Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

О ратификации Европейской хартии региональных языков

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение О ратификации Европейской хартии региональных языков  |    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:10 pm
Ответить с цитатой

Заявление фракции коммунистов в связи с передачей на хранение в Секретариат СЕ грамоты о ратификации Европейской хартии региональных языков


Заявление фракции коммунистов в связи с передачей на хранение (депонирование) в Секретариат Совета Европы грамоты о ратификации Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств

Прошло почти три года, как Верховная Рада Украины приняла Закон Украины “О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств” ( № 802 – ІV от 15 мая 2003 года).

Все эти годы Министерство иностранных дел Украины умышленно затягивало с представлением для депонирования Генеральному секретарю Совета Европы соответствующей Грамоту о ратификации, что является стандартным условием завершения процесса присоединения страны к документам Совета Европы ( статьи 18-19 Хартии).
Фактически МИД Украины, при попустительстве со стороны Президентов Украины, Кабинета Министров Украины, - превышал свои полномочия и грубо торпедировал выполнение Украиной ее международных обязательств в части присоединения к Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.



Такими действиями и старая бело-голубая, и новая оранжевая исполнительная власть принижали не только Верховную Раду Украины, но и, в первую очередь, миллионы граждан Украины, которые с надеждой, но безрезультатно ожидали начала имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств в Украине и действенного контроля со стороны европейских институций за этим процессом.

Фракция коммунистов настойчиво все эти годы боролась в рамках законодательного поля Украины за то, чтобы были провозглашенные Украиной обязательства в части законодательного обеспечения начала действия Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств не остались пустым звуком.

Свидетельством нашей борьбы являются десятки депутатских запросов, обращений и заявлений из трибуны Верховной Рады Украины и в прессе. Наша последовательная и настойчивая борьба заставила властный националистический режим признать свое поражение и капитулировать.

Как официально сообщил Кабинет Министров Украины письмом от 12 января 2006 года, по сообщению МИД Грамота о ратификации Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств была передана на хранение (депонирована) в Секретариат Совета Европы еще 19 сентября 2005 года. Но до сего времени из этого делалась «тайна” для общественности и Верховной Рады Украины.

Вместе с тем, в Государственном бюджете на 2006 год целевые расходы по бюджетной программе 5321080 “Мероприятия реализации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств” предусмотрены только в сумме 900 тыс. грн. что фактически блокирует выполнение отмеченной Хартии. Так что борьба за ее фактическую имплементацию еще впереди.
Призываем все политические силы и общественность Украины объединиться ради того, чтобы довести единство Слова и Дела в практической имплементации в Украине Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Источник: http://www.kpu.net.ua/Main/modules.php?name=News&file=article&sid=510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:19 pm
Ответить с цитатой

Бороться нужно не только за Хартию, а, главным образом, за русский государственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 3:36 pm
Ответить с цитатой

Это есть в предвыборной программе КПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 6:05 pm
Ответить с цитатой

Важно, что, наконец, эта хартия ратифицирована. Но даже после ратификации Украиной Европейской хартии региональных языков нам особо не стоит рассчитывать на помощь Европы в вопросах защиты прав русскоязычного населения на территории Украины.

У поганой Европы есть более актуальные проблемы, например, защита прав гомосексуалистов. 16-го января в европейских новостях обсуждалась проблема гомофобии. Поддерживается узаконивание однополых браков.
Европейские парламентарии осудили действия польских властей, которые в прошлом году разогнали демонстрацию гомосексуалистов, задержав 60 человек. Показали одного европейского депутата, который заявил: "Я гомосексуалист. Почему я должен быть ущемлён в правах по сравнению с другими депутатами?"
При вступлении в ЕС страны обязуются соблюдать права всех слоёв населения. Вот и получается, что католическая Польша по этому вопросу находится между двух огней:
1) Либо выполнять требования ЕС и соблюдать права гомосексуалистов, вызывая недовольство большинства жителей Польши, оскорбляя религиозные чувства католиков.
2) Либо не выполнять требования ЕС и, как минимум, слушать критику Европы.

Будет ли Европа давить на руководство Украины, в случае, если Европейская хартия региональных языков на территории Украины соблюдаться не будет?
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 6:25 pm
Ответить с цитатой

Я думаю, что для отчетов они фактов наберут. 900 тыс. хватит как раз для "защиты" каких-нибудь гагаузов, цыган или мордвы (которых, по-моему, на Украине человек 100).
О защите русского со стороны Европы и речи быть не может, т.к. именно запад науськивает рыжих на тихий этноцид русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru