Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

К вопросу о праве подкарпатских русинов на самоопределение

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusin
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 17


Сообщение К вопросу о праве подкарпатских русинов на самоопределение  |    Добавлено: Ср Сен 06, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой

В Киеве, похоже, не понимают, что игра "по-взрослому" с подкарпатскими русинами уже началась
В принципе, если бы украинская власть начала конструктивный диалог (за 15 лет со стороны русинских организаций Закарпатья было предпринято около 10 официальных попыток но все тщетно), по вопросу законодательного оформления волеизявления 78% жителей Закарпатья на областном референдуме1991 года об автономном статусе Закарпатья, подкарпатские русины отнеслись бы к этому спокойно, но если власть всех уровней 15 лет игнорирует законодательное оформление результатов волеизявления , тут в советчики подкарпатские русины для начала берут прокуратуру. Далее подкарпатские русины будут использовать все средства, предусмотренные международным правом с обращением к РОССИИ, в Совет Европы, ООН, ОБСЕ.
Как сообщает "Закарпатский калейдоскоп" Подкарпатские русины считают что невыполнение решений Закарпатского областного референдума 1991 года об автономии Закарпатья следует классифицировать как деяния, имеющие состав государственного преступления. В первую очередь к таким деяниям следует отнести игнорирование (бездействие) председателей Закарпатского областного совета разных созывов: Дорчинца, Устича, Иванча, Андруся. Прокуратуре следует провести расследование по бездеятельности вышеуказанных лиц.
Кроме того к вышеуказанному списку относят и депутатов которые в угоду Кравчуку изменили текст на бланках для голосования. Кстати как и самого Кравчука! Список фамилий будет расти! Cогласно ст.60 Конституции Украины "Никто не обьязан исполнять явно преступные распоряжения или наказы. За отдание и исполнение преступного распоряжения или наказа наступает юридическая ответственность." Украина за годы независимости не приняла ни одного закона, направленного на восстановление национальных прав подкарпатских русинов, а высшими государственным институтами, саботируется реализация волеизявления подкарпатских русинов 1991 года.
Ошибок и просчетов за 15 лет перебывания Закарпатья в составе независимой Украины в решении проблем подкарпатских русинов сделано очень много разными политиками. А некоторые из них пошли на государственное преступление!!! Сумма этих ошибок и преступлений и привела к тому что подкарпатские русины не видят дальнейших перспектив с Украиной. Шутки и двусмысленная политика кончились. 15 лет украинской дискриминации и национального унижения исчерпали чашу терпения подкарпатских русинов.
По разным експертным оценкам за 15 лет нереализации результатов референдума волеизявления народа об автономии Закарпатью был нанесен урон около 20 миллиардов евро. Подкарпатские русины требуют возмещения ущерба, причиненногоУкраиной Закарпатью за 15 лет.
Бездумная, безсистемная вырубка лесов , последовавшие за ней два катастрофических паводка. Розбазаривание за бесценок земли, туристическую инфраструктуру. Бездумное использование скважин минеральных вод и т.д. (весь отчет с цифрами на 40 страницах 12 кеглем). Что и без того увеличило трудовую миграцию подкарпатских русинов проживающих в сельской местности.
Статья 56 Конституции Украины гласит: "Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального ущерба, нанесенного незаконными решениями, действием или бездеятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий."
По концепции естественного права, по которой люди, когда-то владевшие неким имуществом, имеют на него права. Подкарпатские русины этой землей пользовались, работая в колхозах и совхозах. Украина их лишила прав на пользование. О моральной стороне и говорить не хочется. Русинов до сегодня украинская власть считает людьми второго сорта!!!

Кстати русины свой гимн поют уже 150 лет: " Подкарпатские русины оставтье глубокий сон! Народный голос зовет вас: не забудьте о своем. ...желание русских вождь:русский да живет народ, просим Бога вышняго, да поддержит русского и даст века лучшаго". А после того как Украина в 1996 году запустила "План мероприятий по уничтожению русинов " в принципе реально готовятся ....

К вопросу о праве наций на самоопределение

http://rusinpresent.narod.ru/mig1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 22, 2006 2:30 pm
Ответить с цитатой

А чё, черногорцам можно, Косово - так просто обязано, Украина вместе с Крымом - это необходимо, а вот приднестровцам, абхазам и прочим русинам - нельзя!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru