Как подешевле поставить тарелку?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Я - Anti-Orange! -> Перекурня

#1: Как подешевле поставить тарелку? Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:38 pm
    —
Причина, я думаю, ясна: запрет на трансляцию русских каналов по кабельным сетям. Хотела на кобеля подсесть, но теперь смысла нет.
Цены официальных дилеров заоблачные, от 1500 хринов. Платить за "авторские права" влом.
Можно ли поставить тарелку за более приемлемую сумму в Киевской обл.?

Предлагаю опубликовать координаты подобных провайдеров, если кто знает, не только по Киеву, но и по другим регионам. Для меня лично наличие у провайдера доступа к хохляцким каналам не критично, я их все равно не смотрю.

#2:  Автор: Solos СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:48 pm
    —
Могу приблизительно сказать по Донецку - на радиорынке(Маяк) можно купить и тарелку, и головки и тюнер. Всё вместе 1000-1500 грн.(в зависимости от цены тюнера), продавец сам устанавливает всё купленное у него. Ну и плюс карточки, если нужно (НТВ+, например). А есть конторы, которые делают то же самое, но на 500-700 грн. дороже.

#3:  Автор: Селенит СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:24 pm
    —
У нас, в Николаеве, на рынке, тарелка с установкой, - около 630 - 850грн (с одной головкой, открытые каналы, без карточек). Где-то около 850-950грн в магазине, - то же с установкой плюс пакет (названия не помню, - условно бесплатный в течение нескольких месяцев).

#4: По Киеву Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:02 pm
    —
"Тарелка" с тюнером и установкой 300-350$ разово. Абонплата 25$/мес. за базовый пакет - 60 каналов.
Но зато имеешь "чистую" Россию, даже с каналом "Звезда", который вообще за пределы РФ не транслируется.
Я говорю про НТВ (РФ), поскольку НТВ (Украина) уже "адаптировано".
Тарелка должна быть установлена так, чтобы открыто смотрела на юг и вверх. Т.е. чтобы деревья не загораживали. Я себе поставил прямо на стенку под окном (8-й этаж, южная сторона, без деревьев). Часто ставят на крышу. Это все делает продавец. Монтаж входит в стоимость покупки.
Тюнер - Openbox X-800 мне лично нравится.
Теперь. Не стоит покупаться на обещания "бесплатно смотреть спутник". Когда доходит до дела, выясняется, что забесплатно получаешь 150 англо-франко-немецко-испанских каналов и три-четыре русских, далеко не самых главных.
Поэтому я не поскупился на платную карточку.
Контакт человека, который этим занимается, у меня есть. Его фирма работает только с лицензионным ТВ и только с российским (проплачивают в России).
Есть еще т.н. "шаринг". Это когда к тюнеру подключен еще и скоростной интернет (его надо заранее иметь - бродбэнд; обычный модем не катит в принципе). Тогда ТВ берешь с тарелки, а ключи кодировки прилетают в тюнер по сетке. Тогда все очень дешево - около 30-40 грн/мес. Но уже пошли слухи, что скоро шару пришлепнут. Провайдеров обяжут закрыть порты раздачи ключей ТВ.
Неудобство: Проплачивать приходится не напрямую, а через посредника, который это все и установил. Обычно я сразу плачу 100$ на четыре месяца.

Прошу учесть - наличие в тюнере "чисто российской" карточки НТВ - это нарушение законов Украины, по которым ввоз таких карточек - контрабанда, а владение ими - измена родине.

Для справки - проплаты за рубеж с формулировкой "За услуги телевидения" на Украине ЗАПРЕЩЕНЫ. Я работаю в банке. Знаю.

#5:  Автор: adversarіus СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:37 pm
    —
Пару лет назад можно было поставить и за 180$ только тюнер слабоват был бы в общем-то (но каналов было где-то около 700, российские тоже входили и, причём, были бесплатны), сама тарелка должна "смотреть" на три спутника.
Если на такую тарелку поставить тюнер от 100$ (с карточкой), то каналов будет за 1000 и российские будут соответственно.
В общем-то, сейчас за 250-300$ в Киеве поставить тарелку реально, а установщиков можно поискать по той же авизо, только о покупаемом тюнере надо выведать заранее.

#6: Re: По Киеву Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:16 am
    —
Юрий писал(а):

Неудобство: Проплачивать приходится не напрямую, а через посредника, который это все и установил. Обычно я сразу плачу 100$ на четыре месяца.

Прошу учесть - наличие в тюнере "чисто российской" карточки НТВ - это нарушение законов Украины, по которым ввоз таких карточек - контрабанда, а владение ими - измена родине.

Для справки - проплаты за рубеж с формулировкой "За услуги телевидения" на Украине ЗАПРЕЩЕНЫ. Я работаю в банке. Знаю.


Спасибо.
А проплачивать приходится в Россию или посредник на Украине находится?
Какие санкции следуют за использование российской карточки?
По какой формулировке можно отправить деньги?

#7: Re: По Киеву Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:34 am
    —
Ольга Киевская писал(а):
Спасибо.
А проплачивать приходится в Россию или посредник на Украине находится?
Какие санкции следуют за использование российской карточки?
По какой формулировке можно отправить деньги?


Платится через фирму, поставившую "тарелку". Контакты, разумеется, приватные.
Насчет возможных санкций не скажу, не знаю, пользователей по киеву тысячи, пока что предъяв не было. Но думаю, если зацепятся, то как минимум нервы попортят - "где взял?", "у кого взял?", "с кем работаешь?", "на кого работаешь?" И т.п. Наверняка найдут какой-то акт, никому доселе неизвестный, но обязывающий получать разрешение на монтаж тарелки и т.д. и т.п.
Конечно, я немного утрировал про "измену родине", но не особо, они же (понятно - кто) именно так и мыслят.
Официально оплачивать услуги ТВ за границу с Украины невозможно ни с какой формулировкой.

#8: Re: По Киеву Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:40 am
    —
Ольга Киевская писал(а):
Спасибо.
А проплачивать приходится в Россию или посредник на Украине находится?

Кстати, кто часто ездит в Россию к друзьям и/или родственникам, у того с этим проблем не будет.
Достаточно, чтобы гражданин России для тебя купил карточку НТВ, а потом через него также и оплачивать. На территории России, конечно.
Здесь посредник за это и берет 4-5$. На эту сумму абонплата дороже и оказывается. Но если посчитать стоимость собственных поездок, то выигрыша не окажется. Скорее даже в минус получится.

#9:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:44 am
    —
Ясно, спасибо.
Вы не могли бы сообщить мне координаты этих людей в личку?

#10:  Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:32 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
Ясно, спасибо.
Вы не могли бы сообщить мне координаты этих людей в личку?

Пришло в личку? А то я тут никогда ею еще не пользовался...

#11:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:53 pm
    —
Да, есть. Большое спасибо.

#12:  Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:35 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
Да, есть. Большое спасибо.

Устанавливайте и смотрите на здоровье!
Я лично вполне доволен!
Twisted Evil

#13:  Автор: ЯтьОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:33 pm
    —
Мне тоже в личку пожалуйста. Я в Киев собрался, надо ж там телик смотреть. Laughing

#14:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 2:17 pm
    —
Насовсем?

#15:  Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:16 pm
    —
Ять писал(а):
Мне тоже в личку пожалуйста. Я в Киев собрался, надо ж там телик смотреть. Laughing

Ну отлично, как будете в Киеве.
Зачем заранее занятого человека дергать?

#16:  Автор: ЯтьОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:38 pm
    —
Уже. А вот насовсем или как - будем посмотреть.

#17:  Автор: adversarіus СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:39 pm
    —
А тем временем чиновники собираются утвердить "новые правила столицы" - изменять внешний вид фасадов зданий и других элементов благоустройства, проводить ремонты стен, балконов, крыш, устанавливать антенны подвижной (мобильной) связи и спутниковой связи, а также кондиционеры можно будет только на основании разрешительной документации.

#18:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:39 pm
    —
Это и так запрещено. В частности, стекление балконов. Помню, в 80-е на Крещатике запрещено было на балконах белье вешать.

#19:  Автор: adversarіus СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:57 pm
    —
Стекление - да, но антенны... не слышал.

#20:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:31 am
    —
Я так понимаю, что это касается центра города. Типа, портит вид. Политики я здесь не наблюдаю, только желание рубить капусту из воздуха.
Леня такими темпами скоро налог на сушку носков на балконах введет. Когда оно уже нажрется?



Я - Anti-Orange! -> Перекурня


На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru