Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Манифест русского народа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:19 pm
Ответить с цитатой

Довольно много.
Это я к тому, что не стоит делать сей благородный древний напиток тестом на русскость. Wink
А то сядете Вы, полукровка, сядете с каким-нибудь Розенбаумом воттку пить, патриотические пестни петь и разговоры по-русски разговаривать - а тут как налетит Мужик-с-собаками... И поставит вам диагноз - кто вы и что с вами делать...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:20 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Вы много знаете русских, которые ВООБЩЕ не пьют водку? Никогда? Я про мужчин... Laughing

Очень приятно. Царь.

Мы вот предпочитаем коньячёк-с. Аль мартини. С квашеной капустой. Аль вино белое. Из подвалов Массандры-с.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:26 pm
Ответить с цитатой

Ладно, изымаем этот пункт.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:26 pm
Ответить с цитатой

Н-да... Как многогранен алкоголизьм...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой

Насчет Мнифеста – как Ольга метко заметила «полная х..ня»

Особенно п.2.
Цитата:


2. Только русский народ определяет кто является русским, а кто нет.

Для начала стоит определить что есть русский народ, а то термин основополагающий, а неопределен.

Цитата:

Русский - это:
а) (по происхождению) тот, у кого оба родителя русские (полукровки - если они считают себя русскими и русские люди их таковыми признают, могут считаться лишь "условно русскими", и лишь их дети могут стать просто русскими)


Родители, а как определить что они тоже русские, если по трем предлагаемым критериям, то уже к дедам, прадедам они неприменимы, т.к. их самоидентификация просто неизвестна, а на счет признания другими тут вообще хохма, но об этом ниже. Да и вообще на Руси столько кровей перемешалось, что выяснять кто там чистокровный, а кто не очень - это бред сивой кобылы. А как быть если национальность родителей/родителя неизвестна?
Про проблемы от введения понятия "условно русских" писалось выше другими авторами.

Цитата:

б) (по самоопределению) тот, кто сам себя считает русским (и не противопоставляется себя во всём или в чём-то русским людям, например, не выискивает у себя нерусских родственников - не обязательно даже предков, чтоб заявить о себе "немножко нерусским")


Исходя из данного определения любой интересующийся собственной генеалогией и обнаруживший нерусских предков русским не является. Также автоматически становится нерусским любой кто начистил рыла русским гопстопникам, как же противопоставил себя русским людям. Про осмелившегося защитить нерусского от Скинов (вне зависимости от ситуации) вообще и говорить нечего - нерусь поганая Confused

Цитата:

в) (по признанию) тот, кого признают русским другие русские люди.
Происхождение, самоопределение и признание необходимо и достаточно для признания кого-либо русским человеком.


А это вообще перл. Итак чтобы стать русским нужно чтобы все (критерий необходимости) русские люди признали тебя русским, то есть необходим всенародный референдум для каждого. Но вот незадача, пока никто не может заявить что ВСЕ, или хотя бы большинство, русских людей признало его русским, соответственно РУССКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ Very Happy Very Happy Very Happy . С предками вообще проблема, узнать признавали ли их русскими как и считали ли они себя таковыми возможным не представаляется.

По другим пунктам:
Кто и как определяет лояльность нации/народности, по каким критериям?
Как быть с теми кто определыет себя украинцами, беларусами (считает что они не русские)... и землями на которых эти люди живут?

Собсно тут еще множество нестыковок нарыть можно, но думаю и этих достаточно.
В целом автору манифеста не мешало бы научиться думать насчет того как предлагаемые критерии/положения можно применить и к чему это может привести.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man_with_dogs

Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 10:58 pm
Ответить с цитатой

Москалю на Пт Окт 27, 2006 12:54 pm

1) Был такой пример. И что дальше?
2) Смешная байка. И что дальше?

С чего вы решили, что вашу позицию будет кто-то разделять, если вы сами не потрудитесь рассказывать не байки, а свои мысли и аргументацию их? Я вот не вижу никакого смысла спорить с байками и примерами не пойми чего.

На что вы пример привели? Что он означает? Как связан с обсуждаемой темой?

Разве Гитлер кончился от его расовой концепции? Да и что вы о ней знаете? Для него, кстати, чурки - были вполне достойны службы в сс: они были и татарские, туркестанские и кавказские. И вообще у него в сс был сплошной интренационал.

Так вот моё мнение - Гитлер кончился не от своих взглядов на расу, а ото того, что русские люди его разбили. И разбили они его не за расизм, а за нападение на Родину.

Вы не допускаете мысли, что можете очень сильно ошибаться выдавая мелочи (расизм Гитлера) за главное (причину поражения его)? Вы не допускаете, что ваша аналогия - дутая и бессмысленная?

Ольге.

1) Документ написан для русского народа. Он ставит перед народом цель - возродить русское государство, государство русского народа. Так что тут не "не обходить государство" планируется, а возрождать своё.

2) То государство (а точней несколько государств русских и нерусских) которое есть - организовано против русских. За русских разве, что Белоруссия. И я считаю необходимым соединить эти осколки и части подпавшие под нерусскую власть. в единое русское государство с русской властью.

3) Окраинный национализм имел какую-то роль в развале (не меньшую роль играло безразличие русских к судьбе своей страны - русских людей в той стране - в СССР - заставили пахать на эти окраины и они воспринимали как облегчение отделение этих нахлебников, плюс к тому всю русскую национальную мысль низводили до подпольного существования - потому ничего не сдерживало от развала). Однако национализм русских при этом всячески подавлялся и подавляется, что приводило и приводит к отступлению русских от своих интересов во всех областях жизни. И только национализм русских может как-то соединить русский народ воедино.

Вы понимаете, что у русских людей могут быть ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ? И что отстаивать их никто кроме русских не будет? И что такое отстаивание РУССКИХ интересов - и есть русский национализм? Вам не нравится русский национализм? Вы считаете, что булки растут на деревьях, а русские интересы исполняются по щучьему велению?

Забудьте о Советском Союзе. Русские в нём пахали на всех и получали за это меньше всех. И к русским было в СССР более-менее нормальное отношение только потому, что только русские были способны и из войны выйти победителем, и страну после этого отстроить, и в гонке вооружений участвовать. Сейчас таких целей нынешняя администрация перед собой не ставит. Её устраивает вымирание русских по миллиону в "РФ" и полмиллиона на "Украине". Для целей содержания экспортной трубы достаточно 15 миллионов, не обязательно русских. Всех остальных пустят кормиться подножным кормом.

И насчёт какой-то вымышленной "многонациональности" России. Вы не пытались задуматься над смыслом этого понятия? Вот есть город в 10 тыщ, и в нём кроме русских есть один чукча, два узбека, три грузина. Делают ли эти чукчи-узбеки-грузины русский город "многонациональным"? Да ничего подобного - этот город русский. Так и страна в которой более 2/3 населения - один народ - это мононациональное государство. Русские (а это и великорусы, и малорусы, и белорусы, и карпаторусы) - всегда в России, Руси были именно в таком подавляющем большинстве. И в Российской империи, и в СССР, и сейчас как минимум в "РФ" (по переписи - более 80%), "Украине" и Белоруссии. И по регионам бы посмотрели состав населения - почти во всех их них русские либо подавляющее большинство, либо один из самых многочисленных народов: http://users.livejournal.com/_darkus_/tag/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85


Так что не может распасться "многонациональная империя", т.к. её не существует, а существует государство имеющее все шансы стать русским национальным (для этого вовсе не нужно менять состав населения - лишь поменять администрацию на власть, власть русскую).

Ну и ваши оскорбления русских людей - называнием их племенным скотом. Очень показательны. Вы видимо, считая людей скотами, будете им сена в хлев кидать и стероидами колоть, чтоб "возродить силу русского народа". Застрелите себя для начала.

А насчёт "неофашизма", то вы ошибаетесь. Я предлагаю русский национализм. (Предполагаю, что у вас изжога на это слово, но оно от незнания и лживой пропаганды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:18 pm
Ответить с цитатой

поддерживаю последний пост man_with_dogs.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
man_with_dogs

Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:25 pm
Ответить с цитатой

Москалю на Пн Окт 30, 2006 1:32 pm
Вы придумайте реальный повод, для референдума - будет референдум. А вот для того, чтоб усомниться в чьей-либо русскости достаточно: публичного отказа словом или делом от русскости самим персонажем, явного проявления лояльности к другим народностям, не останавливаясь и перед нанесением вреда русскому народу. А если кто живёт тихо - то о нём и смысла нет говорить.

И что не так со Слобожанщиной и Новороссией?

Козлову на Пн Окт 30, 2006 1:41 pm
Чтоб русские люди выбрали именно русских людей в обстановке свободы агитации и пропаганды, нужно их агитировать и пропагандировать в нужную сторону. Да и воспитывать свои кадры во власть. Само собой ничего не произойдёт.

Ольге на Пн Окт 30, 2006 2:17 pm

Можно обойтись и без квот. Хотя к примеру в "многонациональном" - уже реально многонациональном Дагестане, самоуправление реально организовывать только на квотах. Квоты - это вообще основной признак многонациональности. (Кстати, вы бы уж либо за квоты стояли, либо о многонациональности говорили). Заменой квот в мононациональном государстве является народное единство, которое чужих управлять собой не пустит. А такое единство требует организации - либо традиционной, как сильно националистической Польше, либо активистской, как у нас, где русский национализм подавлялся несколько поколений.

Одесситу на Пн Окт 30, 2006 3:54 pm

Где вы видите нацистов? У вас в голове всё смешалось, что вы начали путать фашизм, нацизм и некий "национал-патриотизм". Я говорю о русском национализме. Если вас пугает заимствованное слово "национализм", то замените его на "народолюбие". Национализм - это любовь к своему народу, патриотизм - любовь к своей Родине. Что непонятно то?

И не путайте оранжистов с националистами. Не может национализм быть источником раскола собственного народа, как то происходит у свидомых окраинцев. Это не национализм, а окраинный сепаратизм.

И с чего вы взяли, что наличие бабки с дедом из-под Кировограда - это признак полукровки? Разве русские там не живут? Не важно какие русские - великорусы или малорусы - оба варианта русские.

Ну а ваше желание изменить народу, заделавшись мусульманином - оно показатель. Вы бы призадумались ЧТО вы такое говорите.

Насчёт водки. А вы русскость водкой мерите? То бишь папа-мама пусть будут неграми-китайцами, но если пьёт водку - значит русский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:34 pm
Ответить с цитатой

P.S. за ссылку на ресурс с разбором нацсостава регионов РФии - ОГРОМНОЕ СПАCИБО. Exclamation
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 12:51 pm
Ответить с цитатой

Человек с собаками, а где это Вы увидели, что я про Гитлера говорил??? - Ни слова, ни даже намЁка на оного персонажа... Rolling Eyes И о каких "байках" идЁт речь? - я вроде ни одной байки не рассказывал... Rolling Eyes Может Вы меня с кем-то путаете?

И вообще, у Вас странная манера вести дискуссию - вместо ответов на вопросы оппонентов упЁрто пропагандировать свои убеждения. Так Вы, милейший, никого не убедите... Да и с юмором как-то...

Ладно, последний вопрос: как Вы думаете, почему русский народ - самый крупный по численности в Европе?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 12:58 pm
Ответить с цитатой

Man-with-dogs. Ура! Малороссы русские, а значит, мне торжественно позволено не считаться полукровкой. И на том спасибо. Уж не знаю, что бы я делал, если бы вы меня не обнадежили. А вот что делать моему знакомому, у которого четверть русской крови, четверть литовской, четверть польской и четверть еврейской. Наверное, вешаться. Или там "чемодан-вокзал...". Только куда ему ехать - не ясно. Потому что он, негодник эдакий, считает себя русским, и другой родины, кроме России не признает. Что будем с ним делать?

"И не путайте оранжистов с националистами. Не может национализм быть источником раскола собственного народа, как то происходит у свидомых окраинцев." Простите, но вы немного плаваете в тематике. Не очень хотелось бы опять повторять многократно раскрытую на этом форуме тему украинского национализма и его убогости и надуманности. И тем не менее, по ВСЕМ внешним признакам это национализм.

"Ну а ваше желание изменить народу, заделавшись мусульманином - оно показатель. Вы бы призадумались ЧТО вы такое говорите. ". Вы вообще читали, что я написал?

"Насчёт водки. А вы русскость водкой мерите? То бишь папа-мама пусть будут неграми-китайцами, но если пьёт водку - значит русский?" Вы вообще читали, что я написал? Ну, про водку, может, немного того, но что за привычка выдергивать слова из контекста??

Знаете, у нас с вами есть ключевая разница. Вы хотите вывести чуть ли не математические "критерии русскости", согласно этим критериям разложить всех по полочкам - русский-полукровка-нерусь, смотреть на это все и радоваться. Не знаю, справки в русскости выдавать, может. А я вам на то скажу - вам что, больше ничем полезным нет заняться? Уж прошу прощения за мой одесский акцент.
У нас нынче такое положение, что не до полочек. Предлагаю вам простейший критерий: считать русским любого, кто вырос в традиции русской культуры и/или отстаивает русскую НАЦИОНАЛЬНУЮ идею. Чем плохо? И никаких там манифестов не надо... Пойдешь на баррикаду за правое дело - русский. В конце концов, знаете ли, сознание определяет в первую очередь бытие, а уж потом только цвет глаз и форма носа.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:12 pm
Ответить с цитатой

У меня вообще впечатление, что парень-с-собаками общаецца сам с собой...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:15 pm
Ответить с цитатой

Да нет... Я надеюсь только, что у него немного единомышленников. Хотя вот Евгений ему кажется симпатизирует Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:30 pm
Ответить с цитатой

Ну некоторые тезисы и я поддерживаю. Возрождение русского национализма и патриотизма - позитив. Стремление облечь оное в некие программные документы - тоже позитив. Критика современного российского режима за сохраняющийся либерально-буржуазный космополитизм - тоже позитив.
Однако, автору присущ определЁнный радикализм (возможно, причина - возраст), что в свою очередь порождает опасность сползания к шовинизму, а то и к нацизму. Вместе с тем, обвинять автора в нацизме и фашизме пока ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. Не стоит сводить полемику к обмену банальными ругательствами и навешиванию ярлыков. Мы ж не с укробандерлогом дискутируем.

П.С. Между прочим чаще всего радикальными националистами оказываются именно полукровки. Может у автора прадедушка - карел или касимовский татарин, вот он и стремится разложить всех по полочкам, процентам и категориям... Rolling Eyes
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:44 pm
Ответить с цитатой

Москаль, я не уверен, кто опаснее....
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:48 pm
Ответить с цитатой

В смысле - кто опаснее? Карел или татарин? Я думаю - карел...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:56 pm
Ответить с цитатой

Laughing

Да я не про то... С бандерлогами просто все ясно и понятно. А когда вроде бы единомышленники проповедуют идеалы, способные всю агитработу развалить...
Это синдром "сумасшедшего на митинге", когда приходит допустим новый человек посмотреть, ему там начинают что-то прогружать, обоснованно, логично, с аргументами. Человек такой уже, "да, да, что-то в этом есть"... И тут короче налетает "космическая бабка" и давай верещать, что, мол, Ющенко - оживший мертвец, и вообще, в 2012 году в России родится Иисус Христос и США утонет как Атлантида... И вся работа на смарку. Тут другой компот, но не уверен, что лучше.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 2:11 pm
Ответить с цитатой

Хм... Такие бабки имеются у всех. Вон у оранжей Параска - пассионарно-харизматишный Ёб*нутный писсецц. Их - в дурдом, на уколы. Или к призидэнту - за орденом.

А с националистами (нашими) работать можно и нужно. Критикуя проявления радикализма и ограждая от сползания в шовинизм, т.е. помогать им не стать зеркальным отражением Тягныбока и не уподобляться бабке Параске.

Вот к примеру: он ведь так нихера и не понялъ про Слобожанщину и Кировоград. Бубнит одно - русские - это великорусы, малорусы, белорусы и карпаторусы (про последних видимо книшшки читал)...
Ладно Слобожанщина, съездил бы к "карпаторуссам" и изложил бы свой "манихвест"... Представляете, что бы "карпаторуссы" изделали бы с сим господином и его собачками?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:39 am
Ответить с цитатой

Ольге: до чего доводит такая политика мы видим уже 20 лет... к вопросу о русском национализме.
----------------------------------
http://everstti-rymin.livejournal.com/573103.html


ПРЕЗИДИУМУ ЦК КПСС

Мы, русские жители г. Каунаса Литовской ССР, сообщаем, что в ночь со 2 ноября на 3 ноября 1956 г. на кладбище у могилы Неизвестного солдата произошли массовые антисоветские выступления жителей города.

В этих выступлениях принимали участие старые и молодые, и в особенности студенты вузов города.

Это был кулачный бой и драки. Пели гимн времен правления Сметоны и несли его флаги по городу, выкрикивали лозунги «Долой Совстскую власть». Характерно, что местные власти ничего не могли сделать.

Это ужасное выступление было направлено прежде всего против русского народа (людей), которых оскорбляли и всячески унижали.

Неужели не известно Президиуму ЦК, что ежегодно в г. Каунасе в дни так называемых знаменательных дат «Сметоны» антисоветские массовые выступления всегда имеют место. Скоро дело дойдет до того, что русских в городе убивать будут. Литовцы на это способны и мстительны.


Мы — очевидцы тех злодеяний, совершенных литовцами в 1941 г., когда наша армия уходила из г. Каунаса.

Немецкие фашисты оказались по своей жестокости гуманнее, чем литовцы, которые убивали насмерть ни в чем не повинных советских людей: мужчин, женщин и детей, не знавших литовского языка. Убивали на улицах, в домах, отъезжающих на вокзале, нигде нельзя было появляться русским людям.

Вот как живет и побеждает дело Великого Октября в г. Каунасе, за которое русский народ боролся и отдал миллионы своих жизней, а его руководящая роль ныне сведена на нет. Что же будет дальше?

Известно ли Президиуму ЦК, что в г. Каунасе не работает 50 проц. трудоспособного населения, которое занимается только спекуляцией и организацией антисоветских выступлений.


К нашему стыду, как известно, строится Каунасская ГЭС, а они посмеиваются и участия в работе не принимают, заявляя, что «русские построят, а мы плоды пожинать будем».

Проявляется полный национализм в вузах, в которых студенты воспитываются в ярко выраженном националистическом духе, и не случайно, что студенты везде являются застрельщиками всех антисоветских выступлений.

Как правило, в вузы города под предлогом выращивания национальных кадров не принимастся молодежь русской национальности, оканчивающая среднюю школу в городе, тогда как в других союзных республиках литовцы в вузы принимаются. Выходит, что русских лишают и образования.

На работу в учреждения города поступить невозможно, для поступления необходимо хорошее знание литовского языка, так как русского языка они не признают.

Можно было бы привести много и много примеров и фактов о том, что в г. Каунасе большая часть населения враждебно настроена и открыто выступает против Советской власти.

Нам кажется, что со стороны горкома КП Литвы (первый секретарь т. Каснаускайте, председатель горисполкома т. Пилигримас, а таже ЦК КП Литвы — т. Снечкус) не принимается решительных мер в области правильного проведения ленинской национальной политики.

Если со стороны Президиума ЦК КПСС нс будут предприняты радикальные меры (а у нас сейчас позиция невмешательства в дела союзной республики имеет место), это может разрастись до государственной опасности.

Вишняков Холодилов Сухих
и другие
3 ноября 1956 г.
Адрес: Литовская ССР, г. Каунас, ул. Гипподрома, д. 12 — Л. М. Вишияков.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru