Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

1 марта. Донецк восстал

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение 1 марта. Донецк восстал  |    Добавлено: Сб Мар 01, 2014 6:33 pm
Ответить с цитатой

1 марта жители Донецка вышли на митинги, чтобы выразить свою позицию. Одновременно было два митинга: на площади Ленина и у облсовета.
С начала одиннадцатого в центр города стали съезжаться люди, и вскоре на площади Ленина начался многотысячный митинг. Такого количества людей на уличных акциях не собиралось со времен оранжевой революции. При этом подавляющее большинство пришло по собственной инициативе. Исключение составляли сторонники организации «Союз граждан Украины», пришедшие организованной колонной.
Над митингующими развевались флаги России, а так же знамена организации «Союз Граждан Украины» и партии «Русский Блок». Ни одного флага Украины, коммунистов или Партии Регионов не было. Впрочем, один госфлаг я все-таки обнаружил на свалке за памятником Ильичу.
Люди скандировали «Россия!», откуда-то появились два гигантских триколора, которые несколько десятков человек ритмично поднимали и опускали.
Со сцены попытались выступить городские чиновники, но народ их освистал и заглушил скандированием: «Россия - Россия - Россия», а также «Севастополь!» и «Беркут - герои». Чиновникам на ходу пришлось менять речи, чтоб хоть как-то соответствовать настроениям толпы. От митингующих попытался выступить командир Народного ополчения Донбасса Павел Губарев, которому не хотели давать слова, но он пробился на сцену и заявил, что ему угрожали, но он не отступит. Губареву несколько раз отключали микрофон и пытались убрать со сцены, но собравшиеся его поддержали и заставили дать ему слово. Павел призвал к созданию в области народной власти, отставке чиновников, признавших Раду и Майдан, а затем к референдуму, который должен определить статус Донбасса: быть ему автономией, независимым государством или проситься в состав России. Также Губарев заявил о необходимости взять власть исключительно мирным путем и предложил разбить палаточный городок у областной администрации. После него выступили руководитель областного отделения партии «Русский Блок» Наталия Билоцерковская и представитель МВД, который заявил, что милиция - с народом.
Под стенами облгосадминистрации в это время проходил митинг в поддержку местной власти, на котором было гораздо меньше людей, большая часть из которых напоминала мобилизованных сторонников Партии регионов, но никакой партийной символики не имела. Зато были стандартные региональские плакаты и желто-синие флаги. Перед собравшимися выступили провластные спикеры, успокаивавшие народ, и люди потихоньку стали расходиться.
Зато в это время на площади Ленина было принято решение двинуться к областной администрации. Оценки численности участников разнятся: от 15 до 50 тысяч человек, но вся улица Артема от площади Ленина до библиотеки им. Крупской оказалась занята колонной под русскими флагами. Люди шли и по проезжей части, и по тротуару. Это просто гигантское количество для нашего города.
Когда митингующие подошли к администрации, её двери были закрыты, а вход заблокирован несколькими рядами милиции и людей в штатском. Сразу же регионалы разобрали и увезли звукоусиливающую аппаратуру. Несмотря на то, что звучали предложения войти в здание, организаторы акции решили не обострять ситуацию и остановились перед ступеньками, где начался новый митинг. С флагштока был сорван украинский флаг и на его место водружен триколор.
Из числа наиболее активных горожан сейчас создается инициативная группа, которая начнет координировать действия дончан. Тут же планируется разбить палаточный городок.
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Re: 1 марта. Донецк восстал  |    Добавлено: Сб Мар 01, 2014 7:25 pm
Ответить с цитатой

Бунтовский писал(а):


Павел призвал к созданию в области народной власти, отставке чиновников, признавших Раду и Майдан, а затем к референдуму, который должен определить статус Донбасса: быть ему автономией, независимым государством или проситься в состав России. Также Губарев заявил о необходимости взять власть исключительно мирным путем и предложил разбить палаточный городок у областной администрации. После него выступили руководитель областного отделения партии «Русский Блок» Наталия Билоцерковская и представитель МВД, который заявил, что милиция - с народом.



Как говорится, бог в помощь. Однако, надо чем-то встречать возможные "походные бандер-группы".

Подобные действия - крайность, но перспектива пребывания в стране с "ультралиберально-бандеровской диктатурой" не оставляет выбора.
Вырвут язык, растопчут душу - УЖЕ ПОКАЗАЛИ, КАК ЭТО БУДЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru