Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Музей Сталина

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Музей Сталина  |    Добавлено: Вт Май 16, 2006 8:12 pm
Ответить с цитатой

НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ В ВОЛГОГРАДЕ ОТКРЫЛСЯ ЧАСТНЫЙ МУЗЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ СТАЛИНУ
16.05.2006 // 18:55

На Мамаевом кургане в Волгограде в понедельник открылся первый частный музей, посвященный Сталину.
Первыми посетителями музея и открывшейся в нем экспозиции "Сталин и Сталинград" стали ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций, журналисты.
Музейная экспозиция расположена в трех залах и разбита на четыре больших раздела: Сталин и Царицын, последствия гражданской войны и переименование Царицына в Сталинград, Сталинградская битва и послевоенный город и его переименование в Волгоград.
"Мы поставили себе задачу не давать никаких оценок личности Сталина. Мы хотим показать, что сделал этот человек для нашего города и какое значение он ему предавал", - пояснила на церемонии открытия музея заместитель директора по научной работе музея-панорамы "Сталинградская битва" Светлана Аргасцева.
Сотрудники музея-панорамы "Сталинградская битва" принимали непосредственное участие в создании экспозиции "Сталин и Сталинград", свой вклад внесли и рядовые волгоградцы, которые приносили фотографии, письма и документы, связанные с пребыванием Сталина в городе на Волге.
В музее представлены уникальные фотографии, архивные документы и многочисленные предметы музейной коллекции. В одном из залов над картой военных действий склонился выполненный в полный рост сам генералиссимус в военной амуниции. Есть в музее и головной убор Иосифа Сталина, прозванный в народе "сталинкой".
Присутствующая на открытии музея председатель волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина сообщила, что скоро музейная экспозиция пополнится копией памятника Сталину, Рузвельту и Черчилю. Сейчас она хранится в запасниках музея-панорамы "Сталинградская битва".
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:59 pm
Ответить с цитатой

Хорошая идея. Начать с частных музеев, постепенно приучая общественное мнение к реабилитации доброго имени Сталина на государственном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 16, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой

Между прочим, музей этот построили на деньги местных предпринимателей. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 17, 2006 9:12 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Хорошая идея. Начать с частных музеев, постепенно приучая общественное мнение к реабилитации доброго имени Сталина на государственном уровне.

"Доброе имя", "недоброе имя" - это очень неоднозначно, мягко говоря.
А вот с таким подходом:
Цитата:
Мы поставили себе задачу не давать никаких оценок личности Сталина. Мы хотим показать, что сделал этот человек

- я полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коба Славянин

Участник


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 39
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 17, 2006 11:24 pm
Ответить с цитатой

Very Happy Побольше б таких музеев. Однозначно побольше. Еще Мао Цзедуну, Ленину, Вашингтону, Бисмарку, и Эрнесто Геваре. Пусть народ видит - что такое политик, а что такое "отец нации и строитель государства".
Пока писал мысль влетела:
Все великие экономико-социо-политические силы на мировой карте сегодня имеют в своем названии вот что - UNITED либо UNION.
Давайте посмотрим: European UNION, UNATED States of America, UNITED Kingdom, UNITED Arab Emirates, что там еще? Soviet UNION? А вписывался бы, вписывался!!! ПО всем параметрам. Вот за великое предвидение будущих мировых тенденций, товарищу Сталину, Ура!!!Как такому человеку, не моставить музей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:17 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Между прочим, музей этот построили на деньги местных предпринимателей. Wink


А Вам бы только частную собственность защитить. Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 04, 2006 7:04 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Побольше б таких музеев. Однозначно побольше. Еще Мао Цзедуну, Ленину, Вашингтону, Бисмарку, и Эрнесто Геваре.



Согласен, побольше бы. Причем не только Великих деятелей, а и из новейшей истории: Горбачев, Ельцин, Кравчук-Кучма-Ющенко. Каждому Сеньке по шапке.
А в школах "библиотечный" день ввести. И чтоб правду-матку экскурсоводы лепили. А чтоб вранья заангажированного не было- активистов посадить.
Прикиньте: "Дети, посмотрите налево - это чучело особи мужского пола хомо- продажникус".
И добиться, чтобы в головёнках школяров сидело- знать тематику подобных музеев- престижно.
Пользы, в общеобразовательном смысле и в смысле идеологического воспитания, может быть много.
Молодцы, ребята, классная идея.

Цитата:
"Доброе имя", "недоброе имя" - это очень неоднозначно, мягко говоря.


Однозначность придет, когда умрут последние родственники так или иначе пострадавших. Имя ей- объективность.
Сталин- Великий правитель. А способы вымоются из коллективного сознания как вымылась, например, информация о погибших во время походов Александра Македонского или количество жертв среди мирного населения во времена освоения восточных территорий Ермаком. А в учебниках истории быдет примерно так: "Правитель, который несмотря на тяжелейшие условия, поднял страну из жуткой разрухи и привел к космической эре".
Не, все-таки на мой взгляд, все однозначно.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 05, 2006 10:26 am
Ответить с цитатой

Мне ещЁ вот, что думается - неплохо бы вернуть городу его героическое имя, с которым он вошЁл во Всемирную историю, - СТАЛИНГРАД. А то какая-то дурь - Сталиградская битва в Волгограде....

Да и Санкт-Петербург (который в Ленинградской области Wink ) звучит как-то... Мне лично больше нравится Петроград.
А ещЁ:
Днепропетровск - Екатеринослав.
Краснодар - Екатеринодар.
Кировоград - Елисаветград.
С Екатеринбургом сложнее, но неплохо бы звучало - Екатеринград...

Но это так, лирика... Wink
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 05, 2006 2:47 pm
Ответить с цитатой

В пределах соаременной Москвы было порядка семидесяти деревень. Как сейчас должна называться Москва?
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 05, 2006 3:01 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Да и Санкт-Петербург (который в Ленинградской области ) звучит как-то... Мне лично больше нравится Петроград.


А Вы не лопухнулись насчет Питера?
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 05, 2006 5:13 pm
Ответить с цитатой

Подписывайтесь так:

"Без уважения, хам Мельник".
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 06, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Подписывайтесь так: "Без уважения, хам Мельник".


Вам так больше нравится?
Я , пожалуй, Вам не доставлю этого удовольствия, поскольку я уважаю почтенное собрание - это раз.
Я не понимаю, почему не хам должен подписываться ярлыком "хам" - это два.
Я готов Вам доказать, что из логического ряда
Цитата:
Да и Санкт-Петербург (который в Ленинградской области ) звучит как-то... Мне лично больше нравится Петроград.
А ещЁ:
Днепропетровск - Екатеринослав.
Краснодар - Екатеринодар.
Кировоград - Елисаветград.
С Екатеринбургом сложнее, но неплохо бы звучало - Екатеринград...

Петроград выпадает по, как минимум, двум параметрам. Только желание указать Вам, что термин "Петроград" также правомочен как термин "Питер", то есть не правомочен(если только в сленге), сподвигнуло задать до предела невинный вопрос. В любом случае, с непониманием сути, приношу свои извинения.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 06, 2006 4:36 pm
Ответить с цитатой

Или Вы читаете не внимательно, или с чувством юмора туго, или курите какую-то гадость... Там же написано:

Цитата:
Но это так, лирика... Wink

_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбатрос

Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 118
Откуда: Ярославская область

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 06, 2006 5:45 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Хорошая идея. Начать с частных музеев, постепенно приучая общественное мнение к реабилитации доброго имени Сталина на государственном уровне.

А разве у нас сейчас Сталин в официальной опале? Smile
_________________
Под нами платформы Русской гранит,
Над нами - миров не счесть.
И общую память язык хранит,
А значит - надежда есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 07, 2006 9:27 am
Ответить с цитатой

Альбатрос писал(а):
А разве у нас сейчас Сталин в официальной опале?


Ну, а как же? ХХ-ый съезд партии официально назвал Сталина плохим дядей.
И сейчас, когда стало всё можно, льют помои на человека за чей счёт живут по сей день, с молчаливого согласия государства.
А вообще, интересный эффект получается: человек умер больше полвека назад, а его обсуждают поболе, чем ныне действующих. Не это ли подтверждение величия?
Как бы не старались облить грязью.

Немного не по теме. Уж очень понравилось. Журналисты "достали" сына Чаушеску( обыкновенного учёного, вне политики). Когда в очередной раз очередной журналюга задал ему вопрос о злодеяниях отца, сын спросил: "Ну что Вы ко мне пристали? Мой отец строил за год то, что Вы сейчас красите пять лет".
По-моему, сознание ущербности современных политиков перед Сталиным и заставляет их сейчас гавкать, оправдывая себя в глазах современников.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 09, 2006 11:28 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):

По-моему, сознание ущербности современных политиков перед Сталиным и заставляет их сейчас гавкать, оправдывая себя в глазах современников.


Уточнение - осознание ущербности как раз и проистекает от того, что современная властная тусовка сплошь из одних политиков и состоит. Сталин же, как не крути, государственный деятель будет, а это не всякому дано, а политику в особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 11, 2006 3:24 am
Ответить с цитатой

Странник писал(а):
современная властная тусовка сплошь из одних политиков и состоит


Не говорите, памятника некому поставить. Сделали бы в Москве такой музей. Место есть замечательное - дача Сталина в Кунцево. Занята какими-то уродами.
Я б и детей сводил, а то эти сволочи смотрят только в холодильник, в компьютер и в телевизор, а им изо всех мест втирают насчёт, что мы говно и наша история говно.
И что войну выиграла америка. Сука, "поколение, которое забыло о войне - обречено на то, что их дети будут воевать"(А. Крон, "Бессоница"). Блин, я не хочу, чтобы мои внуки воевали.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 11, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой

[quote="Старый Мельник"]
Сделали бы в Москве такой музей. Место есть замечательное - дача Сталина в Кунцево. Занята какими-то уродами.
Я б и детей сводил...

Я наверное Вас огорчу, но мне кажется, что в ближайшем обозримом будущем не только музея Сталина, но вообще никаких иных памятников имперской эпохе, кроме изваяний "имени товарища Церетели Зураба батьковича", в первопрестольной не появится. Дай бог, чтобы могилу Верховного у кремлёвской стены не разорили - с либерастов станется. Кстати, нет музея - сводите к могиле. А потом задайте им вопрос - почему после развенчания культа личности "прозревший" народ не выкопал его прах и не развеял его по ветру, даже какого-нибудь паршивенького колышка осинового в эту могилу не воткнул. Только вариантов ответов не подсказывайте, пусть сами мозгами пошевелят. Я то сам не утверждаю, но некоторые говорят, что сие занятие иногда даже приносит пользу.

Старый Мельник писал(а):

"поколение, которое забыло о войне - обречено на то, что их дети будут воевать"(А. Крон, "Бессоница"). Блин, я не хочу, чтобы мои внуки воевали.


У Стругацких (не помню в каком произведении) есть интересная интересная мысль. За точное цитирование не ручаюсь, но смысл в том, что "можно сколько угодно протестовать против дождя и снега, но лучше купить калоши и зонтик". На войну обречено почти каждое поколения. Так что поколение забывшее войну обречено не на войну, а на поражение в войне; в лучшем случае на победу добытую таким количеством крови, что победа становится пирровой. Кстати, а как можно не забыть войну если не воюешь, более того даже не зная, что воюют твои сверстники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru