Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ДАНЬ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение ДАНЬ  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:40 pm
Ответить с цитатой

читать и фтыкать всем местным поборникам российского режима. А непоборникам просто просвещаться на тему, что есть это на самом деле. Всё кратко, информативно и фундаментально. Одно маленькое замечание: цифры по годам абсолютно идентичны, то, что даны только за несколько месяцев, чисто техническое дело.

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=67882
--------------------------------------------------------------

отв: Вы не знаете простой вещи
Автор: Варнак [блог]
Дата: 08.02.06 13:07

Усов написал:
>Но это и есть дань, о которой говорит Козлов. Напомню про дань России крымскому хану от набегов, чтобы "крысу не загонять в угол" и не вынуждать на более радикальные действия.


Вот смотрите ( http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id391=985&i391=2 ):

Экспорт России Всего за январь-ноябрь 2005 года 217 539.3 млн.долл. ( http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=111 ), Импорт России Всего за январь-ноябрь 2005 года - 87 512.1 млн.долл. ( http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=112 ), положительное торговое сальдо - 130'027.2 млн.долл., 59.77% от экспорта.

(более корректная ссылка: "торговый оборот по странам" http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/popup.php?id286=116 - Е.К.)

А вот экспорт нефтегаза и чистой электроэнергии ( http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=111 ):

(более корректная ссылка: "экспорт по товарам" http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/trfgoods/popup.php?id286=111 из архива внешней торговли http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/ - Е.К.)

КодТНВЭД Наименование товара млн.долл.
2709 Нефть сырая 71 797.4
2710 Нефтепродукты 30 285.9
2711210000 Газ природный 26 965.9
2716 Электроэнергия 498.8
Всего:* 129 548


Положительное торговое сальдо - 130 027
Экспорт энегии Всего: - 129 548

Вывод: ВЕСЬ нефтегаз отдан бесплатно, без встречного товарного потока. ВЕСЬ российский импорт оплачен НЕ нефтегазовым экспортом.
_________________
От Земли к Звёздам!


Последний раз редактировалось: Козлов Евгений (Вт Май 09, 2006 3:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
читать и фтыкать всем местным поборникам российского режима.

Под "поборником" не меня ли имеете в виду Question Razz Ткните пальцем, чего уж там.

Евгений, такое впечатление, что Вы не в курсе дискуссий на форуме. Эти же данные со ссылкой на ФТС России я приводил в теме http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=977&postdays=0&postorder=asc&&start=20
(там мне пытались объяснить, что РФ за счет сырой нефти и газа живет). Там же я отметил, что в структуре импорта превалирует статья "машины и оборудование".
На масштаб дисбаланса сильно повлиял скачок цен после начала иракской войны. И не нужно кликушествовать. Это гигантское положительное сальдо у нас недавно (а вот у Китая уже довольно давно). Для того, чтобы экономика могла переварить все эти деньги необходимо создание специальных структур, управляющих процессом например закупки для предприятий импортного оборудования и т.д. ВВП кстати распорядился долги отдать и золото покупать.
Ваш рецепт пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:09 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Козлов Евгений писал(а):
читать и фтыкать всем местным поборникам российского режима.

Под "поборником" не меня ли имеете в виду Question Razz Ткните пальцем, чего уж там.


Вас, вас. Ну кто ещё будет оправдывать любые преступления режима?


Цитата:
Евгений, такое впечатление, что Вы не в курсе дискуссий на форуме. Эти же данные со ссылкой на ФТС России я приводил в теме http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=977&postdays=0&postorder=asc&&start=20
(там мне пытались объяснить, что РФ за счет сырой нефти и газа живет). Там же я отметил, что в структуре импорта превалирует статья "машины и оборудование".


Технически тут Вы правы, но нефть тут вообще не при чём. Дальнейшие же "объяснения" являются либеральной схоластикой!


Цитата:
На масштаб дисбаланса сильно повлиял скачок цен после начала иракской войны. И не нужно кликушествовать. Это гигантское положительное сальдо у нас недавно (а вот у Китая уже довольно давно).


Китай НЕ ПРОДАЁТ РЕСУРСЫ. Тут другая ситуация, хотя и немного похожая: часть труда отдаётся за право входа на рынок, такой налог или ввозная пошлина.


Цитата:
Для того, чтобы экономика могла переварить все эти деньги


дык зачем столько "продавать", если деньги не можем освоить? Вы слово в слово повторяете грефокудринскую пропаганду.


Цитата:
необходимо создание специальных структур, управляющих процессом например закупки для предприятий импортного оборудования и т.д. ВВП кстати распорядился долги отдать и золото покупать.


Это благие пожелания о том как надо плюс схоластическое втирание почему этого нет. Все закупки делаются на деньги заработанные на продаже своего наработанного. Нефть тут вообще не при чём.

На самом деле ситуация проста: Россия живёт на то, что ПРОИЗВОДИТ РУКАМИ. А весь сырьевой экспорт идёт ЗАДАРОМ. Это и есть ДАНЬ.


Цитата:
Ваш рецепт пожалуйста.


эта ветка заведена мною не для поиска решения, а для прояснения имеющейся ситуации. Вот когда проясним, тогда перейдём к следующему этапу.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:28 pm
Ответить с цитатой

евгений, а то, что делал "кровавый сталинский режим" во второй половине тридцатых, является преступлением? безусловно, правда? ведь ЛЮДЕЙ ЖЕ УБИЛИ, сволочи. пиф-паф, ой-ой-ой! умирает зайчик мой! вопиющие дела, это ж охренеть можно, миллионами! а если б тебя, меня или душку иван-ваныча а?

а теперь задумайтесь, КОГО убивали и ЧТО было получено в результате. также задумайтесь, а не это ли психически подготовило саму возможность выдержать тотальную войну на исчерпание ресурсов?

понимаете ли, логика администратора как правило катастрофически несовместима с... простите "гуманистической логикой". это ВЫ имеете дело с человеком. с соседом, с коллегой, с собеседником. с его эмоциями, с его слабостями и паттернами поведения. администратор имеет дело с СИСТЕМОЙ. более того, он НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту систему. а система функционирует принципиально отлично от отдельного человека. и, увы, с точки зрения "гуманистической логики" принципы функционирования системы напрочь непонятны. попросту бесчеловечны. проще попытаться приложить эту разновидность логики к личности администратора и прийти к выводу, что он просто преступник. неоспоримому, кстати, выводу. опять таки с позиций "гуманистической логики".

извините меня за личное... однако чувствуется в вас этакий "абстрактный либерализм". ключевое слово "абстрактный".
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:40 pm
Ответить с цитатой

Овчинка!

1-е: за либерализм можно и в грызло.

2-е: излагайте мысли более прямо и желательно тезисно.

3-е: при Сталине страна развивалась. Сейчас она деградирует. При Сталине страна росла, сейчас она вымирает. И т.д. Я ясно выражаюсь про различие систем и мои претензии к нынешней?

4-е: за лекцию по теории систем спасибо. Вы мне прямо таки открыли глаза. Сообщаю Вам для будущих баталий, всё изложенное Вами кратко формулируется так: свойства системы не являются суперпозицией свойств её элементов.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:46 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Вас, вас. Ну кто ещё будет оправдывать любые преступления режима?


Гы-гы-гы. Razz

Цитата:
Технически тут Вы правы, но нефть тут вообще не при чём. Дальнейшие же "объяснения" являются либеральной схоластикой!


Где не при чем ? "Тут" означает в этой теме или в той ? "объяснения" опять же какие в этой теме, или в той ?

Цитата:
Китай НЕ ПРОДАЁТ РЕСУРСЫ. Тут другая ситуация, хотя и немного похожая: часть труда отдаётся за право входа на рынок, такой налог или ввозная пошлина.


Вот именно, ситуация похожая, чтобы добыть ресурсы нужен труд, а китайское говнище тоже сделано из ресурсов. Именно на эту тождественность я и обратил внимание.

Цитата:
дык зачем столько "продавать", если деньги не можем освоить? Вы слово в слово повторяете грефокудринскую пропаганду.


А вот тут Вы говорите неправду !!! Почитайте форум. Я отнюдь не предлагаю как грефокудрин просто "стерилизовать" деньги. Считаю сейчас валютные запасы вполне уже вполне достаточными для стабильности финсистемы и обеспечения внешнеторговых операций. И считаю (о чем писал ранее в форуме), что деньги "лишние" целесообразно потратить на развитие производства внутри страны, т.е. закупки оборудования и т.д. - это долгосрочный план, а в краткосрочной перспективе- скупать предприятия, золото и т.д. И таким образом излагаемое мною совпадает с мнением экономистов патриотического толка типа Глазьева. А Вы зачем-то пытаетесь меня представить апологетом либеральных экономических теорий.

Цитата:
Это благие пожелания о том как надо плюс схоластическое втирание почему этого нет. Все закупки делаются на деньги заработанные на продаже своего наработанного. Нефть тут вообще не при чём.

На самом деле ситуация проста: Россия живёт на то, что ПРОИЗВОДИТ РУКАМИ. А весь сырьевой экспорт идёт ЗАДАРОМ. Это и есть ДАНЬ.

Нефть здесь при чем, как конкретный пример "дани".
Давайте-ка без эмоциональных россказней про мою схоластику, по существу. И без Вас прекрасно известно, что Россия сейчас живет на то, что производит руками.
Если Вы продали баррель нефти или какой другой товар и получили за это валюту, то это является данью только в том случае, если сия валюта превратится в "0" до того момента, как Вы поменяете ее на золото или что-нибудь другое. Сие очевидно.

Цитата:
эта ветка заведена мною не для поиска решения, а для прояснения имеющейся ситуации. Вот когда проясним, тогда перейдём к следующему этапу.


Пока что Вы ничего не прояснили, зато активно занялись навешиванием ярлыков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 5:19 pm
Ответить с цитатой

Лардж, перечитайте начальный постинг без эмоций и подумайте. я понимаю Ваше желание остаться правым в споре, но тут, увы для Вас, есть только одно решение задачи...


Имеем два вида товара: делаемое руками и доставаемое из земли.

Продаём за 100 рублей на рынке. Привозим с рынка на 45 рублей чужого товару. Где остальные 55 рублей? И так из года в год.

Вывод: 55 рублей пошло кому-то в карман, но явно не нам.

При этом известно, что на рынке мы продали товара вынутого из земли на 55 рублей.

Вопрос: сумма врученная за товар из земли и сумма неистраченных денег равны случайно? Ответ: сказки детям рассказывайте.

Вопрос: на что мы обменяли этот товар? Ответ: ни на что.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 5:36 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
ВВП кстати распорядился долги отдать и золото покупать.


кстати на счёт долгов можете почитать здесь (текст не привожу, так как там нехилая таблица, которая будет нечитаемой здесь):

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=67964

источник инфы здесь:
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt.htm

Вывод: долг вовсе не отдаётся напропалую, а кое-где даже растёт.. и где бы вы думали? Ессно в реальном секторе...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:18 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Лардж, перечитайте начальный постинг без эмоций и подумайте. я понимаю Ваше желание остаться правым в споре, но тут, увы для Вас, есть только одно решение задачи...


Очень хорошо, что перешли от эмоций к существу. А где в начале постинга данные по годам, года с 2000 например, чтобы убедиться в наличии или отсутствии закономерности т.е. что выручка по приведенным статьям равна сальдо ?

Цитата:
Имеем два вида товара: делаемое руками и доставаемое из земли.

Продаём за 100 рублей на рынке. Привозим с рынка на 45 рублей чужого товару. Где остальные 55 рублей? И так из года в год.

Вывод: 55 рублей пошло кому-то в карман, но явно не нам.

При этом известно, что на рынке мы продали товара вынутого из земли на 55 рублей.

Вопрос: сумма врученная за товар из земли и сумма неистраченных денег равны случайно? Ответ: сказки детям рассказывайте.

Вопрос: на что мы обменяли этот товар? Ответ: ни на что.


Вообще-то если я продал своего товара на 100руб., а купил на 45руб., то я получил деньги в сумме эквивалентной 55руб. т.е. ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ покупать товары. Процитирую сам себя.

Largebrain писал(а):
Если Вы продали баррель нефти или какой другой товар и получили за это валюту, то это является данью только в том случае, если сия валюта превратится в "0" до того момента, как Вы поменяете ее на золото или что-нибудь другое. Сие очевидно.


Вот если действительно "из года в год" и так лет 10 - тогда покупательная способность денег улетучится и произойдет то, о чем Вы говорите. Однако у нас пока в теме выложено недостаточно данных для анализа, а у меня к сожалению похерился сидюк и не могу открыть статистический ежегодник. Но вот в нете нашел, что сальдо
за 2001г. =39655,7 , за 2002=35377,0 , всего. Если есть у Вас по годам статистика, выложите пожалуйста будет интересно посмотреть вот года с 2000. Туда же надо присовокупить данные о движении полученных денег.
И Ррасмотреть в совокупности. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:35 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Вот если действительно "из года в год" и так лет 10 - тогда покупательная способность денег улетучится и произойдет то, о чем Вы говорите.


ДА! Это и есть источник инфляции в России при вымывании из реального сектора оборотных средств. Об этом пишут все нормальные экономисты, включая Глазьева.


Цитата:
Однако у нас пока в теме выложено недостаточно данных для анализа, а у меня к сожалению похерился сидюк и не могу открыть статистический ежегодник. Но вот в нете нашел, что сальдо
за 2001г. =39655,7 , за 2002=35377,0 , всего. Если есть у Вас по годам статистика, выложите пожалуйста будет интересно посмотреть вот года с 2000. Туда же надо присовокупить данные о движении полученных денег.
И Ррасмотреть в совокупности. Razz


Данных полно в информконтенте. В одной теме невозможно выложить всё, это уже извините будет диссер.
Не имею возможности копать. Идите по ссылкам и читайте. Но я точно знаю (для себя), что аналогичная ситуация была и до рассмотренного периода (в частности в начале лета 2005-го).
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:38 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Largebrain писал(а):
ВВП кстати распорядился долги отдать и золото покупать.


кстати на счёт долгов можете почитать здесь (текст не привожу, так как там нехилая таблица, которая будет нечитаемой здесь):

http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=67964

источник инфы здесь:
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt.htm

Вывод: долг вовсе не отдаётся напропалую, а кое-где даже растёт.. и где бы вы думали? Ессно в реальном секторе...


Да кое-где растет. За счет поглощений например, их много было в 2005г. Однако в данном случае кредиты всяких коммерческих банков (особенно часто отовариваются в каком-то немецком банке, где заправляет приятель Путина из Штази) - ширма для придания манипуляциям видимости "рыночности" и "либеральности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
ДА! Это и есть источник инфляции в России при вымывании из реального сектора оборотных средств. Об этом пишут все нормальные экономисты, включая Глазьева.


Ну да, об этом и надо было с самого начала говорить, что валюта сохнет относительно золота и теперь, после 2004-2005г. с этим нужно что-то делать (т.к. запас уже велик). Опять же это всем известно, но пришлось много копий тут сломать, чтобы Вы наконец по-человечески сказали, что конкретно Вы имеете в виду, без драматизирования и констатации всяких детских тривиальностей.
По сути дела с похожей ситуацией сталкиваются многие, кто хорошо зарабатывает, т.е. если тупо складывать деньги, когда-нибудь кубышка из-за инфляции начнет сохнуть на столько, сколько вы зарабатываете в единицу времени. Дифференциальное уравнение однако можно нарисовать. Razz Однако до недавнего момента в "кубышке" было так мало, что можно пренебречь было сим эффектом, не так ли ? А на текущий момент приблизительно так: прибавляется $130млрд. теряем где-то $25млрд. (последняя сумма грубо говоря и есть пресловутая "дань").

Цитата:
Данных полно в информконтенте. В одной теме невозможно выложить всё, это уже извините будет диссер.
Не имею возможности копать. Идите по ссылкам и читайте. Но я точно знаю (для себя), что аналогичная ситуация была и до рассмотренного периода (в частности в начале лета 2005-го).


В каком "информконтенте" ? Какой дисер ? Тут нужен просто-напросто самый свежий Российский статистический ежегодник. У меня старенький за 2003г., а в нете к нему доступ (по крайней мере недавно был) - платный. Я думал, может Вы знаете ссылку, где он бесплатно валяется. А бегать чтобы собрать этот РСЕ из разрозненных данных по "информконтенту" - есть жуткий онанизм.
Евгений, объясните пожалуйста, зачем опять вместо того, чтобы просто сухо и кратко сформулировать наподобие того, как в этом посте выше, Вы опять сделали вид, будто Вам ведомо нечто нетривиальное, и пришлось долго разбираться что конкретно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:29 pm
Ответить с цитатой

например вот

http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/traderf/popup.php?id286=38

за 2005 и 2004 годы.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:33 pm
Ответить с цитатой

В дополнение к вышеизложенному.



А китайцы-то похоже где-то близко к точке равновесия, у них-то кубышка валютная ой какая. Миллиардов 700. То-то про азиатскую валюту они заговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:34 pm
Ответить с цитатой

однако ишь как зацепило... в грызло... с чего бы это? вроде абсолютно глупый постинг, разбитый мимоходом с первого же движения мысли... Smile

куда уж яснее излагать-то? правда у вас получилось ещё яснее, цитатно, и именно поэтому вы ничего не поняли, лес остался за деревьями. не волнуйтесь, я тоже это сдавал. Smile

а за "либерализм"... ну что ж, виновен и готов ответить по всей строгости. здесь я имел в виду скорее претензию на абсолютный примат личности в системе мышления и, как одно из следствий, на обязательную "всеуровневую" открытость общества перед личностью. причём претензию очень уж размытую и неконкретную.

в вашем случае и в этой теме: не сходится официально опубликованная отчётность, денег не хватает. ТЕОРЕТИЧЕСКИ общество открыто перед каждым из его членов, никто никого не обманывает, всё честно. значит так всё и обстоит. все цифры точные, а денег реально не хватает. вопрос: где деньги? ответ очевиден. здесь вступает в действие постулат о примате личности. все мы люди, все мы человечки и человечишки. разумеется тут действовали отдельные личности, разумеется они руководствовались только жаждой наживы (а чем ещё может руководствоваться личность? не рассказывайте мне сказок), разумеется деньги украдены этими личностями! а ты, ты или ты как поступил бы? точно так же, украл бы! то-то же! куда ушло краденое? а ты как поступил бы? или конфет бы себе купил, или откупился бы от дядьки чтобы дядька в грызло не дал. то-то же! вот вам и дань! и всё опять же близко, понятно, знакомо и потому принимаемо на веру для каждой отдельной личности. мы a priori не допускаем мысли, что цифры являются просто отфонарными. или что нам сказали далеко не всё. или что личность может быть отнюдь не самостоятельной или руководствоваться совсем не теми мотивами, что "ты да я да мы с тобой" в быту. все мотивы нам опять же a priori известны. где деньги и почему они там - знамо дело где, пропили потому что выпить очень надо было, чего тута выяснять или задумываться? и так каждый поймёть.

интересно... владеете ли вы символикой колоды таро? просто очень удобная штука, если правильно к ней относиться... будут вопросы - можем обсудить например в "альтернативном взгляде". вы как истинный "посох", неспособный обойтись без "социальной привязки", ссылки на внешний авторитет, берёте чьи-то статьи. далее вы подхватываете из этих статей типично "пантаклевый" (это Я, это МОЁ, а это НЕ МОЁ) подход к ситуации... пресловутые "олигархи" купеческого происхождения? вполне их стиль. "служивые" ведь совершенно другие... мышление каждого из нас ограничено определёнными рамками, и как правило очень узкими, не так ли? подхватываете легко. обычное посоховое "написано - значит правда". вариант "людэ кажуть". но у вас нет того самого пантаклевого "нутряного чувства рубля", подхваченный вами подход для вас является скорее неким абстрактным теоретическим построением... типичнейшая ситуация для посоха. такое вот субъективное впечатление вы произвели. простите великодушно если чем обидел, но я всего лишь постарался быть честным. простите ещё раз - вы случайно нигде не преподаёте?
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:37 pm
Ответить с цитатой

Овчинка, Ваши тексты - это вода и сумбур. Асиливать нет никакой возможности.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:38 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
например вот

http://www.customs.ru/ru/stats/arhiv-stats-new/traderf/popup.php?id286=38

за 2005 и 2004 годы.


Да не, это ерунда. Нужен РСЕ, там все подобные данные с 1991г.
А размер "дани" прикинуть можно и без него, как выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:42 pm
Ответить с цитатой

Да, Овчинка, Вы что-то больно глобокомысленно загнули. Я тоже НИАСИЛИЛ. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:43 pm
Ответить с цитатой

кстати - пожалуйста поподробнее о "деградации страны". и по возможности без ссылок как на "информконтент" в общем, так и на конкретные URL. считайте что я не умею ходить по ссылкам и читать информконтент. исключительно СВОИМИ словами и СВОИМИ методами. у меня вот например есть очень простой метод оценки экономических тенденций в стране при околорыночной модели отношений. наличие, условия и "охотность" предоставления долгосрочных "потребительских" кредитов на большие суммы. тех же ипотечных. по украине работает. в 2004 году кредитные программы размножались как дрожжи, а вот сейчас - с новыми бедновато, а по старым, уже анонсированным и работающим, "охотность" что-то подупала...
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
кстати - пожалуйста поподробнее о "деградации страны". и по возможности без ссылок как на "информконтент" в общем, так и на конкретные URL. считайте что я не умею ходить по ссылкам и читать информконтент. исключительно СВОИМИ словами и СВОИМИ методами. у меня вот например есть очень простой метод оценки экономических тенденций в стране при околорыночной модели отношений. наличие, условия и "охотность" предоставления долгосрочных "потребительских" кредитов на большие суммы. тех же ипотечных. по украине работает. в 2004 году кредитные программы размножались как дрожжи, а вот сейчас - с новыми бедновато, а по старым, уже анонсированным и работающим, "охотность" что-то подупала...


А может не надо о дерадации здесь а ? Только что с большим гемором с "данью" разобрались. А про деградацию - только тему зафлудим. Может Вы с Козловым в разделе "Дебаты" пободаетесь. Именно там и место подобной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru