защитникам отечества?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Стоянов

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Сообщение защитникам отечества?  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:07 pm
Ответить с цитатой

23 февраля - это чей праздник? Вех мужчин? Кто служил в армии? Или может только в Советской Армии?
В первую очередь, это праздник защитников отечества. В первую очередь тех, кому пришлось защищать Отечество, не на словах а на деле. Те, кто сейчас позабыт и позаброшен. Кто виноват? Власть?! Политики?! Времена и нравы?! ВСЕ и ВСЁ кроме нас самих.
Политики и «власть» хоть изредка обращают на них внимание. По-скотски, только в корыстных интересах, но все-таки обращают. А еще устраивают мордобои между непримиримыми врагами. А еще в убогих и нищих больных и старых, любят тыкать пальцем и обвинять своих конкурентов в бездействии. Правда, иногда дают немного хлеба (пайки к торжествам).
А мы? Что сделали мы?
НИЧЕГО!!!!
Если живые забыты, то, что говорить о павших за Отечество? Как мы храним, светлую память?
ДА НИКАК!
23 февраля и 9 мая напиться водки, просто ради пьянки! Вечером в коматозном состоянии просмотр художественно фильма про войну, а затем салют, либо смотреть, либо самому салютовать съеденным «оливье». Вот и все чем можем! Еще некоторые клубы любят устраивать «кислотные дискотеки», даже на 9 мая. Для кого поет замиксованный Кобзон свои «Мгновенья»? Для народа победителя, обкуренного и сопливого, который даже в армии не служил и не собирается?! Но это не самое страшное. Пойдите на Андреевский или на какой ни будь блошиный рынок и посмотрите чем торгуют антиквары. Поинтересуйтесь, сколько стоит «золотая звезда» или «За отвагу». Что это? Бизнес?! Нет – это скотство, на самом низком - обывательском уровне. Награды, знамена, ордена – это наша Родина, которой мы торгуем. И политики здесь вовсе не причем. По крайней мере, они не мешают нам хранить уважение и память о ЗАЩИТНИКАХ РОДИНЫ.
Думаю, во всем происходящим виноваты в первую очередь мы сами. И свое отношение к настоящим войнам надо менять, иначе не будет у нас государства, потому как защищать в трудную минуту охочих не найдется.

Нотабене.

Прибывая в мракерских думах я излил все, что накипело в стихах и музыке.
Можно слушать в МР3, можно читать стихи.
«ОРДЕН»
http://www.alex-stoyanov.cspr.info/index.php?view=pesni&id=28
«АФГАНИСТАН»
http://www.alex-stoyanov.cspr.info/index.php?view=pesni&id=44

С уважением,
Алексей Стоянов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:33 pm
Ответить с цитатой

Про ордена: должно было быть на уровне закона запрещено торговать наградами.

А изначально кто награды продал? Сами и продали. Я б не смог свою медаль или орден продать, у меня даже мысли бы не возникло. Я понимаю, что трудно жилось после развала, хотя торговать начали уже при перестройке. Но в результате сами свою память продали. Дети, внуки дедов торговали тоже. Значит деды их не так воспитали.

Афган? а чего Афган? А чего не Вьетнам с Кореей? А чего не Африка?
И не стремится народ забыть, хочет помнить. И не для того, "чтобы не повторилось".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:39 pm
Ответить с цитатой

Организуйте общество, которое втихаря(чтоб подавцы не распоясались) будет скупать награды, приходить к ветеранам, записывать их рассказы на видео, платить им, поддерживать.
Статейки к праздникам - тоже фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Стоянов

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой

Согласен, что статьей и песенкой горю не поможешь. Скупать у продавцов не стоит…это только будет лишним стимулом… Через законодательство наказывать? Оно у нас не совершенно….Может организуем отряды народных мстителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 6:39 pm
Ответить с цитатой

Было бы неплохо. Только тогда уж освободительную армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru