Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Витренко готова занять пост премьер-министра Украины.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 10:23 pm
Ответить с цитатой

Я прошу у Дам возможности обьсниться.
Я не хотел никого обидеть. Просто я не правильно выразил свои мысли. Витренко, безусловно, великолепная женщина. Я имел в виду, что самой её в стране порядка не навести. Она слишком милосердна, что-ли?. Просто когда придёт час расплаты она вполне может и пожалеть проклятых "расхитителей социалистической собственности".

Вообще как по мне сегодняшняя оппозиция выезжает в основном на ней. Не знаю как у Вас, но в нашем городе, где сила Регионов довольно велика, и у местных властей полно возможностей для поднятия антиоранжевых настроений, активно работает только ПСПУ. Все остальные как-то вяло.

Я прошу у Дам меня простить, я не в коей мере не имел ввиду половую дискриминацию. Кхм, слово "мудя" не стоит принимать буквально. Оно применено в фразе, которая имела своей целью подчеркнуть лишь то, что при наведении порядка в стране Витренко может проявить не достаточную твёрдость. Это моё мнение о Витренко как о политике и человеке. В остальном она безусловно молодец и в том, что она даст фору мужикам, я и не сомневаюсь.

Я действительно не хотел обидеть дам. Ольга, я так понял вы идеолог вообще этого проекта, сайта, движения, не знаю как назвать, я прошу прошения лично у Вас. Побольше б таких женщин как Вы и Витренко и всё было б хорошо с самого начала.

з.ы. Я просто не спал уже почти 2 суток, поэтому предыдущий пост я проконтролировал плохо. Я не подумал, что он будет неправильно понят. Не стоило вообще ничего писать. Прошу ещё раз меня простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 10:40 pm
Ответить с цитатой

Принимается. Smile
Милосердие женщин часто иллюзия. Нет более беспощадного и коварного врага, чем женщина. Smile
Другой вопрос, что женщины менее ориентированы на силовые решения и менее склонны к обобщениям и формализму в силу природы. Т.е., в политике это может проявиться не массовыми репрессиями, а точечными ударами.
Например, с теми же расхитителями собственности. Однозначно, что предприятия надо вернуть. Но без обобщений в отношении собственников. Во-первых, приватизировали они их в рамках существующего на тот момент законодательства, т.е. уголовного преступления не совершили. Во-вторых, предприятия были в различном состоянии. Один купил рухлядь, восстановил и получает прибыль. Другой пришел на все готовое и уволил половину рабочих. Понятно, что у второго отобрать и завод и прибыль, первому - возместить расходы.
Но лозунги "Олигархов - на гилляку!", "Чиновников - в тюрьмы!" - дебилизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 10:41 pm
Ответить с цитатой

Цитата:

двойной китайский владыка!!!

имеется в виду двойник_Китайского_Императора.
я не двойной, я лишь тень Его Величества.

з.ы. Ещё раз прошу меня простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 10:54 pm
Ответить с цитатой

Цитата:

Принимается.

Я действительно очень рад.


Цитата:

Но без обобщений в отношении собственников.

Безусловно, справедливость должна быть.
Вопрос в том, что одни способны будут осознать свою вину, а другие как были жалкими эгоистичными капиталистическими крысами, так ими и останутся. Таких нужно покарать. Ибо они будут продолжать в том же духе, не у нас так в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой

Наказывать "за дух" нельзя. Вот это уже чистейшей воды тоталитаризм. Зачем добиваться, чтобы "осознали свою вину"? Я вообще считаю, что нечего лезть в душу кому бы то ни было. Именно так некоторые придурки полностью выбивали аристократов, казаков, священнослужителей и т.д., классами, "за дух", чем дискредитировали саму идею СССР.
Необходимо просто ситуацию разрулить, вернуть в нормальное русло, после чего создать такую законодательную базу, где эти "капиталисты по духу" смогут стать эффективными управленцами.
В этом отличие государственного деятеля от подростка с рабочей окраины, который с цепью идет стенка на стенку бить пацанов с соседней улицы "патаму шо враги".
Задача государства не покарать человека, а создать систему безопасности, которая гарантирует от 90% крайних проявлений, а на оставшиеся 10% совсем уж крайних - создать и соблюдать УК. 90% "капиталистов по духу" в условиях запрета приватизации будет мирно работать на госпредприятиях и рождать рацпредложения, Зачем их гнобить? А 10% окажутся элементарными уголовниками-беспредельщиками, если закон им не указ. И все правильно, как в анекдоте. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:50 pm
Ответить с цитатой

Цитата:


Цитата:

...Люди искренне верят в бред, что приди Витренко или коммунисты к власти, у них отберут любимую парикмахерскую.
Все надо делать постепенно...


Ха. Да я тут некоторых предпринемателей знаю которые тоже и про Регионы думают.


Цитата:

Необходимо просто ситуацию разрулить, вернуть в нормальное русло, после чего создать такую законодательную базу, где эти "капиталисты по духу" смогут стать эффективными управленцами.


А как её разрулить если они этого не хотят? Вы думаете что "капиталисты по духу" добровольно согласятся отдать власть, деньги, стать простыми управленцами? Разве они дадут её разрулить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

double_Chinese_Emperor писал(а):
А как её разрулить если они этого не хотят? Вы думаете что "капиталисты по духу" добровольно согласятся отдать власть, деньги, стать простыми управленцами? Разве они дадут её разрулить?


Имеющйся сейчас олигархат - это не есть капиталисты по духу, если под капиталистами понимать организаторов производства типа Генри Форда или Фердинанда Порше. (последнему Сталин предлагал должность замминистра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 12:26 am
Ответить с цитатой

Цитата:

Имеющйся сейчас олигархат - это не есть капиталисты по духу, если под капиталистами понимать организаторов производства типа Генри Форда или Фердинанда Порше.


Зато они есть за океаном и ближе. И они активно помогают нашим. А те, в свою очередь, с радостью помощь принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 1:18 am
Ответить с цитатой

Вот здесь как раз и возникает вопрос гуманности.
Очевидно, что без определенных "хирургических операций" не обойтись.
Чтобы хирургическая операция не превратилась в банальную резню, нужно:
1. Максимально объяснить людям, в чем суть изменений и как это соответствует их интересам.
2. Предоставить "капиталистам" альтернативную программу развития и максимально возможно их не задеть, гарантировав максимальные сиюминутные или долгосрочные выгоды. С кем-то договориться о совместных действиях, кого-то подкупить, кого-то обаять. Имея целью пустить "под скальпель" как можно меньше. Будучи 9 лет в политике, знаю, что с большинством можно договориться.
3. Базироваться на том, что капиталистов у нас всего 3% населения.
4. На недоговорившихся, необаявшихся и неподкупившихся смело натравить народ.
5. Из оставшихся выбить лидеров, после чего остальные успокоятся.

Потери: из 47 млн. населения Украины 5-10 жертв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 1:29 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Потери: из 47 млн. населения Украины 5-10 жертв.


аднако такого идеализма не ожидал... Smile

Да одних только бизнесменов пользовавшихся услугами киллеров на два порядка больше. Тех кто зарплаты задерживал месяцами и люди умирали от болезней в результате истощения организма и ослабления иммунитета, в регионах откуда девки на панель в Москву уезжали от безнадёжности и т.д.

Скажем так. 35-50 тыс. более реальная цифра. Плюс члены семей поражение в правах и конфискация. В России по разным оценкам (не моим кстати) от 100 до 150 тысяч. Вот так вот.

Потом не надо забывать про динамику систем с обратными связями: когда всё начнётся, остановить будет трудно. Можно только возглавить. Того, кто будет говорить о гуманизме и непротивлении злу (а именно так будет воспринята цифра в 5-10 человек) порвут в клочки.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 1:47 am
Ответить с цитатой

Мне интересно будет посмотреть на человека, который попытается порвать меня в клочки. Laughing Laughing Laughing Число жертв увеличится на порядок. И даже не задумываясь (снова о "гуманности" женщин) Laughing

В чем проиграл мой любимый Сталин. Как раз в этом: не остановил сторонников.

На фига эти разборки прошлого? Было бы это мне свойственно, могла бы стать политиком-маргиналом, который мстит всему миру: за расстрелянных в 1920-30 гг. предков, за маму, которая была невыездной до 1989 года, за свою "потерянную молодость" с нищетой 1992-93, челночными рейсами, полукриминальным бизнесом, рекетирами в офисе, пистолетами под мордой, последним долларом, оставшимся в трасте и т.д.
Что было, то было. Прошлого не поправить и не вернуть. Надо смотреть в будущее и идти вперед.

По жертвам. Это по обстоятельствам. Может, действительно не 10, а 1000. Тогда посчитаю, что операцию провела неудачно. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 2:03 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
В чем проиграл мой любимый Сталин. Как раз в этом: не остановил сторонников.


не совсем так. Ольга, по поводу сталина и его политики можно почитать Галковского например. Суть в том, что предатели и внутренние враги были реальны: так как они в ВКП(б) изначально были. Партия состояла как минимум из трёх враждебных друг другу частей, временно объединённых волей Англии и политической целесообразности. а потом они уж грызлись по полной. Сталина самого чуть не отправили туда, так что он остановиться не мог.


Цитата:
На фига эти разборки прошлого?


для выстраивания нормальных правил. Самое главое - это осознание неизбежности последствий.


Цитата:
Прошлого не поправить и не вернуть. Надо смотреть в будущее и идти вперед.


дело в том, что враги тоже смотрят в будущее и у них свои планы.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 14, 2006 2:19 am
Ответить с цитатой

1. Остановиться и остановить должен был. Одно дело его политбюро с кланами и подотчетными им местными партийными структурами, другое - население. Как, большой вопрос. Но явно уж не принимать по разнарядке расстрельные списки.

2. Прошлое действительно нужно для выстраивания нормальных правил как урок, но тянуть прошлое в настоящее в виде репрессий излишне.

3. Зная планы врага, надо выбить ключевые фигуры по их реализации. Если выбивается вся структура - это банальный непрофессионализм. А профессионализм в том, чтобы планы и лидеров знать. Wink И то, даже в этом случае, с лидерами надо попробовать договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 16, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой

Женщина, социалист, глава государства (удвоенному дальневосточному монарху Wink )

Приключенческий роман госпожи-президента
16.01.2006

Говорят, что судьба нового президента Чили Мишель Бачелет похожа на приключенческий роман. Ее отец был генералом чилийских ВВС и умер в тюрьме, не выдержав пыток, а молодая Мишель и ее мать стали узницами печально известной "Виллы Гримальди". В 15 лет она научилась стрелять из кольта 38-го калибра, а в 51 год была назначена министром обороны. Волею судьбы в Сантьяго она живет в одном доме с офицером, который два года ее пытал.

В застенках диктатуры "Виллы Гримальди»

Вероника Мишель Бачелет Херия родилась 29 сентября в 1951 году в семье антрополога Анхелы Херии и генерала ВВС Альберто Бачелета, который при президенте Сальвадоре Альенде входил в руководство страны. В детстве она проводила много времени в гарнизонах вместе со своим отцом, который очень ее любил и делал все, чтобы она ни в чем не нуждалась. Рассказывают, что к 15-летию дочери Альберто подарил ей кольт 38-го калибра и научил метко стрелять.

В 1970-м году она поступила на медицинский факультет университета Чили. Блестящая карьера, жизнь, мечты… Все это было впереди и ничего не предвещало страданий. Но 1973 года вся ее жизнь перевернулась, окрасившись в бурые краски. После 11 сентября, когда в результате военного переворота Сальвадор Альенде был свергнут и власть оказалась в руках генерала Аугусто Пиночета, Альберто Бачелет сохранил верность легитимному президенту. В этот же день он был арестован, обвинен в измене родине и брошен в специально оборудованную тюрьму, расположенную по злой иронии судьбы в здании военно-воздушной академии. Альберто Бачелет неоднократно подвергался пыткам и спустя шесть месяцев скончался в марте 1974 года от сердечного приступа, вызванного очередной серией издевательств.

Спустя некоторое время молодая Мишель и ее мать тоже оказались в застенках диктатуры. Они были похищены военными и брошены в печально известную "Виллу Гримальди" — одну из самых главных тюрем, где пытали заключенных в период с 1974 по 1977 год. Это место стало голгофой для многих узников диктатуры. Люди, исчезнувшие после заключения в подобных тюрьмах, признаны погибшими, хотя тела многих из них так и не были обнаружены. Всего же во время правления Пиночета жертвами политических репрессий стали 3 тыс. человек, еще примерно к 28 тысячам были применены пытки. Спустя много лет Специальная рабочая группа ООН в Чили смогла установить, что "Вилла Гримальди" действительно использовалась как место для издевательств и заключения после посещения комнаты, стены которой, выложенные голубой плиткой, совпали со стенами на фотографии заключенных, опубликованных в трех газетах, и с описанием комнаты, данным бывшими заключенными.

Только благодаря вмешательству старшего брата Мишель Альберто, который в то время проживал в Австралии, двум женщинам удалось избежать участи генерала Альберто Бачелета. При поддержке австралийского правительства Анхела и Мишель были освобождены и получили разрешение покинуть страну. Из Австралии Мишель переехала в ГДР. Все годы изгнания девушка активно участвовала в борьбе против диктатуры Пиночета. Овладев немецким языком в Лейпцигском институте Гердера, она продолжила обучение медицине в берлинском университете Гумбольдта и, вернувшись в конце 70-х на родину, завершила образование в 1982 году в университете Чили. Первое время она даже работала в детской больнице, а после свержения пиночетовской хунты возглавила неправительственный фонд, оказывавший помощь семьям пострадавших от диктатуры.

Настоящий мужской лидер

Получив диплом хирурга, она, как член Социалистической партии, продолжила политическую борьбу за возрождение демократии. Некоторые ее однопартийцы даже говорили, что она для них — "настоящий мужской лидер". К тому времени как в 1990 году в Чили прошли первые демократические выборы, и к власти пришла левоцентристская коалиция, госпожа Бачелет уже была известным политическим деятелем. Но одно из кресел руководителей страны она заняла лишь в 2000 году, когда президент Риккардо Лагос назначил ее министром здравоохранения. Через некоторое время она прослушала курс военной стратегии в Национальной академии политических и стратегических исследований и пересела в кресло министра обороны. Впервые в чилийской истории военное ведомство возглавил человек, не занимавший военных должностей. Работая в министерстве обороны, Мишель Бачелет удалось то, чего не мог добиться ни один руководитель. Именно она сделала так, чтобы народ опять стал доверять армии.

Эта женщина принимает участие в военных учениях, во время которых обычно сидит в танке. Помимо родного испанского говорит по-немецки, по-английски, по-французски, по-португальски и даже немного по-русски, а также воспитывает троих детей от разных мужей. Каждый ее развод был вызовом для католической страны, где разводы были разрешены лишь весной прошлого года (Мишель выходила замуж и разводилась, будучи за границей).

А еще 15 января 2006 года стало известно, что она победила во втором туре президентских выборов, набрав 53,5% голосов. Таким образом, она стала первой женщиной — лидером чилийского государства, вторым в истории Южной Америки президентом-женщиной и четвертым — в истории всей Латинской Америки. "Кто бы мог подумать 10-15 лет назад, что женщина будет избрана на пост президента?", — не устает повторять та, чья жизнь больше похожа на приключенческий роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 17, 2006 7:27 pm
Ответить с цитатой

1. Я извинился.
2. Я рад за чилийский народ.
3. Я рад за товарища Мишель Бачелет.
4. Я несколько не сомневался в женщинах социалистах.
5. Хорошо уже одно то, что она училась в ГДР и умеет стрелять.
6. Двойник, а не двойной. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 17, 2006 7:33 pm
Ответить с цитатой

Не принимайте все на свой счетSmile

А Москалю спасибо за ссылку. Я не знал этой информации.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 17, 2006 7:37 pm
Ответить с цитатой

Да не обижайтесь - просто у Вас погоняло прикольное Wink
А слово double можно перевести по-разному.
Напр., двойственный (или сдвоенный) китайский самодержец. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 17, 2006 8:37 pm
Ответить с цитатой

Дабл, не обижайтесь. Это не со зла. У нас народ душевный, хоть и юморной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
double_Chinese_Emperor

Участник


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 47
Откуда: Краматорск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 12:35 am
Ответить с цитатой

Я и не думал обижаться.
Я ж потому и говорю что двойник, т.к. все переводят по-разному. Но имеется в виду двойник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 18, 2006 1:08 pm
Ответить с цитатой

Блин, а где ж подлинник? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru