Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Россия изменит гражданство украинцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ru-qwerty

Участник


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 5


Сообщение Семейные аналогии (субъективно)  |    Добавлено: Пт Июл 04, 2008 11:11 pm
Ответить с цитатой

Вместо брата и ПМЖ можно рассмотреть и другую аналогию.

Супруги прожили много лет "в горе и в радости", затем в семье возникают проблемы и
1. (аналогия для женщин) Муж уходит к молодой красивой жене.
2. (аналогия для мужчин) Жена уходит к богатому мужу.

C ушедшим супругом, когда улягутся эмоции, можно будет даже дружить, но прежними отношения никогда не будут (что, впрочем, может оказаться и к лучшему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru-qwerty

Участник


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 5


Сообщение Семейные аналогии - окончание  |    Добавлено: Пт Июл 04, 2008 11:27 pm
Ответить с цитатой

Лучше в том смысле, что один обретает новую семью, а у другого появляется мощный стимул к изменению своей жизни.

Ну, и еще один "семейный" пример - родители и взрослые дети. Уход выросшего ребенка естественен, но отношения прежними тоже не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemon

Участник


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 16


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 05, 2008 12:15 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал:"... я из-за этого не перестаю считать российский народ братским."
А я что, утверждаю обратное? Я вообще считаю, что русские и украинцы две ипостаси одного народа. И суть едины. А вот разделение их есть большая ошибка и выгодно только... Недавно Бжезинский давал интервью одному французскому журналу. В нём он сказал, что в своё время Америка вооружала моджахедов в Афганистане ещё до введения войск СССР.
Корреспондент: Но ведь СССР заявлял, что именно это является причиной ввода войск. Выходит, Америка лгала, а Советский Союз говорил правду?
Бжезинский: Да. Но какое это имеет значение, ведь цель была достигнута.
Порой мне кажется, что доведение Украины до гражданской войны с последующим втягиванием в конфликт России и есть истинная цель оранжевых. Убивать русских руками кровных братьев, что может быть файнее для миляги Збигнева и иже с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Re: Семейные аналогии (субъективно)  |    Добавлено: Сб Июл 05, 2008 6:27 pm
Ответить с цитатой

ru-qwerty писал(а):
Вместо брата и ПМЖ можно рассмотреть и другую аналогию.

Супруги прожили много лет "в горе и в радости", затем в семье возникают проблемы и
1. (аналогия для женщин) Муж уходит к молодой красивой жене.
2. (аналогия для мужчин) Жена уходит к богатому мужу.

Rolling Eyes Хм... в этой "аналогии" нет родства, народы - братские Wink
ru-qwerty писал(а):

Ну, и еще один "семейный" пример - родители и взрослые дети. Уход выросшего ребенка естественен, но отношения прежними тоже не будут.

Интересно, кто же тогда родитель среди народов-братьев?.. Может, в таком случае, с того города стоит начать с которого есть пошла земля русская?.. Laughing

Nemon писал(а):
adversarіus писал:"... я из-за этого не перестаю считать российский народ братским."
А я что, утверждаю обратное?

Эх. Ну, я уже устаю повторять о внимательности чтения переписки. Вы поддержали отмазку "субъективного восприятия молодёжи" ru-qwerty в разговоре об истории (т.е. когда и речи нет о восприятии), только и всего.
Nemon писал(а):
Я вообще считаю, что русские и украинцы две ипостаси одного народа. И суть едины.

Именно, именно, наконец! И именно Smile это говорили тут русские с Украины в ответ на слова о их, якобы, не_русскости и т.п.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 06, 2008 10:39 pm
Ответить с цитатой

Шахтёр писал(а):
Я родом с Донбасса-там и живу. Раньше это была земля Войска Донского. Все мои предки были казаками. Родной язык русский. В сёлах разговаривают на суржике, но точно также разговаривают в сёлах Ростовской области, но считают себя русскими. Мать и два брата живут в Ростовской области, глаждане России. И как я могу отождествлять себя с Украиной или считать себя украинцем. А таких как я в нашем пограничье большинство. Даже вывески на украинском редкость. И конечно же я обеими руками за то, что бы у меня была какая то бумага, по которой я считаюсь частью российского народа. Я не против Украины и украинцев, у меня жена чистокровная украинка,хотя и по украински разговаривать не умеет, но почему же тогда Украина против таких как я? И если, не дай бог, дойдёт до горячей войны - врядли на востоке Украины найдётся много желающих воевать против России. А если введут визовый режим, то карта бы не помешала. А западники пусть живут как хотят. Нет на Украине единой нации и вряд ли будет. Я ещё в 1984 году был свидетелем в Черновцах, как в магазинах не обслуживали русскоязычных.


Таких везде большинство, поверьте мне. Разве что за исключением западенщины.
Что касается бумаги, то "какая-то" не нужна. "Какая-то" - это бюрократическая отмазка. Если брать документ, то это должно быть полноценное гражданство.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 06, 2008 10:51 pm
Ответить с цитатой

По поводу всей длительной дискуссии. Изначально в ней пошла системная ошибка: украинцы - отдельный братский, дружественный, враждебный, изменивший русским с НАТО (нужное подчеркнуть) народ.
Украинцы и русские - это один народ. Биологически, культурно, цивилизационно - один. А свидомые украинцы, от которых весь этот бардак пошел, это не народ, а политическая партия.
Следовательно, рассуждать о каких-то отношениях двух народов равносильно рассуждениям об отношениях головы и печени.
Поскольку Россия - голова, то это ее заботы, как печень лечить. Печень сама не соображает, что ее цирроз жрет.
Для России стратегически глупо самоустраняться от защиты русских на своих бывших территориях, эвакуировать русских из национальных республик и т.д. По то простой причине, что, устранившись, она больше никогда не сможет свои территории вернуть.
И нечего корчить детские обидки: вы отделились, вот и делайте, что хотите. Хотелось бы мне посмотреть на таких обиженных, если бы у них в квартире в коридоре и в ванной поселились бомжи, после чего приватизировали эти куски квартиры. Много было бы обидок и благодушия? Так почему квартиру люди так просто не отдадут, а вот землями государства влегкую разбрасываются?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Бесконечная возня  |    Добавлено: Чт Июл 10, 2008 8:23 am
Ответить с цитатой

Я не понимаю вообще, стоит-ли доказывать кому-либо, что Русь и производное от неё: "русский" - это первооснова нашей цивилизации. А украинцы, при всём моём уважении к народу (а не к так называемой "элите", прошу прощения за брутальную образность, но по выражению одного моего товарища, наша "элита" - это сливки, собранные на говне), так вот, украинцы появились в 20-м веке, методом чистопородного разведения. Опять же, украинцев прошу не беспокоиться. Я имел в виду вон тех, свидомых, с чесоточной ненавистью к всему русскому, всех те, кто даже ценою смерти себе подобного (на самопожертвование они паталогически не способны) готов доказать недоказуемое - что украинец и русский ничего общего между собою не имели, не имеют и вряд-ли обнаружат. Понимаете ли, в чём дело, коллеги, они построили фундамент своей государственности на коровьем помёте, отрицая всё то, что породило их, родство, культуру, общность взглядов, и пр. И эта конструкция рано или поздно не выдержит. Я не берусь прогнозировать, что случится, возможно, на Украине произойдёт системная трансформация, либо потеря части суверенитета, причём - значительной, либо полный крах данного проекта, но нельзя закладывать в основу конструкции принцип самоотрицания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemon

Участник


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 16


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 12, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Для России стратегически глупо самоустраняться от защиты русских на своих бывших территориях, эвакуировать русских из национальных республик и т.д. По то простой причине, что, устранившись, она больше никогда не сможет свои территории вернуть.

Золотые слова. Вот только "карта русского" мало способствует выполнению данной задачи. Она лишь обещает кое-какие привилегии для приехавших на территорию России граждан другого государства. Вот если-б такая карта давала реальную помощь живущим за границей нынешней России русским, тогда - да, а так... Хотя с точки зрения моральной поддержки может быть это и что-то.
Здесь я приведу выдержки из заглавной статьи:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Карта русского» призвана стать документом, который бы предоставлял формально иностранным гражданам целый ряд прав, которыми пользуются граждане России. В частности, обладатели «Карты русского» приобрели бы следующие преимущества во взаимоотношениях с российским государством:

- право на получение бесплатно долгосрочной многократной визы на неограниченное по времени пребывание в России;

- право работать в России без необходимости получать разрешение на работу;

- право заниматься в России предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане;

- право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;

- право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;

- право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.

Также «Карта русского» должна гарантировать предоставление преимуществ при получении российского гражданства».

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, где здесь поддержка русских, НЕ приехавших на территорию России?
А вот с чем я полностью согласен и что было бы идеальным вариантом:
-----------------------------------------------------------------------------------------------

«России уже давно пора начинать рассматривать вопрос возможности предоставления российского гражданства украинцам без официального уведомления ими украинских властей о выходе из гражданства Украины. Это серьезный рычаг давления на власть любой страны, а на власть Украины — особенно. Румыния уже делает это в отношении украинских граждан, желающих стать гражданами Румынии».
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно где-то статейку видел:"США вложат в развитие Львова (или Львовской области, не помню) 10 млрд $". Во забота! Наши бы так в Крым или Донбасс вложились... Хотя, если-б население было с российскими паспортами, то и вложились бы. "По просьбам трудящихся..." В Чечню вон как в прорву бабло льётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 13, 2008 12:12 am
Ответить с цитатой

Nemon писал(а):

Итак, где здесь поддержка русских, НЕ приехавших на территорию России?

Да иметь такую карту, находясь на Украине уже поддержка русского. Ну, обратите внимание, что тут уже неодратно повторялось, что русские на Украине не собираются переезжать в Россию, но сам документ для них важен как вариант права на определённые действия, в случае если ...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 13, 2008 5:24 am
Ответить с цитатой

Все равно не понимаю. Я - русская. На фига мне еще какой-то юридически никчемный документ, чтобы это подтвердить? Я была, есть и буду русской, вне зависимости от того, что об этом думает власть одного из ошметков России.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июл 13, 2008 5:17 pm
Ответить с цитатой

Ольга, меня всегда удивляло, что по всему миру есть различные работающие/действующие иностранные общины и на Украине тоже не исключение, исключение лишь в том, что этническая община у нас не работает и вот тут было бы очень кстати для проявления внимания со стороны того государства, которое продолжает считать себя русским, пусть даже и "никчемным документом".
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:43 am
Ответить с цитатой

При всём моём уважении к Nemon, вынужден заметить, что $ 10 млрд в развитие Львовской области, пусть даже с Львовом вкупе, это нэзалэжная брэхня, и, как говорится, noting more. За 17 лет Америка и Евросоюз инвестировали в экономику Украины 990 млн. мёртвых президентов, включая списание некоторой части внешнего долга Украины, с целью перераспределения ресурсов внутри экономики, вложения в долгосрочные проекты и пр., а тут сумма, в десять раз превышающая общий объём инвестиций за весь период независимости, да ещё и в кого? В депрессивный регион, в который сверхпрагматичные капиталисты не вложат ни копейки, не просчитав все возможные риски и потери от таких вложений? Пусть не п..з..дят, а то некоторые их сказки ни на какую бошку не натянешь. А вот Россия, не рисуясь и не пиарясь, вложила в экономику Украины $ 17 млрд. Один оборонный комплекс, где предприятия украинского ВПК являются конечным звеном технологического цикла российских оборонных предприятий - это уже сверхвложения. Не верьте этим 3,14дорасам, тем, кто ставит памятники пособникам нацистов и пишут, что в 888-м году украинский князь Владимир Святой крестил Украину-Русь, не то, что верить нельзя, над ними смеяться даже грешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Пардон, кое-что забыл!  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:49 am
Ответить с цитатой

Я же ж забыл про вложения в "помэранчэву рэволюцию". По некоторым оценкам они доходили до 300 млн. американских рублей-денег. Если их прибить к суммарным капиталовложениям в украинскую экономику, то это всё равно не добьёт до общего объёма российских инвестиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 4:03 pm
Ответить с цитатой

Nemon писал(а):

Золотые слова. Вот только "карта русского" мало способствует выполнению данной задачи. Она лишь обещает кое-какие привилегии для приехавших на территорию России граждан другого государства. Вот если-б такая карта давала реальную помощь живущим за границей нынешней России русским, тогда - да, а так... Хотя с точки зрения моральной поддержки может быть это и что-то.
Здесь я приведу выдержки из заглавной статьи:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Карта русского» призвана стать документом, который бы предоставлял формально иностранным гражданам целый ряд прав, которыми пользуются граждане России. В частности, обладатели «Карты русского» приобрели бы следующие преимущества во взаимоотношениях с российским государством:

- право на получение бесплатно долгосрочной многократной визы на неограниченное по времени пребывание в России;

- право работать в России без необходимости получать разрешение на работу;

- право заниматься в России предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане;

- право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;

- право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;

- право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.

Также «Карта русского» должна гарантировать предоставление преимуществ при получении российского гражданства».

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, где здесь поддержка русских, НЕ приехавших на территорию России?


Цитата:
"Вот если-б такая карта давала реальную помощь живущим за границей нынешней России русским, тогда - да, а так... "
О какой реальной помощи Вы говорите ? Выплаты командировочных всем проживающим вне РФ ? Smile
Я думаю , что "Карта русского" предоставляя некоторые права , которыми пользуются граждане России , делает привлекательным ее получение , а ее получение в свою очередь должно служить сохранению , а в некоторых случаях я бы даже сказал востановлению самоидентификации русских проживающих за пределами России . А ждать большего не пока даже этого , по меньшей мере наивно ...

Мой премянник четырнадцати лет , почти всю жизнь проживший в Днепропетровске , а сейчас проживающий в Василькове , на мой вопрос знает ли он как называлось наше государство в прошлом , ответил "Киевская Русь" , а на вопрос кто же жил в Киевской Руси ? он не задумываясь ответил -"москали" .... я ошеломленный тут же спросил , а кудаже тогда они делись ? он не уверенно ответил "в Москву наверно уехали...."

Как не прискорбно это сознавать , я думаю он не единственный с такой кашей в голове ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemon

Участник


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 16


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 5:40 pm
Ответить с цитатой

Хорошо, убедили, пусть будет карта. Если будет. Я-ж не против, лишь бы помогала хоть чем-то. А насчёт 10 млрд... Я всего лишь видел такую статью. Мало какой брехни в нете не встретишь. Просто подано очень пафосно. А вот то, что о вложениях России в незалежную кричать надо и носом всех тыкать, особенно в сравнении с пиндосией - это да. Хоть кто-то может и задумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 7:40 pm
Ответить с цитатой

fenyx33 писал(а):

Мой премянник четырнадцати лет , почти всю жизнь проживший в Днепропетровске , а сейчас проживающий в Василькове , на мой вопрос знает ли он как называлось наше государство в прошлом , ответил "Киевская Русь" , а на вопрос кто же жил в Киевской Руси ? он не задумываясь ответил -"москали" .... я ошеломленный тут же спросил , а кудаже тогда они делись ? он не уверенно ответил "в Москву наверно уехали...."
Laughing Интересно, а откуда укры тогда взялись... Laughing
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 14, 2008 8:40 pm
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Укр это искаженное угр Laughing
Киев мать городов русских а укры там окупанты.
Пускай всвою венгрию валят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:03 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ольга, меня всегда удивляло, что по всему миру есть различные работающие/действующие иностранные общины и на Украине тоже не исключение, исключение лишь в том, что этническая община у нас не работает и вот тут было бы очень кстати для проявления внимания со стороны того государства, которое продолжает считать себя русским, пусть даже и "никчемным документом".


Какая община??????????????? Национальные общины или землячества работают в чужих странах, на чужой территории. Община - это признание себя национальным меньшинством и иностранцами. Русская община во Франции - это нормально, а вот на Украине - бред.
Мы здесь на своей земле. И мы не меньшинство. Вот давайте себя назовем меньшинством к вящему удовольствию укропов, сформируем структуры нацменьшинств и сами добровольно себя загоним в маргинес. Twisted Evil
Сколько можно объснять: мы, русские, находимся у себя дома, на русской земле, и являемся полноправными гражданами и государствообразующим народом. Потому, никаких полумер как со стороны Украины (региональные там языки, легкие послабления в языковой политике и т.п.), так и подачек со стороны России (ну, хоть карточку дайте) принимать нельзя. Русский государственный, союз с Россией, полноправное гражданство России.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:12 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Какая община??????????????? Национальные общины или землячества работают в чужих странах, на чужой территории. Община - это признание себя национальным меньшинством и иностранцами. Русская община во Франции - это нормально, а вот на Украине - бред.

Община — совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности в стране, городе и т. п. (религиозная, национальная община).
И ничего бредового тут нет абсолютно, точно так же как и сугубо иностранного.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 15, 2008 1:55 am
Ответить с цитатой

Если Вы не понимаете сути проблемы, это не значит, что ее не существует.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru