Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Началось!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 9:20 am
Ответить с цитатой

Вомбатий

Совершенно верно. Сможет. Ибо что такое неприемлемые потери для страны, отравленной гуманизмом? Это всего лишь 100 - 1000 солдат.

А для блока НАТО ?
В ходе войны в Персидском заливе в 1991г американцы потеряли 286 человек, с начала второй «бури» американцы потеряли 528 человек. И не похоже, что американцы собираются покинуть Ирак. Мало того в промежутке между двумя войнами они вперлись в Афганистан, не побоявшись в нем увязнуть.


А если в случае войны оружие со складов раздать населению, то в результате партизанщины потери оккупантов будут состалять тысячи рыл в сутки. Так-от.

Усомнюсь.

«Для сравнения, по данным Armed Conflicts Report, в 1965 году во время войны между Индией и Пакистаном погибли 6 тыс. военных и около 12 тыс. мирных жителей. Шестидневная война (1967 год) между Израилем и коалицией арабских государств привела к гибели 19.6 тыс. военных и менее 1 тыс. мирных жителей. Арабо-израильская война Судного Дня (1973) - 16.4 тыс. солдат и офицеров противостоящих армий и около 1 тыс. гражданских лиц. Фолклендская война (Великобритания - Аргентина, 1982 год) - 1.2 тыс. военных. В ходе китайско-вьетнамской войны 1989 года с обоих сторон погибли 20-30 тыс. военнослужащих.»

Вомбатий, почему Вы считаете, что под пресс должны были пойти исправные «стволы» и нормальные боеприпасы?




Bagira

Американцы никогда не воевали (не говорю о гражданской войне) с кем-либо на своей территории. Поэтому они не представляют себе что такое партизанская война.

От чего же? Они воевали с партизанами во Вьетнаме, готовили моджахедов для Афганистана, да мало ли.

Там, где появляются партизаны, там у американосов полный провал. Сколько не выжигали вьетнамцев напалмом одолеть не смогли

Во Вьетнаме была и боеспособная регулярная армия. И помощь со стороны Варшавского договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:24 pm
Ответить с цитатой

Восхищенному американцами слону.

Побояться-то не побоялись, но посмотрите к чему эта их "смелость" привела. Марионеточный Карзай и огромный оккупационный контингент контролируют только Кабул и пригороды. Остальная территория полностью принадлежит "террористам", т.е., местному населению.
Об Ираке и говорить смешно. Победоносная армия Laughing в сортир под прикрытием "Апачей" ходит. Причем, если Вьетнаму действительно помогал СССР, то Ираку не помогает никто, что позволяет усомниться в пресловутой мощи американской армии, а американская армия выглядит в этой мощи еще смешнее. Космическое оружие собираются создавать, а дохлый Ирак победить не могут. И уйти не могут, иначе весь мир потешаться будет. Попали ребята.
Жаль Иран, но желаю пиндосам туда сунуться. Ради окончательного краха Пиндостана (С) Laughing (название шикарное) можно пожертвовать одной страной, которую потом восстановим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение Шапкозакидательство.  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 6:04 pm
Ответить с цитатой

«"Цель войны, — писал Мольтке, — составляет не армия, а страна противника, его столица, источники средств и политическое могущество государства... Целью же операции является неприятельская армия, поскольку она обороняет предмет войны
Со времен походов короля Фридриха аксиомой при ведении войн стало то, что в качестве объекта войны определяется не географический пункт, а армия противника, на уничтожение которой в решающем сражении должны быть направлены все операции.»
Гот Герман. Танковые операции.

Вот как раз в ходе операций американской армии, Талибан и армия Ирака были разгромлены, поскольку организованное сопротивление армейских частей, было прекращено, политические центры захвачены, власть сменили. Все.

Побояться-то не побоялись, но посмотрите к чему эта их "смелость" привела. Марионеточный Карзай и огромный оккупационный контингент контролируют только Кабул и пригороды. Остальная территория полностью принадлежит "террористам", т.е., местному населению.

А какова была политическая цель войны- убить всех «мочащихся к стене»? Колонизировать страну? Если нет, тогда не зачем размещать войска по всей территории страны. «Огромный оккупационный контингент» насколько знаю состоит из 11 тысяч американских солдат, это поменьше дивизии. Власть- сменили, трубу от Каспия- проложили. Все. А местную оппозицию пусть местные власти и давят потихоньку. За что-то им платят.

Об Ираке и говорить смешно. Победоносная армия в сортир под прикрытием "Апачей" ходит. Причем, если Вьетнаму действительно помогал СССР, то Ираку не помогает никто, что позволяет усомниться в пресловутой мощи американской армии, а американская армия выглядит в этой мощи еще смешнее. Космическое оружие собираются создавать, а дохлый Ирак победить не могут. И уйти не могут, иначе весь мир потешаться будет. Попали ребята.

Да пусть хоть с этих самых «Апачей» по большому ходят. Smile
Главную задачу армии – разгром армии противника, выполнили? Выполнили.
Политические центры заняли? Заняли. Власть сменили? Cменили.
Американские фирмы работу в Ираке, начали. Колонизация пошла.
Чего же более?
Храбрые иракские партизаны смогут нанести неприемлемый ущерб США? Сомневаюсь.
«С начала военных действий потери вооруженных сил США в зоне конфликта составили 528 человек. 390 военнослужащих убито после 1 мая 2003 г., когда завершилась активная фаза военных действий.»
Не впечатляет. Буш прошел на второй срок. Повстанцев добьет новая полиция и армия.


Жаль Иран, но желаю пиндосам туда сунуться. Ради окончательного краха Пиндостана (С) (название шикарное) можно пожертвовать одной страной, которую потом восстановим.

Я помню как в 1991г. все были уверены, что Садам надерет им задницу, потом верили, что завязнут в Афганистане. Если с Ираном будем пробовать на Корее или на Белоруссии? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 10:41 pm
Ответить с цитатой

Вы поклонник американцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: Шапкозакидательство.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 5:45 pm
Ответить с цитатой

Вспоминается Н Перумов: "Русский меч". Там о миротворческой операции США... в Росии. итд. читал кто-то?
Слон реально оценивает потенциал США и им нечего противопоставить. По истории если не ошибаюсь была только одна империя, которую победили силой оружия. Да и то после экономического поражения (я о Османской Империи). Так что потрясать оружием против США бесполезно, нужно их бить идеологией. Для начала - просто не принимать их идеологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: Шапкозакидательство.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 5:56 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):
По истории если не ошибаюсь была только одна империя, которую победили силой оружия. Да и то после экономического поражения (я о Османской Империи).


Обоснуйте. Я подобных выводов не делал, знакомясь с историей Порты. Она разлагалась на протяжении всего периода после взятия Венгрии... И сила оружия была, скажем так, весьма не на первом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 8:26 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская

«Восхищенному американцами слону.»
«Вы поклонник американцев?»


Я скорее к ним безразличен. Агентом ЦРУ не являюсь.
Вы поклонник арабов? Восхищаетесь Хусейном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:13 pm
Ответить с цитатой

К арабам отношусь, скорее, с симпатией. Год среди них прожила в самой что ни на есть мусульманской стране.
Хуссейном восхищаться сложно. Но, в любом случае, он был эффективным руководителем страны и, самое главное, легитимным.

Скорее так, я настолько ненавижу американцев, что арабами уже восхищаться совсем не обязательно. Smile Хотя восхищаюсь иракцами. Так героически сражаться, не сдаться, уведя армию в подполье, и продолжать борьбу при том, что природные условия для партизанской войны там исключительно тяжелые. Молодцы, одним словом. Так Штаты лажать уметь надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: Шапкозакидательство.  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 2:07 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Rodder писал(а):
По истории если не ошибаюсь была только одна империя, которую победили силой оружия. Да и то после экономического поражения (я о Османской Империи).


Обоснуйте. Я подобных выводов не делал, знакомясь с историей Порты. Она разлагалась на протяжении всего периода после взятия Венгрии... И сила оружия была, скажем так, весьма не на первом месте.

Я собственно о том, что она не распалась, как другие империи. Большинство империй погубили междуусобицы, а Османскую - внешние враги. Если есть еще примеры империй, которые побеждены извне, плз.
Сорри, вспомнилась еще Япония. Причем Япония как раз более яркий пример. Есть еще? напомните, плз.
А о США - я не верю, что эту империю возможно победить силой оружия. Только изнутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: Шапкозакидательство.  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

Я собственно о том, что она не распалась, как другие империи. Большинство империй погубили междуусобицы, а Османскую - внешние враги. Если есть еще примеры империй, которые побеждены извне, плз.
Сорри, вспомнилась еще Япония. Причем Япония как раз более яркий пример. Есть еще? напомните, плз.
А о США - я не верю, что эту империю возможно победить силой оружия. Только изнутри

Забавно однако. Вы утверждаете, что Порта всегда была единой? Там не было восстаний и всякого рода народно-освободительных движений? Или я неправильно понимаю Ваш термин "междуусобицы". Причин падения государств можно насчитать довольно. И в первую очередь именно внутренние противоречия порождают сей печальный исход. В случае с Портой в частности можно привести в качестве таких противоречий 1. невозможность создать эффективной системы управления территорий, населённых нетитульной нацией 2. невозможность проведения экономических реформ, кои позволили бы наладить производство современного оружия. 3. ветхость армии (а соответственно невозможность эффективно оборонять обширные территории) и 4. ветхость идеологии. Хотя начать стоило бы именно с этого пункта, видимо.
Те же причины были причиной падения и других государств, той же Византии, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 7:12 pm
Ответить с цитатой

Слону от Русина

Вот как раз в ходе операций американской армии, Талибан и армия Ирака были разгромлены, поскольку организованное сопротивление армейских частей, было прекращено, политические центры захвачены, власть сменили. Все.

В связи с этим вопрос: пожалуйста ответьте - КАКИЕ цели достигли америкосы?
Неужели цены на нефть упали? Или возобновление полномасштабных поставок наркотиков из Афганистана было их целью?

Афоризмы - дело неплохое, но выводы нужно делать самостоятельно. И в бочку бить не стоит (см конец цитаты), это уже напоминает наших оранжевых друзей.

P.S. Желательно подробнее объяснить о связи Афганистана с каспийской трубой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glagol

Участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 9


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 16, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):

Цитата:
В России идет жуткая борьба привыкших за 15 лет к произволу "новых кочевников", имеющих значительные ресурсы и прикорм запада, и здоровых русских сил. Резкие движения быстро вряд ли возможны.

Не вряд ли возможны, а просто необходимы. Или через пару лет увидим Казанскую республику, Республику Якутия и войска НАТО в них... Тем более это очень удобно: Китай пугать...



смею уверить - все не так плохо, хотя, конечно, и неидеально..

интересен один факт (он конечно же не один Smile ) - в прошлом году Россия после долгого перерыва возобновила экспорт зерна и продала его на сумму более миллиарда американских рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 16, 2005 9:29 pm
Ответить с цитатой

Вряд ли экспорт зерна в климатических условиях России может служить индикатором здоровья экономики.
Посмотрите "Советскую цивилизацию" Кара-Мурзы, "Русские горки" Калюжного или того же Паршева.
Идея в том, что, в силу климатических условий, производство зерна на душу населения в России, при наиболее благоприятных условиях, достаточно лишь для удовлетворения внутренних потребностей. Скорее всего, зерно, наоборот, нужно закупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 8:28 pm
Ответить с цитатой

Юстас- Алексу или Русину от Слона Wink

Русин, армия не может сбить цены на нефть. Ее задача прекратить вооруженное сопротивление армии противника. Вот и все что я еще хочу сказать на эту тему. Даже рискуя напомнить Вам ваших оранжевых друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 9:33 pm
Ответить с цитатой

Слонуот Русина

Вы прикидываетесь или в самом деле такой?

...армия не может сбить цены на нефть. Ее задача прекратить вооруженное сопротивление армии противника...

Для чего все это затевалось америкосами? Чтобы разгромить армию противника? Или какие то то политические и экономические цели достичь? О том Вам здесь и пытались растолковать. Похоже, что Вы этого так и не поняли.

По поводу схожести с оранжевыми: на них сильно смахивают те посетители, которые норовят лозунг изречь (на это место цитаты я и указал). И не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон

Участник


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 20
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой

Русинуот Слона

Для чего все это затевалось америкосами? Чтобы разгромить армию противника? Или какие то то политические и экономические цели достичь? О том Вам здесь и пытались растолковать. Похоже, что Вы этого так и не поняли.

Да наверно я этого не понял и поэтому прошу Вас указать имя человека и дату сообщения, где мне все это пытаются растолковать. Прошу посты с содержанием типа «нас - богато, народ нэ подолаты» в расчет не брать по понятным причинам. Может быть, Вы мне что-то объясняли?

По поводу схожести с оранжевыми: на них сильно смахивают те посетители, которые норовят лозунг изречь (на это место цитаты я и указал). И не более того.

Что ж теперь я буду смахивать в другую сторону Wink чтобы не помешать охоте на ведьм и увлекательному процессу составления черных списков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 19, 2005 12:15 am
Ответить с цитатой

Привет от модератора. Smile

Вы оба не о том говорите. Предлагаю оставить увлекательную тему, кто на кого, кто кого и кто чем кого смахивает и вернуться к сути вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 18


Сообщение Re: Началось!  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:49 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
НАТО профинансирует утилизацию украинского оружия


Скажу вам по секрету, НАТО и США, в частности, давно уже финансирует утилизацию оружия в РФ. Чё тут удивительно? Дорого это, не под силу нашим чахлым бюджетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru