Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Дедушка Ленин, Николай II и судьба России
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 6:54 pm
Ответить с цитатой

Мельник, а чем Вам, собственно, Владимир Ильич не угодил?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:03 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Мельник, а чем Вам, собственно, Владимир Ильич не угодил?


Однако, вопросцы Вы задаёте! Как говаривал А.Райкин:" Вы хотите озадачить меня своими вопросами - тогда я озадачу Вас своими ответами."

Он мне не угождал, поэтому не мог угодить или нет. Просто моё скромное знание новейшей истории России предполагает, что кровавей, ущербней по идее, бессмысленней и беспощадней к своему народу акции ни один человек всех времён и народов не проводил.

P.S. Мнение меня пьяного может не совпадать с мнением меня трезвого.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой

А Вы, простите, в какой стране новейшую историю изучать изволили?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:31 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
А Вы, простите, в какой стране новейшую историю изучать изволили?


Если Вас интересует где территориально, то сначала на территории РСФСР, потом ГДР, потом УССР и, наконец, в РФ.
А уж преподаватели, литература, да и чё там греха таить практика слишком обширны, чтобы их перечислять. Поверьте, учебником истории КПСС не ограничился.

Судя по тону - Вы или хотите пободаться со мной своей вучёностью или доказать мне противное тому, что я усвоил давно, уложил на нужные полочки и перекладывать не намерен. Поверьте, я далёк от желания упражняться и в первом и во втором.

Я высказал своё мнение (см. название темы) и удивлён Вашей реакции.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:38 pm
Ответить с цитатой

Да нет. "Бодаться" желания нет.

Мне только две вещи непонятны:
1. Зачем плясать на могилах?
2. Каким образом в "трудностях сегодняшнего дня" виноват В.И.Ленин?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:45 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Каким образом в "трудностях сегодняшнего дня" виноват В.И.Ленин?


Ну вы даете, Москаль! Правда, что ль не понимаете или притворяетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой

Ничего я не даю. Не понимаю.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:56 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Да нет. "Бодаться" желания нет.


Принято!

Москаль писал(а):
Мне только две вещи непонятны:
1. Зачем плясать на могилах?
2. Каким образом в "трудностях сегодняшнего дня" виноват В.И.Ленин?


1. Ну, о плясках на могиле допущена некоторая образность. Если она смутила Ваш слух, согласен поменять формулировку с сохранением сути.

2. Напрямую. Потому что, по моему мнению (не люблю всякие ИМХи), Российская империя в границах 1913г., заручённая властью помазанника Божьего и находящаяся под покровом Божьей Матери - это единственно возможная форма сосуществования здесь, у нас. С титульной нацией, с приоритетной религией, с верой в Бога, царя и Отечество. Всё это разрушено с лёгкой руки вышеупомянутого дедушки Ленина. Или Вы не согласны?

Конечно, можно сколько угодно говорить о предпосылках, но реализатор назван. Ну вот вроде бы таким образом, если в двух словах.
А вот о неизбежности процесса говорить, я думаю, не стоит. Не неизбежен он. Он регулируем, провоцируем и подогреваем. Вы задумывались над фразой:" Без царя в голове"? По-моему, это главная "трудность сегодняшнего дня" и в прямом и в переносном смысле.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:02 pm
Ответить с цитатой

Понимаете, Москаль, я всегда была поклонницей Российской империи. Я всегда была поклонницей той страны, которая могла бы быть, если бы не революция 1917 года. Уверена - это была бы могучая великая страна. Самая великая в мире. И это нам с вами завидовал бы мир, как сейчас завидует американцам. Так кто ж разрушил ту страну? Неужели не Ленин? Пусть на немецкие деньги, но все равно он! Кто положил начало кровавой вакханалии большевицкого режима? Неужели не он? Все, что сейчас творится с нами, началось именно тогда - в начале ХХ века. И если б мы были сейчас могучей страной, разве могли бы Штаты вытворять с нами то, что вытворяют сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой

ЙоппТ!!!
Да согласен я с обоими пунктами на 1млн.%!!! (особенно с п.2)

Токмо дедушка Ленин к свержению царя-"батюжжки" (поскольку именно он, Мыкола 2-й был Кровавым, а не Ильич) никакого отношения не имел! Он за бугром публицистикой занимался.
А то, что он Временное правительство (свергнувшее законную власть и скатившееся к военной диктатуре) сковырнул - так не зря за это ему памятники во всех русских городах стоят.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:11 pm
Ответить с цитатой

Лариса! Империю не Ленин угробил, а бездарный и кровавый Николай. А большевики страну вытащили из дерьма и воссоздали империю.
Методы опустим. Радующимся убийству бабы в подворотне не стоит упрекать большевиков...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:15 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Ближе к теме, Господа.



Согласен, но трудно удержаться в рамках темы, говоря об изменниках Родины. Они многолики и лукавы. Я думаю, что если грохнут, например, Чубайса, то лицемерно всплакнут только те, кто ел с его рук. И то только для того, чтобы выгодно поделить пирог, оставшийся от него.

А вот сейчас подумалось: ведь далеко не все перечислят апостолов Христа, а Иуду помнят все. Практически никто не назовёт архитектора храма Артемиды в Эфесе, а Герострат в веках. Запросто, что и эту... какое-то время будут вспомминать. Обидно, что дольше, чем героев России (не только по регалиям).
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:29 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Радующимся убийству бабы в подворотне не стоит упрекать большевиков...


Баба - она для сваво мужука баба. Особь, залезшая в политику, не должна иметь пола. Или играй по общим правилам ( хорошим или нет - неважно), или не суйся. В подворотне? На помойке было бы логичней.

Москаль писал(а):
бездарный и кровавый Николай


Что-то я совсем перестал Вас понимать. Право, не для того чтобы как-то обидеть: это же из предисловия из коммунякской агитки. Неужели можно такие вещи выносить цитатой. бездарный и кровавый Николай канонизирован в святые Русской православной церковью. Побойтесь Бога.

Опять же обвинить Николая 2 можно только в отсутствии политической воли как у деда (который, кстати, не называется "кровавым". А уж тут-то с этим всё в порядке)
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:43 pm
Ответить с цитатой

Это не из агитки. Это факты.

Не к святым, а к мученикам. Благодаря семейству. Считаю, что это - большая ошибка цекровных иерархов. И Бог здесь ни при чЁм.

Да и в идентичности останков у самой церкви сомнения. Есть правдоподобные версии, что всЁ монаршее семейство выжило.

Бабу на помойке можно, а царя-убийцу - нельзя?

Цитата:
обвинить Николая 2 можно только в отсутствии политической воли


Нихера себе "отсутствие политической воли"! А японскую и Первую мировую разве Ленин развязал? Свой мирный народ 9 января 1905г. тоже Ленин расстреливал?

Я как Вы выражаетесь "вучЁностью" не кичусь, поскольку, увы, всего лишь любитель. Но Империя рухнула именно благодаря усилиям Николая Кровавого.


П.С. А вообще-то я монархист...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:18 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Я как Вы выражаетесь "вучЁностью" не кичусь, поскольку, увы, всего лишь любитель. Но Империя рухнула именно благодаря усилиям Николая Кровавого.


Уважаемый Москаль, а Вы не преувеличиваете роль личности в истории ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:24 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Бабу на помойке можно, а царя-убийцу - нельзя?


Право, не перестаю изумляться. Баба на помойке - это скорее повешенные бомбисты, а уж никак не император Всея Руси, мстительно уничтоженный с ни в чём неповинной семьёй "нелегитимными", как сейчас модно говорить, бандитами.

Москаль писал(а):
Нихера себе "отсутствие политической воли"! А японскую и Первую мировую разве Ленин развязал? Свой мирный народ 9 января 1905г. тоже Ленин расстреливал?

Я как Вы выражаетесь "вучЁностью" не кичусь, поскольку, увы, всего лишь любитель. Но Империя рухнула именно благодаря усилиям Николая Кровавого.


Ну, согласен, только с одним: что Первую мировую развязал не Ленин. Только и Россия была повязана договорами и соглашениями, так что от политической воли отдельно взятой личности, пусть даже это царь-батюшка, ничего не могло зависеть. Я говорю о внутренней излишней либеральности, которая и привела ( согласен с Вами - благодаря мягкости Николая) к краху. А 9 января 1905 г. погибло намного меньше людей, чем кричит молва, вешая ярлык "Кровавый". Речь из разных источников ( за давностью лет не готов делать ссылки ) идёт о численности от 1 до 3 человек погибших непосредственно от стрельбы и от 10 до 25 погибших и раненых в давке. Другое дело, что это было социальным шоком и, конечно же, навсегда изменило самосознание.
Отсюда вопрос, если эта акция вызвала шок, то не значит ли это полную защищённость народа ( до этой акции )? А попробуйте-ка назвать более либерального к своему народу правителя (не обязательно Российского). У меня не получилось.

P.S. Я тоже монархист, но с большой грустью понимаю, что это невозможно.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Начали с бабы, закончили вечными вопросами русской истории. Русские - народ-философ. Smile

Николай сам развалил страну, уронив авторитет монархии ниже плинтуса. Но свергли его не большевики. Большевики вмешались уже тогда, когда страна, доведенная до ручки, готова была развалиться на удельные княжества. На тот момент в партии большевиков состояло не более 50 тыс. человек. Не задумывались, почему у них так хорошо все получилось? Т.к. на тот момент у них идея была, поддержанная 95% народа. Практически единственная жизнеспособная идея.
Ленин, понятно, вурдалак и психопат. Но не стоит из-за первых большевиков-заговорщиков, которые и России на тот момент не видели, хоронить советсткий строй. Благо, в СССР и Сталин нашелся, который разогнал эту камарилью климовских персонажей.
По большому счету, большевики плохо начали, но фактически не дали погибнуть той империи, в которой мы родились и судьбу которой сейчас обсуждаем. Можно даже сказать, что на данный момент мы являемся большевиками, а в наших странах правят временные правительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:43 pm
Ответить с цитатой

Представляется очевидным, что в тогдашнем положении России было только 2 выхода: кардинальные реформы сверху, или революция снизу. Поскольку верхушка (а не только Николай) оказалась полуразложившейся и неспособной, события развивались по второму сценарию. Утверждать, что Николай развалил Россию - явное преувеличение. В любом случае предстояла ломка существующих порядков в силу объективных факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:51 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Большевики вмешались уже тогда, когда страна, доведенная до ручки, готова была развалиться на удельные княжества.


Опять согласен. Подняли с пола то, что валялось ничейным. Только я не вижу здесь момента гордости. А террор тяжелосравнимый со сталинским против 95% народа, так я с этого практически и начал, говоря о Володе Ульянове.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:59 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Что-то я совсем перестал Вас понимать. Право, не для того чтобы как-то обидеть: это же из предисловия из коммунякской агитки. Неужели можно такие вещи выносить цитатой. бездарный и кровавый Николай канонизирован в святые Русской православной церковью. Побойтесь Бога.


и за это ещё "святые отцы" ответят.

P.S. какое отношение РПЦ имеет к богу?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru