Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Конференция в Донецке

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение Конференция в Донецке  |    Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:53 pm
Ответить с цитатой

24 ноября 2012 г. в Донецке состоится международная научно-практическая конференция на тему «Донбасс в евразийском проекте».

В рамках данной конференции учёными, политологами, представителями общественных организаций будут обсуждаться следующие вопросы:
Общественно-политическая проблематика евразийского регионоведения;
Идеология евразийства в концепции Русского Мира. Православие как одна из основ евразийской интеграции Донбасса;
Историософские, исторические и идеологические аспекты евразийского регионализма.

Организатор - общественная организация «Донецкая Республика».


Кому интересно поучаствовать - спрашивайте в личке.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение Конференция "Донбасс в евразийском проекте"  |    Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой

24 и 25 ноября в Донецке проходила международная научно-практическая конференция «Донбасс в евразийском проекте».
Мероприятие проводилось общественной организацией «Донецкая Республика» в рамках общественного движения «Донбасс за Евразийский Союз».

Открыл мероприятие участник движения «Донбасс за Евразийский Союз», кандидат исторических наук, Барышников Сергей Анатольевич. Он отметил, что мероприятия подобного рода проводятся движением с момента его создания (18 февраля 2012 года в Луганске), количество участников и экспертов постоянно расширяется. Так, после луганского Круглого стола «Будущее Донбасса», в марте и апреле были проведены пресс-конференции движения в Ростове-на-Дону, в июне - в Луганске на площадке Кривобокова В.А., в июле - в Донецке, в августе было проведено экспертное совещание в Ростове-на-Дону.

Затем представители патриотической общественности Донбасса заслушали доклады лидеров Евразийского союза молодёжи, кандидатов социологических наук из Москвы Коровина Валерия Михайловича и Коваленко Андрея Алексеевича.

Валерий Михайлович передал приветственное слово от самого известного философа XXI века Дугина А.Г., затронул в своём выступлении проблемы традиционализма, консерватизма, объяснял присутствующим негативные последствия возможного вступления Украины в Евросоюз. Валерий Михайлович представил и описал альтернативный вариант развития для Донбасса и Украины - полноценное развитие в рамках Евразийского Союза, создание которого обещал претворить в жизнь Путин В.В. год назад, идя на Президентские выборы в России.

Коваленко Андрей Алексеевич, глава Московского отделения Евразийского союза молодёжи, помощник Депутата ГосДумы РФ Фёдорова Евгения Алексеевича, передал приветственное послание от Фёдорова Е.А., рассказал о проблемах обретения политического суверенитета Российской Федерации и Украины, о пагубности претворения в жизнь либеральной идеологии.

Пургин Андрей Евгеньевич, сопредседатель общественной организации «Донецкая Республика», поведал собравшимся о мотивах и целях создания движения «Донбасс за Евразийский Союз», его действиях в рамках еврорегиона "Донбасс" в Донецкой, Луганской и Ростовской областях, о выдвижении из среды общественников-патриотов Донбасса политических экспертов, не известных ранее широко Русскому Миру.

Хряков Александр Витальевич, председатель "Комитета избирателей Донбасса" раскритиковал сектантов, протестантов, соровских грантоедов, окопавшихся в структурах общественных советов при Донецком Облсовете, методике воздействий на общество этой пятой колонны США в Донбассе и на Украине.

Кандидат политических наук Черкашин Кирилл Валерьевич из Донецка сделал обзор и анализ результатов выборов в Верховную Раду Украины «Геополитические приоритеты жителей регионов Украины по итогам парламентских выборов-2012».


















Далее работа конференции продолжилась в формате секций.
Секция №1. «Общественно-политическая проблематика евразийского регионоведения».
Руководитель секции: Федоровский Юлий Рудольфович – Славянская партия, участник гражданской инициативы «Донбасс за Евразийский Союз», кандидат исторических наук, г. Луганск.
Были заслушаны доклады учёных, политологов, экспертов, общественников из Донецка, Луганска и Ростова-на-Дону.
В основном, дискуссии в этой секции развернулись вокруг перспектив будущего существования Украины в формате федеративного государства. Обсуждались преимущества и недостатки такой модели государственного устройства для Донбасса.

Список докладов секции №1:
1. Барышников Кирилл Сергеевич «Факторы и перспективы превращения Донбасса в полноценный субъект межрегиональных и межгосударственных отношений».
2. Федоровский Юлий Рудольфович «Неизбежность федерализации Украины».
3. Чепик Сергей Ойлитович «О федерализации Украины».
4. Бредихин Антон Викторович «Евразийский Cоюз: общественность за, власть против».
5. Мартынов Алексей Сергеевич «Перспективы федерализации Украины: социально-экономические, политические и гуманитарные аспекты».
6. Пургин Андрей Евгеньевич «Анализ преимушеств федеративного устройства государства на примере федеральной земли Бавария в Германии».
7. Карпушев Алексей Александрович «Необходимость, пути и перспективы евразийской интеграции Украины».
8. Олейник Александр Александрович «Влияние федерализации Украины на Евразийскую интеграцию».





Секция №2. «Идеология евразийства в концепции Русского Мира. Православие как одна из основ евразийской интеграции Донбасса».
Руководитель секции: Коровин Валерий Михайлович - ведущий эксперт Центра консервативных исследований при МГУ, лидер «Евразийского союза молодёжи», член Изборского клуба, директор Центра геополитических экспертиз, кандидат социологических наук, г. Москва.
Выступали представители научной и общественно-патриотической среды Москвы, Донецка, Киева и Ростова-на-Дону.

Список докладов секции №2:
1. Коровин Валерий Михайлович «Украина – евразийская альтернатива».
2. Коваленко Андрей Алексеевич «О национальной гордости малороссов: современная украинская идентичность на стыке русской и галицийской культур».
3. Чернышев Евгений Александрович «Исправление понятий, препятствующих евразийской интеграции».
4. Чумаченко Михаил Михайлович «Антироссийская политика властей Украины как преграда на пути евразийской интеграции».
5. Денисов Денис Олегович «Украина в контексте интеграционных проектов на постсоветском пространстве: проблемы и перспективы».
6. Прокопенко Владимир Владимирович «Возможный референдум на Украине по вопросу вступления в Евразийский Союз».
7. Мурашкин Александр Анатольевич «Реформация Православия как назревшая проблема».
8. Александров Алексей Алексеевич «Идеологическое доминирование – залог успеха интеграционных усилий».
9. Чушков Александр Анатольевич «Исторический опыт и географические предпосылки евразийской интеграции».






Секция №3. «Историософские, исторические и идеологические аспекты евразийского регионализма».
Руководитель секции: Клята Сергей Иванович – глава культурного центра «Мы – Русские», г. Ростов-на-Дону.
В этой секции бурное обсуждение вызвало выступление Хрякова Александра Витальевича «Агентуры международного влияния как угрозы становления Евразийского Cоюза». Гости из Белгорода и Ростова-на-Дону высказали своё видение решения проблем воссоединения Украины и остальной России, к ним присоединились местные – донецкие, макеевские и горловские - эксперты. Большой интерес собравшихся вызвал доклад Горбунова Петра Ильича, руководителя Белгородского регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный Собор». «Народный Собор» с этого года представлен теперь и в Донбассе: отделения движения были открыты в Луганске и Горловке Донецкой области.

Список докладов секции №3:
1. Клята Сергей Иванович «Трансформация политических элит на постсоветском пространстве».
2. Хряков Александр Витальевич «Агентуры международного влияния как угрозы становления Евразийского Cоюза».
3. Чуприна Ирина Ивановна «Проблемы региональной и культурной самоидентификации жителей Донбасса».
4. Горбунов Пётр Ильич «Сетевая война на Украине. Возможные стратегии».
5. Гобузов Евгений Олегович «Сравнение военного потенциала армий России и Украины, выявление объективных тенденций ведения войн, а также оценка их боеготовности».
6. Кубаев Сергей Петрович «Об истории Донбасса».
7. Матюшин Александр Сергеевич «О роли протестной молодёжи в формировании идеологии евразийского регионализма».








Во второй день проведения мероприятия, 25 ноября, участники конференции провели Круглый стол «Цивилизационные, исторические и политические факторы евразийской интеграции Донбасса».
Был заслушан доклад Подгорного Владимира Васильевича, доцента кафедры экономики предприятия Донецкого государственного университета управления, кандидата наук по государственному управлению.
Яркие речи произнесли Коровин Валерий Михайлович, Коваленко Андрей Алексеевич, Хряков Александр Витальевич, Чмырь Алексей Игоревич.










Конструктивный диалог и обмен мнениями привели к принятию следующей резолюции:
«Участники конференции заявляют о своей основной задаче – создании «Евразийского Союза» как единственно реального и способного вывести народы постсоветского пространства на путь подлинного и всеобъемлющего развития. По нашему твердому убеждению, только в рамках евразийского процесса наши государства и народы способны преодолеть объективные и субъективные трудности и превратиться в самостоятельную экономическую, геополитическую и цивилизационную силу современности.
Представляя евразийский процесс как комплексную эволюцию государственных, экономических, политических, информационных, транспортных, стратегических и культурных институтов, мы связываем наше общее будущее с новым политико-стратегическим образованием. Сам смысл «Евразийского Союза» заключается в том, чтобы стать качественно иной системой управления евразийскими процессами, адекватно сформулировать задачу евразийской интеграции и её смыслы.
В качестве первого шага на этом пути может стать проект первичной консолидации системообразующих будущий союз стран и народов, представленный «Хартией воссоединения народа России, Украины и Белоруссии». Присоединяясь к инициаторам Хартии, мы требуем проведения трехстороннего одномоментного общенационального референдума в указанных странах.
Донбасс может и должен стать стартовой площадкой и опорным регионом для запуска подлинного евразийского проекта. Будучи геополитическим и историческим продуктом и наследием русской линии развития, наш край представляет собой оптимальную межрегиональную модель будущей интеграции. Наш регион – органическая часть Русского мира, эпицентр Новороссии – последнего оплота и залога единства Украины и России. В нынешних условиях актуальной становится проблема превращения Донбасса из сугубо социально-экономической реальности в политический фактор.
Руководствуясь принятым Верховной Радой Украины Законом о всеукраинском референдуме, участники конференции требуют от высшего руководства страны создать необходимое условие, подготовить и провести общенациональный референдум по вопросу о присоединении Украины к Таможенному (а в перспективы – и Евразийскому) Союзу. Таким образом, будет организовано и зафиксировано всенародное волеизъявление по одной из ключевых тем современного развития нашего общества.»

Резолюция будет передана в органы исполнительной и законодательной власти Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь.

Полный список участников:
Общественная организация «Донецкая Республика» (донецкая, макеевская, горловская, северодонецкая управы)
Общественное движение «Донбасс за Евразийский Союз» (Донецкая, Луганская, Ростовская области)
Евразийский союз молодёжи (Москва, Ростов-на-Дону)
Общественная организация «Комитет избирателей Донбасса», Донецкая область
Коммунистическая партия Украины, Горловка, Донецкая область
Комсомол Коммунистической партии Украины, Макеевка, Донецкая область
Славянская партия, Донецк, Луганск
Прогрессивная Социалистическая партия Украины, Донецк
Общественная организация «Конгресс гражданских инициатив «Донбасс молодой», Донецкая область
Общественное движение «Народный Собор» (Горловское отделение Донецкой области, Белгородское региональное отделение)
Движение «Альтернатива», донецкое областное отделение
Интернет-издание «Русский Мир. Украина», Киев
Интернет-издание «Глагол», Харьков
Общественная организация «Курское Землячество», Донецк
Общественная организация «Евразийский Народный Союз», Донецк
Культурный центр «Мы – Русские», Ростов-на-Дону
Виртуальный клуб «Суть Времени», Донецк
Общественная организация ветеранов военно-морского флота СССР «Никто, кроме нас», Донецк
Общественное объединение «Преображение», Луганск
Общественная организация «Дозор», Одесса

Барышников Сергей Анатольевич, Центр политологического анализа и технологий, доцент кафедры политологии исторического факультета Донецкого Национального университета, участник гражданской инициативы «Донбасс за Евразийский Союз», вошедшей в состав международного движения «Интернациональная Россия», кандидат исторических наук, Донецк.
Барышников Кирилл Сергеевич, историк, политолог, выпускник исторического факультета Донецкого национального университета, Донецк.
Денисов Денис Олегович, заместитель директора Украинского филиала Института стран СНГ, политолог, Киев.
Муза Дмитрий Евгеньевич, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Донецкого национального технического университета.
Подгорный Владимир Васильевич, доцент кафедры экономики предприятия Донецкого государственного университета управления, ведущий эксперт комитета по морально-этическим проблемам национального экономического развития Всеукраинского союза учёных-экономистов, кандидат наук по государственному управлению.
Черкашин Кирилл Валерьевич, доцент кафедры политологии Донецкого национального университета, кандидат политических наук, Донецк.
Чернышев Евгений Александрович, участник гражданской инициативы «Донбасс за Евразийский Союз», эксперт, автор политических эссе, кандидат технических наук, Донецк.
Чуприна Ирина Ивановна, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Донецкого института психологии и предпринимательства, кандидат филологических наук, Донецк.
Чушков Александр Анатольевич, блоггер, писатель, автор политических эссе, активист русского движения, Донецк.
А также активисты русского имперского движения Донецка, Горловки, Луганска.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru