Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Демографическая политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:06 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
не смешите мои тапочки...


А что Вам смешно ? Ведь так и есть на практике. Женщины лучше мужчин выполняют работу, связанную с монотонным выполнением заранее предписанного алгоритма. В работе творческой, где требуется знаток, энтузиаст своего дела, ищите мужчину.


умру от смеха........я не знаю в какой отрасле у вас такая статистика, но...я лично уже несколько лет занимаюсь достаточно творческой деятельностью... и там где моим коллегам-мужчинам требуется на выполнение работы 2-3 месяца группы из 5-6 человек, я затрачиваю 3-4 недели единолично...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:12 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
умру от смеха........я не знаю в какой отрасле у вас такая статистика, но...я лично уже несколько лет занимаюсь достаточно творческой деятельностью... и там где моим коллегам-мужчинам требуется на выполнение работы 2-3 месяца группы из 5-6 человек, я затрачиваю 3-4 недели единолично...


Я занимаюсь разработкой программного обеспечения для специфических экономических расчетов. А Ваш личный опыт ничего не доказывает в смысле общей картины. Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:13 pm
Ответить с цитатой

виктория, гораздо интереснее. Smile посох/меч + радикально выраженная луна. a.k.a. синдром аспергера. Smile действительно... хм... "весьма недобрый" в том смысле что очень не люблю людей в группе, но весёлый и юморной. юмор загробный. официальным руководителем быть избегаю. никогда не действую открыто, предпочитаю создать условия для "столкновения с объективными последствиями". при отсутствии объективных последствий создать и их. всегда стараюсь нанести объектам максимальный личный ущерб независимо от уровня необходимости в таком ущербе. "социальная привязка" крайне низкая. очень мало эмоционален вплоть до "эмоциональной тупости", хотя великолепно имитирую эмоции. весьма неплохой манипулятор. подходит под образ "авторитарного руководителя"? Smile

кси не "курица". уж я-то знаю. кси редкая в интеллектуальном плане дама, я бы сказал редчайшая Smile
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases


Последний раз редактировалось: ovchinka (Вт Апр 25, 2006 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:14 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Тогла и определение ложное.... все особи человеческие женского пола - самки... Razz


а мужчины самцы. Это как бы так и есть. Или Вы против?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:20 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Тогла и определение ложное.... все особи человеческие женского пола - самки... :P


а мужчины самцы. Это как бы так и есть. Или Вы против?


Козлов, вы забываете... мы еще и ЛЮДИ, а это гораздо выше деления на самцов и самок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:20 pm
Ответить с цитатой

а распределение я бы дал другое. творческого характера задачи могут решать оба пола. только женщинам следует давать задачи так или иначе связанные с public relations и не требующие жёстких сроков исполнения и предсказуемого workflow. в задачаж связанных с построением "необщественных" объектов и управлением объектами женщины показывают себя неэффективными.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:32 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Козлов, вы забываете... мы еще и ЛЮДИ, а это гораздо выше деления на самцов и самок...


вот именно что ЕЩЁ И люди, т.е. в том числе и люди. Но в то же время и животные. Кто забывает о первом, впадает в скотство, а кто о втором, перестаёт рожать детей. Не надо пытаться оторваться от основ вот и всё.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:37 pm
Ответить с цитатой

Несмотря на то, что мы- разумные люди, биологическое естество оказывает мощное влияние, нельзя этого отрицать. Поэтому Козлов по сути прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:47 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
а распределение я бы дал другое. творческого характера задачи могут решать оба пола. только женщинам следует давать задачи так или иначе связанные с public relations и не требующие жёстких сроков исполнения и предсказуемого workflow. в задачаж связанных с построением "необщественных" объектов и управлением объектами женщины показывают себя неэффективными.


упс....могу поспорить, как раз в управлении объектами женщины значительно эффективнее мужчин... неоднократно наблюдала ситуацию, когда на смену управляющего мужчины приходила дама и объект из "вялотекущей" стадии переходил в стадию развития.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой

Виктория, оценивайте не частные случаи, а общую картину в целом, например так:

Largebrain писал(а):
Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Козлов, вы забываете... мы еще и ЛЮДИ, а это гораздо выше деления на самцов и самок...


вот именно что ЕЩЁ И люди, т.е. в том числе и люди. Но в то же время и животные. Кто забывает о первом, впадает в скотство, а кто о втором, перестаёт рожать детей. Не надо пытаться оторваться от основ вот и всё.


К животным мы относимся опосредованно, только как биологические субьекты, но вы как законченый материалист конечно поддерживаете теорию Дарвина, и поэтому дальше нее пойти не можете, поэтому-то для вас отойти от теории доминантности мужчины в обществе невозможно... Laughing
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:53 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Несмотря на то, что мы- разумные люди, биологическое естество оказывает мощное влияние, нельзя этого отрицать. Поэтому Козлов по сути прав.

мощное влияние оно оказывает только тогда, когда люди свои биологические инстинкты ставят приоритетом над духовными ценностями
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:56 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Виктория, оценивайте не частные случаи, а общую картину в целом, например так:

Largebrain писал(а):
Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.


Что такое статистика вы знаете? Или вам объяснять на пальцах?
А если знаете, зачем хотите статистических данных?...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 4:59 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
К животным мы относимся опосредованно, только как биологические субьекты, но вы как законченый материалист конечно поддерживаете теорию Дарвина, и поэтому дальше нее пойти не можете, поэтому-то для вас отойти от теории доминантности мужчины в обществе невозможно... Laughing


в данном вопросе я опираюсь на теорию товарища Геодакяна. Вам, как женщине интеллектуальной, очень советую ознакомиться. Доминантность мужчин будет сохраняться до тех пор, пока внешние по отношению к популяции условия (в т.ч. социальные) будут изменяться. Недаром наибольший инфантилизм и потеря мужественности происходят в благополучных, сытых, постиндустриальных обществах. Но полагаю мы всем скопом движемся ко временам, когда мужественность вновь станет востребована...

P.S. Я действительно материалист. Без материализма нет мышления, точнее нет приложения результатов мышления к реальности.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:00 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Largebrain писал(а):
Виктория, оценивайте не частные случаи, а общую картину в целом, например так:

Largebrain писал(а):
Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.


Что такое статистика вы знаете? Или вам объяснять на пальцах?
А если знаете, зачем хотите статистических данных?...


И что же такое статистика, объясните тупому самцу, сделайте милость. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:03 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Largebrain писал(а):
Виктория, оценивайте не частные случаи, а общую картину в целом, например так:

Largebrain писал(а):
Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.


Что такое статистика вы знаете? Или вам объяснять на пальцах?
А если знаете, зачем хотите статистических данных?...


И что же такое статистика, объясните тупому самцу, сделайте милость. Laughing Laughing Laughing


Итак, что такое статистика... Laughing Laughing Laughing
Представьте, у вас есть автомобиль, у вышего соседа Васи его нет, а у соседа Коли - целых два... так вот согласно статистике у вас всех по автомобилю... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:08 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Largebrain писал(а):
Несмотря на то, что мы- разумные люди, биологическое естество оказывает мощное влияние, нельзя этого отрицать. Поэтому Козлов по сути прав.

мощное влияние оно оказывает только тогда, когда люди свои биологические инстинкты ставят приоритетом над духовными ценностями


Оба фактора важны. Разум отнюдь не превращает другие факторы в ничего не значащую величину, которой можно пренебречь. И у Дарвина есть рациональное зерно. Как-то по ящику показывали семью шимпанзе на природе: взрослый самец, самки и молодняк. Самки и молодняк интенсивно копошатся, самец лежит пузом кверху возле термитника и размышляет (ему лень). Потом берет веточку и очищает ее (изготовил орудие !). Полученным орудием тычет в ходы термитника и извлекает насекомых, прицепившихся к орудию. Зовет семью и демонстрирует новый метод !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:18 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Largebrain писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Largebrain писал(а):
Виктория, оценивайте не частные случаи, а общую картину в целом, например так:

Largebrain писал(а):
Выберите несколько наиболее творческих профессий и их выдающихся представителей, потом прикиньте соотношение мужчин и женщин среди них.


Что такое статистика вы знаете? Или вам объяснять на пальцах?
А если знаете, зачем хотите статистических данных?...


И что же такое статистика, объясните тупому самцу, сделайте милость. Laughing Laughing Laughing


Итак, что такое статистика... Laughing Laughing Laughing
Представьте, у вас есть автомобиль, у вышего соседа Васи его нет, а у соседа Коли - целых два... так вот согласно статистике у вас всех по автомобилю... Laughing


То есть Вы хотите сказать например, что если выдающиеся писатели как правило мужчины, то среди писателей, которые пишут муть превалируют женщины и это свидетельствует статистически об одинаковой пригодности мужчин и женщин к сему занятию ?
О статистике. Равноценность означает равновероятность представления ВО ВСЕХ статистических группах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:27 pm
Ответить с цитатой

[quote="Козлов Евгений"]в данном вопросе я опираюсь на теорию товарища Геодакяна. Вам, как женщине интеллектуальной, очень советую ознакомиться. Доминантность мужчин будет сохраняться до тех пор, пока внешние по отношению к популяции условия (в т.ч. социальные) будут изменяться. Недаром наибольший инфантилизм и потеря мужественности происходят в благополучных, сытых, постиндустриальных обществах. Но полагаю мы всем скопом движемся ко временам, когда мужественность вновь станет востребована...

Боюсь, тенденция состоит в том, что как раз "наибольший инфантилизм и потеря мужественности" очень характерна для теперешних мужчин (наших современников), даже наши деды были более мужественны. а результат это отнюдь не только перечисленных вами признаков, а еще и результат дефицита "мужского" востпитания, так как вначале оно отсутствовало по причине результатов войны, а потом в результате большого количества разводов и как результате появления невиданного ранее количества матерей -одиночек дрожащих над своими дитятками...
Кстати, уменьшение количества стойких семейных отношений тоже можно ввменять в вину именно вам, материалистам. Именно ваш брат - материалист, превратил "священные узы брака" в "кандалы неволи" и способствовал резкому увеличению разводов и появлению внебрачных детей. А теперь вы стенаете и вспоминаете домострой, как идеал семейных отношений.
Поздно, однако........
Либо отношения перейдут в плоскость партнерских, либо институт брака окончательно развалится, но обратной тенденции, увы, как бы вам не хотелось уже не будет, так как ваших скромных силенок на это уже явно не хватит.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 25, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
То есть Вы хотите сказать например, что если выдающиеся писатели как правило мужчины, то среди писателей, которые пишут муть превалируют женщины и это свидетельствует статистически об одинаковой пригодности мужчин и женщин к сему занятию ?
О статистике. Равноценность означает равновероятность представления ВО ВСЕХ статистических группах.


Это вы хотите сказать, что среди "писателей, которые пишут муть превалируют женщины"... Я данный постулат не утверждала, так как очень часто считаю мутью и то, что пишут женщины и то, что пишут мужчины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru