 3562 чел. (всего с июля 2014 года)
Иностранных наемников - 549 чел.
других категорий - 1366 чел.

УНИЧТОЖЕННАЯ ТЕХНИКА УКРАИНЫ
В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАХВАЧЕННАЯ ИЛИ ВЫВЕДЕННАЯ ИЗ СТРОЯ

28 боевых вертолетов («Ми-24» и «Ми-8», МИ-17), на 02.02.15 г.
Ми-24: 6 уничтожено безвозвратно + 8 подбиты/повреждены в итоге = 14 шт.
Ми-8: 7 уничтожено безвозвратно + 6 подбиты/повреждены в итоге = 14 шт.
самолеты на 20.00. 3.02.15 г.:
Су-25: 19 уничтожено безвозвратно + 1 захвачен ЛНР + 12 подбиты/ повреждены. В итоге = 32 шт. на 20.00 03.02.15 г.
Су-27 - 1 ед. 1.09.14 г.
Су-24: 2 уничтожены безвозвратно + 1 подбит/поврежден. Итого = 3 шт.
Миг-29: 2 ед. уничтожены.
Уничтожены АН-30 (разведчик) + 3, Ил-76 (транспортники) + Ан-26 (транспортник).
БПЛА - 24 шт. на 06. 10. 2015 г.

автомашины (6 - Хаммер, ГАЗ-66 - 11 шт., УРАЛ - 70 шт., КАМАЗ - 47 шт., ЗИЛ-131 - 4 ШТ. КрАЗ - 1, КШМ - 2 шт.), ВСЕГО 706 АВТОМАШИН на 1.06 2015 г.
автомобильных тягачей (АТЛ, МТЛБ) – 80 ед. на 06.06.15 г.

танки: Т-64 и другие типы - 529 шт. на 10.08.15 г.
танки БУЛАТ - 2 шт. на 10.00 26. 12. 2014 г. (захвачены)
танк Леопард - 1 ед. на 23.10.2014 г.

БТР - 397 шт. на 10.00 1.0 2015 г.
БТР "БУЦЕФАЛ" - 7 шт. на 12.03 2015 г.
БТР-4Е - 2 шт. на 21.12.14 г.
БМП-1, БМП-2 - 285 шт. на 10.08 2015 г.
БМД - 52 шт. на 19.00 27.01 2015 г.
БРДМ - 19 шт.

РСЗО БМ 21 "Град" - 104 шт. на 14.08.2015 г. ( в т. ч. захваченные)
РСЗО "Смерч" (9К58- 300 мм.) - 14 шт. на 27.01.15 г.
240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан» - 9 шт.
РСЗО установки залпового огня (9П 140) «Ураган» - 17 шт.
152 мм САУ 2С3 «Акация» - 13 шт.
САУ-152 «Елизавета» - 1 шт.
САУ-2С9 "НОНА" - 26 шт.
САУ "Гвоздика" 2С1 и др. - 54 шт. на 04.06 2015 г.
САУ «МСТА С - 9 шт. на 08.01.2015 г.
152-мм буксируемые гаубицы 2А65 "Мста-Б" - 6 шт.
САУ - "Пион" - 21 шт. на 18.02.2015.
минометы 120 мм - 113 шт. на 1.06.2015 г.
минометы калибра 82 мм – 49 ед.
гаубицы Д-30 - 99 шт. на 04.06 2015 г.
зенитная установка (ЗУ-23-2) - 23 шт. на 11. 00 01.02. 2015 г.
установка ПТУРС «Конкурс» - 3 шт. на 10.00 17.07.2014 г.
противотанковые пушки МТ-12д (100 ммм) „Рапира" - 37 шт.
военные катера - 3 ед.
самоходная 152-мм пушка «Гиацинт» -2 ед.
Тяжелое вооружение иностранной поставки - 2 ЕД
тактическая ракета Точка -"У" - 3 шт. на 20.08.2015 г.
Склады боеприпасов, вооружения и ГСМ - 18 объектов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 23, 2015 7:12 pm
Ответить с цитатой



23.12.15. Видео от блогеров.

"В сеть попало видео того, как пьяные каратели решили искупаться в грязной луже, которая образовалась после дождя на месте рва, в который Яценюк вложил миллиарды долларов. Каратели со смехом плескаются в грязи, забыв даже о базовых правил поведения не то что солдата, но и любого приличного гражданина. Хочется удержаться от аллегорий с определённым животным, но они напрашиваются сами собой..."


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 24, 2015 12:48 pm
Ответить с цитатой

24.12.15. Сообщение от "Русской весны".

"Украинская разведка выдала гибель бойцов ВСУ за смерть ополченцев: погибло 4, 16 — в тяжелом состоянии, 20 — отравились алкоголем, 5 из них в коме. Украинские СМИ распространяют ложную информацию о происходящих боестолкновениях и якобы имеющих место провокациях со стороны вооруженных сил ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР. «При этом высшее командование ВСУ полностью не владеет истинным положением дел у линии соприкосновения», — уточнил замначальника штаба Народной милиции Игорь Ященко.

Так, на сайте Главного управления разведки (ГУР) Украины размещена информация о том, что в районе Станицы Луганской (в результате детонации боеприпасов во время их разгрузки) якобы погибли военнослужащие Народной милиции ЛНР.

Информацию радостно подхватили украинские СМИ.

«Во-первых, Станично-Луганское находится под полным контролем украинских войск, а во-вторых, мы располагаем сведениями, что в данном населенном пункте 20 декабря происходила разгрузка боеприпасов военнослужащими ВСУ.

В результате неосторожного обращения с боеприпасами произошел подрыв, вследствие которого четверо украинских военнослужащих погибло, и 16 человек было госпитализировано в тяжелом состоянии», — рассказали об истинных обстоятельствах инцидента в Народной милиции ЛНР.


«Не исключено, что солдаты ВСУ во время разгрузки были просто пьяны; по имеющейся достоверной информации, в этот же день от алкогольного отравления пострадало 20 человек личного состава, пятеро из них впало в кому», — добавили в Народной милиции.

Также ВСУ продолжают увеличивать численность запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения и личного состава вблизи линии соприкосновения.

В частности, в населенном пункте Нижний Минченок, в 25 км от линии разграничения, базируются украинские расчеты САУ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 25, 2015 5:14 pm
Ответить с цитатой



Картина разгрома укро-карателей под Изварино в 2014 г. +18, мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 25, 2015 5:33 pm
Ответить с цитатой



Украинский командир про потери ВСУ под Дебальцево: Я лично видел 4 грузовика с погибшими.

25.12.15. Видео от журналистов.

"Украинский командир про потери ВСУ под Дебальцево: "Операция бездарная. Потери огромные. Я лично видел 4 грузовика с погибшими". О потерях украинских карателей. За все время конфликта Киев потерял 15-17 тыс. солдат убитыми, а Донбасс — 5-7 тыс. ополченцев убитыми и 5-10 тыс. погибших мирных жителей. Казалось бы, можно и нужно остановиться, но нет! В декабре 2015 года заканчивается срок действия позорного, как его называют ополченцы и мирные жители, перемирия «Минск-2». Вообще-то, по замыслу его организаторов, это соглашение должно было стать началом "тушения русской весны" и отправки Донбасса обратно на Украину, однако фактически ничего из того, что требуется «Минском-2», на сегодня не выполнено.

10 месяцев сосуществования Киева и Донецка в формате "ни войны, ни мира" в политическом смысле ни к чему не привели, а если дипломатам договориться не удается, тогда говорят пушки.

Война - это естественное продолжение политики, когда интересы сторон различны, и уступать не хочет никто.

Сейчас зима, то есть время, не особо благоприятное для начала большой войны, но это не важно: ситуация ясна, война неизбежна, дата ее начала определится по расчетам военных, и при этом будет совершенно не важно, кто в такой ситуации выстрелит первым.

Все уже все поняли: 2015 год дал Украине последний шанс на победу над Донбассом через дипломатию, но шанс этот не был использован. Будут еще переговоры, обстрелы, пробные попытки прорыва, а потом все закончится просто войной, безостановочной в течение нескольких лет.

Может быть, большая война начнется не этой зимой, а позже, может быть, но главная печаль заключена в том, что война на Украине неизбежно начнется, а те 30 тыс. человек, которые погибли до сих пор, окажутся лишь прологом к действительно крупным жертвам войны.

Многие скажут, что ситуация излишне драматизирована, но это не так.

Допустим, охотник покупает ружье и патроны, покупает лицензию, выходит на охоту, выискивает добычу, находит ее, прицеливается и вдруг — не стреляет! Почему?! И дистанция для стрельбы отличная, и ружье заряжено, и прицелился хорошо — а выстрела нет!

Так не бывает! Правильно — так, действительно, не бывает!

Если охотник не выстрелил, значит, ему что-то помешало, какой-то невидимый постороннему фактор, например, другая, более перспективная цель или крупный хищник, затаившийся неподалеку. Только в этом случае факт отсутствия выстрела объясним.

Так и с войной на Украине:

С 1 января 2016 года прекращается действие навязанного Донбассу перемирия «Минск-2».

С 1 января 2016 года между Россией и Украиной встают таможенные барьеры.

С середины января 2016 года Киев официально начинает тотальную блокаду Крыма.

В декабре 2015 года в Киев приезжал вице-президент США (второе лицо в стране, которая является главным военным и экономическим союзником нынешней Украины).

В декабре 2015 года МВФ ради одной-единственной страны, ради Украины, изменил собственные правила кредитования, чтобы можно было давать деньги Украине и после ее дефолта.

В декабре 2015 года Украина отказалась выплачивать России долг в $3 млрд.

Весь 2015 год Украина безостановочно производила оружие, даже в ущерб социальной сфере страны; также государство весь год получало иностранную военную помощь.

Итак, как охотник не может не выстрелить, так и на Украине не может не начаться война. Киеву осталось сделать самую малость — объявить всеобщую мобилизацию, чтобы предвоенная картина обрела четкую завершенность.


Как вариант, может быть так: зимнее обострение ситуации на Донбассе, весной 2016 года объявление всеобщей мобилизации, а летом 2016 года — начало войны с целью полного подчинения Донбасса. Кто знает, может быть будет так, а может быть будет иначе — все равно, война на Украине начнется рано или поздно: избежать большой войны, которая начнется на Донбассе и распространится на другие области Украины, уже невозможно.

Прощай, относительно мирная Украина: отныне у тебя начинается судьбоносный военный этап, после которого ты станешь другой, если сможешь пережить его, ибо «война — это великое дело государства, основа жизни и смерти, путь к выживанию или гибели... Гнев может вновь обратиться в счастье, раздражение может вновь обратиться в радость, но уничтоженное государство невозможно оживить; мертвого нельзя вернуть к жизни» (Сунь Цзы)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 27, 2015 5:56 pm
Ответить с цитатой

26.12.15. Сообщение от военкора Анны Долгаревой.

"Новогоднее поздравление солдату ВСУ. Спецкор "Русской Весны" в Луганской Народной Республике обращается к украинским солдатам. Дорогой мой солдат ВСУ. Пишет тебе Аня из Харькова. Ну то есть как из Харькова. У меня там родители и черный кот Локи, а мне самой въезд в Харьков закрыт, потому что я журналист и пишу сопливые тексты про мир и любовь. Так вот, пишет тебе Аня, получается, из Луганска, я рыжая, у меня два нежных кота, мне двадцать семь лет. Я три года прожила в Киеве, возможно, когда-то мы с тобой пили в одном кабаке. Дорогой мой солдат, в Луганске поставили елку, вокруг нее ходят пони с детьми, продается сладкая вата. В Стаханове тоже стоит елка. Даже в Первомайске елка.

Дорогой мой солдат, твое командование после новогодних праздников готовит удар по Стаханову с трех направлений, включая первомайское. Дорогой мой солдат, 70 процентов зданий в бедном Первомайске повреждено вашей артиллерией. Непонятно, каким чудом этот несчастный город держится и даже пытается улыбаться возле елки.

Дорогой мой солдат, недавно мы с друзьями привозили лекарства в 27-ю гимназию города Стаханова. В эту школу дважды попадали артиллерийские снаряды. И нет, не наши. Поверьте, на месте в этом разобраться можно. Серьезный одиннадцатиклассник говорил мне: стреляли по школе, а в квартал, где стояли наши орудия, выстрелов не было. Зачем они стреляли по школе, спрашивает он меня. У меня нет ответа. Я же не могу сказать, что все вы, например, выродки. Я верю, что это не так.

Дорогой мой солдат. Еще мы привозили вкусную клюкву и апельсины в детский дом. Волонтер Дима переоделся в Деда Мороза и смешил детей. Дети не смеялись. Они разучились смеяться. Мальчик из Первомайска спрашивал: а что делают с оторванными руками? Их хоронят или сжигают?

Дорогой мой солдат, эти школьники тебя ненавидят. Извини, пожалуйста. Мне грустно, что так вышло. Непосредственно ты, наверное, в этом не виноват. Правда? Ты же не корректировал огонь? Не наводил орудия? Это были другие? Я так и думала.


Дорогой мой украинский солдат. Пятилетние дети смеются, едят сладкую вату и катаются на пони вокруг главной елки города Луганска. Помни об этом, когда вам дадут приказ о наступлении.

Ни к чему не призываю. Просто, думаю, тебе стоит об этом знать.

С печалью, Аня и ее два кота."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 28, 2015 8:33 pm
Ответить с цитатой

27.12.15 Репортаж от укроСМИ.

"В Красноармейске Донецкой области прошел вечер, посвященный памяти Степана Бандеры, сообщили в 93-й отдельной мехбригаде ВСУ, дислоцированной в городе.
На встречу пришли местные работники образования и библиотекари. Организатором встречи стал "Комитет государственной идеологии" при горисполкоме.
Красноармейск находится в 50 километрах от линии соприкосновения на Донбассе. В мае 2015 года президент Петр Порошенко подписал закон о декоммунизации. 93-я отдельная механизированная бригада известна участием в боях за Донецкий аэропорт, который был занят силами ДНР."




Бандеровские чтения в Красноармейске на базе 93-й бригады ВСУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 30, 2015 8:18 pm
Ответить с цитатой

30.12.15. Сообщение от Ольги Таловой.

"Не порть нам праздник!" Жители Одесщины избили "воина-освободителя". В Одесской области случилось очередное «звыряче побыття» воинов света. Только на прошлой неделе журналист Роман Бочкала поведал миру об агрессивных одесситах, которые запинали воинов АТО прямо в санатории, где вояки проходили курс реабилитации. И вот – очередное нападение на борцов с российскими агрессорами.

«Сепаратисты», напав на добровольца АТО, кричали, что тот своим присутствием портит им праздник. Об этом «герой» с позывным «Ангел» сообщил на своей странице в Фейсбуке. Кровь стынет в жилах от леденящих душу описаний зверств… «Лежу дома: лицо сплошная рана, побитая голова, тело – синяк. Вчера с другом, с которым давно не виделись, сидели в кафе, пили вино. Рядом праздновали местные «сепары». Виновник «торжества» подошел ко мне и потребовал «вали отсюда и не порть своим видом мне праздник!», – написал боец добровольческого корпуса ОУН. Отражавшие грудью атаки Путина друзья стушевались и решили покинуть помещение, чтобы предотвратить эскалацию конфликта. Но одесситам этого оказалось мало, они выбежали за ними на улицу и набросились с криками «бандеровец, вон отсюда!».

«Таких озверевших рыл я никогда в жизни не видел, даже на войне на Востоке. Отбивался сколько мог, но против толпы с более 20 нелюдями у меня шансов не было. В драке с их стороны принимали участие даже женщины. Единственное радует: очень хорошо запомнил каждого, кто махал руками и ногами в мою сторону», – жаловался читателям патриотических пабликов «Ангел». Вытирая кровь и сопли, он призвал всех, кто защищает Украину на Востоке, зачистить тыл от «сепаров» и отомстить за его побитую женщинами физиономию.

«Вывод: ребята, которые сейчас держат в руках оружие на Востоке, надо определяться. Какую Украину мы защищаем? Украину для этих «празднующих»? Может настоящая война не на Востоке? Может сначала тыл надо зачистить от «сепаров», иначе мы никогда не победим там! Пока человек в военной форме будет портить им «праздник», пока народ будет орать: «бандеровец вон отсюда»!».


На вопрос одного из пользователей, где именно произошел конфликт, боец ответил, что это произошло в его родном городе, в родном микрорайоне, в 100 метрах от его родного дома. Из чего следует, что жители Одесской области страшно уважают своих защитников и буквально шагу им не дают ступить без того, чтобы не выразить свою «признательность» за спасение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 31, 2015 7:14 pm
Ответить с цитатой

31.12.15. Сообщение от издания "Антифашист".

"Беспристрастный Google фиксирует землю, отвоеванную "героями АТО". Беспристрастный Google фиксирует землю, отвоеванную "героями АТО". Украинские власти не желают ни признавать, ни тем более, озвучивать реальное количество погибших «участников АТО» на Донбассе. Еще больше они не хотят признавать, что тьма их пала в абсолютной безвестности, не оставив истории даже имя. А лишь скорбную надпись «неизвестный герой Украины». Однако всезнающий Google беспристрастно фиксирует все изменения. В том числе, изменения на поверхности участков Земли, по-настоящему завоеванных для себя «героями». На это обратил внимание известный донецкий политолог Владимир Корнилов. Наглядность от Google впечатляет. «Один и тот же участок Краснопольского кладбища в Днепропетровске, на котором хоронят боевиков АТО, в июне 2013 г. и в октябре 2014-го (согласно программе Google Earth). Сколько их - без надгробий, без имен, только бугорок земли... А пославшие их на убийства и на смерть ведут черную бухгалтерию, деля между собой прибыли...», - отметил политолог в соцсети."




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 03, 2016 10:32 pm
Ответить с цитатой

03.01.16. Письмо от жительницы Станицы Луганской Валентины К.

"Здравствуйте, кому Новый Год, а кому ещё одна беда... Пока весь народ праздновал, жители Станицы Луганской обливались горькими слезами. За время в оккупации мы уже привыкли к пьяным выходкам карателей, но в новогоднюю ночь они превзошли сами себя! У некоторых подразделений праздник начался с самого утра. Не знаю, откуда они достали столько алкоголя, но на блок-постах и в местах расположения ВСУшников царила что ни на есть самая адская попойка. Как в них столько умещалось? Любой другой давно бы уже свалился после лошадиных доз алкоголя, который они употребляли... Но настоящий ужас начался впереди. После того, как они напились, ближе к ночи эти пьяные свиньи вздумали шастать по домам, орали песни, стучались в двери требовали открыть. Что им было нужно я так и не поняла, я даже не могла разобрать что они лепетали своими заплетающимися языками. Было очень страшно. Когда у тебя в дому толпа бухих вояк с оружием, тут не до шуток... Особенно я боялась за мою несовершеннолетнюю дочь, зная пристрастия карателей к маленьким девочкам... Я ещё 30-ого почувствовала, что дело добром не закончится и спрятала её на весь день, чтобы не одна сволочь до моей дочери не добралась. В общем, мой дом претерпел самый настоящий погром, сначала каратели хотели меня ограбить но т.к. брать было особо нечего, они попросту в пьяном угаре начали рушить всё, что попадётся им под руку. Разгром сопровождался несвязными криками о том, .что "мы все здесь москали и дескать готовы им в любой момент нож в спину воткнуть", ещё что-то говорили, но я не разобрала.
Муж попытался прекратить бесчинства, но его поколотили (чрезмерные возлияния не дали им разойтись по полной), даже мне один из ублюдков залепил пощёчину... Это была бешеная ночь. Какой уж тут Новый Год... Но зато утром первого января моё сердце переполнялось радостью, когда я видела их зелёные морды и заплывшие глаза, в каких только презабавных позах они не валялись в грязи и снегу как свиньи. Эх, мы- то терпим, но когда позиции ополчения буквально за рекой задаёшься вопросом - неужели это так сложно, выбить негодяев из нашей Станицы?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 04, 2016 6:27 pm
Ответить с цитатой

03.01.16. Материал от сообщества "Киберберкут". "Мы, КиберБеркут, получили доступ к смартфону одного из бойцов Украинского батальона "Азов". На изъятых фото и видео материалах видно, как лица явно "южной" внешности с повязками "ИГИЛ" и шевронами батальона "Азов" перебирают оружие, а потом ведут огонь из окон укрепленного здания, выкрикивая при этом лозунги на арабском языке и грозя смертью "кафирам из Новороссии".







VID_20151230_125177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 04, 2016 6:29 pm
Ответить с цитатой





03.01.16. Сообщение от "Русской весны".

"Тряпьё для ВСУ: зимнее обмундирование, которое Чехия передала Украине, оказалось списанным за негодностью. Министерство обороны Чехии жестоко «потроллило» ВСУ. О «щедром подарке» сообщает сайт чешского военного ведомства. «Министерство обороны пожертвовало Украине ненужное оборудование. Материальная помощь включает в себя около двух тысяч утепленных пальто 97-го года, 800 ботов 95-го года или 3 тысячи плюшевых шапок-ушанок. Учитывая сезон в списке доминирует зимнее снаряжение. Это военное обмундирование было объявлено избыточным имуществом и готовым к передаче Министерству обороны Украины», — отметил директор по оборонной политике и стратегии Ян Жирес, который во вторник, 30 декабря, подписал договор о дарении. Посетители чешских милитари-форумов отмечают, что на самом деле хранившиеся на складах парадные (!) пальто и шапки-ушанки не только малоактуальны для современной войны, но и большей частью вообще непригодны для носки вследствие двадцатилетнего хранения в ненадлежащих условиях."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 06, 2016 8:53 pm
Ответить с цитатой

05.01.16. Сообщение от издания "Антифашист".

"Новогодние попойки умертвили 10 украинских военнослужащих на Донбассе. "Небоевые" потери продолжают беспощадно прореживать ряды "самой сильной армии Европы". Алкогольные возлияния в новогодние праздники стали причиной гибели 10 украинских военнослужащих на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"За период новогодних праздников в результате злоупотребления алкоголем скончались 10 военнослужащих из состава 28-й, 30-й отдельных механизированных бригад и 59-й отдельной мотопехотной бригады", - сообщил спикер.

Кроме того, отметил Басурин, возросло число украинских военнослужащих, употребляющих наркотические и психотропные препараты, в частности в 30-й отдельной механизированной бригаде.

Ранее, 4 января, Басурин отметил, что массовое пьянство в рядах войск оккупантов привело с началом новогодних праздников к оставлению боевых позиций, что повлекло замерзание военной техники по всей линии фронта.

«С началом новогодних праздников противник значительно подорвал свою боеготовность. Беспробудное пьянство украинских военнослужащих привело к оставлению своих постов и замерзанию военной техники на позициях», — сказал замкомкорпусом.

Басурин добавил, что, несмотря на подготовку ВСУ к боевым действиям, армия Украины находится в упадке. «Бойцы деморализованы, военная техника к бою не готова», — отметил он, подчеркнув, что лишь провокации и диверсии, проводимые в том числе наемниками, продолжают обострять ситуацию на линии соприкосновения.


Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос вынужден был заявить о значительном увеличение количества небоевых потерь в украинской армии, связывая их в первую очередь с плохой дисциплиной в рядах ВСУ. "Небоевые" потери ВСУ составляют, опять же, по данным украинской стороны не менее трети от всех потерь.

1-го октября сам министр обороны Полторак на коллегии в ведомстве сообщил, что главной проблемой в рядах Вооруженных сил Украины является пьянство.

Первым вопросом, который рассматривался в тот день на коллегии, был вопрос дисциплины в рядах ВСУ, в частности массовое употребление военными спиртных напитков. Причем, грешат чрезмерными возлияниями не только солдаты, но и командиры высокого ранга, подавая соответствующий пример подчиненным.

Министр тогда уведомил, что за пьянство из армии увольняет полковника Константина Горло и генерал-лейтенанта Николая Петрушенко."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 08, 2016 8:33 pm
Ответить с цитатой

Документы погибших укро-карателей, убитых в Донбассе



Подборка документов погибших в Донбассе укро-карателей. Точной статистики нет, но можно встретить много русских фамилий и уроженцев Юго-Востока.

Киевская хунта и её зарубежные кураторы-спонсоры готовы воевать за ликвидацию "Русского вопроса" в "окраине" до последнего русского с обеих сторон. Наибольший процент дезертиров от волн мобилизаций-могилизаций на Западенщине, в краю "истинных укров".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 08, 2016 8:58 pm
Ответить с цитатой

08.01.16. Сообщение от Эдуарда Басурина (МО ДНР).

"Вооруженное столкновение между боевиками "Правого сектора" и военнослужащими ВСУ произошло в пригороде Мариуполя. В районе села Лебединское в пригороде Мариуполя разведкой ДНР установлен факт взаимного обстрела боевиков ДУК с военнослужащими 501 отдельного батальона морской пехоты ВСУ. Причина разногласий – мародерство морских пехотинцев в населенных пунктах буферной зоны.


Киев перебросил к фронту более 20 единиц тяжелой техники, боевики укрепляются в буферной зоне. В населенном пункте Талаковка (мариупольское направление ), в 13 километрах от линии соприкосновения, отмечено прибытие 15 единиц военной техники: САУ, пушки Д-30, танки и БТР. В населенном пункте Победа (донецкое направление), в шести с половиной километрах от линии соприкосновения, выявлено две САУ и четыре танка. Также разведкой ДНР в населенном пункте Светлодарское (к югу от Горловки), в семи километрах от линии фронта, было выявлено четыре орудия калибром 152 мм. В населенном пункте Марьинка (под Донецком), в одном километре до линии соприкосновения, отмечено прибытие шести автомобилей с боеприпасами. Кроме того, разведка передает, что боевики украинских националистических батальонов укрепляют свои позиции в захваченных населенных пунктах, расположенных в так называемой серой зоне. В населенном пункте Широкино выявлено усиление батальона Азов. Украинская сторона за прошедшие сутки шесть раз нарушила режим прекращения огня. Согласно данным Минобороны, украинским обстрелам подверглись северный и западный пригород столицы ДНР — села Старомихайловка и Спартак. Кроме того, ВСУ с позиций захваченного ими поселка Жованка, обстреляли подконтрольную Республики часть поселка Зайцево на севере Горловки. Во время ротации украинских силовиков отмечаются факты вывоза оружия и боеприпасов вглубь Украины".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 12, 2016 7:01 pm
Ответить с цитатой

Качельки для укро-парубков в АТО

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 12, 2016 7:03 pm
Ответить с цитатой





12.01.16. Сообщение от военкоров.

"На Донбассе ликвидирован боевик карательного батальона «Миротворец» по кличке «Барни». На Донбассе ликвидирован боевик карательного батальона «Миротворец» Александр Ильницкий по кличке «Барни». Об этом сообщил командир батальона Андрей Тетерук. «Сегодня пришла беда в мое подразделение. Погиб один из самых храбрых воинов, который не знал ни страха, ни кланялся пулям. Ильницкий Александр, позывной „Барни”», — написал он в Facebook. По словам руководителя медслужбы батальона, полковника медицинской службы Всеволода Стеблюка, Ильницкий был уничтожен снайпером."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 12, 2016 7:05 pm
Ответить с цитатой





Хунта приготовила медали "За освобождение Донбасса".
Прим. - пластиковые упаковки, очевидно, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 14, 2016 8:45 pm
Ответить с цитатой





14.01.16. Фото от журналистов.

"Под Мариуполем зенитная установка ВСУ подорвалась на украинской мине, 4 морпеха ранены. 13 января в районе поселка Водяное, под Мариуполем, на временно оккупированной территории ДНР, подорвался грузовик ВСУ с зенитной установкой, в результате чего были ранены четверо морпехов. Украинские военнослужащие из 1-й отдельной бригады морской пехоты опубликовали фотографии подорвавшейся на мине военной машины. «С утра подорвали ЗУшку на ЗИЛ 131, 4 300-х из 1 ОБМП. Предварительно двойная закладка противотанковых мин», — описал ситуацию один из морских пехотинцев, опубликовавший фото.
Военнослужащие ВСУ бурно обсуждают в соцсетях произошедшее. Так, один из бойцов рассказал, что скорее всего подрыв произошел на собственной мине, т.к. чаще всего украинские военные подрываются на собственных минах: «Скорее наехали, может даже на свою. У нас чаще на своих подрываются, к сожалению. За год я знаю минимум четыре подрыва на своих и не одной на вражеских. И это только на одном участке», - комментирует фотографии "Мага Одесский".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru