Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Узнай, кто это и найди 12 отличий.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 85
Откуда: Киев-Донецк-Киев

Сообщение Узнай, кто это и найди 12 отличий.  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 5:02 pm
Ответить с цитатой

Узнай, кто это и найди 12 отличий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:11 pm
Ответить с цитатой

..............старому образу-новый дизайн........ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 85
Откуда: Киев-Донецк-Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой

Даже страшно как-то. То Томенко, теперь Луценко. Может еще и Ющу усики узенькие пририсовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:51 pm
Ответить с цитатой

Лаврентия Палыча бы не позорили. Куда этому говнюку (Ю. Л.) до наркома Сталинского правительства... Да и репрессии 1937 года не на его совести, ибо в ту легендарную пору рководил Лаврентий Палыч компартией за Кавказским хребтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 12:59 am
Ответить с цитатой

Вот-вот, не троньте товарища Берию. Эт хороший человек.
А вы его со всякой мразью равняете.
Возьмите карлика Ежова, чтоль. Или Ягоду.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:59 am
Ответить с цитатой

Руки прочь от Берии. Laughing
Тем не менее, действительно интересно. Почему Луценко внешне похож на Берию, Томенко - на Геббельса, а Ющенко - на Гитлера перед смертью?
Я сразу же вспоминаю один из телеэфиров между вторым и третьим турами. В студии Иоффе и Зварыч. Зварыч, увлекшись полемикой, в ответ на ремарку Иоффе, выдает:
- Мы все равно победим, т.к. у нас есть идея. Вот у Гитлера была идея, и он победил.
В студии немая сцена, потом Иоффе выдает:
- Вы поняли, что Вы сказали? Значит, вы себе за образец брали Гитлера?
Зварыч начинает юлить и нести что-то типа того, что он просто привел пример. Но слово не воробей, а еще и внешнее сходство...
Надо фото всего Рейха поднять. Думаю, вышеназванными тремя персонажами дело не ограничится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 8:23 am
Ответить с цитатой

А ещё прыщавый узурпатор чем-то на Дуче похож. Отдалённо. Чванством, наверно.

Это я к слову.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс

Участник


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 60
Откуда: Русский Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 02, 2005 4:45 pm
Ответить с цитатой

Ясное дело, что сравнивать Берию с шавкой нельзя. Но поймите, что целевая аудитория коллажа - памеранчи, которые не знают и знать не хотят имеет ли отношение Лаврентий Павлович к событиям 1937 года. У них есть условный рефлекс, стойкие негативные ассоциации "Берия - репрессии", тщательно сформированные демшизой. Посему считаю, что свое дело картинка сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 02, 2005 4:47 pm
Ответить с цитатой

Оксане

Вы бы историю нашу подучили, что ли. Чтобы в лужу так откровенно не садиться. Не гоже стороннику ПСПУ достойного человека грязью поливать. Надеюсь Вы поняли, что я имею в виду Лаврентия Палыча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 02, 2005 5:20 pm
Ответить с цитатой

Согласна с Максом. В политике любые средства хороши. Условный рефлекс срабатывает.
Надо сначала победить, а потом и Берию, и Сталина, и Петра, и Грозного, и всех остальных отмоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 03, 2005 6:13 am
Ответить с цитатой

Не согласен по двум причинам. Первая - сначала загаживать а потом отмывать? И вторая – одно дело подобные вещи оранжутангам впаривать, совершенно другое пытаться это выдать за правду на этом форуме. Тем более сторонником левых. Странно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 03, 2005 6:00 pm
Ответить с цитатой

Стереотипы надо использовать. Как по-другому Вы быстро и доходчиво вызовете у людей ужас сегодняшними репрессиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 04, 2005 5:20 pm
Ответить с цитатой

По поводу использования стереотипов не возражаю. Но. Я вел речь совершенно о другом. Если я, сторонник левых взглядов, сначала буду убеждать невежд о причастности Берия к репрессиям 37 года, а добившись своих целей, начну утверждать обратное, то кто мне после этого будет верить? Как говорится единожды солгав... Потери на порядки больше возможных выгод.
И уже совсем неприемлемо для меня, когда подобные утверждения попытаются навязать мне, да еще на этом форуме, да еще сторонник ПСПУ (я опускаю причину подобных утверждений – обычное невежество или сознательная ложь). А сообщение Оксаны именно так и выглядит – утвердительно и безапелляционно.
Кстати за Витренко (которую я искренне считаю единственным последовательным и бескомпромиссным выразителем левых взглядов и за которую я голосую) водится один грешок – она кается за совершенные коммунистами репрессии, совершенно не объясняя сути дела (беспощадную борьбу троцкистов, которые ведь также были коммунистами, против политики Сталина на построение социализма в одной стране), чем опосредовано клевещет на наше прошлое и подпевает нашим врагам. Возможно это и явилось причиной появления подобной линии поведения и у некоторых ее сторонников.
Я уже не говорю о моральной стороне дела – заведомой клевете на невиновных. Надеюсь что здесь разногласий у нас нет.
Резюме: в данном случае единственное, что для меня приемлемо – соврать промолчав, если я стану свидетелем подобных сравнений от одних невежд (или сознательных клеветников) другим невеждам. Но только не в том случае, если это исходит от сторонников левых или касается лично меня.

P.S. Я убежден, что подобная точка зрения явилась причиной сообщений Феникса и Вомбатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 85
Откуда: Киев-Донецк-Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:47 pm
Ответить с цитатой

Все. Каюсь, каюсь Smile Фигня вышла, но не владею в достаточной мере Фотошопом, чтобы убрать лишнее.
Я хотела, в первую очередь, обратить внимание на внешнее сходство.
Надеюсь уважаемая публика меня простит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 05, 2005 2:18 pm
Ответить с цитатой

К вопросу о "репрессиях" им. Л.П. Берии.
Нарыл неоднозначный материал. Основная прелесть в правилmyjq хронологии.

http://www.patriotica.ru/history/kozhinov_cult.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 05, 2005 5:22 pm
Ответить с цитатой

Русин писал(а):

...достойного человека грязью поливать. Надеюсь Вы поняли, что я имею в виду Лаврентия Палыча.


Самая проституирующая наука - история. У двух человек (даже у двух историков) нет одинакового представления даже о фактах истории, не говоря уж о их интерпритации. Поэтому историю я не перечитываю при каждом новом правительстве.
Моего деда по отцовской линии расстреляли в 37 г. Отец моего лучшего друга детства получил 10 лет с правом переписки (соседу по коммуналке комната понадобилась), вышел после смерти вождя и учителя, отсидев 5 лет.
Для меня всё едино -что Берия, что Ягода, что Ежов - шайка бандитов. Так же как будет всё равно внукам того же Кушнарёва или Януковича, если этих достойных людей не дай Бог всё же посадят, кто там давал указания - Луценко, Пискун или сам пан Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 06, 2005 3:38 pm
Ответить с цитатой

ортодокс писал(а):
Русин писал(а):

...достойного человека грязью поливать. Надеюсь Вы поняли, что я имею в виду Лаврентия Палыча.


Самая проституирующая наука - история. У двух человек (даже у двух историков) нет одинакового представления даже о фактах истории, не говоря уж о их интерпритации. Поэтому историю я не перечитываю при каждом новом правительстве.
Моего деда по отцовской линии расстреляли в 37 г. Отец моего лучшего друга детства получил 10 лет с правом переписки (соседу по коммуналке комната понадобилась), вышел после смерти вождя и учителя, отсидев 5 лет.
Для меня всё едино -что Берия, что Ягода, что Ежов - шайка бандитов. Так же как будет всё равно внукам того же Кушнарёва или Януковича, если этих достойных людей не дай Бог всё же посадят, кто там давал указания - Луценко, Пискун или сам пан Ющенко.


Вы чрезмерно всё обобщаете, что чревато. Ибо многия демшизовые стереотипы основаны именно на таких вот неправомерных обобщениях. Так, вы можете весьма дажно быть подвержены зомбификации и манипуляции.
Будьте бдительны.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ортодокс

Участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 171
Откуда: Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 06, 2005 5:58 pm
Ответить с цитатой

Вомбатий писал(а):



Вы чрезмерно всё обобщаете, что чревато. Ибо многия демшизовые стереотипы основаны именно на таких вот неправомерных обобщениях. Так, вы можете весьма дажно быть подвержены зомбификации и манипуляции.
Будьте бдительны.


Хочется что-то Вам ответить, но так, чтобы Вы не обиделись. Самое мягкое что приходит в голову: Вы бредите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 06, 2005 6:08 pm
Ответить с цитатой

ортодокс писал(а):

Для меня всё едино -что Берия, что Ягода, что Ежов - шайка бандитов.


В чём-то соглашусь с Вомбатием. И добавлю коротко: не знающиий прошлого не имеет будущего.

Понятно, что разобраться в нём (прошлом) бывает непросто, но это просто необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 06, 2005 6:45 pm
Ответить с цитатой

ортодокс писал(а):

Самая проституирующая наука - история.


Скорее уж ЛЖЕнаука Twisted Evil

ортодокс писал(а):
Моего деда по отцовской линии расстреляли в 37 г.

За что, по какой статье. За дело, или так?
Отвечайте!!!

ортодокс писал(а):
Отец моего лучшего друга детства получил 10 лет с правом переписки (соседу по коммуналке комната понадобилась), вышел после смерти вождя и учителя, отсидев 5 лет.


Вот это про соседа и комуналку - отбросьте. Прямо скажите - за что сидел, по какой статье и почему освобождён досрочно?

ортодокс писал(а):
Для меня всё едино -что Берия, что Ягода, что Ежов - шайка бандитов.


Почему же вы аще товарища Сталина не упомянули?
И Кровавую Гэбню™?

ортодокс писал(а):
Так же как будет всё равно внукам того же Кушнарёва или Януковича, если этих достойных людей не дай Бог всё же посадят, кто там давал указания - Луценко, Пискун или сам пан Ющенко.


А вот за других людей попрошу не расписываться!

ЗЫ. И ещё. Большинство (более 95%) людей, находящихся в тюрьмах, искренне считают себя невиновными. Но это не значит, что они невиновны!
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru