Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Необходима борьба за Союз

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Необходима борьба за Союз  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 4:36 pm
Ответить с цитатой

Выступление Н. Витренко на секционном заседании IX Всеславянского съезда.
Минск 2 июня 2005 года.

Уважаемые товарищи! Для того, чтобы выработать нам общую тактику действий, конечно, нужно поставить диагноз: что же происходит в мире, и в частности, по отношению к славянству.
Вот если взять материалы нашего коллеги Пенче Салова, он говорит, что ситуация в мире равносильна положению накануне Второй мировой войны. А если взять материалы Павла Тулаева, он говорит о том, что холодная война перешла в горячую фазу после глобальной провокации 11 сентября 2001 года, и в разгаре четвёртая мировая война.
И я считаю, что идет мировая война, не предшествует, не может быть, а она уже идёт.
И цифры потерь говорят об этом же: вчера Зюганов называл, сколько потеряла Россия - 9 млн. чел. Украина потеряла пропорционально своему населению больше – у нас сокращение населения составляло 4,5 млн. за годы этих реформ.
Следовательно, мировая война идёт. Ее начало можно отсчитывать с момента распада Советского Союза. Да и сам распад Советского Союза (хоть для этого были внутренние причины, было несовершенство действующей модели), однако, безусловно, распад произошел не без помощи, а при конкретном вмешательстве внешнего фактора. Когда Советский Союз рухнул, то чтобы добить республики Союза, были применены изощренные методы, новые методы. Безусловно, это прежде всего обработка сознания, и внедрение в наше сознание, в нашу психологию совершенно несвойственных нам ценностей, пропаганда насилия, секса, порнографии и т. д.
Но как экономиста, доктора экономики, меня очень волнует вопрос: каким же образом разрушили мощнейшую экономику Советского Союза, победившую в войне, доказавшую свой преимущество в годы Великой Отечественной войны, при освоении космического пространства и установлении военного паритета?
Каким образом удалось всё уничтожить? Если это не осознать, то тогда нам с вами не удастся противопоставить методам мирового правительства спасительные методы возрождения наших стран и нашего славянского единства. Так вот, методы уничтожения экономики были отшлифованы ещё на Латинской Америке. Их суть сводилась к тому, что были предоставлены кредиты Международным валютным фондом под специальные условия реформ. Эти условия: либерализация экономики - открытие границ, устранение государства от регулирования экспорта- импорта; доларизация экономики - внедрение в экономику чужой валюты, не обеспеченной золотом и товарами; приватизация собственности, то есть разворовывание государственной собственности, корпоративно-колхозной и её перекачка в частные руки.
Это навязывание модели «дешевой рабочей силы», что совершенно не приемлемо для наших стран в силу хотя бы климатических условий, и сокращение социальных программ.
Вот под какие условия давались кредиты. Кредиты эти потом разворовывались верхушкой власти и выплачивались (с процентами) из национального бюджета.
Учитывая, что это была тема моей докторской диссертации, то я изучила мировой опыт реформ, знала порочность рецептов МВФ и наш творческий коллектив разработал им альтернативу. В 1995 году с трибуны парламента я выступила с альтернативной экономической программой и показала, что не нужно брать кредиты МВФ, а нужно использовать опыт китайских реформ, основываться на собственных силах, на богатейшем потенциале Украины возрождать экономику. И это возможно только на пути интеграции с Россией и Белоруссией. К сожалению, Александр Мороз тогда возглавлял парламент Украины, он даже не поставил на голосование мою программу. Но мне как учёному повезло, потому что белорусское посольство попросило перевести эту программу на русский язык и основные элементы нашей программы реализовал Александр Григорьевич Лукашенко.
Это же бесценный опыт Белоруссии! Его нужно осознать, его нужно выучить и тиражировать. Что сделал Александр Григорьевич? Он национализировал энергетику, создав этим экономическую базу реформ, он выдворил доллар из Белоруссии, все расчёты велись только в национальной валюте. Он инициировал создание Союза Беларусь – Россия, и за счёт создания союзного государства, конечно, Беларусь решила очень многие свои проблемы.
Он реализовал модель дорогой рабочей силы и постоянно идёт рост финансирования социальных программ, успешное решение социальных проблем. Поэтому, когда вам раздали книжечки «Беларусь в славянском мире», то вы на 40 странице можете посмотреть динамику основных макроэкономических показателей Беларуси. Это совершено не то, что в России и в Украине!!! Никогда не сравнивайте, ну и что, что в Украине в прошлом году на 12 % увеличился валовой продукт, в чьих карманах осели средства? У нас было 800 официальных миллионеров, теперь около 2 тысяч миллионеров, как отчитывается налоговая администрация.
Поляризация населения по доходам, обнищание основной массы населения - это тот детонатор, эта та база переворота, на основании которой США и мировое правительство готовят перевороты в странах и своих ставленников выводят на пост президентов.
Не просто так в Украине все произошло. Действительно был колоссальный протестный электорат, у Кучмы не было поддержки. Потому что в стране массовая безработица, семь миллионов человек выехало из страны в поисках работы, обнищание, невозможность оплатить жилищно-комунальные услуги, лечение, невозврат трудовых сбережений и т. д.
Это всё реформы, проводимые по рецептам Международного Валютного Фонда. Это они создали ту взрывоопасную базу, а потом уже просто манипуляции. Нашу партию в результате фальсификации результатов выборов не пропускают в парламент, и потом там делают искусственную парламентскую оппозицию. Обьединяя Ющенко - бывшего главу Национального банка, бывшего премьер-министра, и Тимошенко - представителя крупного олигархического капитала вместе с коммунистами Симоненко и социалистами Мороза. Делают такую гремучую смесь, что якобы это оппозиция. Общественное сознание обрабатывают в том отношении, что Кучма – демон, а оппозиция – спасительна и лидер оппозиции - это Ющенко. Вот почему произошёл переворот в Украине и почему Украина теперь стала плацдармом США для атаки на евроазийском континенте. Через Украину будут торпедировать Беларусь, через Украину будут подрывать Россию, через Украину будут душить Приднестровье, среднеазиатские республики и всё что угодно.
Что же делать в этих условиях? Что делать в Украине? Что делать не только в Украине? Есть ли выход? Выход, безусловно, есть. Понимая, какими методами они разваливали нас, нам нужно с точностью до наоборот возродить потенциал наших стран, защитить духовность и привести наши страны к единению. В наших руках мощная правовая база, то чего у них нет в руках. Всё, что в Украине происходит - это нарушение воли народа. Нарушение результатов референдума. О чем говорят референдумы, которые должны лежать в основе всех политических решений? 350 лет назад Украина во времена Богдана Хмельницкого проголосовала за то, чтобы быть навеки с Россией; 17 марта 1991 года Украина (как и другие республики Союза) проголосовала - быть Союзу и 1 декабря 1991 года, когда Украина голосовала за независимую Украину, то голосование шло на основании Декларации о государственном суверенитете. В Декларации чёрным по белому было написано, что принципы Декларации есть основа нового союзного договора. Кстати, в Декларации записано, что Украина - внеблоковая страна. То есть правовая база для интеграционных процессов, безусловно, в Украине есть. Как и в других республиках Союза.
Я - тот единственный кандидат в президенты, который в свою президентскую программу включил создание политического союза с Россией и Белоруссией и русский язык в статусе второго государственного. Когда я подавала свои документы (как мне потом сказал глава Центризбиркома), уже готов был юрист, которому дано было задание у Витренко не принимать документы, так как Витренко в своих документах будет нарушать Конституцию Украины. А я озаглавила свою программу: «Выполнить волю народа» и базировалась вся моя программа на результатах референдума. Они ничего не смогли сделать. Со своей программой я проехала всю Украину от Луганской области до Львовской, от Симферополя до Ивано-Франковска и везде я излагала свою программу. Где-то на «Ура!», где-то бесновались, пытались и убить это такое дело, меня этим не испугать в меня уже гранату бросали в 1999-м году.
Так что это всё мы уже проходили. Но суть-то заключается в чём? Основная масса населения Украины генетически чувствует: Россия и Беларусь – наши братья, нам нужно быть вместе. Должны идти интеграционные процессы. За эти полгода уже нахлебалась Украина. И хотя часть населения находится в депрессивном состоянии, тем не менее резко активизировалась та часть населения, которая действительно чувствует своё славянство, которая идентифицирует себя с восточно-славянской православной цивилизацией и хочет быть с Россией и Белоруссией. Вот на какой базе основывается наша борьба.
Так что же нужно делать? Я сегодня говорила с Георгием Ивановичем Тихоном, они в России создали общественно-политическое движение «Союз». Я говорю: ну, давайте же, в конце концов, развернём это движение! Когда же Россия перестанет молчать или слушать американцев?
Когда Россия осознает в конце концов свою значимость?!
Россия прежде всего должна инициировать создание нового Союза. И мы должны быть с Россией, мы должны помогать России. Россия должна развернуть Движение 17 марта, я об этом говорила на пресс-конференции в Москве в начале марта. Там я сказала: в наших руках, в руках населения бывших союзных республик СССР есть решение референдума 17 марта 1991-го года. Его никто не отменял. Никто! Следовательно, это движение нужно массово развернуть в России, Украине, Белоруссии, Приднестровье, Южной Осетии и т. д. – везде, где голосовали за Союз. И это движение должно стимулировать к созданию нового союзного государства.
Я всецело поддерживаю заботу о духовности, о защите нашей православной веры, русского языка, но я точно знаю, что человеку нужно каждый день кушать и нужно каждый день кормить ребёнка. А для того, чтобы эти проблемы были решены, то решение только одно – должно быть интегрирование экономики, создание надгосударственных структур. Необходимо регулировать экономику, а не играться в либеральную экономику. Необходимо возродить научные школы, обеспечить внедрение новых технологий, выпуск новых видов конкурентоспособной продукции. Это создаст десятки миллионов рабочих мест в наших странах. Необходимо ввести нашу общую валюту, чтобы освободить наши территории от долларов.
Жизненно важна дедолларизация экономики! Нужно создавать систему коллективной защиты и тогда армия будет обороноспособной, и тогда не будут такие бездарные затраты на её содержание или просто примитивное втягивание в НАТО.
Нужно безусловно переходить к модели «дорогой рабочей силы», а для того, чтобы это осуществить, нужно, чтобы не было роста цен, нужно национализировать энергетическую базу, установить фиксированые цены. Не в руках Ходорковских, Березовских, Дерибасок и других должны быть энергетические ресурсы. Они принадлежат нации в целом, ими должно управлять государство. Фиксированые цены на энергоресурсы позволят изменить структуру себестоимости – когда сокращаются затраты на энергоресурсы, высвобождается доля оплаты жилого труда и тогда обеспечивается резкий рост заработной платы. За счёт увеличения заработной платы обеспечивается нормальное насыщение Пенсионного фонда и справедливое решение пенсионных проблем, социальных проблем в целом. Новый Союз обязан обеспечить людей бесплатной медициной, образованием. Люди должны увидеть преимущества этого Союза. Поверьте, когда Россия отключила газ Беларуси, она не только нанесла пощёчину Белоруссии, она всем нам, славянам, всем нам, борющимся за единство славян нанесла пощёчину. Как можно было так поступить с Белоруссией, да ещё и зимой! Интеграционные процессы должны привести к созданию союзного государства, которое показало бы свои экономические, социальные, экологические и, безусловно, нравственные, культурные и духовные преимущества.
Вот тогда мы, славяне, выполним свою историческую миссию. Я точно это знаю, я верю в это – мы должны спасти человечество! Только за это нужно бороться! Просто так ничего не бывает. Когда мне говорят: ну, мы с Украиной вечно будем жить в дружбе, это будет навеки, я говорю – чушь. Если мы за это бороться не будем, если в 2006 году Ющенко - Тимошенко – Мороз - этот американский триумвират, захвативший власть в Украине, реализует американские планы, вытравит всю оппозицию из органов власти, то тогда в считанные месяцы Украина станет членом ВТО и этим подорвёт Россию. Украина вступит в НАТО и с территории Украины ракеты будут нацелены на Россию и Беларусь. Украина войдёт в Европейский союз и законсервирует себя его сырьевым придатком. Тогда она станет уже навеки отвёрточной страной, как Словакия, Польша и все остальные, которые поддались этому обману.
И Украина тогда, конечно же, перестанет быть славянской державой, перестанет быть православной. Украину окатоличат, Украине навяжут всеобщую насильственную украинизацию. И Россия в итоге не выиграет оттого, что возможно нагрузку на неё уменьшат, а наоборот, проиграет.
Если Россия потеряет Украину и Беларусь, тогда Россия обречена. Россия тогда не будет великой.
Да России просто не будет, её расчленят и поработят. И если высшая бизнесовая элита России, с которой у меня бывают дискуссии, спорит о том, что, ах, они не очень заинтересованы в напряжении отношений с Америкой, потому что у них деньги, их капитал в американских и западных банках, и резервный фонд России в пустых этих бумажках – долларах, то я объясняю бизнесовой элите, что с ними считаются сегодня только потому, что Россия ещё государство.
А когда Россию расчленят и поставят на колени, то у них будут арестованы счета, у них будет конфискована собственность, и будет это сделано так, как было это сделано в Украине, когда арестовывают наши самолёты и они унижают нас. Поэтому мы все в одной лодке и можем спастись только когда мы будет вместе. Но для того, чтобы спастись, нам нужно бороться! Я очень хочу пожелать славянскому съезду свою работу организовывать не на уровне просто размышлений, а инициировать и руководить конкретными действиями. Стать координатором этой борьбы, стать инициатором многих форм борьбы. Потому что мы, славяне, должны спасти себя и должны спасти человечество.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 08, 2005 6:23 pm
Ответить с цитатой

Нахрен спасать человечество. Уже спасали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru