Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

"АНТИ-НАТО"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:24 pm
Ответить с цитатой

Вомбатий писал(а):
И не Бог вложил в тебя хотение чужой жены, а сатана.


Хотение чужой жены- проявление естественной в природе конкуренции самцов за самок. Обладающий лучшими качествами самец оплодотворяет большее количество самок и тем самым улучшается качество популяции. Естественный природный механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:26 pm
Ответить с цитатой

С чего все началось: было две среды: вода и нечто, возможно, воздух, в котором парил дух божий. В какой форме моглы быть сотворена земля? Круглой, парящей над водой? Нет. Плоским блином, плавающим в воде.

Какая разница, что не сам придумал. Может он и не соображал, что говорил? Так, с чужих слов?
Добавлю еще точную формулировку из библии: тьма от света была отделена после того, как были сотворены солнце и звезды.

И про уникальность знаю. Но ветхий завет никто не отменял. Или может получеловек решил слегка подправить убеждения папани?

Христианство - не религия человеков. Это религия рабов. Коих никто никогда за людей не считал.

Смертность: если чоловек сам себя сделал смертным, то чем мужик Адам отличался от бабы Евы сразу после создания? Я раньше считал это разделение людей (да и животных) именно по полу, по функциям в деле воспроизведения. Оказывается, еще не факт, что Адам был мужиком,Ева - женщиной, а главное отличие полов - кто из чего ребра сделан.

Не бог вложил в меня желание чужой жены? Да машина - человек настолько завязана на это желание, что смешно вообще говорить о чем-то в человеке вне этого желания.
И странновато как-то выглядит инстинкт воспроизведения: от него и захочешь отказаться - не сможешь. Такое впечатление, что природа (!) очень не хочет прерывания моего вида, даже если я этого захочу.
Сатана (червяк зеленый) очень хитрым оказался: кроме того что яблочко знания дало, так еще и организм перестроило! Радиактивное, видать.

Сваливаем на священника? Неужто думаете, что он нечто умное обычно говорит? Несет такую чушь, что уши вянут. И все из одного и того же источнику. Общался я не раз с ними. Узко меня воспринимаете.
Защитная реакция.

А философию христианства (и православия в частности) обсуждать нет смысла, т.к. она основана на заведомо лживых утверждениях о боге.

Ладно, боженька открывает свое забрало не всем (как минимум, МГУ надо заканчивать Smile)

Но дьявол-то почему не спешит на вызов? Или может его нет? Может боженьку хотели выгородить, вот и придумали (США и Бинладен)?

Вот пишу открытым текстом: ОТДАМ ДУШУ В ХОРОШИЕ (или не очень)
РУКИ ЗА НЕКОТОРЫЕ УСЛУГИ. Ждемс.

А вот представим, что есть таки это вселнское добро и любовь.
Что, хорошие люди от рака в расцвете сил не умирают? А дети на отравленных СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА территориях не рождаются уродами?
Не исчезают виды животных и растений?

Так может Земля - это ад?


Или может у вас вера гнилая, что не дает хода вашим молитвам за судьбы человечества?

ТАК МОЖЕТ ВЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ?

Кстати, не подумайте, что я очень страдаю по жизни из-за свой нелюбви (в гробу я его видал! Twisted Evil ). Любимый город, любимые люди, любимая работа, любимый я. Smile На жизнь хватает.
Т.е. жизнь не зависит от любви-нелюбви к богу.

Вот обостренное чувство справедливости имею, соображалово работает. "Не создай себе кумира"? А как же.

"Рассуждаете с феноменальнейшей глупостью о вещах, которые не разумеете." Рассуждать с глупостью - не видеть логических связей, упираться рогом в стену. Это относится именно в вашей братии.
А если это у меня туго с логикой, так не знаю даже, как меня на работе-то держат: у меняч работа - чистая логика.

Не помню письмена наизусть? Знаю, где почитать. Не понимаю глубинных смыслов в сказках? А он там есть?
А кто сказал? Вот-вот: бабки нашептали.

Может скажете, что в духовной фере догику искать нельзя? Кто-то может и согласится. Однако достаточно знать, что случайность - это неосознанная закономерность, поймете, что нелогичный случай вполне логически опрвдан. А немного зная о физиологии организма, химии и анатомии, можно любовь (она ж духовной сфере принадлежит?) разложить по полочкам.
Трудно понять то, о чем нет информации. Но мы узнаем все больше и больше. Узнаем и о привидениях, и о чтении мысли на расстоянии, и о возможности преодоления силы тяжести силой воли.



И самый главный вопрос: если бох создал все, кто создал бога?
А если он в создании не нуждается, почему нуждается в созлании все кроме него?

Не сможете ответить. Хотя, если бы ответили, я бы задумался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:34 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
С чего все началось: было две среды: вода и нечто, возможно, воздух, в котором парил дух божий. В какой форме моглы быть сотворена земля? Круглой, парящей над водой? Нет. Плоским блином, плавающим в воде.


С чего Вы взяли, что плоским блином ? В Библии где нибудь есть указания на конкретную геометрическую форму планеты ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:37 pm
Ответить с цитатой

Ветка про ПСПУ, хочу сказать, что Наташа Витренко ни в коей мере не считает религиозников-православных за зомби. Она вплотную сотрудничает с ними, конкретно - с бармалеем Кауровым. Она правильно поступает, как политик. Поэтому, верующие и неверующие граждане должны голосовать за нее: единственный человек, стоящий за народ , за Украину.

Хотя, Кауров окончательно портит имидж ПСПУ, но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:43 pm
Ответить с цитатой

Сам догадался. Потому как если земля круглая, то либо над водой, либо в воде - макушка торчит. Полюбому, в библии мир делился на две среды. Снизу - воода. Да еще к этому - вода с жидком состоянии. Да еще такое разделение подразумевает силу тяжести снизу. Так может, была Земля до всего? А звезды и Солнце (да и Землю, ой блин, нестыковочка) потом сотворил? Круглой? А планеты у дркгих звезд отекда взялись? По сути - другие Земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:48 pm
Ответить с цитатой

Любой выход к морю в тогдашнем локальном мире воспринимался как край света, край того самого блина. А море (и не дайбог - океан) воспринималось той самой первичной водой. Так и написано в "книге книг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:56 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
Сам догадался. Потому как если земля круглая, то либо над водой, либо в воде - макушка торчит. Полюбому, в библии мир делился на две среды. Снизу - воода. Да еще к этому - вода с жидком состоянии. Да еще такое разделение подразумевает силу тяжести снизу. Так может, была Земля до всего? А звезды и Солнце (да и Землю, ой блин, нестыковочка) потом сотворил? Круглой? А планеты у дркгих звезд отекда взялись? По сути - другие Земли?


В вашей логике - ошибка, поскольку вода в свободном пространстве принимает форму шара. Поэтому и нет никакого твердого шарика, плавающего в плоском окияне. В Библии используется аллегорическая форма, и там не указана метрика, евклидова например она или риманова, а без определения метрики понятие плоскость - не определено. Поэтому хватит пороть геометрическую чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 1:22 pm
Ответить с цитатой

Козлову Евгению

Цитата:
Интересы - это как раз духовное воплощение будущего состояния материального мира.


Евгений, если честно не понял. Embarassed Если не трудно - поподробней. Возможно, мы используем разный понятийный аппарат.
А дискуссию "верю-не верю" всЁ же считаю излишней и деструктивной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 1:24 pm
Ответить с цитатой

Это не в моей логике дырка. О шаре воды в бесконечном пространстве тоже ничего не сказано. Хотя, может так и было. Но при какой температуре? Видимо, тогда было теплее, чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
Это не в моей логике дырка. О шаре воды в бесконечном пространстве тоже ничего не сказано. Хотя, может так и было. Но при какой температуре? Видимо, тогда было теплее, чем сейчас.


Читайте еще раз.
Цитата:
В Библии используется аллегорическая форма, и там не указана метрика, евклидова например она или риманова, а без определения метрики понятие плоскость - не определено. Поэтому хватит пороть геометрическую чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 1:40 pm
Ответить с цитатой

Да уж. Там не только геометрия не определена. Там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО. Это заготовка для любой трактовки. Рыба.

Некоторые начинаю рассказывать о первичном водороде и космическом ветре, об образовании миров из пыли. Это все - миллиарды лет. Ну, тут вобще не придерешься. Только этот процесс как-то в боге не нуждается. Иначе: слово - и есть все.

Но все таки, кто создал бога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 2:33 pm
Ответить с цитатой

Дорогой Deem, Слава Богу, что ищете ответы. Поверьте. лучше всего на богословские темы общаться с теми людьми, кто посвящает поиску Истины себя без остатка. Бога нужно принять сердцем и не мудрствовать. Анализируйте свою жизнь, какие-то моменты своего жизненного опыта, но при этом попросите у Бога помощи в осознании хотябы чего-то начального. Еще ни одному человеку без предварительной беседы с Богом - молитвы - не было открыто ничего в Священном Писании. В Бога веруют и дьявол, и бесы- веруют и трепещут. Но отдали себя во власть "злагого духа", поэтому и стараются ввести в заблуждение любой демагогией.
Прошу Вас, зайдите на сайт:
http://ofen.nm.ru/theology/systematic/hilariontw/Main-Con.htm
Простите мою навязчивость
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 2:37 pm
Ответить с цитатой

Кстати, указанная интерпретация, бощем, - подогнанная под библиблию основная научная гипотеза. И сжатие и расширение вселенной, видимо, тоже не отрицается. Т.е. когда наша вселенная рванет, снова все сначала. И опять людишки начнут сказки сочинять, не упоминая нашей вселенной. Так же как и у нас не упоминаются прошлые.

Жизнь - цикл. Жизнь - движение. На то и смена поколений, а не наказание за грехи. Мир обновляется. Люди выпали из естественного отбора благодаря аномалии с мозгами. Но все остальное у них очень даже животное.

Кстати, почему цикл? Бесконечное движение. Все в природе завязано на цикл.

Больше мне нравится такая сказка: наша вселенная - чье-то лабораторное пространство. Кто-то создает миры, виды жизни.
(Мы сами моделируем ураганы в аквариуме -сам видел).
В новых видах использует старые наработки (оч. хорошо видно в теории Дарвина). Живие организмы - машины. Очень хорошие, саморемонтирующиеся и воспроизводящие себе подобных.
Мозги - самый лучший инструмент. Человек - универсальнейшая машина, способная выжить везде (животные не могут).
Наши мозги довели нас до создание человекоподобных роботов. Специализированные роботы (как животные, приспособленные к определенным условиям) работают в конкретных местах и выполняют конкретные задачи. А человекоподобные роботы более универсальны. Т.е. мы выходим на оровень наших создателей.
Возможно, наши роботы когда-нибудь начнут создавать своих суброботов. Однако, все мы, создающие жизнь (стальную или углеродныю) не можем создать свою копию, т.к. не выйдем на уровень наших создателей.


Смешно и страшно. Про создателей наших - кто его знает. А вот про подобие нас механизмам - кто поспорит? Понятное дело, механизмы, созданные нами, основаны на других принципах, они более примитивны. А мы - ух!
И про создание себе подобных уже задумались. И запчасти (пересадки органов) себе переставляем. И при необходимости создаем замены, основанные на наших, упрощенных технологиях.

Одно непонятно: мы роботов просто так не делаем - только для своей пользы. А наши создатели дали нам жизнь ради самой жизни. Или может мы когда-то вырвались из подчинения? Хаха!

Существует гипотеза, что христианский рай - не место отдыха, а место работы в райском саду боженьки.

Что вы сказали? Душа? не хочется быть машиной? Хочется возвеличиться до своих создателей? Похвально. Вот так и наши роботы возомнят себя одушевленными. Кстати, тело у них примитивное, а программы такие можно забабахать, что не отличите от человека (а компьютеры все мощнее и мощнее). Генерировать идеи у них пока не очень выходит, зато по скорости и точности поиска информации в мозгах, по скорости реакции и точности выполнения известных им задач, они дадут нам фору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 2:59 pm
Ответить с цитатой

Дорогая ЛЬВОВЯНКА. Знаю и слыхал очень многих, к которым (так они говорт) приходило видение дев свяких и ангелов. Начинали они верить после этого. Причем, когда они уже теряли надежду. Думаю, самообман. К комне не приходил никто: ни черт, ни бох. И правильно делали. Мы бы поговорили по душам.
Ничего в этом мире никому не дается от бога. Каждый сам делает все. Или не делает.

Говорите, что надо общаться с теми, кто посвятил себя господу без остатка? Они лучше? А Вы читали на их монастырских и церковных сайтах, как они живут? Да там хуже, чем у нас, в миру.

И потом, чем я, уже давно привлекаемый различными проповедниками к этому господу, и ищущий оружие против них, не посвятил себя, ну пусть и противоположному, но делу из той же "оперы"?

Я (и много таких) не из тех, на кого действует промывка мозгов с любой стороны. Да, я так глубоко, как до философии православия, не зарывался в это дело. Мне достаточно послушать одни и те же высказывания проповедников, начать читать "святую" писанину, и мой организм отторгает это все.
Да, а у вас все очень просто: кто не с нами, тот против нас (с)Иисус.
Если не наш бог, то черт. Мне рассказывают, насколько я односторонне подхожу к таким многогранным вещам, а у самих все очень-очень просто!

Харе Кришна! Харе Рама!
Эти двое постарше Иеговы будут. Я за них. Хотя нет. Род - наш отец. А Мокошь - мать. Все мы - русские - Родичи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:15 pm
Ответить с цитатой

Красота вокруг нас, красота внутри нас, Нет любви вне нас, нет духа вне нас, нет силы вне нас.
Мы есть - ЧЕЛОВЕК. Мы не раб божий. Даже если он есть, ну не давал бы он мозги рабам своим. Или мы вышли из рабства, потому что осознали себя людьми? Тоже неплохо.

Даже если он есть - бессилен он. Я ему это сто раз говорил (крыша поешала?Smile). Или нее хочет нам помочь? Значит гад (не сказать еще хуже). Поклоняться? Кому? Аааа.....

Прошу прощения модератора за полный Offtop Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:29 pm
Ответить с цитатой

Дим, даже читать противно. Юродство какое-то.
Прекратите, пожалуйста.
Вы же понимаете, что таким образом оскорбляете чувства верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:55 pm
Ответить с цитатой

Я не про философию. а об элементарном. Мы все. как долдоны, упираемся в стену и бодаемся, но это только до поры, до времени. Пока не прийдет час для нашего вразумления. А уж это очень больно... Сама прошла. И говорила много подобного Вашему мудрствованию. А потом раз и такое горе пришло, что никому, кроме Бога, не было под силу совладать с ним. И Бог простил меня, наверное потому, что осознала и раскаялась. и еще из-за своей любви к нам, безмерно грешным.
Я тоже не очень доверяю священникам некоторым, осмеливаюсь спорить. Но это по моему недомыслию. Правда, есть и такие. кто просто на работе, но есть и истинно духовные. Времена сейчас тяжелые- в духовном плане. Пока для нас важно не отдаваться своему САМОХОТЕНИЮ, а просто смириться перед Богом. Поэтому и пристают к Вам много "различных проповедников", т. к. задание у них, очевидно такое, увести в сторону от Истины.
Знаете, я когда-то от запаха ладана чуть сознание не теряла. Помните поговорку: боится как черт ладана? Так это духи злобы во мне тошноту возбуждали. Сейчас для меня ладан- это благодать. В Вас духи нечистые возбуждают неприятие Святого Писания и многое другое. Это обычные "процессы". вернее воздействие на человечков. Попросите у Бога вразумления, просто попросите. но искренне, от всей души, а не с подоплекой мол ты, Господи, мне покажи, а там посмотрим- в этом случае ничего не будет дано. Пусть ваше сердце раскроется! Бог очень милостив и всякую заблудшую душу хочет вернуть в свое стадо.
И вот еще что: Вы возмущены словом "рабы". Правильно, если это касается какой-либо личности, например, девушки, которую ВЫ вдруг начали боготворить, а она просто пользуется Вашей искренностью. Вот в этом случае Вы раб, а скорее жертва хитрости или корысти ( если пока не аппелировать к нарушению заповеди "Не сотвори себе кумира..."). А рабы Бога -мы в понимании выполнения Законов Божиих. Хотим-не хотим. понимаем-не понимаем, но они действуют. И это такое счастье быть рабом Господа, стоять перед ним на коленях, а не перед человеком, который порой суть воплощение дьявола, прости меня Господи. Попытайтесь отказаться от своего ЭГО, попробуйте смириться перед Богом и попросите Его о помощи.
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 4:15 pm
Ответить с цитатой

Москаль, это не юродство. Просто ваше вселенское добро не дотягивает до рекламируемого идеала. А про оскорбление чувств давно жду.
Почему верующим можно оскорблять мои чувства, и даже в порядке вещей? Почему можно унижать человеческое достоитство?
Мне иногда не по себе из-за того, что я принадлежу к тому же виду, что и некоторые, не будем указывать пальцем.

Мало того, сектанты очень даже активно себя ведут. Мало им паритета. На улице, по телеку - не протолкнешся. Я бы сказал, не просто активно, а агрессивно и навязчиво.


Последний раз редактировалось: Deem (Ср Янв 04, 2006 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 4:18 pm
Ответить с цитатой

Слово "рабы" в контексте Нового завета следует понимать как "дети". Неточный перевод с греческого. Т.е. человечество - дети, творение Божье.
Ну а Ветхий завет - особая песня, к христианству имеющая косвенное отношение.
Дим, Бог - не есть некая сущность, субстанция, существующая вне Вас, и обладающая собственной индивидуальностью. Ваша душа - это часть Его. Отрицая Его своим разумом Вы имеете его в себе. Через Вас Он познаЁт себя, даже отрицая.
Феномен жизни, а тем более жизни разумной, с атеистических позиций необъясним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 4:25 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
Москаль, это не юродство. Просто ваше вселенское добро не дотягивает до рекламируемого идеала. А про оскорбление чувств давно жду.
Почему верующим можно оскорблять мои чувства, и даже в порядке вещей?


Разве Вас кто-то оскорбил? Если где-то у меня какая-то резкость по отношению к Вам - простите великодушно.
Лично я с одинаковым уважением отношусь как к верующим, так и "научным" атеистам.
За исключением религиозных фанатиков и воинствующих безбожников. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru