Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Табачник (and) Кобзон: ......
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина М.

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 5:27 pm
Ответить с цитатой

Пусть только Томенко к нам в Одессу приедет, у нас ему теперь руки никто не подаст .

Оленька, Вы сами какой национальности? Неужели все тут такие чистокровные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 6:34 pm
Ответить с цитатой

Дина М. писал(а):

Оленька, Вы сами какой национальности? Неужели все тут такие чистокровные. Smile


1. Попрошу без амикошонства. Мы с Вами на брудершафт не пили.
2. Кто какой национальности и чистокровности, мы здесь обсуждать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 27, 2005 4:45 am
Ответить с цитатой

Сначала еще одна статья с "задонбаса"

Киев: Томенко опять «прошелся» по Кобзону

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 26 февраля 2005г. | 15:03

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко обеспокоен ситуацией, которую, по его словам, многие люди не понимают до конца.

«Прежние традиции, приоритеты и критерии уходят: у нас не будет преимуществ у артистов, которые нравятся президенту или жене президента. Понимаю, это был элемент их жизни, их бизнеса, бизнеса их семей, а теперь ситуация меняется», - цитирует заявление Н.Томенко со ссылкой на «Зеркало недели» ЛІГАБізнесІнформ.

По убеждению Н.Томенко, государство должно определять принципы, «кого хотят слушать и на кого хотят ходить».

«В силу различных обстоятельств, постановлений Кабмина и даже разных законов Украины вышло так, что сегодня выгоднее организовывать концерт иностранного исполнителя, чем концерт украинского артиста. Если вы живете в Украине, налоговые структуры контролируют вас более строго, чем гастролеров из США или России. Последние могут чувствовать себя гораздо спокойнее, нанимая оператора, который привезет наличные за тот или иной концерт. Я привел пример из шоу-бизнеса, но в других сферах точно такая же ситуация. У нас сегодня киностудии могут превратиться в территории для съемок сериалов - польских, немецких, французских. Я имею в виду, что государство контролирует, а дальше включаются общество, рынок», - заявил Н.Томенко.

По его словам, многие утверждают, что рынок разрушил украинскую культуру. «Он создавался под политические вкусы самих властей. Они видели, что жене президента очень нравится Иосиф Кобзон, значит, от него уже никуда не деться. Он ездил по всей стране, становился гражданином Украины, памятники ему ставились при жизни. Теперь же на льготных условиях не будут «чесать» Украину артисты, которым симпатизирует президент или его жена. Мы просто будем знать, что Президент Украины заботится о театрах, украинской культуре, опере», - отметил вице-премьер.

«Принципиально то, талантливо ли работают звезды, а не их принадлежность к украинской, русской или любой другой культуре или нации. Подход нашей команды именно таков», - добавил он.


Мне особенно понравилась фраза, которую я выделила.

Здравствуйте, Ольга! Я нисколько не сомневалась, что вы остаетесь сторонницей Януковича. Но учтите, что среди 15 миллионов, которые за него голосовали далеко не все его сторонник, многие были просто противниками Ющенко. Поэтому они сразу сбросили Януковича "со счетов". Поддталкивать они его не будут, а будут искать другого лидера. Но вернутся, когда увидят, что другого лидера не предвидется. Многи просто морально устали во время этой выборной марафонской гонки. Им надо "очухаться". А быстрому "очухиванию" способствует так чехарда, что твориться во власти. Уже в Донецке новый палаточный городок, хотя 1. марта емогут и ликвидировать.
А вчерашнее вручение апельсиновых медалей наверное у многих вызвало моральное отторжение. рыжие сами способствуют накоплению той критической массы, которая разбудит не только Корчинского, но и замотанных избирателей.
А насчет помогать или нет? А разве наша цель борьба за власть ради власти? ради народа, чтоб жизнь стала достойнее. Лучше иметь хорошого врага, чем плохих друзей (и соратников). Вспомните сколько "друзей" побежало в стан врага или просто в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 27, 2005 5:10 am
Ответить с цитатой

Я одного не понимаю, как можно помогать власти, которая по сути антинародна? Если ей резко не противодействовать, до начала парламентских выборов жесткой оппозицией, палаточными городками и т.д., а после - импичментом, то ни о какой хорошей жизни для людей и говорить не придется.
Чем больше этот режим отается у власти, тем больше вероятность того, что изменения будут необратимы. Будут проведены либеральные реформы, которые разорят население, по рекомендации МВФ будет проведена деиндустриализация и урезание социальных льгот, а если еще, не дай бог, в ВТО втащат, то о национальном производителе придется вообще забыть. Я уж не говорю об уничтожении национальной обороны, культуры, спорта, цензуре и репрессиях.
Когда у человека гангрена, ему ампутируют конечность. Нашизм - гангрена Украины. Потому Янукович, именно ради нормальной жизни народа, просто ОБЯЗАН уйти в жесткую оппозицию. Терапевтическими методами нашизм не лечится. Отказ от оппозиционности, а, тем более, политика соглашательства - преступление перед народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина М.

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 6
Откуда: Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 28, 2005 12:21 am
Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга Киевская, ничем не хотела Вас обидеть.

Меня просто коробит, когда из-за таких мерзавцев томенок, некоторые начинают стеснятся своей национальности. С каких это пор евреев разделили на "российских" и "хохляцких"? Вы себя к каким причислите? Просто умиляет, как неосознано сеется рознь. Ваш замечательный сайт должен сплотить людей для борьбы против оранжевой чума, а не разъединить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 3:54 am
Ответить с цитатой

Ну что Вы, я не обижаюсь. Возможно, просто непраавильно прочла написанную интонацию. Smile

Я вообще не понимаю, когда начинают делить по национальностям. Делить можно лишь по убеждениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 10:44 am
Ответить с цитатой

Дина М., это высказывание про "русских" и "наших" я слышала от кого-то из "Поры". Вы же не будете отрицать, что среди евреев Одессы есть разногласие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 12:39 pm
Ответить с цитатой

Olia писал(а):
Дина М., это высказывание про "русских" и "наших" я слышала от кого-то из "Поры". Вы же не будете отрицать, что среди евреев Одессы есть разногласие.


Не имею ни какого отношения ни к Одессе, ни к евреям. Но Вы же не будете отрицать, что такого раздрая, который существует между украинцами и украинцами или русскими и руссками (тут мы два сапога пара) нет ни в одной другой нации. Евреи, когда допечет, очень быстро вспоминают, кто они.
По этому поводу вспомнился старый анекдот (хотя, возможно, по истечению лет могу не совсем точно его воспроизвести).

Армянскому радио (если Вы еще помните был такой цикл анекдотов) задают вопрос:
- что сделают еврей и украинец, если им дать по яблоку?
Армянское радио отвечает:
-Конечно же, съедят.
-А если два?
-Тоже съедят
-А если по килограмму?
-Еврей половину съест, а половину оставит "на потом". А украинец съест все.
-Ну, а если дать по мешку яблок?
-Еврей съест полкило, полкило отложит "на потом", а остальное раздаст знакомым.
-А украинец?
-А он съест сколько влезет, а остальное понадкусывает, чтоб другим не досталось.

Анекдот есть анекдот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Багире  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 6:26 pm
Ответить с цитатой

А кто такие украинцы? И как они "завелись" на территории Киевской Руси? Прошу начать с причин возникновения самоназвания "украинец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glagol

Участник


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 9


Сообщение Re: Багире  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 9:40 pm
Ответить с цитатой

Русин писал(а):
А кто такие украинцы? И как они "завелись" на территории Киевской Руси? Прошу начать с причин возникновения самоназвания "украинец".


на территории Киевской Руси они не заводились, а завелись в Польше, позднее были раскручены Австро-Венгрией..
к сожалению непоследовательность российской имперской политики в славянском вопросе и последующая недальновидная политика большевиков в деле национального устройства позволили воинствующему украинству вырваться из западных инкубаторов.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 02, 2005 9:22 pm
Ответить с цитатой

Бой быков (новый поворот)

Противостояние Томенко vs Табачник проявилось новыми гранями.
см. http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Глаголу  |    Добавлено: Ср Мар 02, 2005 9:26 pm
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но, к сожаленю, ждал что по этому поводу скажет Багира. Видать не сильна в этом вопросе.

А вопрос то с умыслом был Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru