Зрители возмутились "оранжевым дурдомом" Таганки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sezak

Участник


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 185
Откуда: Севастополь навсегда

Сообщение Зрители возмутились "оранжевым дурдомом" Таганки  |    Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:37 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Зрители возмутились "оранжевым дурдомом" Таганки
www.ПРАВДА.com.ua, 17.11.2005, 10:47

Гастроли Театра на Таганке в Киеве, включающие 13 спектаклей, вызвали сразу два скандала.

Об этом в четверг сообщает Лига, называя первый скандал "идеологическим".

По словам издания, "спектакль "Марат и маркиз де Сад" был почти сорван из-за того, что зрители стали демонстративно покидать зал в знак протеста против использования "оранжевой" символики в декорациях сумасшедшего дома".

"Неприятная ситуация получила неожиданное "финансовое" развитие во вторник", - отмечает Лига.

По словам издания, перед началом спектакля "Мастер и Маргарита" актер и режиссер Таганки Анатолий Васильев, руководящий гастролями в отсутствие заболевшего Юрия Любимова, сделал заявление от имени театра.

Васильев сообщил публике, что организаторы гастролей - ООО "Арт-агентство "Ольвия театральная" - не расплатились с коллективом.
Поэтому "спектакли, показанные до этого момента, являются просто-напросто "подарком" киевлянам, а продолжение гастролей, скорее всего, невозможно", добавил режиссер.



А вот версия другой стороны :

Цитата:
Господа, а что с народом, на? Опять все в пролете? Сеанс гипноза, на? Сконцентрируйтесь и посмотрите на эти руки, на. Они ничего не крали, на. Актеры театра на Таганке, который гастролирует в Украине, издеваются над революцией. Вот идет спектакль "Марат и маркиз де Сад". Времена французской революции. Психи в дурдоме ставят под руководством заслуженного садиста всех времен и народов пьесу о конце предводителя революции. Марат в одном из эпизодов взбирается на верхотуру и на приличном украинском кричит: "Посмотрите на эти руки! Они ничего не крали!". И достает из недр больничного халата оранжевый флаг. Интереснее всего реакция зала. Он грохнул аплодисментами. От восторга. А если бы россияне выкинул этот номер полгода назад? Да их бы освистали, на. Сразу после революции приехал японский театр кукол. Так они тоже с флагом ходили. На той же сцене. И их чуть ли не стоя приветствовали. Теперь наоборот. Психология, на.


http://www.from-ua.com/impossibly/4379e5ac5a686/


Если бы я знал, то обязательно бы пошел на этот спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:26 pm
Ответить с цитатой

Красиво подкололи.
Во вторую версию, что зал рукоплескал, верится как-то больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru