Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Табачник (and) Кобзон: ......
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Term

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 37


Сообщение Табачник (and) Кобзон: ......  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 3:02 pm
Ответить с цитатой

Томенко определённо что-то куда-то вставили..
Або шило, або паяльник.. То "Динамо", то Кобзон..
Теперь ещё один ветеран:

http://www.lenta-ua.com/article/421b06c337522/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 4:06 pm
Ответить с цитатой

Кто о чем, а евреи об антисемитизме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: Табачник (and) Кобзон: ......  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 4:09 pm
Ответить с цитатой

Term писал(а):
Томенко определённо что-то куда-то вставили..
Або шило, або паяльник.. То "Динамо", то Кобзон..
Теперь ещё один ветеран:

http://www.lenta-ua.com/article/421b06c337522/


Не знаю, что ему там вставили раньше. Но теперь хозяева точно выдадут звездюлину. Вещь плохая, но хватит на всех. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Term

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 37


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 10:31 pm
Ответить с цитатой

Ну дык...
Господа Томенко, Червоненко, Порошенко, Бродский...

Типичные антисемиты... Даже если отец - не юристЪ,
то мать - точно юристЪка...

Ненануральные наезды какие-то...
Правда, в своё время в СССР было общество борьбы
с сионизЬмом... Боролись с оным преимущественно
сами же евреи, которых в той организации было
подавляющее большинство...

Если повар нам не врётЪ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 10:47 pm
Ответить с цитатой

Тему евреев предлагаю благополучно оставить за пределами этого сайта. Smile

А вот обсуждать репрессии - плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 11:01 pm
Ответить с цитатой

Все дело в том, что есть евреи "наши", то есть "хохляцкие", а есть евреи русские. "Наши" евреи как раз активно Ющенко поддерживали и одни из первых поздравили его с победой. А, вот, русские евреи - Кобзон, тот же Табачник - это совсем другая порода. Кстати, Табачник, помните кого поддерживал?

Так вот, сейчас и русские русские и русские евреи как раз и попадут под раздачу. Можно сказать, что уже попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 22, 2005 11:12 pm
Ответить с цитатой

Попадут даже чукотские удмурты и кавказские эскимосы, если "запятнали себя во время выборов" (с) Президент Львова. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Term

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 37


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:06 am
Ответить с цитатой

В адрес ForUm’а поступил ответ вице-премьера по гуманитарным вопросам Украины Николая Томенко на открытое письмо Яна Табачника.


«Шановний Яне Петровичу!

Я не став би відповідати на вашого листа, якби він зачіпав лише мене. Однак ви написали його з позицій народного артиста і це змушує мене до публічності.

Як віце-прем’єр з гуманітарних питань я виступаю за те, щоб всі митці в Україні творили в ім’я народу. Натомість ви неодноразово заявляли, що до кінця днів будете служити Леоніду та Людмилі Кучмам, а також Віктору Януковичу.

Погодьтеся, що не кожний народний артист, випивши за Януковича чарку, стане перевертати її над головою, демонструючи в такий спосіб щирість підтримки... Пригадайте, саме так ви вчинили у Запоріжжі на фуршеті з провладним кандидатом.

Зауважу, що згадані персони та український народ - речі нетотожні.

Я переконаний, що для справжнього народного артиста вищою винагородою є громадська шана та визнання, а не столичне дніпровське узбережжя у 8 гектарів під забудову елітарних апартаментів, даровані владою.

Схоже, ви, спекулюючи званням народного артиста, не усвідомлюєте, що воно означає насправді.

Я з етичних міркувань не стану відповідати на наведені вами аналогії щодо трагедій Кришталевої ночі чи Бабиного Яру. Хоча б тому, що ви разом із Кобзоном та «Отпєтимі мошенникамі» давали концерт на підтримку Януковича в день трауру, коли у Беслані ховали дітей, загиблих від рук терористів. Гадаю, ви мене зрозумієте.

Ви даремно намагаєтеся прикрити свої дії авторитетом Йосифа Кобзона. Адже якщо вашу участь у передвиборчій кампанії Януковича можна оцінювати за ознаками моральності або аморальності, то тогочасну діяльність вашого російського колеги має кваліфікувати Кримінальний кодекс. Протизаконна агітація, втручання у внутрішні справи України, пропаганда громадянської війни у телевізійному ролику з 25-м кадром - все це дає підстави для широкого застосування кримінального законодавства.

Хочу вам порадити не повторювати трагічних помилок Кобзона, і не спекулювати на делікатній темі міжнаціональних відносин.

Сьогодні в Україні, на щастя, панують мир і злагода попри всі намагання розбурхати ситуацію під час виборчої кампанії.

Я переконаний, що нова українська влада шануватиме всі національні культури і дбатиме про всіх митців. У нас не буде привілейованої касти діячів, яким дозволено вирішувати свої питання за рахунок всіх інших.

Принаймні я як віце-прем’єр зроблю для цього все від мене залежне.

Щиро, Микола Томенко».



По типу "Остановись, Асунта!... Мы всё равно напишем
в СПОРТЛОТО!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:51 am
Ответить с цитатой

Меня умиляет, когда они говорят о мире и "злагоде". Подобной наглости в брехне и Геббельс бы позавидовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 1:01 pm
Ответить с цитатой

А меня умиляет всё. И менторский тон, с которым неуважаемый любитель оранжевых галстуков, а по совместительству вице-премьер, обращается к известному аккордионисту, и его личные выпады. В конце концов, мало ли какие мотивы двигали человеком!! Пускай сначала милейший "пан" Томенко дослужится до тех регалий, коими обладает Табачник, а потом учит жить кого-то.

Сообщение о "25 кадре Кобзона" вообще умиляет. С тем же успехом я могу заявить, что в программах пятого телеканала или ТРК Эра используется 25 кадр и другие средства массового гипноза. Где доказательства? Где уголовное дело? Где вердикт суда? Это всё похоже на сообщения агентства ОБС.

Учитесь, господа, как надо действовать! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 1:54 pm
Ответить с цитатой

А кто-нибудь из посетителей форума видел этот клип с Кобзоном? Я, к сожалению, нет Sad Так был там 25-й кадр или не было? Может, запись у кого-то есть - можно проверить.

Нам в вузе все преподаватели впихивали про этот 25-й кадр, а я не видела, поэтому не могла ничего ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:05 pm
Ответить с цитатой

Olia, дело не в этом. Томенко подменяет понятия, ассоциируя Табачника и Кобзона!! 25-го кадра не было в клипах уважаемого аккордиониста (хотя лично я не люблю его творчества). А доказательств того, что он был у Кобзона также вице-премьер не привёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Два сапогога пара.  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 4:42 pm
Ответить с цитатой

Два сапога пара.

Оба хороши и оба друг друга стоят.

Один - оранжевый дебил, носящийся с 25 кадром (что есть чистейшей воды бред, ибо ни на кого это не действует, а обывателю с избытком хватает и 24).

Другой - чуть что, начинает вопить - геволт, ниших забижают! Да и врать мастак: не может не знать о том, что "хрустальная ночь" началась после УБИЙСТВА в Париже ЕВРЕЙСКИМ экстремистом сотрудника немецкой дипмиссии.
Да и самомнение у него о себе: раз получил звание так уже нерикасаем. Священная корова "нэзалэжной дэржавы"!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 6:11 pm
Ответить с цитатой

Да, меня он тоже несколько взбесил. Классически передернул понятия: нелицеприятные заявления = антисемитизм. То, что всех русских исполнителей обозвали попсой, что идет атака на русскую культуру в принципе, товарища не волнует. Все, задрав штаны, на борьбу с антисемитизмом! Smile
Вот уж действительно, стоит еврея посадить за изнасилование, начинают вопить об антисемитизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Виктор Янукович: ответ Николаю Томенко  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 12:08 am
Ответить с цитатой

В открытом письме народному артисту Украины Яну Табачнику, распространенному через средства массовой информации, вице-премьер Николай Томенко назвал мою фамилию в ряду тех людей, которых, дескать, нельзя отождествлять с украинским народом.

Это не новость, что представители новой власти вычеркнули из украинского общества, из народа Украины более пятнадцати миллионов граждан - моих избирателей. Не новость и то, что подобного пренебрежения к мнению огромной части общества не знала ни одна демократическая страна мира. Проблема в другом.

Заявление Николая Томенко - это не просто неуклюжее высказывание неопытного чиновника. Это попытка сформировать тенденцию неуважения к инакомыслящим, попытка сделать норму из нарушения прав и свобод человека, из унижения достоинства гражданина. Я уже не говорю о таких абсолютно несовместимых с демократическими принципами вещах, как постоянные намеки Томенко на принадлежность граждан к тому или иному нацменьшинству, на подчеркивание исключительности лишь этнических украинцев. (Чего стоит хотя бы само заявление Томенко о том, что украинцы должны слушать украинских артистов). Если бы подобное высказывание допустил кто-нибудь из западных политиков, то он на долгие годы лишился бы места в политической жизни вообще или оказался бы на самом краю какой-либо ультрарадикальной группировки. Я удивлен тем, что уравновешенность заявлений президента Ющенко (Достал! Сколько может Президент пресмыкаться перед узурпатором? - О.К. )так брутально нивелируется высказываниями политиков типа Николая Томенко.

После опубликования открытого письма Николая Томенко, в котором упоминается мое имя, ко мне обращаются сотни людей. В их словах - горечь и сожаление. Они просят защитить их права, их достоинство. Поэтому я считаю, что Николай Томенко должен публично попросить прощения у моих избирателей - ему никто не давал полномочий оценивать - тождественны ли понятия Виктор Янукович и народ. Томенко никто не давал права выступать от имени народа, не спросив у самого народа. Томенко должен смириться с фактом, что в Украине существует большая часть общества, которая сегодня связывает свое будущее с иной политической силой, чем та, что при власти.

В конце концов, вице-премьер по гуманитарным вопросам мог бы, по крайней мере, проштудировать, что означает слово "гуманитарный", какой глубинный смысл имеет принцип гуманизма не только в лозунгах, а и в каждодневной практике политика-демократа.

Вместе с тем я как лидер партии, как лидер политической силы, за которой стоят миллионы людей, заявляю о своем решительном неприятии жестов и слов, которые могут в чем-либо ущемить, оскорбить чувства граждан Украины".

Виктор Янукович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vert

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 36


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 1:18 am
Ответить с цитатой

Term писал(а):
Протизаконна агітація, втручання у внутрішні справи України, пропаганда громадянської війни у телевізійному ролику з 25-м кадром - все це дає підстави для широкого застосування кримінального законодавства.


Честно сказать, я думал, что Томенко поумнее. Ну такой бред написал!!! Very Happy Very Happy Very Happy
У любого физика спросите насчет 25 кадра, и он вам ответит, что полнейший бред!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lug

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 96


Сообщение имеют двойное гражданство  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 2:00 am
Ответить с цитатой

Term писал(а):
Ну дык...
Господа Томенко, Червоненко, Порошенко, Бродский...

Типичные антисемиты... Даже если отец - не юристЪ,
то мать - точно юристЪка...

Ненануральные наезды какие-то...
Правда, в своё время в СССР было общество борьбы
с сионизЬмом... Боролись с оным преимущественно
сами же евреи, которых в той организации было
подавляющее большинство...

Если повар нам не врётЪ...


ФАЛЬШИВЫЙ «ЧЕРВОНЕЦ»
10:07 14/06/2004
На прошлой неделе Верховная Рада попросила Президента Украины Леонида Кучму проверить факт наличия двойного гражданства у депутата от блока "Наша Україна" Евгения Червоненко.
За направление соответствующего запроса, подготовленного депутатом Владимиром Нечипоруком проголосовали 247 депутатов при необходимых 226.
Как известно, в соответствии с украинским законодательством гражданин Украины не может иметь никакого другого гражданства. В статье 4 Конституции Украины написано: "В Украине существует одно гражданство. Основания прекращения или получения гражданства Украины определяются законом".
То, что многие представители украинской «элиты» имеют двойное гражданство – ни для кого не секрет. В заветных сейфах хранятся паспорта самых экзотических стран. На всякий случай. На черный день. Вместе с тем, когда выясняется, что «двойником» является парламентарий или госслужащий высокого ранга, то вполне закономерно возникает вопрос о национальной безопасности нашего государства. Если человек «на всякий случай» и в нарушение законов Украины является гражданином еще какой-либо страны, то, вполне логично предположить, что интересы этой страны ему ближе, чем интересы Украины. Соответственно, парламентарий или госслужащий вполне может лоббировать интересы этой страны «Х» используя свое служебное положение. Парламентарий, обладающий допуском к государственным тайнам, вполне может «поделиться» этими тайнами с соответствующими службами своей «второй родины». Так что вопрос двойного гражданства некоторых наших парламентариев является весьма острым в первую очередь именно с позиции национальной безопасности Украины. Кстати, Евгений Червоненко отнюдь не одинок в своей любви к нескольким Родинам. Известно, что двойным гражданством обладают и Ефим Звягильский, и Эдуард Гурвиц и многие другие избранники народа Украины. В ближайшее время «УК» расскажет о скандальной деятельности еще одного депутата-«двойника» из так называемого парламентского большинства и продолжит список нардепов – двурушников.
Но пока вернемся к Червоненко. По данным Министерства внутренних дел Израиля Червоненко Евгений Альфредович является гражданином государства Израиль, имеет удостоверение (паспорт) № 313843633 и зарегистрирован по адресу: Израиль, Коэн Эли, 18, Бат-Ям, 59644. По идее, уже эта информация должна автоматически лишить Евгения Альфредовича украинского гражданства и депутатского мандата. Впрочем, это отнюдь не первый скандал с гражданством, героем которого становится бизнесмен – депутат Червоненко.
В марте 2002 года Центральная избирательная комиссия отказалась снять с выборов в парламент страны кандидата от блока "Наша Україна" Евгения Червоненко по жалобе руководителя агентства "РУХ-пресс" Дмитрия Панамарчука, утверждающего, что Червоненко является гражданином Израиля и поэтому не может участвовать в выборах. По его словам, Центризбирком не счел основанием для снятия Червоненко с выборов представленную Понамарчуком ксерокопию удостоверения личности, выданную, якобы, на имя Червоненко в 1995 году в Израиле.
Выдвинутый 30 номером в списке кандидатов в депутаты Верховной Рады от блока "Наша Україна" Червоненко отрицал наличие у него израильского гражданства. По его словам, все обвинения были основаны на ксерокопии сфабрикованного израильского паспорта.
Мы не знаем, был ли израильский паспорт образца 1995 года действительно сфабрикованным, но историю с новым паспортом все-таки необходимо будет расследовать. Тем более, что доверять словам самого Червоненко могут только очень наивные люди.
Документ от «УК»:
Известный украинский политолог Дмитрий Выдрин в одной из своих статей писал: «Возник даже казус (назовем его «казус Червоненко»), когда, например, человек, который когда-то, рыдая в буквальном смысле от пафоса ситуации, публично дарил свои прошлые спортивные награды Президенту страны, ровно через год вдруг становится ярым противником его режима.». Кстати, среди людей, которые уже однажды испытали «переменчивость» Евгения Альфредовича числится и Вадим Зиновьевич Рабинович. Напомним, что 24 июня 1999 г. Служба безопасности Украины запретила Рабиновичу въезд в страну сроком на 5 лет. Согласно сообщению пресс-центра СБУ, решение было принято в связи с полученными сведениями о причастности гражданина Израиля Рабиновича "к деятельности, наносящей значительные убытки украинской экономике, и в интересах обеспечения безопасности страны".
Как радостно заявил в этот же день 24 июня 1999 г. сопредседатель Еврейской конфедерации Украины Евгений Червоненко, это решение было принято в интересах национальной безопасности, так как во время визита делегации ЕКУ в США, а также на встрече президента Украины с президентом Всемирного еврейского конгресса постоянно "поднимался вопрос о деятельности Рабиновича". Сдал короче говоря, Евгений Альфредович своего со-гражданина с потрохами.
Кстати, Еврейская конфедерация Украины, сопредседателем которой Червоненко был до 2003 года, весьма интересная по своему составу структура.

Приведем лишь официальный список лидеров ЕКА

ПРЕЗИДИУМ
АБРАМОВИЧ Владимир Львович
АДАМОВ Борис Исаевич
БЛАЙХ Яков Дов Председатель Совета раввинов
ГУРВИЦ Михаил Иосифович
ДЕЙЧ Борис Давидович Вице-президент
ЗВЯГИЛЬСКИЙ Ефим Леонидович Со-президент, Председатель Совета регионов
ЗИСЕЛЬС Иосиф Самойлович Исполнительный вице-президент
ЗИСКИНД Евгений Ефимович
КОРЕНБЛИТ Роман Михайлович Вице-президент
КОТЛЯРЕВСКИЙ Марк Матвеевич Председатель Попечительского совета
КУПЕРБЕРГ Игорь Леонидович
ЛЕВИТАС Илья Михайлович Вице-президент
МАКСИМОВ Сергей Владимирович Со-президент
ПАСХАВЕР Александр Иосифович
РОДНЯНСКИЙ Александр Ефимович
СУСЛЕНСКИЙ Александр Семенович
ФИЛЬВАРОВ Генрих Иосифович
ФИНБЕРГ Леонид Кушелевич
ШИФРИН Эдуард Владимирович Со-президент
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
ГРАНОВСКИЙ Александр Геннадиевич
ГУТМАН Александр Федорович
ДВОРЕЦКИЙ Игорь Владимирович
ЗВЯГИЛЬСКИЙ Ефим Леонидович
КЛЮЗНЕР Александр Владимирович
КОРЕНБЛИТ Роман Михайлович
КОСТЕЛЬМАН Владимир Михайлович
КОТЛЯРЕВСКИЙ Марк Матвеевич Председатель Попечительского совета
ЛОЙФЕНФЕЛЬД Александр Яковлевич
МАКСИМОВ Сергей Владимирович
РОДНЯНСКИЙ Александр Ефимович
СПИРА Жан Мишель
СУРКИС Григорий Михайлович
СУСЛЕНСКИЙ Александр Семенович Заместитель председателя Попечительского совета
ШИФРИН Эдуард Владимирович
ШПИЛЬФОЙГЕЛЬ Владимир Григорьевич
ШУЛЬМАН Вадим Маратович
КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
АБРАМОВИЧ Владимир Львович
БЛАЙХ Яков Дов
БРУК Марк Витальевич
ГИЛЬГУР Харитон Михайлович
ГЛАЗЕР Дмитрий Владимирович
ГУРВИЦ Михаил Иосифович
ЗИСЕЛЬС Иосиф Самойлович
ЗИСКИНД Евгений Ефимович
КУПЕРБЕРГ Игорь Леонидович
ЛЕВИТАС Илья Михайлович
НОВОСЕЛЕЦКИЙ Исаак Петрович
ОНУФРИЙЧУК Ида Менделевна
ПАСХАВЕР Александр Иосифович
ПРИЦКЕР Фаина Михайловна
ТЕНЕНБАУМ Аркадий Давидович
ФИЛЬВАРОВ Генрих Иосифович
ФИНБЕРГ Леонид Кушелевич
ФРЕНКЕЛЬ Михаил Аронович
ХИДИКЕЛИ Аркадий Владимирович
ШЕНГАЙТ Анатолий Петрович
ЯНОВЕР Яна Давидовна
СОВЕТ РЕГИОНОВ
Председатель Совета регионов ЗВЯГИЛЬСКИЙ Ефим Леонидович
Винницкая область КУЛЯВЦЕВ Игорь Евгеньевич
Волынская область ФРАЕРМАН Герш Гершевич
Днепропетровская область ШИФРИН Юрий Ильич
Донецкая область АДАМОВ Борис Исаевич
Житомирская область ГУРВИЦ Михаил Иосифович
Закарпатская область РОЗЕНТАЛ Герман Земанович
Запорожская область ЭСТЕРКИН Борис Львович
Ивано-франковская область МАРКУС Меир Маркович
Киевская область БЕРМАН Харитон Абрамович
Кировоградская область МАРМЕР Ефим Леонидович
Крым КАПУСТИН Борис Яковлевич
Луганская область ЕРЕМИНА Елена Ефимовна
Львовская область ГОРНШТЕЙН Анатолий Леонидович
Одесская область МУЛЕНСОН Юрий Михайлович
Ровенская область ФРАЕРМАН Герш Гершевич
Сумская область КОНЦЕВИЧ Валерий Георгиевич
Тернопольская область ФАЙНШТЕЙН Давид Хаймович
Херсонская область БРОНШТЕЙН Виталий Абрамович
Хмельницкая область ЛЕРМАН Михаил Ушерович
Черкасская область ГУРАЛЬНИК Лев Ефимович
Черниговская область МИТЕРОВ Иосиф Владимирович
Черновицкая область БИРНБАУМ Мария Петровна


Не правда ли, много знакомых читателям «УК» фамилий? Например, нардеп-«двойник» Ефим Звягильский. Или Сергей Максимов («Вабанк»), которого ФБР считает серьезным сообщником Семена Могилевича. Кстати, Максимов вместе с Червоненко и Звягильским были тремя сопрезидентами Еврейской конфедерации Украины. Или Вадим Шульман – один из мощных «насосов» по выкачиванию металла из Украины. Впрочем, Шульман – гражданин Израиля и отнюдь не депутат ВР Украины. Но, может быть это ему и не нужно, если есть Червоненко? Который знает, то чего гражданам других государств знать не положено. И лоббирует то, что нужно не Украине, а «второй родине» или тому же Могилевичу.
Сергей Федоров, специально для «УК»
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=2043#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 3:00 am
Ответить с цитатой

Луг, единственное пожелание, не сводить дискуссию к преследованию евреев. Обсуждать можно что угодно, в том числе и их, родимых, но спокойно.
В равной степени выступлю и в защиту других наций, т.к. принадлежность к тому или иному народу не считаю определяющим критерием для личностной оценки.

ПС. За ссылки большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 11:17 am
Ответить с цитатой

А я считаю, что человек не должен был молчать, и он не смолчал. Не мог же он сказать, что его не пускают в эфир из-за того, что он русский, если он по факту еврей. А ущемление прав евреев и есть антисемитизм.
Потом оказалось, что национальность тут не при чем, просто пить водку с Януковичем и выступать на концертах в его поддержу - это вредно для здоровья (нервов) и последующей карьеры. А в результате все дело оказалось в арендованном на берегу Днепра участке. Как все просто и банально.

Оля! я считаю, что насчет Януковича, Вы не совсем правы.
Нам бы всем хотелось, чтобы он сразу пошел в непримеримую оппозицию. Но... есть время разбрасывать камни и время собирать камни. Он и так за Кучму круто расплатился. Зная нашу новую власть, уйдя он сразу в жесткую оппозицию, ему можно ожидать новых обвинений. Ну типа: мы же делаем то, что вы в своей программе предлагали, но чистыми руками; или что-то подобное. Поэтому он и предлагает свою помощь, хочет втретиться с Ющенко и Тимошенко. А не захотят, так это их проблемы. Как говорится: наше дело предложить, а ваше отказаться. тТолько потом не говорите, что вам помощь не предлагали. Да и почему бы и не поддержать некоторые шаги власти, если они совпадают с собственной программой? Только вот совпадений за месяц практически не было. Собственно, кроме кадровой чехарды и переприхватизации мы пока ничего и не видели. Теперь можно начинать критиковать.
Кроме того, учтите, что его однопартийцы в оппозицию явно не стремятся. И взять их можно "не мытьем так катаньем". Вот он их и укатает. А что укатает можете не сомневаться. Если его из председателей партии не вытурят ( а такие поползновения есть), он их потом в кулаке зажмет. Я в этом не сомневаюсь. Только быстро это не делается. А без партийцев, если он пойдет на выборы в парламент, ему не обойтись. Вы еще не забыли, что теперь выборов по можонетарным округам не будет, а будут только по партийным спискам? Хош не хошь, а ....
А мы, дончане, знаем его как крутого мужика и человека слова. Только он теперь рассудительнее стал,наверное. Жизнь научит ( и выборы) не открывать сразу тылы.
Таково мое мнение. Возможно не в тему. Возможно, что вы со мной не согласитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 4:35 pm
Ответить с цитатой

Bagira писал(а):
А я считаю, что человек не должен был молчать, и он не смолчал. Не мог же он сказать, что его не пускают в эфир из-за того, что он русский, если он по факту еврей. А ущемление прав евреев и есть антисемитизм.
Потом оказалось, что национальность тут не при чем, просто пить водку с Януковичем и выступать на концертах в его поддержу - это вредно для здоровья (нервов) и последующей карьеры. А в результате все дело оказалось в арендованном на берегу Днепра участке. Как все просто и банально.


Что не смолчал, это правильно. Но высказался не по сути проблемы, которая состоит в том, что поддерживающих Януковича уничтожают, а начал песенку про евреев. Так и хочется спросить, а что, если Повалий и Могилевскую, сторонниц Януковича, неевреек, будут зажимать, то и проблемы нет?
Он мне напомнил одного моего нерадивого сотрудника, которого увольняли за прогулы, пьянку и полную бездарность, на что товарищ начал орать на всех углах, что его преследуют, т.к. он еврей.

Цитата:
Оля! я считаю, что насчет Януковича, Вы не совсем правы.


Поймите правильно, я его не осуждаю, от него не отказываюсь и предавать его не собираюсь, не имею такой привычки. Но "стимулировать" его считаю необходимым. Даже для того, чтобы прижать партию к ногтю, ему нужно чувствовать настроения избирателей. В противном случае, и прижимать, вроде бы, незачем, т.к. избиратели в жесткую оппозицию как бы и не стремятся. Мир, дружба, жвачка и всенародное желание помочь новой "власти". Пусть знает, что стремимся.
В отношении необходимости помогать "власти" согласиться никак не могу, т.к. эта власть нелегитимна. Все отлично помнят ряд незаконных решений ВСУ и совершенно незаконный и массово сфальсифицированный "третий тур". По закону Янукович является Президентом. Потому им нужно не помогать, а постепенно легитимными методами возвращать ситуацию в конституционное русло.
Можно ли меня упрекать в неприверженности к Януковичу, если я считаю его Президентом Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru