Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Инцидент в Сумах

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Инцидент в Сумах  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:19 pm
Ответить с цитатой

"Народная оппозиция" обращается к Ющенко и Луценко

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" обращается к президенту Украины Виктору Ющенко и к и.о. министра внутренних дел Украины Юрию Луценко с требованием дать правовую оценку событиям, произошедшим в г.Сумы 26 февраля 2006 года.

О провокации, чьей целью была организация массовой драки на митинге сторонников Наталии Витренко в г.Сумы, правоохранительным органам было известно заранее - об этом, 25.02.2006, они получили официальное заявление от секретаря ПСПУ в Сумской области Л.Вороны. Поводом для заявления послужили оскорбительные листовки в адрес Наталии Витренко, призывающие к физической расправе над лидером "Народной оппозиции" в указанное место и время.

26 февраля группа провокаторов из 30 человек, одетая в символику пропрезидентской НСНУ и выкрикивая "Ющенко!", пыталась пробиться к сцене, на которой выступала Наталия Витренко. Для этого провокаторы использовали в качестве тарана конструкцию из метел, на которой было написано "Боинг". Данная конструкция при движении в толпе причинила физические травмы ряду гражданских лиц. Подойдя к сцене, провокаторы швыряли в Наталию Витренко и ее политических соратников яйца, метлы, подожженные палки и другие предметы, некоторые из которых попали в лидера "Народной оппозиции". Все это происходило при полном бездействии сотрудников правоохранительных органов, присутствовавших на митинге, вопреки прямому обращению к ним со сцены. В результате, провокаторы были оттеснены сторонниками "Народной оппозиции" и, уже на удалении, начали сжигать агитационную продукцию блока, дудеть в сирены и выкрикивать оскорбления в адрес людей, пришедших на митинг Наталии Витренко.

Действия провокаторов на фоне невмешательства милиции не привели к реализации их очевидной цели - массовой драки и срыва выступления Наталии Витренко перед избирателями г.Сумы. Наталия Витренко заявила: "Я не боюсь провокаций. Власть может бросать в меня хоть гранаты, хоть яйца - я не остановлю свою политическую борьбу. Я буду идти до последнего. Другое дело, что целью сегодняшней провокации была организация массовой драки, в ходе которой должны были пострадать тысячи людей. Вот оно истинное лицо "оранжевой" власти - для того, чтобы дискредитировать меня, они готовы подставлять под удар простых людей".

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" выражает недоверие президенту Виктору Ющенко и и.о. министра внутренних дел Ю.Луценко по факту провокации в Сумах. Мы считаем, что существующий режим находится в полной агонии - осознавая, что "оранжевые" проигрывают выборы, власть не останавливается ни перед чем.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:23 pm
Ответить с цитатой

Власть спровоцировала массовую драку в Сумах

26 февраля в Сумах власть организовала масштабную провокацию на митинге лидера блока "Народная оппозиция" Наталии Витренко - после того, как наш Блок получил разрешение на проведение митинга, городские власти дали разрешение митинговать в том же месте т.н. "Национальному комитету спасения". Этот анти-митинг открыто рекламировался - вечером 25 февраля весь город был обклеен листовками с призывом придти на митинг в поддержку НСНУ, где указывалось время и место, совпадающее с митингом Наталии Витренко. Еще вчера секретарь Сумского обкома ПСПУ Людмила Ворона сообщила о готовящейся провокации в милицию и прокуратуру города Сумы, передав официальные заявления, однако реакции от правоохранительных органов не последовало.

Группа провокаторов в оранжевом попыталась спровоцировать массовую драку на митинге "Народной оппозиции". На фоне абсолютного бездействия правоохранительных органов, провокаторы физически атаковали Наталию Витренко и сопровождавших ее лиц, в частности, сотрудников пресс-департамента Блока - бросали палки, камни и яйца. Провокаторы также пытались прорваться к сцене, однако они были оттеснены охраной лидера "Народной оппозиции". Другая группа провокаторов в толпе начала жечь газету "Народная оппозиция", флаги Блока и транспаранты, размахивая горящими полотнами над людьми. На протяжении всего этого времени - милиция бездействовала.

Наталия Витренко не стала отменять митинг из-за провокаций, вопреки тому, что пострадала сама - в лидера "Народной оппозиции" попало несколько предметов, которые метали провокаторы. Наталия Витренко со сцены обвинила в организации данной провокации власть.

Комментируя по просьбе пресс-департамента Блока произошедший инцидент, Наталия Витренко отметила: "Я не боюсь провокаций. Власть может бросать в меня хоть гранаты, хоть яйца - я не остановлю свою политическую борьбу. Я буду идти до последнего. Другое дело, что целью сегодняшней провокации была организация массовой драки, в ходе которой должны были пострадать тысячи людей. Вот оно истинное лицо "оранжевой" власти - для того, чтобы дискредитировать меня, они готовы подставлять под удар простых людей".

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" требует, чтобы провокация в Сумах была расследована на высшем государственном уровне. Также мы требуем, чтобы международные организации дали оценку этому грязному вмешательству в избирательный процесс. 27 февраля на пресс-конференции в УНИАН в 12.00 журналисты смогут получить видеозапись инцидента и подробности произошедшего события.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:24 pm
Ответить с цитатой

Комментируя произошедший инцидент, лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко заявила:

В Сумскую область мы приехали открыто, чтобы познакомить избирателей с нашей Программой и ответить на интересующие людей вопросы. Сумщина для нас родная и дорогая. Здесь наши политические корни. Многие люди уверены, что я родом из Конотопа. Я и не скрываю, что там моя частица сердца. Шостка и Конотоп сегодня встретили нас очень тепло и радушно. И в Сумы я приехала в самом хорошем настроении. Но оранжевая власть при содействии местных социалистов устроила шабаш с целью сорвать мою встречу с избирателями.

О том, что произошло в Сумах, узнает весь мир. Я сообщу об этом главе миссии ОБСЕ в Украине Любомиру Копаю, представителям других международных организаций, которые ведут наблюдение за ходом избирательной кампании в Украине. Люди в Сумах увидели звериный облик оранжевых нацистов. Но у них не хватит сил остановить наш Блок.

Как доктор экономических наук, академик, как ответственный гражданин и патриот своей страны я обязана разъяснять людям к чему ведет политика этой власти. У оранжевых провалы по всем направлениям и земля проваливается у них под ногами. Они боятся, что люди им скажут: "Геть!". Мне стыдно за Сумскую луценковскую милицию. Эти несколько милиционеров, которые на митинге прятались за спинами людей, вместо того чтобы защищать их, а также и наше конституционное право на проведение предвыборной агитации. Я жду ответа от Сумской милиции, и информацию о тех, кто заказал срыв встречи.

Сумчане увидели, что есть такая политическая сила "Народная оппозиция", которую безумно боится оранжевая власть. 21 февраля создана фракция Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" в Сумском райсовете. Мы уверены, что получим массовую поддержку избирателей на Сумщине. Витренко - это ледокол "Ленин", если я иду - меня никто не остановит!

27 февраля на пресс-конференции в УНИАН в 12.00 журналисты смогут получить видеозапись инцидента и подробности произошедшего события.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 28, 2006 2:23 pm
Ответить с цитатой

Луценко вновь изобрел унтер-офицерскую вдову

Заявление ЦОС МВД в Сумской области относительно провокации против лидера Блока Наталии Витренко 26 февраля 2006 года - дает еще одно косвенное подтверждение о действительных заказчиках и организаторах попытки устроить массовую драку на митинге "Народной оппозиции".

Сегодня ЦОС МВД отрицает факт массовой драки на митинге Витренко, организованной группой провокаторов численностью свыше 30 человек. Комментируя произошедшие события для информагентства УНИАН, милиция завляет дословно следующее: "группа людей, которая была настроена против Н.Витренко, пытались передать ей принесенные метлы, но сторонники Н.Витренко этого сделать не позволили. Тогда первые бросили метлы через головы граждан".

Справедливости ради стоит заметить, что "группа людей" "передавала" метлы в подожженном виде посредством их метания в толпу и на сцену, где находилась лидер "Народной оппозиции". Также группа этих людей "передавала" камни, яйца, подожженные флаги и транспаранты Блока, батарейки, травмируя мирных жителей. Очевидно, для того, чтобы сделать для себя удобнее процесс "передачи", провокаторы пытались избивать мирных граждан, пришедших на митинг Наталии Витренко.

ЦОС МВД в Сумской области также утверждает, что провокаторы были одеты с использованием символики УНА-УНСО и Конгресса Украинских Националистов. Также, сообщают милиционеры, слова в поддержку Наталии Витренко выкрикивали только жители г.Ромны Сумской области, а остальные собравшиеся выкрикивали оскорбления в адрес лидера "Народной оппозиции".

Данное заявление является откровенным передергиванием фактов - в первом случае, ЦОС МВД не упоминает об оранжевой символике, которую использовали провокаторы, и криках "Ющенко!" и "Так!", а, во втором, откровенно лжет: более 1 тысячи людей, собравшихся на митинге, были сторонниками "Народной оппозиции".

Резюмируя отметим, что в Украине власть вновь занимается попыткой вернуть к жизни старую добрую унтер-офицерскую вдову из бессмертного произведения Н.В.Гоголя "Ревизор", которая, как было сказано, "сама себя высекла".

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" разослал по украинским телеканалам видеозапись событий, произошедших в Сумах 26 февраля. При помощи СМИ откровенная ложь милиции станет очевидной уже в ближайших выпусках новостей.

Напомним, 26 февраля в Сумах группа провокаторов из 30 человек, одетая в символику пропрезидентской НСНУ, с криками "Ющенко!" пыталась пробиться к сцене, на которой выступала Наталия Витренко. В качестве тарана провокаторы использовали изделие из метел, на котором было написано "Боинг". При движении в толпе изделие причинило физические травмы ряду гражданских лиц. Подойдя к сцене, провокаторы швыряли в Наталию Витренко и ее политических соратников яйца, метлы, подожженные палки и другие предметы, некоторые из которых попали в лидера "Народной оппозиции". Сотрудники милиции находились в полном бездействии, хотя к ним неоднократно обращались со сцены. В результате сторонники "Народной оппозиции" оттеснили провокаторов. Находясь в отдалении, последние начали сжигать агитационную продукцию Блока, дудеть в сирены и выкрикивать оскорбления в адрес людей, пришедших на митинг Наталии Витренко.

Несмотря на демонстративное невмешательство милиции, провокаторы все же не достигли своей цели: им не удалось устроить массовую драку и сорвать выступление Наталии Витренко перед избирателями города Сум. Наталия Витренко заявила: "Я не боюсь провокаций. Власть может бросать в меня хоть гранаты, хоть яйца - я не остановлю свою политическую борьбу. Я буду идти до последнего. Другое дело, что целью сегодняшней провокации была организация массовой драки, в ходе которой должны были пострадать тысячи людей. Вот оно истинное лицо "оранжевой" власти: для того, чтобы дискредитировать меня, они готовы подставлять под удар простых людей".
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СAT BAZILIO

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: KYIV

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 28, 2006 2:46 pm
Ответить с цитатой

Бентли цвета Азурро останавливается у ресторана "МАНДАРИН" на Бесарабке. Из салона машины вываливаются Марченко и Витренко
Проходят внутрь..усаживается привычно за столик. Как постоянным посетителям подносят фужерчик Моета и сигарку.
Наташа отпивает глоточек, затягивается, выдувает колечко дымка..и говорит мечтательно
"Эх..жалко Ильич не дожил".
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А на перший погляд-ви розумна людина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 28, 2006 4:00 pm
Ответить с цитатой

Мало того, что слепой, так еще и блохастый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru