Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Про Ехан-бабая, Еханур-батыра и первую отставку Помаранч-...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение Про Ехан-бабая, Еханур-батыра и первую отставку Помаранч-...  |    Добавлено: Пн Сен 19, 2005 7:06 pm
Ответить с цитатой

Про Ехан-бабая, Еханур-батыра и первую отставку Помаранч-хуралая.

Говорил Ехан-бабай Еханур-батыру: Завсегда ты мне люб был, Еханур-батыр! Хочу тебя на свой хуралай верхом посадить — главным будешь нам всем моим помаранч-хуралаем.

Отвечал Еханур-батыр Ехану-бабаю:

— Значит, Яля-дэва, коса-краса, заглавная твоя помаранч-хуралайка, в отставку пойдет?

Печалился Ехан-бабай, страшным чухом чухал свою ехан-шею, да — куда деваться — редкую правду отвечал Еханур-батыру.

— Да, — говорил, — пойдет Яля-дэва, коса-краса, заглавная моя помаранч-хуралайка, в отставку.

—А Порохай-бай-сарай, у которого шоколад-лукума — хоть джипом жуй, тоже будет тобой в отставку сослан? — вопрошал любопытный Еханур-батыр.

—Будет, — говорил Ехан-бабай, и снова, страшным-престрашным чухом чухал ехан-репу.

— О, как велик ты и всемогущ, Ехан-помаранч-бабай, — говорил смиренный Еханур-батыр, —

что можешь и Ялю-ехан-помаранч-дэву, заглавную хуралайку,

в отставку отправить, и подвластен тебе сам Порохай-буржуй, у которого шоколада — хоть джипом жуй!

— Да-а! Я ведь ТАК всемогущ, — говорил Ехан-бабай, распаляясь, — что могу не только Ялю-дэву, заглавную помаранч-хуралайку, в отставку отправить, но и весь помаранч- хуралай с помаранч-хуралайцами!

— И Мыколу-грынджола тоже?

— И Мыколу-грынджола.

— И Червона-шайтан-арбу?

— И его.

— А кумку свою, что сладкого писняка спивае? — не унимался Еханур-батыр.

— Та я тоби видверто кажу, могу хвактычно усих! — нервничал Ехан-бабай.

— Ай, шайтан! — восклицал Еханур-батыр, — Правду майдан сказал: воистину твоя ехан- помаранч-голова Солнцу подобна!

— Ну уж, ты уж хватил уж… — смущался Ехан-бабай, чего с ним прежде никогда не бывало.

— А скажи мне напоследок твое самое сокровенное слово, говорил тогда неуемный Еханур-батыр. — И Звара-колумбея можешь изгнать из Орды?

Поникал тогда солнцеподобный Ехан-помаранч-могуч-бабай:

— Эх, — говорил, — Звара-колумбея — не могу. Бо у него ярлык-диплом есть, что такую страшную силу имеет, супротив которой и я, сам Ехан-помаранч-бабай, бессилен.

Грустил Еханур-батыр, да велик был соблазн сесть на помаранч-хуралай. Вот он и согласился, нэобачный…

Грани плюс
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru