Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Текущий политический момент.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 06, 2005 4:58 am
Ответить с цитатой

Какое отношение имеет Ваша бабушка и ее рассказы о голоде и репрессиях к проблеме возникновения «украинской нации», и животной русофобии «национально озабоченных украинцев» (если угодно более точное определение – галицийцев)? О чем Вам постоянно пытаются указать в этой ветке.

Идея Украины от Сяна до Дона (почерпнутая не иначе как из не принятых до сих пор слов украинского Гимна) является основанием для подачи в Гаагский Трибунал иска о территориальных притязаниях со стороны Украины на территории России, Белоруссии, Польши, Молдавии и Румынии. Вы всерьез хотите реализации идеи Великой Украины?

Все вышеназванное позволяет сделать вывод о том, что Вы являетесь наглядным примером последствий современного украинского образования.

Приношу Вам свои искренние соболезнования.

С такими установками Вы проживете всю свою жизнь с закрытыми глазами. И будете постоянно и со всего маху натыкаться на стены. Но кроме себя обвинять Вам будет некого.

С уважением (и сожалением),
В.О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 07, 2005 2:19 am
Ответить с цитатой

Rodder
А моя бабушка ( которая, как я предполагаю, была старше твоей) рассказывала, что когда был голод и "голодомор" земля от засузи трескалась так, что в трещины можно было руку вставить. и расти ничего в принципе ничего не могло. И политика тут была ни при чем. Политику к природе "присобачивают" те, кому выгодно. И в Поволжье в это время было не лучше. Страна не могла ничем особым Украине помочь. Все хлебные районы пострадали. Только ни кто не орет насчет голодомора в Поволжье, хотя там от голода вымирали целые села.
Всегда ищи, кому выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 07, 2005 2:02 pm
Ответить с цитатой

Еще немного про голодомор. Моя бабушка в то время жила жила под Днепропетровском. Рассказывала, что был голод, ели траву всякую и бурьян, который рядом рос.
Еще пару лет назад общалась с одним ветераном, он тоже жил где-то в восточной части Украины, и доказывал мне, что никакого голода не было, все, кто работал в колхозе - ели досыта. Что голод - это выдумки.
Слышала так же и рассказы про полные вагоны с гниющей пшеницей, но только в пересказе, не от свидетелей.

Получается, что где-то голод был, а где-то не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:22 am
Ответить с цитатой

Olia писал(а):
Еще немного про голодомор. Моя бабушка в то время жила жила под Днепропетровском. Рассказывала, что был голод, ели траву всякую и бурьян, который рядом рос.
Еще пару лет назад общалась с одним ветераном, он тоже жил где-то в восточной части Украины, и доказывал мне, что никакого голода не было, все, кто работал в колхозе - ели досыта. Что голод - это выдумки.
Слышала так же и рассказы про полные вагоны с гниющей пшеницей, но только в пересказе, не от свидетелей.

Получается, что где-то голод был, а где-то не было.


Вы определитесь сначала - голод или голодомор.

Кстати, мне и моя бабушка, а она родом с-под Рязани тож про голод рассказывала, было дело, чего уж отрицать. Только такие ж самые голода и в царские времена встречались, и нередко. Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:45 am
Ответить с цитатой

Голодомор на Украине - колоссальная политическая спекуляция.
Да, был голод. Но массовые голода начались в момент вестернизации России (см.Кара-Мурза "Советская цивилизация"), после чего продожились в момент всеобщей разрухи и восстановления с нуля Русского (Руського) государства и индустриализации (что было жизненно необходимо). Когда сейчас "национально свидомые" пытаются играть на вопросе голода, сразу вспоминается образ советских анекдотов о "голодающем Поволжье".
Голод и лишения были, но были везде, от этих лишений пострадал ВЕСЬ русский народ, ВСЕ государство, ради того, чтобы иметь силы противостоять фашизму. И, когда мы победили, был еще один голод, в 1947 году, когда ВЕСЬ народ восстанавливал силы и ресурсы после войны на его уничтожение. ВЕСЬ, кроме фашиствующих бандеровцев, которые нас и уничтожали, служа полицаями в концлагерях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 3:15 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская и Олег Вещий! Товарищи, Вы - одно лицо. Извините, я Ваши сообщения буду игнорировать, поскольку такое поведение считаю неэтичным. Также, допуская возможность ошибки, я наперед извиняюсь, но если Вы заинтересованы в диалоге со мной Вам придется доказать что Вы разные личности.

Багира - не будем спорить чья бабушка старше. Поскольку. вероятнее Вы намного младше меня. (Wink а если и нет - так вряд ли женщина станет доказывать, что она старше!!! Wink )
Тем не менее она рассказывала как хлеб именно забирали! И как они спаслись только потому, что крыша была из необмолоченых снопов.

Кого интересует - г. Амросиевка, Донецкая обл. Есть соседи?
В 33 они были в Днепропетровской области. Увы - они отказались рассказывать что-то точнее. Дедешка, кстати, и сейчас говорит, что этого нельзя знать.

Что касается бандеровцев - рассказ (позавчерашний) соседа. Ему 89, может чего и забыл. В 46 он ездил на Западную Украину поднимать экономику. На цементном заводе работал у нас, и туда поехал. Я знал, что его бандеровцы чуть не убили, об этом говорили часто. Так вот что он рассказал.
Приняли его хорошо. Впрочем его везде хорошо принимали... он любил и умел работать. А потом утречком пришла пьяная банда, которая изьяснялась исключительно матом и начала спрашивать комунистов. Его не выдали. Тогда начали к девкам приставать. Он вмешался - его поставили к стенке. Потом началась стрельба - пришли еще бандеровцы, которые говорили по украински и без мата. И обьяснили что это "стрыбки" (так он назвыал. почему - не знаю) Что они часто так делали, чтоб их принимали за бандеровцев и последние лишились поддерки населения. Потом когда узнали, что он комунист (а он из принципиальных) начали угрожать, но люди заступились. А потом он вернулся (с женой - той девушкой, за которую заступился).
Раньше он этого не рассказывал, только теперь да и то вместе с женой.
Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)


Батенька, почитайте Дмитра Донцова. Там русским побелому написано, кого первыми убивать надо. Очаровательное чтиво! Заодно покопайтесь в материалах сего сайта и поищите, кто финансировал бандеровцев. Тоже весьма поучительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 5:37 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Rodder писал(а):

Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)


Батенька, почитайте Дмитра Донцова. Там русским побелому написано, кого первыми убивать надо. Очаровательное чтиво! Заодно покопайтесь в материалах сего сайта и поищите, кто финансировал бандеровцев. Тоже весьма поучительно...

СПАСИБО. Та же Химера наоборот. Муть, одним словом.
(всего не читал, считаете стоит? скачал посмотрел выборочно)
М-да...
Интересно - а обязательно либо Украина - родина слонов, либо Украины нет и быть не могло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 5:38 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Rodder писал(а):

Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)


Батенька, почитайте Дмитра Донцова. Там русским побелому написано, кого первыми убивать надо. Очаровательное чтиво! Заодно покопайтесь в материалах сего сайта и поищите, кто финансировал бандеровцев. Тоже весьма поучительно...

СПАСИБО. Та же Химера наоборот. Муть, одним словом.
(всего не читал, считаете стоит? скачал посмотрел выборочно)
М-да...
Интересно - а обязательно либо Украина - родина слонов, либо Украины нет и быть не могло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 5:53 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

СПАСИБО. Та же Химера наоборот. Муть, одним словом.
(всего не читал, считаете стоит? скачал посмотрел выборочно)
М-да...
Интересно - а обязательно либо Украина - родина слонов, либо Украины нет и быть не могло?

Кушайте - не обляпайтесь. Надеюсь, Вы взрослый здравомслящий человек, а потому можете критически относиться к писанному. Кстати, о финансировании ОУН не забыли почитать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Вомбатию  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 6:20 pm
Ответить с цитатой

Вомбатию.

Да чего сдесь определяться. Голод он и есть голод. А новояз употреблять не стоит. Терминологическая путаница – основная проблема всех споров. Пользуйтесь русским языком – меньше бесцельных споров будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 6:52 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):

Багира - не будем спорить чья бабушка старше. Поскольку. вероятнее Вы намного младше меня. (Wink а если и нет - так вряд ли женщина станет доказывать, что она старше!!! Wink )
Тем не менее она рассказывала как хлеб именно забирали! И как они спаслись только потому, что крыша была из необмолоченых снопов.

Кого интересует - г. Амросиевка, Донецкая обл. Есть соседи?
В 33 они были в Днепропетровской области. Увы - они отказались рассказывать что-то точнее. Дедешка, кстати, и сейчас говорит, что этого нельзя знать.

Вот именно - не будем спорить. Могу сказать что бабушка моя родилась в 1896 году, а родителям моим по 80 лет. А мне особо свой возраст скрывать нечего - я за вас замуж не собираюсь. Или Вы считаете, что у тех, кому за 50 не хватает ума пользоваться компьютером и Интернетом. В тако случае вы глубоко заблуждаетесь.
А для того чтобы устроить голод и голодомор не обязательно хлеб забирать. То, что было в период нахождения Ю. на должности председателя нацбанка и премьера, смело можно назвать голодомором для значительной части населения. При совсем не пустых прилавках магазинов. 1000%-я инфляция, пенсия на уровне необлагаемого минимума, постоянные невыплаты заработной платы. В результате - песионеры на кухне с пустым холодильником, единственным куском хлеба на целый день и стаканом кипятка вместо чая. Или хуже того - ночью (чтобы знакомые не увидели) на помойках в поисках куска заплесневелого хлеба. Армия малолетних попрошаек в подземных переходах, в подъездах, просто на улице. Шахтеры, которым жена, отправляя на работу в шахту, ничего кроме луковицы на обед дать не могла. Это вам не голодомор? И на этом фоне - активно муссируемая во всех СМИ дискуссия о голодоморе 33 и 47 годов, никаких эмоций, кроме "моральной тошноты", у недоедающего народа не вызывающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вещий Олег

Участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 7:12 pm
Ответить с цитатой

Rodder'у

...Ольга Киевская и Олег Вещий! Товарищи, Вы - одно лицо. Извините, я Ваши сообщения буду игнорировать, поскольку такое поведение считаю неэтичным. Также, допуская возможность ошибки, я наперед извиняюсь, но если Вы заинтересованы в диалоге со мной Вам придется доказать что Вы разные личности...

...Извините, у меня есть основания считать, что Вы и Ольга Киевская одно лицо. Посему дискутировать с Вами не буду...

...То, что я не интересовался политикой не значит, что я буду "съедать" любые логические и сематические провокации...


Да-а.

Чем больше Вы говорите, тем хуже о Вас впечатление. Приведенные цитаты и есть ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы?
( см. http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=197 )

Это и есть Ваш уровень полемики?

Интересно - что Вы делаете на этом сайте? Прибыли сюда, чтобы ума набраться или в бочку бить? Если первое, милости прошу осваивать "Курс молодого бойца". А если второе, то Вы ошиблись адресом: Вам на maidan.org переместиться нужно.

Обсуждаемые здесь темы требуют некоторого интеллектуального минимума и способности анализировать информацию. Если Вам это не по силам, не стоит и время зря тратить. Ни свое ни наше.

Посетителям форума: Рекомендую не тратить свое время на аргументы для Rodder'а. В настоящее время они для него недоступны. Пускай он для начала несколько подучит историю. И логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 10:48 pm
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):
Ольга Киевская и Олег Вещий! Товарищи, Вы - одно лицо. Извините, я Ваши сообщения буду игнорировать, поскольку такое поведение считаю неэтичным. Также, допуская возможность ошибки, я наперед извиняюсь, но если Вы заинтересованы в диалоге со мной Вам придется доказать что Вы разные личности.


В остальном: вот сейчас все брошу и пойду доказывать. Smile Хотите игнорировать, игнорируйте. Только для административных сообщений нижайше прошу изволить исключение сделать. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:26 pm
Ответить с цитатой

Bagira писал(а):

А для того чтобы устроить голод и голодомор не обязательно хлеб забирать. То, что было в период нахождения Ю. на должности председателя нацбанка и премьера, смело можно назвать голодомором для значительной части населения. При совсем не пустых прилавках магазинов. 1000%-я инфляция, пенсия на уровне необлагаемого минимума, постоянные невыплаты заработной платы. В результате - песионеры на кухне с пустым холодильником, единственным куском хлеба на целый день и стаканом кипятка вместо чая. Или хуже того - ночью (чтобы знакомые не увидели) на помойках в поисках куска заплесневелого хлеба. Армия малолетних попрошаек в подземных переходах, в подъездах, просто на улице. Шахтеры, которым жена, отправляя на работу в шахту, ничего кроме луковицы на обед дать не могла. Это вам не голодомор? И на этом фоне - активно муссируемая во всех СМИ дискуссия о голодоморе 33 и 47 годов, никаких эмоций, кроме "моральной тошноты", у недоедающего народа не вызывающая.

Извини, я не хотел обидеть лично Вас... странно. Я еще понимаю логику: кто не с нами, тот против нас, но вот логику: кто не с нами тот за Ющенко понимать отказываюсь.
Я мог бы другое рассказать. О цементном заводе, и как не платят зарплату. О том, как думашь как найти работу, о том как нечего есть. О семье и детях... стоит? Причем из личного опыта. Стоит?
Кстати, лично я в Януковиче хозяйственника не видел, хотя как и многие считал, что "свой лучше". А о шахтерах мне пожалуй рассказывать не стоит...
ЧТО ИЗ ЭТОГО?????
Из того, что сейчас плохо говорить, что тогда было хорошо? или как?
Народ, извиняюсь, разговор все более переходит на личности, причем по моей вине. А личностный разговор при анонимности учасников - абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lug

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 96


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:10 am
Ответить с цитатой

Rodder писал(а):
Ольга Киевская и Олег Вещий! Товарищи,

Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)



Дивизия «Галичина»: СС или не СС?
книга доктора исторических наук профессора Виталия Масловского Напоминаем, что за публикацию этой книги автор заплатил жизнью: 26 октября 1999 года он был убит в подъезде своего дома во Львове.

http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/maslovsky3.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение Re: обо всем.  |    Добавлено: Пн Мар 14, 2005 12:28 pm
Ответить с цитатой

Lug писал(а):
Rodder писал(а):
Ольга Киевская и Олег Вещий! Товарищи,

Кстати, как оказалось, я не читал литературы, которая оправдывает бандеровцев. Не подскажите где найти? Хотя бы для того, чтоб выслушать оба мнения. (телепропаганду не предлагать - я её не слушаю принципиально)



Дивизия «Галичина»: СС или не СС?
книга доктора исторических наук профессора Виталия Масловского Напоминаем, что за публикацию этой книги автор заплатил жизнью: 26 октября 1999 года он был убит в подъезде своего дома во Львове.

http://www.zaistinu.ru/ukraine/press/maslovsky3.shtml

СС, тут я расхождений не нашел ни в одной трактовке. Те, кто оправдывают говорят, что это должен был быть зародыш армии.
Офицеры там были только немцы и предполагалось использовать её только на восточном фронте. По факту она принимала участие и в карательных операциях против партизан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru