Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

АНОНС!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение АНОНС!!!  |    Добавлено: Пт Фев 24, 2006 4:19 pm
Ответить с цитатой

В пятницу, 24 февраля, лидер Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко примет участие в программе Савика Шустера "Свобода слова" на телеканале ICTV - включайте телевизор на этом канале в 21.30. Сообщение пресс-департамента Блока Натальи Витренко.

Тема программы - "Кому нужна битва за русский язык? Должен ли русский язык стать вторым государственным?

Такой референдум предложил Верховный Совет Крыма своим избирателям. "Это нарушение Конституции" - сразу
заявил Киев. Президент России позвонил Президенту Украины и спросил, что означает этот конфликт. Виктор Ющенко
ответил, что с языком в Украине все хорошо. Все ли так просто?"
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 3:13 am
Ответить с цитатой

Смотрел.

Ужас.

Даже Витренко в полемике основывается на лживой украинской парадигме.

И хоть бы кто развенчал украинский миф.

Куда котится мир?
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек!

Участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Слобожанщина

Сообщение АНОНС!!!  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 5:07 am
Ответить с цитатой

Не все так просто с украинским языком! Школ с русским языком обучения в Харькове, например, раз-два и обчелся! Не могу сдать ребенка в школу, где бы ему нормально объяснили ту же физику. Учителя , получившие хорошее образование на хорошем русском несут чушь на мове.
Да. Никто не насилует украинским языком, никто не заставляет на нем говорить, но и про русский говорить не хотят - будто его нет! А мы видим сны на русском, и плачем на русском, и радуемся на русском за свою Украину. Так почему насилуют втихую!!!
Нет! Чем больше будут и дальше так все замалчивать - тем больше будет пропасть!
А по ICTV вы рейтинг видели??? А где нибудь вы видели телефоны, чтоб позвонить в студию?
А тот же говенный сайт, жалкое подобие этого, так закодировали, чтоб не болтали, все , кому не лень.
А вы говорите :"Есть ли проблема?"
ЕСТЬ! Да еще и какая.
Россия большая и она далеко. А мы здесь.
_________________
Мертвый Че лучше живого Фиделя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетта

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23
Откуда: из города Х страны Х

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 6:13 am
Ответить с цитатой

А мне Витренко понравилась.Оппоненты задавали идиотские детские вопросы и хихикали как полоумные.И если я сомневалась за кого голосовать,то после этой передачи точно за Витренко пойду,да и Добкина- в мэры!Почему у всех националистов такие мерзкие физиономии-у Ющенко,Зварыча,Тягнибока,у той интеллектуалки-бандеровки(в студии,которой пожелали мужика нормального)?Думаю,если не сделают русский вторым государственным-нарвутся на федерализацию.А слово "жид",действително,имеет позитивное значение?Значит можно употреблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЭЭ

Участник


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 175
Откуда: Украина

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 12:59 pm
Ответить с цитатой

Сидела вчера до полуночи, мучилась, спать хотела, но смотрела... не знаю, зачем. Ясно было сразу: и Сявик будет вести передачу "как надо", и "зрители в зале" скажут "то, что надо". Практически лишь два человека в аудитории боролись против всех: Витренко и Добкин. Они именно все время оставались в меньшинстве. Они, конечно, здорово отвечали, но, разумеется, побороть "общественное мнение" не могли. Прежде всего потому, что они повязаны по рукам и ногам самой своей позицией: о многовековом существовании украинского народа. Если встать на эту точку зрения (ах! какие мы демократичные и толерантные!), дальше разговор о статусе русского языка можно даже не начинать: он заведомо проигрышный. Если же ориентироваться на победу (когда-нибудь) в данном споре, то надо, прежде всего, отбросить прочь мифы и прямо заявить: украинский народ - молодое образование, он появился недавно, язык его еще не сформирован, но довольно агрессивно претендует на господство и вытеснение с просторов Украины исконно местного русского языка и ассимиляцию (т.е., грубо говоря, исчезновение) живущего тут испокон веков русского народа. Делается это под лозунгами типа: "Объединим Украину!", "Будем терпеливы" и прочих. Лозунги эти вчера озвучили армянин (!) Балаян, какая-то русская (!) харьковчанка из "Виче", Л.Скорик, а также активизирующийся бывший през. Л.Кравчук (гордо заявивший, что он один из авторов нынешнего закона о языках). Все эти друзи, чьи речи "объединяли" аудиторию, на самом деле предлагали одно: "русские, не надо рыпаться, учите мову и забудьте за свой русский язык, он нам 100 лет не нада!", "нет, о вас, канешна, вспомнят, может быть... когда-нибудь... когда построят светлое будущее... но не для вас...". Все эти "примирители" и их последователи не понимают (или не говорят вслух), что их "такая взвешенная, такая всех-примиряющая позиция" не разрешает существующего реального острого конфликта, а только предлагает оставить все как есть (т.е. поддержка мовы за счет затаптывания русского языка). Какая удобная позиция: и миротворец, и не замарался о других (режиссер Балаян: "Вы мне все тут одинаково противны, с обеих сторон")! Куда лучше вальяжно поучать других. А теперь перейдем к нацикам: ну, про фанатов Т.Я.Гни-Бока я говорить не стану, люди искренние, горячие Shocked . Но вот выступил Костенко. Он сказал Витренко, что ее данные о 52% русскоговорящего населения неверны. Весь такой подкрепленный фактами, с кучей бумаги в руках, он заявил, что "согласно последней переписи в Украине 77,8% украинцев, из них украинский язык родным считают 67,5% (или 65,7%?)" и что это большинство населения. Я не поленилась, взяла калькулятор и произвела несложные рассчеты. Предлагаю их Вашему вниманию. Итак, по данным последней переписи на Украине проживало 48 млн. человек. Из них 77,8% украинцев, т.е. 37,344 млн. человек. Из этих украинцев украинский язык своим родным признали 67,5%, т.е. 22,564 млн. человек. Иначе говоря, 47% населения страны. Отсюда парадоксальный вывод: для большинства населения Украины мова не является родным языком! И витренковские 52% русскоговорящих выглядят вполне правдоподобно! А если еще учесть, что многие реально русскоговорящие украинцы из чувства "патриотизма" или "согласно национальности" признали родным украинский язык, то и 52% это не предел. Очень полезная передача оказалась. Для выводов.
_________________
Plus potest negare asinus, quam probare philosophus.
(Осел может больше отрицать, чем философ доказать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек!

Участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Слобожанщина

Сообщение Анонс!!!  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 6:38 pm
Ответить с цитатой

Есть только один выход. Из принципиальных соображений сменить национальность и проголосоваь за Витренко. Эти хмыри в студии(вчера) типа Матвиенко в глаза ей смотреть боялись. Потому что она категорична, и не изменяет не себе ни людям по совести.



А на анти - оранж меня не пускают (тот анти-оранж, другой). Весь интернет доступен, кроме этого сайта. По моему там даже засветилась САМА Тимошенко, скачиваю страницу и открываю её word-ом, только так и читаю.Объяснить кто мне может, что это за хренотень? Провайдер харьковский VILCOM, на сервере фильтруют, или как?
_________________
Мертвый Че лучше живого Фиделя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 8:07 pm
Ответить с цитатой

ну если уж страница СКАЧИВАЕТСЯ, земляк, никто вас не фильтрует. насколько я понимаю некие локальные глюки бровзера. с MSIE говорят такое часто бывает. попробуйте поиграть с настройками или поставить другой бровзер.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Человек!

Участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Слобожанщина

Сообщение Анонс!!!  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 8:35 pm
Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Нашлась Опера на компе, смотрю теперь через неё.
И еще вопрос . По дому ходят всякие людишки , спрашивают за кого голосовать собираемся. Хотелось бы поподробнее узнать о правомерности таких опросов, тем более, что все это фиксируют на каких-то "простынях"?
_________________
Мертвый Че лучше живого Фиделя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:00 am
Ответить с цитатой

Передачка - мерзость.
Какова еЁ цель? Кто-то кого-то хотел в чЁм-то убедить? Что-то выяснить? Новое узнать? Слава богу, до драки не дошло. Хотя...
Наглядна тенденция - дальнейшая поляризация "суспильства". И вопрос уже не векторе (Запад или Восток) и не в экономике. И даже не в НАТО. А в базовом, инстинктивном, впитанным с молоком матери. И это страшно.
Югославией запахло.
Внятные позиции - у троих. Витренко, Добкин и Костенко. Остальные - базар-вокзал.
Витренко, честно говоря, не порадовала.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azure

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 153
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 12:29 pm
Ответить с цитатой

Передачка то мерзость, поэтому ни разу не смотрел. До последнего раза. И о Витренко мнение было как о полит. силе, зарабатывающей рейтинг на скандалах и эпатаже публики. Мнение, как понял, устаревшееSmile.
Однако сейчас услышал от нее то, что давно хотел услышать от к-н политика. Видно, что ПСПУ получила финансирование и перешла на нормальный уровень деятельности. С поддержкой СМИ, сформированной позицией и программой, без истерик.
Для меня это было открытием, когда сказал об этом паре близких людей (и то, что теперь мне ясно, за кого гососоватьSmile), ответ был - а мы давно знаем, и при имеющемся отсутствии выбора, тоже отдадим голос ПСПУ.
Вот такие результаты выходных...Smile
_________________
Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:17 pm
Ответить с цитатой

Процитирую себя любимого, но с аналогичного обсуждения на форуме КИДа:
Цитата:
Мне понравилось, как Наталья отхлестала буквально двумя фразами Матвиенко. Так, что сидел,гулпо улыбался и не отсвечивал.

Понравилась Скорик. В первую очередь своей утончённостью, изысканностью. От её украинского просто балдел. Такое впечатление, что не говорит, а поёт. Не могу того же сказать об Ильенко (выступал первым). Видно, что думает по-русски и всё время на русский сбивается. Да, нацик из него некудышный...

Всю передачу не посмотрел, а жаль...


P.S. Отзывы от выступления Соломатина какие?
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:31 pm
Ответить с цитатой

Да, Скорик - тЁтка мощная. А Соломатин - шось такэ...
Витренко всЁ-таки не особо порадовала. Подзае... уже своими бумашками сомнительной юридической свежести. А особенно Хартией. И Марченко как попугай - хартия, хартия... Какие нах декларации, какие блин хартии? Это што - аргументация? Дурь, такая же как и "двойное гражданство".
Вечером этот пост сотру, дабы не портить имидж Витренко.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой

Соломатин - дядька въедливый. И его писаные работы очень неплохи. А вот на публике, видать, выступает не очень. Sad
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru