Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В Киеве совершено нападение на офис Витренко

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sezak

Участник


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 185
Откуда: Севастополь навсегда

Сообщение В Киеве совершено нападение на офис Витренко  |    Добавлено: Вт Сен 26, 2006 8:00 pm
Ответить с цитатой

Всю прошедшую ночь боролись медики за жизнь Сергея Перминова, пострадавшего в результате нападения неизвестных на офис Прогрессивной социалистической партии, которое произошло вчера вечером в центре Киева. Об этом сообщила лидер ПСПУ Наталия Витренко, передает «Новый Регион».

По ее словам, врачам пришлось сделать Перминову трепанацию, так как его череп оказался проломлен в трех местах. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации.

Также госпитализирована Вера Арзамасцева, которой во время вчерашнего нападения сломали руку и раздробили ногу.


«Наш офис находится в самом центре Киева, рядом с Печерским судом, поэтому этих тварей, что напали, наверняка засняли на камеру», – сказала Витренко.


По ее словам, нападавших на офис партии также заметили работники ресторана «Два гуся», который находится неподалеку.

«Девушки видели выбегающих в сторону Крещатика парней. Поэтому, если это не политический заказ, который милиция собирается замалчивать, нападавших обязательно найдут», – говорит Витренко.
_________________
"От Харькова до Киева 480 километров. А до границы с Россией - 40. Мы никогда не позволим Галичине учить нас, как жить. Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с нашистской силой темною, с оранжевой чумой!" (с) Евгений Кушнарев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 26, 2006 11:32 pm
Ответить с цитатой

Портос там был сегодня утром. Просто ужас: весь офис в крови, как на скотобойне, даже все стены подъезда в крови, т .к. эти подонки вытирали руки. Как всегда, оказалось что никто никого не видел, хотя у Печерского суда стоит охрана.
Кем это надо быть, чтобы устроить такой беспредел? Кстати, надо понаблюдать, какими силами выйдут националюги 14 октября. Пока против них доказательств нет. Мог послать и Курочкин, и Луценко. Но мы должны быть готовы. Если 14.10 приедут националюжные боевики, надо дать отпор. Теперь сдохну, но 14 на майдаун националюг мочить пойду. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Evil or Very Mad
Наташа замученная после бессонной ночи в больнице, но по-прежнему боевая. Испуга нет и в помине.
Сегодня поместили статью о нападении и ее интервью:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1579/42/
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1578/42/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 11:46 am
Ответить с цитатой

Если честно, была у меня мысль, что это провокация.
Беру свои слова назад и приношу свои извинения ПСПУ.
А что там 14-го числа? Я ж темный, не в курсе...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой

14 октября у националюг какая-то бандеровская дата. В прошлом году они пытались провести парад бандеровцев по Крещатику, за что и получили по морде от КПУ, ПСПУ, СПГУ и др. В этом году 14 октября попадает на субботу, а националюги опять собираются маршировать по Киеву.
Мы снова готовимся дать отпор. Если будет возможность, приезжайте и Вы.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=993&postdays=0&postorder=asc&&start=0
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1295/46/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:27 pm
Ответить с цитатой

По нападению - неужели непонятно в какие игры играем.
Тем более Витренко с ее непримиримой позицией.
Думать заранее нужно и готовиться.
Так чтобы результатом нападения было - нападающих увезла реанимация. Парочка подобных прецидентов, и желающих нападать резко поубавится.
Собственно об этом писал давно, когда кого-то из коммунистов убили.

Ведь чего проще, хотя-бы разрешения на резину оформить через депутатов от партии и стрелять поучиться немного.
Думаю пару стволов, даже резинки, при том стиле стрельбы, который я нашим показывал хватило бы, чтобы "гости" ретировались, кто успел конечно. А еще ножи современные есть, одной рукой открываються, тоже вещь добрая.
Да и в любом офисе достаточно вещей, которыми можно по голове навернуть.
В общем, при желании вполне можно если не отбиться, то хотя бы "безнаказанными" нападающих не отпустить.

Одесит, 14 октября, вернее в пошлом году 15 УПА попыталось провести парад на Крещатике, в честь какой-то своей даты, то - ли годовшина образования то ли еще что то. КПУ, ПСПУ и другие неравнодушные заблокировали улицу и не дали устроить "парад победы". Актив Антиоранжа активно участвовал в "встрече героев". Серьезных "боевых действий" там не было, но мелких стычек хватало.

Что будет в этом году неизвестно, ждемс. Инфу будем мониторить, правда и в прошлом году бандерлоги делали кучу разных заявлений типа будет, потом не будет, потом снова собираемся. Собс-но класика информационной войны, чтобы дезориентировать оппонентов, своих то информируют по другим каналам. В любом случае 14 - 15 лично я, и думаю не только, планирую прогуляться по центру Киева, ситуацию проконтролировать, и если что, в шоу поучаствовать. Такой парад - вещь символическая, его допускать нельзя.

P.S. Интервью Наташи почитал, как обычно, все в дерьме - одна я в белом..., а если кто не со мной - предатель.
Sad Sad Sad Грусно в общем...
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:38 pm
Ответить с цитатой

Знать бы что что-то будет, я б приехал, если, конечно, зарплату до тех пор получу Smile
Насчет резинки - с этим у нас трудности. Одна резинка проблему бы решила, но у нас на нее разрешения выдают очень неохотно, и правильно делают, кстати - небезвредная штучка. Хотя о чем речь - там, как я понял, женщины были в основном и немолодой мужчина. Все равно не отбились бы, тут требуется все-таки определенная подготовка. Не охрану же ставить... У ПСПУ и людей-то столько нет...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:42 pm
Ответить с цитатой

Ведьмак, там контингент не тот. Вы видели, кого избили? Эти пожилые люди вряд ли могли себя защитить от нападения, имей они даже резину. Судя по работе, зашли крутые боевики с задачей убивать. Кстати, на следующий день полдня не работал сайт ПСПУ. Так что не так все просто.
Другой вопрос, что можно было давно подписать договор с охранным агентством или той же вневедомственной охраной МВД. А то, когда я заходила в офис, там проходной двор, а средний возраст сотрудников 45-60 лет, в основном женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 2:49 pm
Ответить с цитатой

Знать бы что что-то будет, я б приехал, если, конечно, зарплату до тех пор получу Smile
Насчет резинки - с этим у нас трудности. Одна резинка проблему бы решила, но у нас на нее разрешения выдают очень неохотно, и правильно делают, кстати - небезвредная штучка. Хотя о чем речь - там, как я понял, женщины были в основном и немолодой мужчина. Все равно не отбились бы, тут требуется все-таки определенная подготовка. Не охрану же ставить... У ПСПУ и людей-то столько нет...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:17 pm
Ответить с цитатой

Ольга,
Нет опасного оружия - есть опасные люди. Стрелять или ножем ткнуть много сил не нужно и возраст/пол тут не помеха, важнее психологическая готовность. Ну и конечно уметь нужно кое что, но при желании это решаемо.

В любом случае из нападения нужно извлечь уроки, что бы на будущее не повторялось. И не только для офисов, но и по всем акциям, а то помниться мне с обеспечением безопасности у Наташи вечные проблемы. А как действовать - самим вооружаться или охрану нанимать - это частности.

Кстати, у боевиков задача была именно жестоко покалечить, а не убивать, по крайней мере не всех. Это акция устрашения, (тероризм, товарищи, класический), а от раненных психологический эффект больше.

Одесит,
С резиной действительно трудности, но решаемые. Особенно если депутатов подключить. Хуже то, что еффективность данного оружия низкая. Пуля 0,5 г в результате низкий останавливающий эфект. Так что стрелять приходится по ногам или в голову ради болевого воздействия. И тратить несколько патронов на одного.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:41 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Знать бы что что-то будет, я б приехал, если, конечно, зарплату до тех пор получу Smile


Ближе к 14 октября будем знать точно. Я сообщу.
Думаю, можно в любом случае приехать. Все равно тусняк на майдауне будет, да и познакомитесь со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:47 pm
Ответить с цитатой

2 Ольга: Как вариант.. Только надо мне не протупить, как в прошлый раз Smile

2 Vedmak: исходя из виденных мной последствий использования оружия с резиновыми пулями я бы не решился назвать его малоэффективным. От удара пули в голову происходит как минимум сотрясение средней тяжести. После удачного выстрела в корпус зачастую имеем перелом ребра. Один-два выстрела в принципе выводят из строя даже подготовленного человека. А с оформлением... Тут есть один нюанс: я бы не хотел, чтобы те же бандерлоги потом "по прецеденту" оформили такое оружие себе. Поверьте, иметь оппонентном человека, вооруженного таким агрегатом - очень нездоровое занятие...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой

Vedmak писал(а):
Ольга,
Нет опасного оружия - есть опасные люди. Стрелять или ножем ткнуть много сил не нужно и возраст/пол тут не помеха, важнее психологическая готовность. Ну и конечно уметь нужно кое что, но при желании это решаемо.


Это очень индивидуально. Неизвестно, успели ли вообще люди в офисе отреагировать. Да и с трудом я себе представляю Веру Васильевну с пистолетом. Smile

Нож не годится, т.к. им нужно уметь пользоваться, а не вытащить, чтобы тебя им же и ткнули. По-моему, в подобной ситуации важно не допустить прямого контакта. Если ударили, для контрудара нужна подготовка. Может, Вера Васильевна и пыталась чем-то их остановить, т.к. ей руку сломали. Вам, как человеку подготовленному, это понять сложно, а я отлично представляю, что там произошло.

Цитата:
В любом случае из нападения нужно извлечь уроки, что бы на будущее не повторялось. И не только для офисов, но и по всем акциям, а то помниться мне с обеспечением безопасности у Наташи вечные проблемы. А как действовать - самим вооружаться или охрану нанимать - это частности.


Я за охрану. Неподготовленный человек с оужием - обезьяна с гранатой. Laughing

Цитата:
Кстати, у боевиков задача была именно жестоко покалечить, а не убивать, по крайней мере не всех. Это акция устрашения, (тероризм, товарищи, класический), а от раненных психологический эффект больше.


Кто его знает, что было бы, если бы там была Витренко.

Цитата:
Одесит,
С резиной действительно трудности, но решаемые. Особенно если депутатов подключить. Хуже то, что еффективность данного оружия низкая. Пуля 0,5 г в результате низкий останавливающий эфект. Так что стрелять приходится по ногам или в голову ради болевого воздействия. И тратить несколько патронов на одного.


А какой тогда в ней смысл, если эффективность низкая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 5:15 pm
Ответить с цитатой

По резине
Проблема в том, что у нее из за легкой пули относительно низкая останавливаюшая способность.
То есть взрослого мужика, рванувшего на вас выстрел в корпус скорее всего не остановит. Сломанное ребро не смертельно и работать с ним можно, а если до вас доберуться то скорее всего просто убъют. Нормальное оружие обороны должно останавливать и отбрасывать противника. Для этого у пистолетов пули тупоносые, а охотничье оружие серьезного калибра. Есть в России двух и чедырех зарядные бесствольные системы для самообороны. Тоже резина но калибр серьезный, точность низкая, но останавливают и с ног валят надежно. Но у нас они запрещены.

А если противник одет по зимнему то от резинки в корпус он вообще может синяком отделаться.
Потому стреляют по ногам - больно и устоять/двигаться сложно, скорее всего упадет, или в голову - сотрясение мозга.

ИМХО оружие должно быть боевым, но это статья, а резина легальна и может быть у людей.
Естественно любым оружием нужно уметь пользоваться, что требует подготовки, но ограничения возраст/пол тут минимальны.

Одесит, кому надо у того резина уже есть, летом под радой бандерлоги ее даже раз применили. Пулю получил депутат за просьбу не провоцировать и отодвинуть палатки БЮТа. А "по сведеньям разведки" вооруженные группы сидели по квартирам и ждали команды.

Ольга,
да все я могу понять, и представить. Когда ворвались битами у людей был шок - обычные то люди, пожилые, что их в центре Киева в офисе избивать могут им даже в голову не приходило. Это несмотря на то что по регионам прициденты были и избивали и убивали.

Охраной можно прикрыть офисы, только ведь напасть и на улице можно, и дома так что это не решение.

А вот если бы несколько случаев типа группа боевиков с битами и арматурой напала на активиста скажем ПСПУ или той же КПУ, двое трое в реанимации остальные разбежались, ведется следствие, то охотников напалать мигом бы поубавилось. Да и сам по себе пистолет, ну представьте себя на месте нападающих, врываемся в офис, а первому два выстрела в голову, второму в пах/по ногам оба упали, хрен его знает резина это или боевой. А жить всем охота. Вероятность что остальные дадут деру весьма велика, "так ведь не договаривались", они пришли офис громить и беззащитных людей избивать, а не на пистолет грудью бросаться.

Просто с резиной как и с любым оружием - нужно знать и уметь ей пользоваться ну и применять сразу на поражение.

Хотя все это треп, не будут пожилые люди тренироваться стрелять, да и Наташа деньги скорее на пиар потратит чем на оружие для актива. А значит рано или поздно подобный инцидент повторится - безнаказанность провоцирует.
Sad Sad Sad
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 6:46 pm
Ответить с цитатой

Живо представляю коммунистическую бабушку, отправившую резиной двух боевиков в реанимацию. Laughing


Одесситу. У Вас есть номера телефонов участников проекта? Если соберетесь, позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 27, 2006 8:05 pm
Ответить с цитатой

Номеров нету, но если соберусь, наверное, не сложно будет придумать способ свзяи Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru