Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Демографическая политика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:14 am
Ответить с цитатой

Овчинка, я все выше написала. Очередное свидетельство различия мышления. Вечно мужчинам все надо разжевывать пошагово и классифицировать. Laughing

Равенство должно быть установлено законодательно и общественной традицией. В этом плане мужчина и женщина равны.

Что касается рода занятий, то действительно совершенно необязательно тащить женщин в физику и ракетостроение (если какая-либо этого хочет, никто не вправе ей запретить), а мужчину - в филологию или ясли. Обычная нежесткая ситема. Люди сами разберутся. На выходе и получим то, что должно быть в силу различий: концентарцию женщин или мужчин в определенных сферах деятельности. Равенство проявится в возможности социальной реализации.
Есть ряд сфер, где психологические и физиологические различия значения не имеют. Например, политика, общественная деятельность, торговля, туризм, офисная работа, медицина. В равной степени эффективно там могут трудиться оба пола.

Как видите, никакого разрыва в логике. С Вашими утверждениями об объектах труда, в принципе, согласна. "Неодушевленные" предметы женщинам редко интересны, как мужчинам - "одушевленные", т.к. непредсказуемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 11:38 am
Ответить с цитатой

вот я и спрашивал - ЧТО КОНКРЕТНО вы собираетесь устанавливать законодательно? из написанного выше сие далеко не явствует. "равенство" - это слишком уж неконкретно. я понимаю, вашего личного эмоционального и бессознательного контента вам более чем достаточно чтобы считать якорёк "равенство" вполне определённым. но у меня нет вашего эмоционального контента.

на самом деле довольно занятно наблюдать, как милые дамы, борцы с либеральным обществом, будучи спровоцированы вполне безобидным, но содержащим "триггерный фрагмент" текстом мгновенно переключаются на... ладно, пускай "риторику", лучшего слова пожалуй не подберёшь, этого самого либерального необуржуазного общества. личные права. равенство прав. ущемление в правах. законодательное закрепление прав. выигрыш в конкурентной борьбе. партнёрство. равное партнёрство. мда...
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:10 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
не коллективом, не предприятием. не видел к примеру ни одной женщины нормально умеющей пользоваться компьютером. в большинстве своём они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запоминают последовательность действий или готовый вариант решения той или иной проблемы не представляя себе реальной организации системы и не будучи в состоянии смоделировать ситуацию в системе. объект не тот. "не-человечен". метод эмоционального моделирования не работает.

Я конечно дико извиняюсь но вы несете полный бред...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:11 pm
Ответить с цитатой

Да-да! Мне тоже интересно будет узнать, как сочетается борьба со всякого рода либеральными проявлениями в обществе с такой жесткой феминистской позицией. Откуда вообще эта идея про равенство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:12 pm
Ответить с цитатой

Dan_dox писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Тем более мужчины не имеют право в одностороннем порядке решать что лучше для женщины... заниматься сугубо семьей или посвятить себя карьере.

Уж лучше в монастырь, пользы больше будет - для всех. Sad

Замечательный пример смеси хамства тупости и мужского шовинизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:34 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Замечательный пример смеси хамства тупости и мужского шовинизма...


напоминает обвинения в великодержавном шовинизме и русском фашизме (а на самом деле патриотизм и приоритет национальных интересов над кланово-личными).

Не находите, что для нормального мужчины, осуществлять протекцию (в широком смысле) над нормальной женщиной нормально? Или хочеться и рыбку съесть и ... (далее по тексту)?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:41 pm
Ответить с цитатой

хочется-хочется. Smile всего сразу, щас и побольше, побольше. в том числе противоположного друг другу. таково свойство эмоциональной сферы. она... "безусловно императивна" что ли... задача эмоциональной сферы задать общий режим функционирования ВСЕЙ психики, адекватный общему характеру окружения. поэтому как правило именно так. "Я!!! ХОЧУ!!!". "я" выделено не случайно.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:49 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Замечательный пример смеси хамства тупости и мужского шовинизма...


напоминает обвинения в великодержавном шовинизме и русском фашизме (а на самом деле патриотизм и приоритет национальных интересов над кланово-личными).

Не находите, что для нормального мужчины, осуществлять протекцию (в широком смысле) над нормальной женщиной нормально? Или хочеться и рыбку съесть и ... (далее по тексту)?


А нужно ли женщине, что бы над ней "осуществляли протекцию"?
а на тему рыбки и всего остального....
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:50 pm
Ответить с цитатой

ALYK Kiev писал(а):
Да-да! Мне тоже интересно будет узнать, как сочетается борьба со всякого рода либеральными проявлениями в обществе с такой жесткой феминистской позицией. Откуда вообще эта идея про равенство?


По вашим понятиям наличие у женщины чуства собственного достоинства есть "феминистская позиция"? Круто...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 12:55 pm
Ответить с цитатой

виктория, бред говорите? отлично, вот вам сугубо реальная задачка, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ специальных знаний. поступила жалоба от клиента по веб-хостингу, держащего на коллективно используемом (virtual hosting) сервере свой не очень интенсивно посещаемый форум. дословно: "мой сайт постоянно переходит из онлайна в оффлайн с периодом в 10 минут, памагити!". физический сервер стоит в датацентре, т.е. электропитание гарантировано, внешние интернет-каналы с подавляющей вероятностью тоже. что начинаем проверять и в какой последовательности?
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:08 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
А нужно ли женщине, что бы над ней "осуществляли протекцию"?
а на тему рыбки и всего остального....


Нормальной женщине нужно. Что совершенно не ущемляет её чувства человеческого достоинства (если она себя ощущает женщиной ессно, а не Ларой Крофт или НикитОй). Это примерно тоже самое, как если б мужчину ущемляло требование быть сильным и мужественным. Ну да, часто не нравится (нет сил, воли и т.д.). Но жизнь проста: не хочешь соответствовать, не будешь иметь того-то и того-то... Всё. Потому мужчины на такие требования не возбухают, а либо им соответсвуют, либо не соответствуют (и молчат в тряпочку, не агитируя других быть тряпками и рохлями).
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:09 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
виктория, бред говорите? отлично, вот вам сугубо реальная задачка, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ специальных знаний. поступила жалоба от клиента по веб-хостингу, держащего на коллективно используемом (virtual hosting) сервере свой не очень интенсивно посещаемый форум. дословно: "мой сайт постоянно переходит из онлайна в оффлайн с периодом в 10 минут, памагити!". физический сервер стоит в датацентре, т.е. электропитание гарантировано, внешние интернет-каналы с подавляющей вероятностью тоже. что начинаем проверять и в какой последовательности?


Значится по вашим понятиям любой пользователь компьютера должен, не обладая специальными знаниями, разбираться принципах работы коллективно используемого сервера, форума и т.д.? Кстати, а почему вы уверены в "подавляющей вероятности" работы интернет каналов?
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:16 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
А нужно ли женщине, что бы над ней "осуществляли протекцию"?
а на тему рыбки и всего остального....


Нормальной женщине нужно. Что совершенно не ущемляет её чувства человеческого достоинства (если она себя ощущает женщиной ессно, а не Ларой Крофт или НикитОй). Это примерно тоже самое, как если б мужчину ущемляло требование быть сильным и мужественным. Ну да, часто не нравится (нет сил, воли и т.д.). Но жизнь проста: не хочешь соответствовать, не будешь иметь того-то и того-то... Всё. Потому мужчины на такие требования не возбухают, а либо им соответсвуют, либо не соответствуют (и молчат в тряпочку, не агитируя других быть тряпками и рохлями).

Повторяю, вы уверены что это нужно каждой женщине? И что ей это даст, кроме некоторого процента зависимости, если она способна самостоятельно решать проблемы например, материального характера? Да и еще, каковы же критерии соответствия, да и соответствия чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:17 pm
Ответить с цитатой

Виктория! По-вашему жена, уважающая и слушающая своего мужа, лишена чувства собственного достоинства? Тоже неплохо)
И все-таки. Что там на счет борьбы с либерализьмом и туда же всякого рода демократическими ценностями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:38 pm
Ответить с цитатой

виктория, таки да, ДОЛЖЕН. причём совершенно автоматически. просто принцип организации системы тот же самый. системы отличаются частными особенностями, не более. но именно на частные особенности вы и ориентированы как пользователь компьютера, обычно сами того не замечая. кроме того даёте типовую реакцию "социального существа", внося в строго системотехническую проблему аспект взаимоотношений. опять же совершенно непроизвольно. "Значится по вашим понятиям любой пользователь компьютера должен, не обладая специальными знаниями, разбираться...". типа кесарево кесарю, слесарево слесарю.

в подавляющей вероятности уверен потому, что тамошняя AS анонсится полным списком блоков 4-м независимым апстримам. Smile впрочем маршрутизация к вашей задаче не относится, вам достаточно знать что "it just works".
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:40 pm
Ответить с цитатой

ладно, хватит развлечений, занятие сие становится томным. на всякий случай извините. Smile
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:23 pm
Ответить с цитатой

ALYK Kiev писал(а):
Виктория! По-вашему жена, уважающая и слушающая своего мужа, лишена чувства собственного достоинства? Тоже неплохо)
И все-таки. Что там на счет борьбы с либерализьмом и туда же всякого рода демократическими ценностями?

Слушаться - значит подчинятся, соответственно неравные отношения. Если она на это идет, то "лишена чувства собственного достоинства"...
Если вы в семье принимаете решение совместно, то это другое.
Кстати, а зачем вы в одну кучу смешиваете либерализьм и демократию?
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:25 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
ладно, хватит развлечений, занятие сие становится томным. на всякий случай извините. Smile

Вот, вот.......и маршрутизацию туда же..... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 3:45 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
вот я и спрашивал - ЧТО КОНКРЕТНО вы собираетесь устанавливать законодательно? из написанного выше сие далеко не явствует. "


Причем здесь эмоции? Я понимаю, Вам (и мужчинам вообще) очень хочется, чтобы они были. На них легко все списать.

В принципе, законодательно эти возможности, слава богу, установлены. Еще Конституцией СССР. Это большой пласт законодательства - гражданского, семейного, трудового и т.д. Вам каждый закон перечислять?
Сейчас две задачи. Одна в правовой области - борьба со скрытой (об этом писала Виктория) и открытой (мне как-то контракт подсунули, что я не имею права выходить замуж и беременеть, т.к. буду уволена. Ох, мало им не показалось!). Система сложная, т.к. введение квот - тупизм. Очевидно, здесь не повредило бы прецедентное право с индивидуальной судебной защитой прав дескриминированной женщины (специально в единственном числе).
Вторая - в области нравов. Слушать то, что здесь написано, просто смешно. Такого примитива давно видеть не приходилось. Необходима умная (феминистки перегибают) пропагандистская программа по преодолению стереотипов.

О феминистках и либерастизме. Типичный нечестный прием ведения дискуссии. Вы (все)феминисток не видели. У нас этого добра, слава богу, не водится.
В теме речь идет об уважении к личности человека женского пола.

Вообще, остохренело. Я несколькими страницами выше написала, что вопросы доминирования и отношений в семье являются внутренним делом семьи. Хотите найти себе куриц - бог в помощь. Но никто не позволит сделать курицами всех женщин.
Если присутствующие здесь мужчины не видят, что они попросту на 80% хамят, то не им и обсуждать демографию. "Ищи проблемы в себе" (с). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 26, 2006 4:18 pm
Ответить с цитатой

Женщин, желающих законно спятаться за мужскую спину(, плечо и т.д. кому за что удобнее) подавляющее большинство. Хотите называть их курицами - ваше право. Никто не предлагает платить женщине меньше за одну и ту же работу или нечто подобное. Речь идет о подчинение (это страшное слово для Виктории) внутри семьи. На работе тоже нибось подчиняетесь кому-то, хотя это не означает, что вас не уважают, не прислушиваются к вашему мнению или считают курицей... Я не понимаю, зачем идти против природного порядка. Впрочем, у каждого рога - своя дорога). Главное, чтобы вам, дорогие женщины, было хорошо. У меня тоже вроде - ВСЕ. И психиатр больше не принимает). Все равно - приятно было пообщаться с умными женщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru