Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ДНР, ЛНР, Новороссия...Приднестровье и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 13, 2016 7:40 pm
Ответить с цитатой











13.01.16 Заметка от блогеров

"В интернете появились картины питерской художницы Ксении Галкиной - зарисовки о войне на Донбассе. Среди них есть портреты авторитетных полевых командиров, военные пейзажи, аллегории трагической судьбы мирных жителей и многое другое."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 13, 2016 7:54 pm
Ответить с цитатой

Проблема эмоционального состояния детей ДНР, переживших ужасы войны

13.01.16. Видео от журналистов.

"Проблема эмоционального состояния детей ДНР, переживших ужасы войны, остро стоит перед обществом. Проблема сложного психологического и эмоционального состояния детей Донецкой Народной Республики, переживших ужасы войны, довольно остро стоит перед обществом. Свою помощь в улучшении здоровья подрастающего поколения, морально-психологической разгрузки ребят, проживающих в населенных пунктах на линии военного соприкосновения, предложили члены общественного движения «Донецкая Республика», депутаты Народного Совета ДНР Олег Глебов и Александр Яровиков. Об этом в интервью корреспондентам официального сайта ДНР рассказал помощник депутата Народного Совета ДНР Эдуард Перепчай.


«Дети из Еленовки и Докучаевска посещали Донецкий краеведческий музей, смотрели мультфильмы в кинотеатре «Звездочка». Все они проживают на линии военного соприкосновения. В дальнейшем мы будем работать в этом же направлении. У нас запланирована экскурсия в художественный музей, в музей Великой Отечественной войны, посещение цирка, театров. Просто необходимо отрывать детей от той действительности, в которой они постоянно находятся. Война очень сильно влияет на них психологически, и наша задача помочь им справиться с этим», — сказал он."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 14, 2016 8:18 pm
Ответить с цитатой



13.01.16 Видео от журналистов

"Мало радостей у детей, живущих в поселке Веселый под Донецком. Почти два года без света, воды, газа и под постоянными бомбежками. На вопрос, как они выживают дети отвечают: "Мы уже привыкли, топим печку". Союз Ветеранов Донбасса "Беркут" устроил детям маленький праздник, чтобы хоть немного скрасить военные будни."


VPE Special | Gifts for Children From Bombed Vesely Settlement | Eng Subs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 15, 2016 6:51 pm
Ответить с цитатой

14.01.16. Фото от военкора Татьяны Каралёвой.

"Французы и чехи посетили музей ВОВ в Донецке". Представители Франции и Чехии посетили музей Великой Отечественной войны в Донецке. От французской делегации в мероприятии приняли участие президент объединения «Моя страна Франция» Жак Клостерманн, входящий в коалицию Марин Ле Пен и юрист Жози-Жан Буске. «Во Франции мы были озабочены проблемой людей на Донбассе. Прежде всего, мы приехали сюда в качестве наблюдателей для того, чтобы зафиксировать все, что сможем увидеть, услышать и передать информацию во Францию», — заявил журналистам Жак Клостерман.


Жози -Жан Буске сообщил, что хочет побеседовать с адвокатами Донецкой Народной Республики и отметил, что права человека не имеют границ. Заместитель Командующего корпусом Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин продемонстрировал иностранным гостям боеприпасы, которыми украинская армия обстреливала Донецк. Представителям делегации пришлась по душе мини диарама "Бои в районе Саур-Могилы, июль 2014-го" и экспонаты периода Великой Отечественной войны."







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 15, 2016 7:08 pm
Ответить с цитатой

14.01.16. Сообщения о пытках.

- "Бойцы ополчения и мирные жители ДНР рассказали депутатам из Чехии о пытках, которым они в разное время подвергались в украинском плену. В целях безопасности личные сведения о них не разглашаются. Встреча проходила сегодня в рамках визита делегации этой восточноевропейской страны в ДНР. В ее составе – члены Палаты депутатов парламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик. В беседе приняли участие 8 бывших пленных. «Приехали бойцы национальной гвардии Украины и просто увезли меня, ночью. Очень сильно били, ногами и резиновым молотком по голове. Практически не кормили. На лбу у меня шрам – они пытались вырезать глаза», — рассказала жительница Республики, которая помогала в организации референдума 11 мая 2014 года. Женщина пробыла в плену ВСУ 20 дней, в результате издевательств состояние ее здоровья значительно ухудшилось и сейчас требуется несколько операций. По словам потерпевшей, украинские силовики часто имитировали захват ее дочери, которую они также якобы держат в плену. «Это было тяжелым психологическим испытанием», — подчеркнула она. «Я был в плену пять месяцев, как политзаключенный. Мне выбили зубы, сильно избивали. Был запрет на передачу продуктов и еды, я похудел на 28 килограмм. Когда приезжали представители европейских стран для осмотра тюрем и проверки их содержания, то раненых и «тяжелых» перевозили в другие тюрьмы», — поделился с чешскими депутатами еще один пленный житель Республики. Мужчина также отметил, что один из заключенных, которого вместе с ним везли на обмен, из-за полученных травм в плену умер в дороге. «Все говорят, что Украина ближе к Евросоюзу, и если мы говорим о правах человека, то такой Европы не должно быть – ведь тут преступления против мирного населения от украинских силовых структур. СМИ показывают только одну сторону конфликта, но мы откроем глаза нашему сообществу», — заверил присутствующих Ондрачек. О пытках украинских военных и сотрудников СБУ рассказывают практически все вернувшиеся домой из плена жители ДНР. По информации омбудсмена, на данный момент известно как минимум о 1354 человеке из Донецкой Народной Республики, которые удерживаются украинскими силовиками. Добавим, что на этой неделе в Республику посещала французская делегация адвокатов. Целью стала фиксация военных преступлений Киева против населения Донбасса. С этой целью они посетили донецкий аэропорт, его окрестности, места обстрелов в Углегорске и Дебальцево. Подробнее читайте в других материалах ДАН."

-"Пытки в украинском плену жителей ДНР приняли регулярный характер. Украинские силовики взяли за практику регулярно подвергать жесткому насилию пленных ополченцев Донецкой Народной Республики. Об этом заявила сегодня уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова в ходе встречи с французскими и чешскими правозащитниками, прибывшими на Донбасс для фиксации военных преступлений Киева. «Сломанное ребро, пожалуй, теперь обычная ситуация для наши пленных. К ним милосердие не проявляется – их не кормят, подвергают пыткам, обливают холодной водой, используют ток, бьют прикладами от автоматов», — рассказала она. Морозова отметила, что в отличие от украинской стороны в Донецкой и Луганской Народных Республик к пленным не применяются пытки. Это подтверждают и международные наблюдатели. «Все миссии – и ОБСЕ, и МККК (Международный Комитет Красного Креста – прим. ДАН), а также ООН, которые наблюдали и наблюдают за процессом обмена военнопленными, подтверждают, что ни ДНР, ни ЛНР не используют методы пыток к пленным», — добавила омбудсмен.


По последним данным аппарата уполномоченного, всего в местах лишения свободы украинской стороной в настоящее время удерживается около 1300 человек, включая 475 человек военнослужащих, 589 гражданских политзаключенных и еще 236 гражданских лиц, которые не имеют отношения к военному конфликту на Донбассе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 15, 2016 7:15 pm
Ответить с цитатой



C Новым годом, ветераны!

14.01.16 Видео от журналистов

"В прифронтовых районах ДНР живут ветераны Великой Отечественной Войны, бравшие Берлин. Многодетные семьи. Накануне Нового года, общественная организация "Патриоты Новороссии" навестила этих людей и поздравила их с праздниками. Очень трогательно и душевно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 15, 2016 7:28 pm
Ответить с цитатой



Мальчик Ваня из Саханки

15.01.16 Видео от ополчения.

"Русский ребёнок, настоящий знаток выживания: мальчик Ваня из Саханки. В июле прошлого года гумбат побывал с миссией добра в Саханке, поселок недалеко от оккупированного Мариуполя (ДНР). Столкнулись волонтёры с отличным мальчиком, местным жителем, 5-летний Ваня - пример героизма жителей Донбасса. Бесстрашный, стойкий и спокойный, несмотря на свой маленький возраст."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 15, 2016 7:50 pm
Ответить с цитатой



"Сказка" о потерянном солнышке

15.01.16. Видео от волонтеров.

"Они привыкли засыпать и просыпаться под звуки артиллерии, но ни знают цену теплому дому, чистой постели и занятиям в школе. Эти дети не по годам взрослые. Не из книжек и не по рассказам взрослых они прекрасно знают цену миру, потому что испытали на себе ужасы войны - ночные обстрелы, разрушенные дома, холодные бомбоубежища... Маленькие жители Донбасса живут вдоль всей линии соприкосновения уже больше года. Здесь они повзрослели и научились ценить жизнь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 9:37 pm
Ответить с цитатой

Год открытых дверей в небеса



15.01.16. Заметка от военкора Дениса Григорюка.

"Год открытых ворот в донецкие небеса. 15 января для большинства людей ничем не примечательный день. Максимум - это отходной после празднования Старого Нового года. Для меня и людей, которые пережили зимнее обострение военного конфликта на Донбассе, этот день навсегда войдет в память, как день освобождения Донецкого аэропорта от оккупации украинской армией. Ровно год назад новый терминал воздушной гавани Донецка был полностью зачищен и подразделение армии ДНР, а именно - противотанковое специальное подразделение "Спарта" во главе с легендарным Моторолой, закрепились на позициях. Украинская армия отступила, оставив своих бойцов умирать под завалами нового терминала, который на них обрушили солдаты армии ДНР.

...Тогда я лишь на расстоянии мог наблюдать за штурмом, но этот день навсегда запомнился мне и моим коллегам. Сегодня, в первую годовщину освобождения, я поехал на руины знаменитого на весь мир Донецкого аэропорта. Давно не был на подобного рода выездах, и это символично, что первая в этом году поездка на передовую - именно в ДАП. Да, до сегодняшнего дня я не был в аэропорту, но всегда хотел туда попасть.

В багажнике лежат каски и бронежилеты, в руках камеры. Мы в полной боевой готовности. Ощущалось внутреннее возбуждение. Что-то внутри тревожило меня. Сердце забилось чаще. Это адреналин. Возбуждение перерастало в тревогу. Такое чувство страха приходит в те моменты, когда отвык от боевых действий. В такие моменты нужно найти в себе силы и совладать с эмоциями. Мирная жизнь слишком глубоко запустила свои щупальца внутрь и опьянила своей беспечностью. Нужно было трезветь и возвращаться в военные будни. Пытаюсь успокоить себя. В этот момент диджей местной радио-станции, как будто читал мои мысли и подбирал музыкальные композиции под мое настроение. Заиграл трек Mika- Relax ("Расслабься"). На удивление становилось легче. Вот, мы уже проехали Путиловский мост, стелу "Донецк", уничтоженный салон "Porshe", расстрелянную девятиэтажку...

И вот он - Донецкий аэропорт. Заезжаем на его территорию. Из приемника звучит голос Клауса Майне. Играет фрагмент из песни группы Scorpions- Send me an angel. Немец поет: "Here I am. Will you send me an angel?"("Я здесь. Ты пошлешь мне ангела?").

Вышли из автомобиля. Нас уже ждали. Солдаты армии ДНР любезно согласились провести нас по территории нового терминала и провести небольшую экскурсию-воспоминания о прошлогодних боях.

Вокруг нас руины. Не уцелело ничего. Сплошная каша из грязи, разбитого бетона, разорванных металлических конструкций, останки подбитой техники. Укутанные снежным покрывалом у нас под ногами лежат неразорвавшиеся снаряды. Бойцы обращают наше внимание, чтоб мы смотрели под ноги. Сколько не пытались убрать их, но каждый день на головы защитникам Донбасса летят всё новые и новые "подарки" с той стороны фронта. Страшно представить, что тут происходило год назад. Я неоднократно пересматривал документальный фильм Макса Фадеева "Аэропорт", где он показывает, как происходит штурм украинских позиций, но даже эти съемки никогда не дадут понять, что испытывали тогда бойцы.

Мы скользим сквозь развалины. Под ногами то и дело попадаются покрытые льдом и грязью осколки здания. Узнаю эти места. Я их видел неоднократно на фото и видео материалах своих коллег. Сейчас я видел все своими глазами. Впечатления смешались. Картина разрушений у меня перед глазами пугала и впечатляла одновременно. Было страшно видеть и осознавать, что это часть твоего родного города, которую стерли с лица земли, но вместо внешней красоты это место получило нечто большее. Оно получило могущество. Люди, попадая сюда, чувствуют его всеми фибрами души. Рационально это описать довольно-таки тяжело, но ощущение значимости и исторической ценности этого места приходит к тебе на подсознательном уровне.

Пейзажами в районе Донецкого аэропорта ужасались многие. Сюда неоднократно приезжали иностранцы. Именно здесь Михаил Пореченков стрелял из пулемета. Теперь он главный враг украинской нации. К слову,все, кто сюда попадает автоматически становится врагом украинского государства. Сегодня и мне удалось увидеть воочию, что из себя представляет некогда один из лучших в Украине аэропорт. Смотря на все то, что осталось от него, мне пришло осознание, что война не окончена. Да, стало тише, но это не значит, что украинская сторона отступилась. Они все так же сильно жаждут захватить Донецкий аэропорт, потому что это идеологически и пропагандистки важный объект. После того, как украинскую армию выбили с этих позиций боевой дух у солдат ВСУ резко упал. Украинские власти до последнего не признавали, что аэропорт находится под контролем сил ополчения. Они даже за Дебальцево так не держались, как за здание ДАПа. Как раз после взятия аэропорта стало понятно, что этот контрудар позволит армиям ДНР и ЛНР освободить Дебальцево. У обескураженных украинских военных не было стимула погибать за Дебальцево, если легендарных киборгов их же руководство оставило на растерзание ополченцам Донбасса.


15 января 2015-го - Вооруженные силы Донецкой Народной Республики выбили украинских военных из Донецкого аэропорта. Исторический эпизод, который войдет во все школьные учебники по истории. Теперь важно, чтобы его запомнили наши дети, а это уже зависит лишь только от нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 9:52 pm
Ответить с цитатой





15.01.16. Сообщение от Татьяны Шабаевой.

"В Донбассе я спрашивала про отношение к Стрелкову. Хотя это не так уж важно, конечно, на фоне всего происходящего. Отвечали мне примерно следующее: "Ну, как относятся? Жалеют, что уехал".
Гораздо сложнее с отношением к Путину. Это громкая благодарность за помощь — очень много материальной помощи и очень много благодарности. И глухое, глубоко запрятанное непонимание — "но Путин же говорит, что Донбасс — Украина". Благодарность — всегда на поверхности и охотно предъявляется. До недовольства, непонимания приходится копать. Но это не значит, что его нет. Оно есть, и, более того, отсюда постоянное раздвоение — попытка разговаривать с Украиной по правилам (конституции) Украины, "наше правительство" — об украинском правительстве, и бесконечные благодарности в адрес "братской России". "Братская", но не "наша". "Ведь украинцы же считают нас своими гражданами, почему они с нами так обращаются" — смешно, но это из самых что ни на есть сепаратистских газет. А кем вы сами себя считаете? А они себя считают разве что гражданами Донбасса. Патриотами Донбасса. И будут не с теми, кто больше заплатит, а с теми, у кого хватит воли сделать их своими гражданами по имени и по факту. Это была гостиница. На фото она после украинских карателей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 9:55 pm
Ответить с цитатой

15.01.16. Обзор боевой ситуации от военкора Катерины Ивановой.

"Первый Украинский: полтергейст в Донецке, аватары захватили ВСУ, рикошет ДНР. Наступления Киева в ближайшее время ждать не стоит. Но жителям Донбасса от этого не легче: в Донецке по ночам дребезжат стекла, Зайцево опасается перехода под контроль ВСУ, а жителям ЛНР колыбельные поет БМП.

Есть две новости — плохая и хорошая

Надежды, которые жители Донбасса возлагали на этот год, постепенно меркнут: все те же пустые разговоры в Минске и имитация соблюдения мира, а за окнами разрывы и бахи. «По телевизору показывают репортаж из Минска, как там подписали очередное перемирие. А у нас вот уже несколько дней обстрелы только нарастают. Причем, ВСУ, не стесняясь, обстреливают и утром, и днем, и вечером», — невесело усмехался ополченец с позывным «Маг».

Он добавляет, бумагами эту войну не прекратить: по-хорошему Киев не понимает, да и не планирует. Единственным светлым пятном в происходящем можно назвать вероятную отсрочку наступления ВСУ. Вместо обычных подразделений позиции на линии фронта занимают националистические батальоны: у них просто для этого не хватит оружия.
И столица содрогнулась

С шести часов вечера Донецк в очередной раз окружили бои. Вялотекущие перестрелки у донецкого аэропорта переросли в активные столкновения. Вскоре к ним подключились направления Марьинка-Трудовские, Пески-Жабуньки и шахта «Бутовская». АГС, минометы, РПГ, СПГ — весь украинский арсенал вышел на традиционный ночной дозор.

«На данный момент обстреливают районы Старомихайловки, Аэропорта и Спартака. Спартак — особенно сильный стрелковый бой с применением минометов и легких пушек, — доложили ополченцы после девяти вечера. — Активизировались вражеские БПЛА».

Через два часа город содрогнулся: жители всех районов столицы ДНР почувствовали на себе приближение ВСУ. Петровский район укрывался от очередей стрелкового оружия, в Октябрьском разрывались снаряды крупнокалиберных пулеметов. «Мощно ложится в районе Вольво-центра», — предупреждали бойцы ополчения, встречая с направления Песок приветы от украинских БМП, БТР и зенитных установок.

Но дончане утверждали, что ВСУ пустили в бой и «кое-что поинтереснее». «И потяжелее вроде, — приходили сообщения в социальных сетях. — Бухает иногда некисло: Калининский с закрытыми окнами слышно. По-моему, танк стреляет, по крайней мере, на Привокзальном мне так слышно. В Макеевке около получаса назад слышал — много раз тяжёлое орудие бахало, аж земля дрожала. Киевский район — все гремит».

«Новое прекращение огня внутри существующих прекращений огня, — иронизировала жительница города, слушая в доме дребезжание стекол. — Вроде бы свыклась с войной давно, но после затишья каждый взрыв почему-то с трепетом встречаю».
Басурин — ВСУ: За Горловку ответите!

Однако донецкие ужасы — ещё не предел. Как подчеркивает командир ВС Новороссии Александр Матюшин (позывной «Варяг»), самой горячей точкой ДНР остается Зайцево. Жители этого населенного пункта вынуждены жить под обстрелами пулеметов и танков. Достается и другим соседям Горловки: под ударом ВСУ эту ночь провели Озеряновка, шахта «Глубокая», Железная Балка.

«Западу быть предельно осторожными, без необходимости на улицу не выходить», — раздался в ночи приказ ополчения. ВСУ провели ряд массивных атак на их позиции из АГС. Украинские минометы интенсивно отработали по Широкой Балке и Дачам. С Новгородского подключились танки. На десерт ВСУ подали стрелковое оружие. «Вот вам и режим «тишины», — произносят одну из самых популярных здесь присказок защитники города.


Жители Зайцево после очередного нападения начали всерьез опасаться, что населенный пункт может перейти под контроль ВСУ. «Горловку никто не сдаст! — успокоил их заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. — Отступать больше никто не будет, будем идти только вперед!»

Такой же дорогой ценой обходится свобода и селу Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса. Несмотря на то, что это направление характеризуется как относительно спокойное, украинские силовики нанесли массированный удар из минометов калибром 82 мм. «В ходе обстрела Коминтерново пострадало 10 домов, один сгорел», — констатировали наутро в министерстве обороны ДНР.

Народная милиция ЛНР также обвинила ВСУ в грубом нарушении перемирия. «После заключения очередных минских договорённостей о полном прекращении огня, украинская сторона увеличила обстрелы наших позиций», — заявил заместитель начальника штаба корпуса народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. Украинские танки из Луганского атаковали район села Калиновка, после чего в этом же направлении силовики выпустили 14 мин 82-го калибра. По Логвиново отработали гаубица калибром 122 мм и «тяжелые» минометы. А жители района Нижне-Лозовое не могли заснуть под звуки работающих неподалеку БМП-2 и АГС. Как отметил Ященко, к счастью, ни солдаты, ни мирное население ЛНР серьёзно не пострадали.
Патриоты Украины разочаровались в «героях АТО»

А вот Киев поспешил выступить в роли жертвы. «За минувшие сутки потерь среди наших военнослужащих нет, но двое бойцов получили ранения», — доложил журналистам спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, один из бойцов был ранен выстрелом снайпера под Новгородским. О танковых обстрелах ВСУ с этого направления он, конечно же, умолчал.

Также в одностороннем порядке строили из себя пострадавших и подразделения в Марьинке: их якобы 12 раз атаковали ополченцы. «Дважды украинские военнослужащие открывали ответный огонь из стрелкового оружия», — рассказал пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер. То ли командование ВСУ считать не умеет и в вооружении не разбирается, то ли — просто врет.

Не секрет, что второй вариант звучит более реалистично. В сказки Киева про «героев АТО» верят все меньше и меньше украинцев. Так, украинские волонтеры начали поголовно разочаровываться в своей деятельности. «Масса бойцов откровенно борзеет, — рассказывает один из них. — Привезут им планшет или тепловизор, а через пару-тройку месяцев их в подразделении уже нет — домой увезли и перепродали. Либо обменяли на бухло у местных, которые потом «сепарам» снесли на оккупированную территорию. Или приезжаешь в какое расположение, а там половина «аватаров» (так прозвали закоренелых пьяниц в ВСУ) и помогать им неохота. Или находишь в канаве кучу привезённого волонтёрами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 10:12 pm
Ответить с цитатой



Журналисты из ЕС побывали на руинах Луганского аэропорта

15.01.16 Видео от военных корреспондентов News Front:

"Журналисты из ЕС побывали на руинах Луганского аэропорта, бои за который длились 4 месяца. Совместный репортаж военных корреспондентов Катерины Катиной и Александра Киевского. Делегация журналистов из Европейского Союза посетила территорию ныне разрушенного луганского аэропорта, ожесточенные бои за который длились все лето 2014 года. Журналисты из Франции, Финляндии и Испании осмотрели остатки основного терминала, брошенные боевые позиции ВСУ, а также узнали от представителей Народной милиции хронологию происходивших в данном месте сражений. «Я сам журналист, но я шокирован, так как это часть уже нынешней истории. Я был в Донецком аэропорте и там также огромные разрушения, но здесь это приобретает даже, наверное, еще большие масштабы», — поделился впечатлениями глава делегации, финский журналист Янус Путконен. «У украинцев огромный счет, который они должны заплатить за все это», — добавил он."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 10:15 pm
Ответить с цитатой



15.01.16 Видео от военных корреспондентов News Front.

"Донбасс очень важен для Европы, так как новый взгляд на многие вещи формируется именно здесь, такое мнение выразил французский доброволец Эрван Кастель. «Вы сейчас находитесь на обороне, фактически, от третьей мировой войны, сопротивляетесь ей. Я считаю, что Донбасс очень важен для Европы, ведь новый взгляд на многие вещи формируется именно здесь. И пример Донбасса может послужить примером для других стран, чтобы избавиться от гегемонии США», — отметил Эрван Кастель..."




Доброволец из Франции Эрван Кастель: Борьба Донбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 10:21 pm
Ответить с цитатой



Герои ополчения Донбасса.

Герои ополчения Донбасса - 2

15.01.16. Заметка от журналистов.

"Герои ополчения Донбасса. Мы продолжаем беседу с разведчиками Эльханом Шарифовым и Игорем Андроновичем, прошедшими все горячие точки в Донбассе. Сегодня темой нашего разговора станет отношение к «Минским договоренностям» и закрытию военного госпиталя в ДНР. Не обойдется и без минутки военного юмора, наши собеседники расскажут, как выкручивались на медкомиссиях, спали на мешках с тротилом, и пользовались пулеметом из «9 роты».

Военный госпиталь должен быть

Тема военного госпиталя животрепещуща и актуальна. Во-первых, это связано с тем, что (вопреки всем «перемириям» и «прекращениям огня»), боевые столкновения еще продолжаются, и конфликт не улажен. Это значит, что раненные еще есть и, к сожалению, будут, хотя и не в таком количестве, как прежде. Во-вторых, тысячи военных, которых здесь «починили» или вернули к жизни, естественно, обеспокоены тем, что золотые руки донецких хирургов просто спишут, оставив без практического применения.

«Мы затрагивали тему военного госпиталя, давай вернемся к ней, - предлагает Эльхан. - Ведь там врачи работали до того самоотверженно, что сутками не выходили из операционных, лечили, ничего не спрашивали. На данный момент они остались не у дел. Мы за этот госпиталь к кому только не обращались, везде ходили. Я предполагаю, что его просто вернули бывшим хозяевам. Я только так могу понять, больше никак. Там волонтеров много приезжало, работало, вот, девушка Нина, старшая медсестра, по-моему, она сама из России приехала помогать. Много хороших, толковых врачей было. Один военный хирург, который не по книгам учился. Я это знаю, потому что мой двоюродный брат – капитан первого ранга, он хирург военного госпиталя Каспийской флотилии в Астрахани, сейчас он уже свое отслужил, уволился. Он был не «кабинетным» врачом, а оперировал там, где приходилось. Это военно-полевые условия. И эти люди очень многих спасли.

Теперь, насколько мы знаем, людей по гражданским больницам развозят. Официально – у нас нет боевых действий. Только откуда у нас 200-х - 300-хсотые появляются… Откуда это прилетает – «хрен его знает».

Минские соглашения - глупость

За «Минские договоренности» спрашивать у военных не особо уместно. Эти люди, не раз видавшие преступления (и военные в том числе), творимые украинской армией на землях Донбасса, справедливо считают, что с такими отбросами общества, как члены добровольческих батальонов и многие подразделения ВСУ договариваться нечего. К сожалению, подавляющее большинство их – обыкновенные убийцы, садисты и мародеры, и обычному, порядочному человеку без двух-трех судимостей в карбаты попасть почти нереально. Но все же – особенно под шумок возможного «Минска – 3», - наш вопрос озвучен.

«Я считаю, что это глупость. Это огромная глупость. Их (ВСУ – прим. автора) надо было тогда еще выдавить. Мариуполь они дважды оставляли, а нас остановили тогда. Сейчас – город укреплен, и плюс там основные заводы, как «Азовмаш», «Азовсталь», завод «Им. Ильича» - они заминированы. Это то, что я точно знаю. Трубопроводы тоже заминированы, вот факт. Нас в прошлом сентябре «тормознули» просто-напросто, когда в это же время из Мариуполя они (ВСУ) бежали. Тогда в Мариуполе у них было одно БМП, и то они не могли его завести. Они же колоннами уходили, колоннами! Они тогда так пили после Иловайска, им не хотелось уже воевать, не хотелось вместо обещанных двух гектаров земли поднебесные два метра получить.

Славянск – я больше чем уверен – если бы на тот момент, когда не было оружия, а были только охотничьи ружья, единицы там какие-то нормального огнестрела... Если бы тогда людям дали нормальное оружие, там бы сейчас укропов не было. Если бы вы видели первое наше трофейное оружие, которое у нас было в СВД «Беркуте», вы бы просто смеялись. Это все было ржавое, пескоструйкой чистили. Такой автомат мог разорваться после первого же боя. Пулемет был с гнутым стволом, точно как в фильме... не помню… «9 рота»… И что с ним делать? Мы шутили, что им только из-за угла стрелять. А половина ребят вообще не была вооружена!

За трофеи можно ничего не говорить, мы их отдавали тем, кто нуждался. Приезжаем на наш блок-пост, а у пацана только СКС, говорит, что другого ничего нет. Патроны, гранаты, автоматы, все, что добывали – все отдавали им. Я уже не говорю за «Мухи», «Осы» и все остальное. У нас всегда это было в куче. Мы даже в бусе ночевали на трех мешках с тротилом! И не только спали, даже сидели, курили там. А Майк наш, самый младший (ему 27 лет, попал в окружение под Новоорловкой, мы его оттуда выручили, он потом месяца два выпрашивал, чтоб к нам в группу попасть), когда под первый минометный обстрел попал, за эти мешки спрятался. Мы смеемся, он не поймет ничего… Мы хоть и возили их с собой уже недели две, а он не знал, что в мешках».


«Кстати, по поводу оснащения. За время службы один раз форму дали. Один! Еще обещали, но привезли трусы, майки и кепки, набор отличный, но не военный явно (смеется – прим.атвора). Все остальное – трофейное. На мне сейчас четвертая или пятая форма, но только НАТОвская, не российская».

«У нас с этим, слава Богу, все было в порядке, - поддерживает разговор Игорь. – Когда СВД «Беркут» стали расформировывать, мы ушли к «Бесу» в разведку. Там действительно был порядок. Нужна форма? Пожалуйста! Зарплата? Получи. Питание отличное, когда курица надоела, мы из нее котлеты делать стали. По большей части снабжение было хорошее. Сейчас – хуже, есть определенные трудности и задержки».

Годен – не годен

«Но поначалу выбирать не приходилось. И в ополчение также всех брали. В этом году придумали медкомиссию. Не проходишь ее, значит, не годен к службе. Идем мы группой проходить эту медкомиссию. Все ее проходят, остаемся только мы с Игорем. У Игоря ноги травмированы, граната разорвалась рядом, и осколками посекло. Я знаю, что если ему сейчас скажут «присесть», то он не сможет. И перепонки у него лопнули, слух плохой, сейчас слуховой аппарат ему пытаемся добыть… В общем, его спасло то, что мы вдвоем зашли, и я за него отвечал, отшучивался… В результате, Игорь прошел, а я – нет.

Спрашивают:

- Были ранения?

- Нет!

-А на лбу – что?

- Да в детстве упал.

Хотя у самого по прошлой войне 4 ранения, и здесь два тяжелых, контузии. Не получилось уговорить, написали, что «не годен». Я, конечно, стал возмущаться. Вышел, а там дальше что-то типа приемной комиссии, или я не знаю…

- Ребят, - говорю, - вы понимаете, что вы сейчас просто группу разлагаете? Я уйду – за мной ребята потянуться.

- Так ты бегать не сможешь!

- Так я и не бегаю, я медленно ползаю!

Взяли обратно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 10:27 pm
Ответить с цитатой



Заявление Дарьи Морозовой

16.01.16 Комментарий от Дарьи Морозовой

"Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова в ходе проведения круглого стола с французскими и чешскими парламентариями рассказала о вопиющем отношении к пленным со стороны украинских карателей. (видео без перевода на французский язык)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 16, 2016 10:38 pm
Ответить с цитатой







16.01.16. Заметка от блогеров.

"В интернете появились картины художника китайского происхождения Чжу Лея. Его полотна посвящены войне русского народа за национальное самоопределение. Кисть творца запечатлела портреты предательски убитых героев Новороссии: Алексея Мозгового и Павла Дрёмова."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 17, 2016 10:00 pm
Ответить с цитатой



Финский журналист вручает памятную медаль «Доброму»

17.01.16. Видео от News-Front.

"Финский журналист вручает памятную медаль «Доброму». «Вот донецкий календарь. И вы можете видеть ту же самую девушку. Это для вас и командира. И один особенный подарок… Вы заслуживаете ее. Вот книжечка к медали. Поздравляю и благодарю вас!», — сказал финский журналист Янус Путконен, обращаясь к «Доброму» из ОМБр «Призрак». Напомним, ранее News Front сообщал, что журналисты из ЕС побывали на руинах Луганского аэропорта, бои за который длились 4 месяца.

Журналисты из Франции, Финляндии и Испании осмотрели остатки основного терминала, брошенные боевые позиции ВСУ, а также узнали от представителей Народной милиции хронологию происходивших в данном месте сражений. «Я сам журналист, но я шокирован, так как это часть уже нынешней истории. Я был в Донецком аэропорте и там также огромные разрушения, но здесь это приобретает даже, наверное, еще большие масштабы», — поделился впечатлениями глава делегации, финский журналист Янус Путконен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 17, 2016 10:07 pm
Ответить с цитатой



Я вынужден был взять в руки оружие, увидев, что творит Киев

17.01.16. Видео от агентства News-Front.

"Я вынужден был взять в руки оружие, увидев, что творит Киев, - французский доброволец Антонио. Доброволец из Франции Антонио рассказал, почему он решил приехать защищать Донбасс от украинской армии. «Вначале родственникам трудно было объяснить, почему я поехал сюда. Но я объяснял, что делаю здесь, и они поняли. Две недели я работал в больнице. После того, что я там увидел, понял, что должен брать в руки оружие», — сказал французский доброволец. Мировое сообщество начинает открывать глаза на возрождение фашизма на Украине. Люди со всего мира становятся на защиту Донбасса от ультрарадикальных вооруженных формирований украинских боевиков, а также от их западных спонсоров, преследующих свои экономические и геополитические интересы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 17, 2016 10:37 pm
Ответить с цитатой

17.01.16 Заметка от журналистов.

"Современные гибридные войны привели к образованию гибридных государств, население которых стало заложниками клубка гибридных противоречий, из которых каждый пытается выпутаться самостоятельно. Гуманитарная помощь, информационная поддержка и организационно-техническое обеспечение дают возможность выживать, держаться на плаву, но развиваться, крепнуть и становиться хоть мало-мальски самостоятельным государством в условиях непризнанности Донецкая Народная республика не может. Куда же деваться населению?

Особенно тяжело приходится сейчас тем, кто не может решить проблемы с основными документами человека: паспортом и свидетельством о рождении. Павел и Валентина Седовы – родители пятерых сыновей. Четверо старших имеют свидетельства о рождении в государстве Украина, а младшенький Алешка родился уже в ДНР. Когда летом 2015 года семья пыталась выехать в Юрьевку (Украина), чтобы оздоровить детей на азовском побережье, на блокпосту пропустили всех, кроме годовалого Алешки. Потому, что по документам он – матерый сепаратист и террорист. Признаваемые документы можно сделать только на территории Украины, но для этого необходима справка из роддома с украинской печатью. Все лечебные учреждения ДНР давно переподчинились, печати уже новые, а старые, украинские, - уничтожены. Соответственно, получить украинское свидетельство о рождении – невозможно. Семья вернулась в Донецк, и через неделю повторила попытку отвезти детей на море только уже в Таганрог. Но на российской границе ситуация зеркально повторилась. Пропустили всех, кроме малыша. Ситуация патовая. И дело даже не в испорченном отдыхе на морском курорте. Причин для выезда за пределы Донецкой народной республики у людей может быть множество. Седовы – типичная донецкая семья. Вся их жизнь – это воспитание детей. Главное для них – это возможность накормить, обуть и выучить всех пятерых. Пока работала шахта, Павел принял решение никуда не выезжать. А теперь шахта простаивает, шахтеры работают от силы два дня в неделю. Зарплату уже который месяц перечисляют гривнами на карту украинского банка в неполном объеме: то 20%, а то и 10%. Но рублями тоже дают какие-то крохи: то 500 рублей, то 1000. Для многодетного шахтера такая ситуация сделала невозможным дальнейшую жизнь на территории непризнанного государства. Гуманитарная помощь – это, конечно, хорошо, но жить на заработанные, а не на подачки, все-таки достойнее. Когда стало совсем туго, Павел решился уехать в Ростовскую область. Поехал сначала один, как законопослушный гражданин, неделю выстаивал очереди в ФМС, но оказалось, что гражданам Украины режим льготного пребывания на территории РФ уже прекращен. Для всех граждан. И для людей с Донбасса тоже. Одинаково, хотя по телевизору часто делаются акценты, что ужесточение миграционного контроля не касается жителей Донбасса. На поверку оказалось, очень даже касается. Разрешение на работу и статус РВП он получить уже не смог. Только «гостевые» 90 дней. Как это ни парадоксально, но законопослушному человеку пришлось изменить своим принципам и отправиться работать нелегально с риском разоблачения. Да и заработанные деньги передать семье – это целая проблема. Нужно ехать лично самому, доверить такое деликатное дело некому, а банковские операции в Донецке совершаются только в мечтах.

История Белки еще более тяжела в своей бессмысленности. Когда в Донецке начались революционные события, Катя Белова, студентка медицинского колледжа, не смогла остаться в стороне, и стала медсестрой Белкой. Через полгода ее боевой путь закончился из-за тяжелого ранения в грудь. Было пробито легкое, требовалось длительное лечение и смена климата. Крымский воздух мог бы помочь девушке поправиться, но паспорт ее сгорел. Такое на войне случается. Только российским таможенникам и пограничникам душещипательные истории не нужны, им нужны нормальные документы. На Украину для восстановления основного документа Катя поехать не может по совершенно понятным причинам. А без оного документа путь в Россию ей тоже заказан. А вот это уже обидно и несправедливо. Когда требовалась телевизионная картинка массовых митингов, Катя с друзьями рисовали плакаты «Крым, мы с тобой!» или «Крым Донбасс Россия», исправно выходили на все митинги, дежурили на ОГА. Потом настоящая война, погибшие товарищи, ранение. Но в тот самый Крым, который весь Донбасс радостно провожал в дальнее плаванье к родным берегам, в тот самый Крым, за который мы приняли удар на себя, в тот самый Крым, в котором у Кати живет родная бабушка, ей дорога закрыта. И не важно, что хрупкая девушка грызла окопную землю за Донбасс, за русский мир, за Крым, важно, что у нее нет паспорта.

В конце прошлого учебного года по всем каналам была широко распиарена вступительная кампания в ДНР. Наши выпускники школ получили аттестаты нового образца, с которыми они могли поступать в донецкие и российские вузы. С донецкими все понятно. Им тоже нужно выживать, они нужны студенты, они примут всех. В российские вузы тоже поступило большое количество наших детей. Но только обладатели украинских паспортов. Только те, кого родители отвезли на Украину за паспортом. А если родители сами невыездные? А если родителей нет вообще? Да и далеко не все вузы принимали наших детей с ЛДНРовскими аттестатами. Московские и питерские приемные комиссии даже не рассматривали такие «независимые» документы. Большая часть выпускников осталась дома, так как без паспорта в РФ не попасть. Вот и получается коллизия: милости просим выпускников школ ДНР, но только тех, у кого будут паспорта Украины!

Да и не только паспорта нужны человеку. У Лидии Петровны - престарелые родители, которые не могут не то что в Мариуполь поехать для оформления пенсий, а с четвертого этажа спуститься не могут. Но их нужно не просто кормить. Им нужны лекарства, памперсы. Это все деньги. А кроме стариков у Лидии Петровны еще есть дочка с маленькими внуками и сын-подросток. Женщина решила оформить и получить на стариков украинскую задолженность по пенсии. Но тоже натолкнулась на невыполнимые преграды. Чтобы оформить пенсии на третье лицо необходима нотариальная доверенность. Еще в августе 2015 года для Донецка был закрыт Украиной Единый нотариальный реестр, поэтому такую доверенность можно оформить только на Украине и только лично. А как ей доставить нетранспортабельных стариков в ближайший Мариуполь? Спрос на нотариальные услуги в Донецке очень высок. Соответственно, город кишит объявлениями типа «Решаю любые проблемы с документами». Решать-то решают. Только вопрос – в чью пользу. Сегодня такой «адвокат» был честным, все решал за определенную плату. А потом рука дрогнула от возможности легкой наживы и понеслась. Собрал адвокат пачку документов (оригиналов!), не забыл взять задаток за услуги и… испарился. Теперь его клиенты уже никогда своей пенсии не дождутся. А пенсии у шахтеров большие, с регрессом до пяти тысяч гривен может набегать. Исчез адвокат, и теперь ему не страшен ни серый волк, ни донецкий полицейский. Проследить и пресечь действия таких дельцов невозможно по той простой причине, что база МВД Украины для ДНР полностью отрезана! Никакого взаимодействия нет по определению. Поэтому количество «кидков» на сотню обратившихся за платными, но заочными операциями с документами уверенно к сотне и приближается. Тяжело дельцам оставаться беспристрастными к чужим денежкам.


От Украины нам еще долго не избавиться на своей территории. Она, как фантом, будет преследовать нас бесконечно возникающими коллизиями как жителей непризнанного государства. До тех пор, пока олигархи будут продолжать управлять своей собственностью на территории ДНР, пока градообразующие предприятия будут находиться в их частной собственности и платить налоги во вражескую для нас Украину, пока рабочий класс будут шантажировать увольнением, вектор нашего развития останется туманным и бесперспективным. А люди будут приспосабливаться, цепляясь за любую точку опоры и постепенно теряя главное – осознание себя как гражданина своей страны. Потому, что пока страна существует только в мечтах непокорных романтиков русского мира. В ДНР граждане живут ожиданием обрести наконец-то возможность гордиться своим новым русским паспортом. А пока ДНР – это страна, в которой молодые женщины выезжают рожать через блокпосты на Украину только для того, чтобы вместе с малышом привезти домой свидетельство о рождении нового гражданина зараженной фашизмом Украины.

Жительница Донецка Татьяна Васильевна не смогла лично сопровождать свою невестку в Артемовск, чтобы пристроить ее в больницу в ожидании родов. Молодые так и не расписались в Донецке. Сын Татьяны Васильевны служил в милиции еще при Украине, а когда в июне 2014 года деятельность милиции на территории АТО была Украиной запрещена, всем милиционерам было приказано переехать в Димитров, Тимур остался в Донецке вместе с немногими товарищами. Пару недель восемь человек, сменяя друг друга через сутки, дежурили в райотделе и хоть как-то пытались поддерживать общественный порядок. И только в июле они официально были переподчинены и стали Полицией ДНР. С этого дня все их досье оказались на сайте «Миротворец», сами они стали невыездными, а родственники запросто могли быть выкрадены на территории Украины. До сих пор случаи похищения родственников полицейских ДНР, оказавшихся по ту сторону фронта, происходят с неутешительной регулярностью. Поэтому причин сомневаться в необходимости и безопасности ставить в паспорт штамп непризнанной республики у молодой семьи предостаточно. А между прочим, именно эти люди два года назад всей семьей дежурили на баррикадах, а сама Татьяна Васильевна была членом городской избирательной комиссии на Референдуме. Убежденные «пророссийские сепаратисты», они поставлены в такие условия, когда молодая жена отказывается от удовольствия подержать в руках свидетельство о браке, наступив на горло своей женской гордости. Мало того, ради будущего ребенка, она не только добровольно рискует физически, пересекая границу ДНР-Украина, она еще должна задушить в себе аллергическую реакцию на бандеровщину и насильственную украинизацию, героизацию вояк АТО, которые продолжают обстреливать окраины Донецка, она должна замолчать, затаиться, приехать в логово врага, чтобы родить маленького сепаратиста и получить заветную корочку – свидетельство о рождении, с которым она могла бы пересекать государственные границы. Как женщине, ей пришлось делать еще один сложный выбор: в свидетельство о рождении не будет указан отец, хотя он жив, он существует, и он любит свою семью. На генетическом уровне мы ощущаем себя русскими, частичкой великого народа, ценой миллионов жизней остановившего распространение раковой опухоли фашизма. Несмотря на минские соглашения и бесконечные разговоры о федеративной Украине, нашей главной мечтой остается воссоединение самого большого разъединенного народа. Всем сердцем мы желаем объединения с великой вселенной по имени Русь. И хотя сегодня замороженное, подвешенное состояние конфликта заставляет людей выискивать честные и не очень способы выживания, перемещения и ведения бизнеса, мы не перестаем надеяться на восстановление исторической справедливости. Революционный романтизм уже рассеялся, а бытовые проблемы остались. И потихоньку кристаллизуются препоны для развития, связанные с непризнанием нашей республики. Нам бы хватило частичного признания только Россией для налаживания нормальной интеграции в российское (евразийское) экономическое пространство. Донбасс не хочет вечно висеть в состоянии челночных девяностых. Предприятиям нужно заключать договора, перечислять деньги, получать заказы. А до сих пор сделки заключаются с вывертом рук – через Осетию и Абхазию. Товары возят только за наличные.

В этой борьбе русский мир несет слишком тяжелые потери. Самые идейные борцы, самые отчаянные воины, получив «отлуп» на российской границе из-за неправильных документов, теряют веру, утрачивают пыл и патриотизм, и просто чувствуют себя недорусскими только потому, что у них проблемы с украинским паспортом. Всех этих ментальных потерь можно было бы избежать, если бы на Донбассе начали выдавать российские паспорта и свидетельства о рождении, тем более, что таких прецедентов в истории новой России – масса. Абхазия, Осетия, Приднестровье… Из-за частичного признания этих регионов Россией, из-за массовой выдачи российских паспортов абхазам и осетинам третья мировая война не вспыхнула. И на фоне сирийско-турецких событий вызволение русских Донбасса из паспортного капкана не слишком бы ужесточило противоборство двух миров. Тем более, что разрешить предприятиям заключать легальные договора, работать и содержать на плаву свой регион будет дешевле, чем везти вагоны гуманитарной помощи. За два года экономическая ситуация в ЛДНР существенно ухудшилась: на фоне обстрелов закрываются, разворовываются или вывезены на Украину многие промышленные предприятия, работу ни в городах, ни в селах найти практически не возможно, происходит галопирование цен, разрушены старые хозяйственные и финансовые отношения, а новые не созданы из-за искусственных бюрократических препон. Люди массово покидают Донбасс. Еще год подобной неопределенности приведет к тому, что наша родина скоро станет умирающим регионом, где доживают свой век старики и растут только лишь кладбища.

Без признания государственности и легализации промышленно-финансовой деятельности Донбасс обречен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 17, 2016 10:39 pm
Ответить с цитатой



Чешские политики побывали в разрушенном карателями Свято-Иверском монастыре

17.01.16 Видео от агентства News-Front.

"Чешские политики побывали в разрушенном карателями Свято-Иверском женском монастыре. Члены Палаты депутатов парламента Чешской Республики от Коммунистической партии Чехии и Моравии Зденек Ондрачек и Станислав Мацковик посетили Свято-Иверский женский монастырь, по которому украинские каратели вели ожесточенные обстрелы. В ходе своей поездки чешские парламентарии посетили прифронтовые Куйбышевский и Киевский районы Донецка, побывали на территории Донецкого аэропорта, где осмотрели разрушенные дома, пообщались с местными жителями, которые не покидали свое жилье во время обстрелов, и теми, кто на протяжении нескольких месяцев прятался в подвалах. Депутаты сами услышали звуки обстрелов. Также представители Чехии посетили музей ВОВ, где смогли увидеть остатки снарядов, прилетавших на землю Донбасса."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.
Страница 137 из 141

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru