Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Узнай, кто это и найди 12 отличий.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 06, 2005 11:22 pm
Ответить с цитатой

Вомбатий писал(а):


За дело, или так?

Дык ясный пень, за дело. За дело торжества великой и тому подобное революции в отдельно взятой стране. Такими же энтузиастами как вы.

Цитата:


Отвечайте!!!

Карьера вертухая по ночам не снится?

Послушайте, юноша, я ведь не только антиоранжевый. У меня на весь спектр аллергия - красный, коричневый - всё едино. Так что не напрягайтесь, и давайте лучше сменим тему, а то вечер явно перестаёт быть томным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 1:09 am
Ответить с цитатой

ортодокс писал(а):
Вомбатий писал(а):


За дело, или так?

Дык ясный пень, за дело. За дело торжества великой и тому подобное революции в отдельно взятой стране. Такими же энтузиастами как вы.


Эта, вы так темните, что у меня закрадываются сомнения: а не уголовник ли он вовсе?

ортодокс писал(а):

Цитата:


Отвечайте!!!

Карьера вертухая по ночам не снится?

Послушайте, юноша, я ведь не только антиоранжевый. У меня на весь спектр аллергия - красный, коричневый - всё едино. Так что не напрягайтесь, и давайте лучше сменим тему, а то вечер явно перестаёт быть томным.


Право, я тут по теме глаголю. Не любо - ыч, соседняя имеется, альбо аще какая.

Но вы не ответили на мои вопросы. А тут ужо нутряной глас нашёптыват: а не провокатор ли это???
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 2:05 am
Ответить с цитатой

Ортодокс, а кто нам тут так трогательно рассказывал про христианский социализм? Если Вы действительно хотите его строить, то придется оставить за скобками "преступления коммунистического режима" и лирику типа "у меня деда арестовали".
У меня арестовали ВСЕХ мужчин в роду, но я, занимаясь политикой и оценивая историю и нынешний расклад сил, не бьюсь по этому поводу в истерике. Значит, так надо было.
За Сталина, Берию и прочих рискуете здесь крепко получить по морде. Лично от меня.
Вы вначале разберитесь, где Вы, с кем и за что боретесь. Предмет спора изучите, литературы и ссылок здесь достаточно. В любом случае, явно не стоит выдавать здесь порции дерьмократической пропаганды и либерально-западных стереотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 2:28 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Ортодокс, а кто нам тут так трогательно рассказывал про христианский социализм? Если Вы действительно хотите его строить, то придется оставить за скобками "преступления коммунистического режима" и лирику типа "у меня деда арестовали".
У меня арестовали ВСЕХ мужчин в роду, но я, занимаясь политикой и оценивая историю и нынешний расклад сил, не бьюсь по этому поводу в истерике. Значит, так надо было.
За Сталина, Берию и прочих рискуете здесь крепко получить по морде. Лично от меня.
Вы вначале разберитесь, где Вы, с кем и за что боретесь. Предмет спора изучите, литературы и ссылок здесь достаточно. В любом случае, явно не стоит выдавать здесь порции дерьмократической пропаганды и либерально-западных стереотипов.


Уважаемая Ольга,

Во-первых, христианский социализм и большевизм не имеют между собой ничего общего

Во-вторых, ничего строить я не хочу, интерес академический, и тем более ни за что не борюсь

В-третьих, предмет спора изучил, литратуру прочитал, имею мнение отличное от Вашего

В-четвёртых, мир не чёрно-белый: кроме сталинистов и "либерально-западных дерьмократов" есть ещё очень много мировоззренческих позиций

И в-пятых, по морде я не хочу, тем более как писал Булгаков, ещё разобратся надо, что у человека - морда или всё-таки лицо; поэтому надо как-то предупреждать, что форум тут не антиоранжевый, а сталинистский, и высказывание иных мнений расценивается как провокация и карается мордобитием

С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 2:36 am
Ответить с цитатой

Вомбатий писал(а):

Но вы не ответили на мои вопросы. А тут ужо нутряной глас нашёптыват: а не провокатор ли это???


Нет, уважаемый, не провокатор я, не хватайтесь за маузер. Обычный раб Божий, белый монархист, слуга царю, отец содатам, так-сказать-с. Мы с вами в прошлой жизни в Гражданскую воевали, с разных сторон, вы вспомните-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:46 am
Ответить с цитатой

Брейк, мои хорошие. Ещё не хватало, чтобы глаза повыкалывали друг другу. Вилкой серебряной с многограммой царевой да погнутой алюминиевой, что в столовой завода петроградского выдавалась для пищи принятия.

Мы здесь не для того. Терпимее нужно быть друг другу. Ибо собрались мы все нелица набития ради, а дел серьёзных обсуждения.

ортодоксу (поёрничаю немного совсем незло) Вам наихристианнейшее воспитание не подсказывает, что прощать нужно обидчиков? И реальных, а не абстрактных, вроде председателей НКВД и лично Сталина. Тем более Вам наверняка хорошо известно, кто когда и за что репрессировал ваших родных.

Ольге и Вомбатию Не набрасывайтесь на человека с кулаками. Менять устоявишеся стереотипы не всегда просто и ой, как не хочется: жить-то с ними так удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 07, 2005 11:29 pm
Ответить с цитатой

Ортодоксу.
Вся проблема в том, что, считая Сталина и его команду тиранами, а большевиков и всю историю СССР роковой ошибкой, вы автоматически вышибаете из-под ног антиоранжевого движения всю идеологию. Ведь если Сталин тиран, то почему же мы защищаемся от запада? Тогда получается, что наше с западом мнение полностью совпадает, и нам остается только раскаяться с "неудачной истории" и поблагодарить заокеанских колонизаторов за помощь в возвращении к "цивилизованному миру".
Для меня антиоранжевость - это не борьба с ю-щенком, а целая идеология антизападничества, антиглобализма, евразийства. Если новый мировой порядок - идеология, то и антиоранжевость - идеология, полностью альтернативная. И Сталин в ней совершенно необходимое звено.

Фениксу.
Ну, не стоит воспринимать мои слова столь буквально. Я часто резко выражаюсь. Наверное, найдись на меня майор Мельниченко, на меня можно было бы все "глухари" повесить. Smile Пасть рву, моргалы выкалываю, уши обрываю и морду бью раз по 50 в день. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 2:35 am
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):


Терпимее нужно быть друг другу.

ортодоксу
Вам наихристианнейшее воспитание не подсказывает, что прощать нужно обидчиков?


"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" (9-я заповедь блаженства из Нагорной проповеди)

Воспитание самое что ни на есть советское. Было бы христианское, намного меньше было бы проблем и в голове, и в жизни. Что касаемо прощения - давно все прощены (это-то как раз не самое сложное). Просто называю вещи своими именами, как я их понимаю, и совершенно безэмоционально.

Ольга Киевская писал(а):

Вся проблема в том, что, считая Сталина и его команду тиранами, а большевиков и всю историю СССР роковой ошибкой, вы автоматически вышибаете из-под ног антиоранжевого движения всю идеологию...
Для меня антиоранжевость - это не борьба с ю-щенком, а целая идеология антизападничества, антиглобализма, евразийства.


Отнюдь, ничего я не вышибаю. Тиранами - да, считаю, ну и что? Роковой ошибкой? - дык нет в истории никаких ошибок, как нет и сослагательного наклонения, на всё святая воля Божия; попущено было России, значит другого пути не было. Господь и из зла творит добро, только более сложное, призводное.
А что касаемо антизападничества и евразийства, так задолго до Сталина ( и Дугина) формулировалась русская идея славянофилами Хомяковым, Киреевским, развивалась Ильиным, Соловьёвым, художественно оформлялась Достоевским, продолжалась Франком, Лосскими... Русская христианская философская мысль 19 - первой половины 20 вв - эта такая глубина и мудрость, что ни один народ мира в то время и близко предъявить ничего похожего не мог.
Сейчас действительно не время ворошить прошлое: "Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов". Да и они уже у Судьи, Который милостивее нас...
Что же до практической агитации среди оранжопнутых, то мне кажется, идея общей Святой Руси и православного братства восточных славян воспринимается гораздо менее болезненно, чем идея "союз нерушимый республик свободных" Сталинского образца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 2:36 am
Ответить с цитатой

Да, забыл главное - простите, если кого обидел. Мы же русские, а значит православные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 7:28 am
Ответить с цитатой

Эх! Такой знатный мордобой начался! И без меня! Нельзя не отметиться!

Итак, приступим.

Несколько выдержек из Ортодокса:

«Человеческий облик поддерживается только страхом наказания, боязню Закона. Как только закон становится бессилен, люди тут же превращаются в зверей». (Это из темы «Новый Орлеан»

Это пожалуй самое главное в мировоззрении Ортодокса, краеугольный камень его личности. Человеческий облик его поддерживается страхом. А я убогий всю жизнь прожил, полагая что человека человеком делает стыд опуститься до уровня животного. Оказывается всю жизнь прожил неправильно. И исправляться уже поздно. Ибо уже укоренилось. Горе мне несчастному.

Послушайте, юноша, я ведь не только антиоранжевый. У меня на весь спектр аллергия - красный, коричневый - всё едино. (Тема «Узнай, кто это и найди 12 отличий»)

Понятно. Вы не красный не коричневый, не оранжевый, не бело-голубой, не серо-буро-малиновый. Никакой. Бесцветный одним словом. Как моль бледная.

В какой то ветке я уже писал, что единственный строй не был реализовыван на земле - христианский социализм. Может быть, это и есть единственный шанс для человечества?
Ну это так, мысли вслух...
(Тема «Наш ответ Керзону»)

«Обратите внимание на последний абзац: "...переход к христианскому социализму не может мыслиться ни через революцию и насильственную экспроприацию, ни через государственное принуждение." В это его коренное отличие от всех ранее предпринимаемых попыток построить справедливое в социальном плане общество, но в этом же его нереалистчность, по крайней мере в обозримом будущем». (Тема «Наш ответ Керзону»)

Понятно. Вразумлять буржуинство надобно. Призывать его покаяться и поделиться награбленным с сирыми да убогими. Да вот только призывать придется с церковной паперти, ибо в телевизор без денег не пустят. Да и проходили мы уже всё это. Толстовцы вразумляли, да всё почему-то без толку. Тогда только помогло, когда оголодавший народ за вилы взялся, на коих из кабинетов зажравшуюся сволочь выносить и начал.

«Мало того, ни в одной проповеди Спасителя нет ни слова даже против рабовладения! Апостол Павел в одном из посланий, обращаясь к рабам, очень осторожно говорит: "и если имеешь возможность стать свободным - лучшим воспользуйся" оставляя выбор на усмотрение раба.» (Тема «Наш ответ Керзону»)

Естественно, что ничего против рабовладения нет. Ибо христианство и есть религия рабов, основная благодетель которой – СМИРЕНИЕ, что есть не только добровольное рабство но и самая позорная его разновидность. На этом фоне другой постулат «ЛЮБАЯ власть от бога» выглядит уже достаточно блекло. Хотя также весьма красноречиво. Осмелюсь напомнить, что в Древней Греции основной добродетелью была ДОБЛЕСТЬ.

А что касаемо антизападничества и евразийства, так задолго до Сталина ( и Дугина) формулировалась русская идея славянофилами Хомяковым, Киреевским, развивалась Ильиным, Соловьёвым, художественно оформлялась Достоевским, продолжалась Франком, Лосскими... Русская христианская философская мысль 19 - первой половины 20 вв - эта такая глубина и мудрость, что ни один народ мира в то время и близко предъявить ничего похожего не мог. (Ответ в теме «Узнай, кто это и найди 12 отличий» после цитаты Ольги Киевской: «Вся проблема в том, что, считая Сталина и его команду тиранами, а большевиков и всю историю СССР роковой ошибкой, вы автоматически вышибаете из-под ног антиоранжевого движения всю идеологию... Для меня антиоранжевость - это не борьба с ю-щенком, а целая идеология антизападничества, антиглобализма, евразийства». (Тема «Узнай, кто это и найди 12 отличий»)

Ну и чё эти мыслители РЕАЛЬНО сделали? Я имею в виду не количество исписанной бумаги, а реальное улучшение жизни народной. Да не о одной деревне, а в масштабе ВСЕЙ страны. Они тогда только нравоучениями и занимались, как Вы сейчас только на то и горазды, чтобы Сталина пинать и пугать Апокалипсисом: «Бог уже не шепчет, он кричит в мегафон и наглядно показывает, чего стоит наша цивилизация и как она разваливается в мгновение ока. Если хотите, последнее предупреждение... Теперь понятнее, как будет проходить Апокалипсис.» (Тема «Новый Орлеан»)

«Обычный раб Божий, белый монархист, слуга царю, отец содатам, так-сказать-с. Мы с вами в прошлой жизни в Гражданскую воевали, с разных сторон, вы вспомните-с...» (Тема «Узнай, кто это и найди 12 отличий»)

А за что белые воевали-то, не забыли? На всякий случай напомню. За царя, успешно просравшего две войны и благополучного доведшего государство до ручки (за что его болезного буржуйство и попёрло – даже личная охрана пальцем не пошевелила). И против кого воевали? Да против хама, забывшего своё место в стойле и вспомнившего, что он тоже человек. И за 19 мирных лет создавшего величайшую страну. Таких темпов, которые не знали ни до ни после. Ну да того Вам не понять, т.к. Вы не способны подняться над уровнем собственного семейства и взглянуть на историю общечеловеческом уровне (о чём Вам Ольга и написала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:17 am
Ответить с цитатой

Ортодокс, извините, конечно, но это лирика и бред.
Сталин был тираном. А почему тогда цари тиранами не были? Та же единоличная власть, только еще хуже - присутствует богоизбранность и наследственная передача власти. Даже если все царское семейство козлы и придурки - свергнуть их ни-ни, они божественные сущности.

Что значит русские = православные? У нас есть государство в котором проживают также атеисты, различные народы с различным вероисповеданием - мусульмане, буддисты, язычники и т.д. С ними что делать? Или Вы предлагаете создавать мононациональое, да еще и клерикальное государство? Тогда какие будут его границы?

Вся эта монархически-православная лирика образца 1900 года только вредит возрождению России. Никто не спорит с тем, что надо возрождать духовность и авторитарную государственность, но не ползти же по этому случаю в 19 век? Коммунистическая идеология хоть универсальна, хотя тоже требует значительной доработки, в частности, в контексте примирения коммунизма с Православием на основе общности этических принципов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:27 am
Ответить с цитатой

Кстати, о гражданской войне. Вспомните, какую долю в белом движении занимали монархисты. Порядка 5%. Остальные вообще сражались неизвестно за что, точнее, за ту самую западную демократию, которую нам сейчас пытаются навязать. При этом, ни одна из сил белого движения не отказывалась от помощи запада, даже наоборот призывала войска Антанты и Германии расчленить Россию.
И воевали все белые, главным образом, друг с другом и все вместе против собственного народа. Вспомните, как презрительно тот же Бунин отзывался о "хаме" и молился на немцев.
Этот сбор блатных и шайка нищих по имени белое движение не могли победить в принципе, т.к. не опирались ни на что, кроме поддержки запада и различные взаимоисключающие идеологии. По-моему, они уже в третьем поколении до сих пор грызутся, что надо было делать: сажать обратно царя или проводить учредительное собрание.
В результате и получилось так, что большевики были единственной силой, идеологию которой разделил на тот момент народ, которая готова была взять ответственность на себя и проводить подлинно прорусскую государственническую политику для сохранения России как единого государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 5:02 pm
Ответить с цитатой

А ещё белые за гитлеровцев воевали в составе европейской орды, коя повадилась паплюжить Русскую Землю.
За то им анафема вовеки веков!
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 7:05 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Русин,

простите, что моя скромная персона вызвала в Вас такое сильное раздражение. Спорить с Вами я не буду в виду полной бессмысленности сего занятия: Вы вполне сложившаяся личность с устоявшимися взглядами, и не мне Вас переубеждать в чём-то; кроме того это просто скучно, да и тон вы предложили совершенно неприемлимый. Скажу только, что весь Ваш пост продиктован больше эмоциями и совершенно несправедлив, с первого слова и до последнего. Приведу только один пример, дабы не быть голословным. Вы цитируете меня: «Человеческий облик поддерживается только страхом наказания, боязню Закона. Как только закон становится бессилен, люди тут же превращаются в зверей» и делаете вывод о том, что это и есть "краеугольный камень" виртуальной личности под названием "ортодокс". Вы ведь даже не дали себе труда уразуметь смысл моего высказывания и его адрес - американцев как нации вообще и несчастных темнокожих жителей Орлеана в частности; Вы просто увидели в моих писаниях какие-то знаковые для себя вещи, посылающие Вам сигнал "враг!", и бросились на меня, как бык на красную (пардон, белую) тряпку .
Хочу предложить Вам тему для размышления. На задонбассе наибольшую идиосинкразию мои посты вызывают у оранжевой публики, причём не у всей, а у крайне правой её части со 100% джентльменским оранжевым набором: проамериканским, пронатовским, анитроссийским, антиправославным. На этом форуме, как выясняется, наибольшее раздражение проявляют наиболее левые слои местного населения. Вот и подумайте: почему? Если не догадаетесь, я Вам подскажу.

Уважаемая Ольга,

Я Вас уверяю, что у коммунизма с православием нет ни малейшей "общности этических принципов". Прсто Вы не понимате сути христианства, хотя это и не Ваша вина. Так устроено православие, что снаружи, извне, понять его невозможно; не знаю почему, но это факт. Оно закрыто для внешних. Его нельзя "изучить", как краткий курс ВКПБ. В нём надо жить, много лет, чтобы начать понимать хотя бы основы.
Примирение возможно как раз вопреки принципам и только ситуативно, против очень сильной угрозы, как например сейчас - против оранжевой чумы.

Не буду больше отвлекать вашего внимания, товарищи, тем более что сегодня полно интереснейших событий
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 08, 2005 10:52 pm
Ответить с цитатой

Дорогой Ортодокс, опять лирика.
Отвлекитесь Вы от идеологии, обид за предков и мистики. Воцерковленность не всегда означает понимание сути религии, а невоцерковленность - отсутствия возможности соблюдать дух веры и понимать ее содержание.
По принципам коммунизм и Православие очень близки: равенство людей, нестяжательство, служение высоким идеалам, примат духовного над материальным, коллективизм, взаимопомощь, солидарность, обязательное обеспечение человеку права на жизнь (жилье, питание, медицина, образование) по самому факту его рождения (как божьего создания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 12, 2005 3:36 pm
Ответить с цитатой

Ортодоксу
Почему Вы вызываете идиосинкразию? На этот вопрос ответить весьма просто. Потому что Вы никакой. Поэтому чужой для большинства. Вы и здесь кроме моего ответа получили вразумление и от сторонника монархизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 13, 2005 5:24 pm
Ответить с цитатой

Русин писал(а):
Ортодоксу
Почему Вы вызываете идиосинкразию? На этот вопрос ответить весьма просто. Потому что Вы никакой. Поэтому чужой для большинства.


Ну так кто бы сомневался. Сказано со всей пролетарской ненавистью, классовое чутьё не дремлет. Большинство! Ленин-партия-комсомол! За Родину , за Сталина! Если враг не сдаётся, его уничтожают! Сильная рука, друг индейцев! Христанство - религия рабов! Религия- опиум народа! Человек - это звучит гордо! Мы наш, мы новый мир построим!
Вот и строит очередной Гордый Человек очередной Вавилон. А несогласных с новым рецептом счастья для всех - в расход: в печь Освенцима, в гулаг, на пиночетовский стадион, на луценковские нары... Много, много тысяч лет, только декорации меняются. Фантазия неистощима, рецепты всё новые поступают - как построить Царствие Божие на земле. И верные адепты-строители всегда находятся. Об одном только знать не хотят: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж» (Пс. 126).
Гордо? Человек? Это который самый несчастный из рабов - раб своих собственных страстей: обжирается, опивается, всех подряд осуждает направо и налево, гордится собой, на всех обижается, слово против него - ненавидит, не такой как он - ненавидит, успешней себя - ненавидит и завидует до позеленения, жаждет денег и власти, презирает глупых, блудит при каждом удобном случае, а потом детей собственных в собственной утробе убивает... В себя боится внимательно заглянуть, наедине с собой побыть - заполняет чем угодно: телевизором, интернетом, болтовнёй бесконечной. Но - Гордый, не чета этим православным с их рабской религией.

А ответ вы дали неверный. Всё гораздо хуже. Что коммунизм в красном ленинско-сталинском исполнении, что нацизм, в виде немецкого коричневого национал-социалистского ли, в виде украинского оранжевого либерально- националистского ли, есть продукт одной конторы, конторы князя мира сего, сатаны. Ибо сказано: "По плодам узнаётся дерево", а плоды эти - многочисленное людское горе, миллионны убиенных, искалеченные судьбы, изгнанные из своих домов и стран. Конечно, оранжевые события пока не так маштабны, так ещё и не вечер.
Скажите мне теперь главное: для чего? Во имя чего? Лес рубят - щепки летят? Дорубились, что уже ни леса, ни страны... За что заплачены эти жертвы, что изменилось в мире? Может быть, стало меньше зла, а человек стал более счастливым? Если следовать формальной логике, то моего деда и сотни тысяч других людей в 1937 году красные расстреляли ради того, чтобы в 2005 я жил в осколке некогда великой страны и надо мной оранжевая свора измывалась и не давала мне на родном языке детям образование дать? Ах, не получилось... А почему - маловато в расход пустили, или не тех? Ах, предали идеалы революции, негодяй Горбачёв и прочая и прочая? Ещё бы сейчас парочку миллионов-предателей грохнуть, и жизнь наладится. А может, всё же от другой печки плясать надо? Ах, лирика опять...
Ленин, читая Гегеля и встречая слово "Бог", писал на полях комментарий: "сволочь". Ленинские ученики от слов к делу перешли: 200 тысяч замордованных священников, разрушенные и разграбленные храмы и монастыри, осквернённые мощи святых, лучших философов - в изгнание, царя с пятью детьми - в ипатьевский подвал, Елизавету Фёдоровну - в шахту . Этих попов толстопузых перед рвом ставят, и с маузером к голове: "Есть Бог?" "Есть", ответствует. Шлёп в голову, и в ров. К следующему. 200 человек было, никто не отрёкся. 50 человек живьём в землю закопали, они всё пели. Палачам потом чудилось, что из-под земли пение продолжается. В Царских вратах вешали, на алтаре закалывали, в иконы стреляли. История всё спирали делает, сейчас так же над батюшками в Чечне зверствовали... Откуда такая неависть и жестокость нечеловеческая? Правильно, ответ вы уже знаете.
А Достоевский действительно, ничего реального не сделал - никого не шлёпнул во имя счастья всенародного, и даже на манифестации не ходил. Наоборот, писал какие-то странные произведения, типа "БЕСЫ".
Русин, съездите в Почаевскую Лавру, пока ещё есть возможность, поживите там хотя бы неделю, походите на все службы, особенно ночные, посмотрите на людей, послушайте, как монахи поют; а особенно послушайте, как эти самые нереальные бесы кричат, когда их изгоняют... Может, что-нибудь да поймёте. Только не посылайте меня в ответ в Мавзолей. Я там уже был. И давно вышел...
_________________
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его (Иоанн. 1: 5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 15, 2005 2:45 am
Ответить с цитатой

Ортодоксу

А Вы с амвона речи произносить не пробовали? Явно талант свой губите – благообразно нести околесицу не каждому дано. О чём это я? Не поняли? Ну тогда хотя бы С.Г.Кара-Мурзу почитайте. Я имею в виду историю нашу. Может поймёте чего. Только это вряд ли. Сомневаюсь я сильно.

P.S. Специально для Вас. Артур Шопенгауэр «Новые паралипомены» (1810 - 1860):

034. Религия имеет с философией общую тему - дать конечный отчёт о мире вообще. Их разобщает лишь то, что философия действует убеждением, религия же требует веры, стараясь подкрепить это требование угрозою вечных, а иногда и временных мук. Напротив, наиболее неприятное, что делает философия, когда ей не удаётся убедить, - это то, что она даёт понять о некоторой глупости убеждаемых, ставшей им поперёк дороги. Из этого видно, что философии нечего бояться сравнения с религией - ни в добродушии ни в честности.

383. Самое солидное благодеяние, которое доставляет религия - в том, что она превосходно заполняет пустоту и пошлость жизни, даруя второй, невидимый мир, и доставляя возможность постоянного, интересного и возвышающего дух общения с существами этого второго мира. В конце концов, иллюзия - великое счастье, хотя имеет тот недостаток, что в случае несчастий люди тратят силы и время на молитвы, вместо того, чтобы оказать им деятельное сопротивление.

384. Христианская религия представляет собой указание, как добыть небо попрошайничеством, ибо заслужить его было бы слишком неудобно. Попы являются посредниками в этом попрошайничестве.

400. Сила, воззвавшая нас к бытию, непременно слепая. Ибо зрячая, если бы это была сила внешняя, должна была бы быть злым демоном, а внутренняя сила, т.е. мы сами, если бы мы были зрячие, никогда не ввергли бы себя в такое ужасное положение.

403. Я бы всё-таки хотел, чтобы они, прежде чем воспеть хвалу Всеблагому, осмотрелись вокруг себя и убедились, как идут дела в этом прекрасном мире. И затем я спросил бы их, на что этот мир более походит - на создание премудрости, всеблагости и всемогущества, или на создание слепой воли к жизни?

408. Что за хитрый подлог и коварная инсинуация лежит в слове атеизм - как будто теизм есть нечто такое, что разумеется само собою.

410. Постоянным внушением, начиная с юности, можно привить человеку всякое суеверие как навязчивую идею.
... Под словом “бог” громадное большинство европейцев представляет действительно некий индивидуум, как бы человека. Те, кто в силу образования не соглашаются с этим, будут, сообразно степени этого образования, представлять под данным словом всё меньше и меньше. А самые образованные будут представлять или простую natura naturans, либо, что ещё чаще, - не будут представлять ничего определённого, но будут очень крепко держаться за это слово, с помощью которого они надеются обеспечить себе в будущем вечное блаженство.

430. Если бы мы представили себе какого-нибудь созидающего демона, то мы были бы вправе, указывая на его творение, крикнуть ему: “Как смел ты нарушить священный покой Ничего, чтобы вызвать к жизни такую массу боли и горя!”

431. Кто любит истину, тот ненавидит богов, как в единственном, так и во множественном числе.

436. Религия оттесняется прогрессирующим умственным образованием, становится абстрактнее, а так как её сущность - образность, то она должна будет пасть совершенно, как только известная степень умственного образования сделается всеобщей.

441. Если древний мир облечён в наших глазах такой невинностью, то это объясняется только тем, что он не знал христианства.

И напоследок:

423. Едва только правительства дали попам снова подняться на ноги, как они тотчас же вцепились друг другу в волоса. Это меня сердечно радует.

Если появится желание возразить, начинайте с конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 15, 2005 4:35 am
Ответить с цитатой

В молодости перечитала все религиозные первоисточники. Наиболее понравилась "Бхагават-Гита" и именно тем, что ничего просить не полагается. Это есть и в христианстве: да свершится воля Твоя, а не моя.
Меня всегда "умилял" догматизм некоторых церковных деятелей: нога болит, душа мается, себя не можешь найти - помолись, сыне, и все пройдет. Хотя жизнь показала прямо противоположное. Можно молиться сутками и быть полной дрянью, а можно не молиться вообще, но соблюдать заповеди по жизни, чувствовать интуитивно "волю Божью" и в соответствии с ней жить.
Бог нас рассудит, потому нечего сюда лезть со своими проповедями. Мир уже давно перешегнул догматизм, а догматизм не породил ничего, кроме инквизиции, расколов, войн и крестовых походов. Когда Вы здесь клеймите коммунистов и всеобщий мировой порядок, не мешает вспомнить о крестовых походах, Савонароле, Никоне и прочих деятелях церкви. Перечитайте хотя бы "Книгу ведьм". По ней меня давно бы уже сожгли на костре. Сколько людей уничтожили они? А сколько было уничтожено из-за раскола Кальвина и компании? А благодаря кому, кроме протестантов, и ведется война против человечества за "новый мировой порядок"?
Обличитель великий: соринку обнаружили. А бревнышко в глазу не мешает обзору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:39 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
В молодости перечитала все религиозные первоисточники. Наиболее понравилась "Бхагават-Гита" и именно тем, что ничего просить не полагается. Это есть и в христианстве: да свершится воля Твоя, а не моя.


Бхагават-Гита - отличный образчик злобной демагогии и манипуляции сознанием, кои активно применяет Кришна в отношении Арджуны, провоцируя того на братовбивственную резню. Суть его речей в том, что йога действия - превыше всего, сиречь кажен должон делать своё дело (как тут - кшатрий убивать и дохнуть), и будет ему кайф.
Христианство же, напротив, указует путь спасения не в подчинении себя свъей натуре, должности, варне, профессии, но только Богу.

Ольга Киевская писал(а):
Меня всегда "умилял" догматизм некоторых церковных деятелей: нога болит, душа мается, себя не можешь найти - помолись, сыне, и все пройдет. Хотя жизнь показала прямо противоположное. Можно молиться сутками и быть полной дрянью, а можно не молиться вообще, но соблюдать заповеди по жизни, чувствовать интуитивно "волю Божью" и в соответствии с ней жить.


Молитва должна быть искренней. А иначе то пустые словеса.

Ольга Киевская писал(а):
Бог нас рассудит, потому нечего сюда лезть со своими проповедями. Мир уже давно перешегнул догматизм, а догматизм не породил ничего, кроме инквизиции, расколов, войн и крестовых походов.


Ну, не надо уж всё в одну кучу. Догматизм догматизму рознь.
Не равняйте сатанистов-католиков с християнами.


Ольга Киевская писал(а):

Когда Вы здесь клеймите коммунистов и всеобщий мировой порядок, не мешает вспомнить о крестовых походах, Савонароле, Никоне и прочих деятелях церкви.


Ну Никон-то чем вам не угодил???



Ольга Киевская писал(а):
Перечитайте хотя бы "Книгу ведьм". По ней меня давно бы уже сожгли на костре. Сколько людей уничтожили они? А сколько было уничтожено из-за раскола Кальвина и компании? А благодаря кому, кроме протестантов, и ведется война против человечества за "новый мировой порядок"?


Истинно, католицизм=церковь сатаны, а папа - апостол антихристов.
Протестанты же - еретики обнаковеннейшие, только и всего. А ересь - оружие диявола супротив людства преострейшее.


Это ничего, что я тут ядом побрызжал заместо Ортодокса?
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru