Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Клерикализация
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Клерикализация  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 5:11 pm
Ответить с цитатой

В связи с тем, что ветка "Как помирить коммунизм и православие" слишком разрослась, выношу в отдельный постинг мои и не только соображения и информацию о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ проходит усиление религии в культурно-информационной жизни общества и увеличение роли Церкви.
--------------------------

начнём с информации практически из первых рук - высказывания церковников о воспитании и образовании:

http://dmpokrov.livejournal.com/15272.html

Попы и заветы Наполеона. (XV Рождественские чтения. День первый)

Вчера в Москве началась работа XV рождественских чтений. Для обывателя это просто собрание православных священников и лояльных к ним чиновников, ученых, преподавателей и т.п. На самом же деле рождественские чтения нечто больше - это практически политический съезд, где озвучиваются основные цели Русской православной церкви в войне против России.
На своем сайте "Денница" в статьях "План Христосса" и "План Христосса-2" я разместил обзоры двух предыдущих рождественских чтений, где, сделав сравнительно неглубокий анализ докладов, выступлений и решений, показал, какие устремления преобладают у РПЦ в деле по захвату нашей страны. Самое печальное, что планы клерикалов материализуются и не без участия депутатов и чиновников всех рангов и мастей.
Знакомясь с материалам чтений в глаза бросается один момент: с каждым годом речи попов становятся более жесткими и то, что раньше преподносилось как мнения и пожелания, сейчас подается чуть ли ни как руководство к обязательному действию. Этот год не стал исключением - читая выступления церковников на открытии XV рождественских чтений, где обычно очерчиваются темы, по которым будет вестись работа, наталкиваешься на безапеляционность клерикалов, на их уверенность, что победа практически одержана и не за горами пир победивших попов.
Предлагаю ознакомиться с выдержками речей, которые были произнесены 29 января на открытии XV рождественских чтений, которым уже можно дать название "Нюрнбергский съезд РПЦ. Триумф религии".
Ключевые моменты выделены.

Слово Святейшего Патриарха Алексия II
"...Даже в эпоху, когда религиозная жизнь была жестко ограничена в своих проявлениях атеистической идеологией, христиане ясно осознавали важность духовного воспитания подрастающего поколения, стараясь, насколько возможно, в семейном кругу привить своим чадам то, чего стремилась их лишить пропитанная материалистическим духом система образования.
...Встаёт вопрос, а для чего нужно учить? Отвечая на него, святитель Василий Великий свидетельствует: «Учить не затем, чтобы только знали, но наипаче для того, чтобы и жили сообразно с учением». Отсюда главная задача образования — научить каждого человека следовать указаниям совести. Это даёт возможность укрепить в обществе духовно-нравственные нормы. Вот почему Церковь стремится к тому, чтобы и образовательный, и воспитательный процессы основывались на тех вечных идеалах и ценностях, которые давали бы импульс к созидательной, творческой деятельности.
...Одновременно, современное искусство демонстрирует и положительные примеры. Ярким образцом попытки христианского подхода к культуре стал фильм «Остров». Однако, к сожалению, это единичное явление, между тем, мы имеем богатый исторический материал, изобилующий примерами высоконравственного отношения к людям и способный стать основанием для создания хороших фильмов.
Многополярность мировоззрений ставит сегодня задачу приобщить учащихся к широкому кругу взглядов на принципиальные вопросы. К таковым традиционно относятся проблемы возникновения жизни, происхождение Вселенной, появление человека. И никого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. Осознание человеком, что он является венцом творения Божия, — только возвышает его, а если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны — пусть так считают, но не навязывают этих взглядов другим.
...Говоря о духовно нравственном воспитании, нельзя обойти тему Армии. Для Церкви военнослужащие во все времена являлись важной сферой пастырского попечения, ибо они, служа отечеству, проявляют готовность отдать жизнь «за други своя». Конституцией каждому гарантировано право «совместно исповедовать религию», почему же те, кто служат своему народу, не всегда имеют эту возможность. Духовное состояние солдата не является чем-то второстепенным, но от него напрямую зависит внутренняя атмосфера в коллективе и, в конечном счете, — боеспособность всей армии и безопасность государства. Поэтому Церковь и выступает за то, чтобы те молодые православные люди, которые служат в армии, могли бы иметь духовную пастырскую поддержку.
...Уважительное отношение к свободе человеческой личности, является неотъемлемой частью цивилизованного общества. В связи с этим хотелось бы отметить, что демократические основы устроения жизни народа и государства требуют уважения общечеловеческих прав не только тех граждан, которые составляют меньшинство, но и представителей большинства, к каковым по данным социологических исследований относятся в России православные."

Итак, Алексий вкратце очертил задачи РПЦ на ближайшее будущее - внедрение религии в образование и армию. Если еще года три назад в его аналогичной речи присутствовали фразы: "по мнению православной церкви...", "желательно бы..." и тому подобное, то в этом году мы этих оборотов уже не найдем, зато уже попахивает косвенной агрессией в отношении, например, эволюционной теории. Но патриарх лишь лидер, а вот главным Геббельсом рождественских чтений всегда был митрополит Климент. В этом году от традиций не отступили и, как обычно, "слегка" затронутые патриархом темы развил и углубил митрополит.

Слово Высокопреосвященнейшего митрополита Климента
"...Современное общество ориентируется почти исключительно на научное знание, однако сегодня стало очевидным, что этого недостаточно для решения надвигающихся на человечество глобальных кризисов. Настало время для нового осмысления важности мировоззренческого знания, базирующегося на истинах Откровения.
...В связи с этим, мы обращаемся к руководству Министерства науки и образования с предложением об объединении усилий по введению в образовательные программы основ духовной культуры и этики. При этом хотел бы отметить, что, несмотря на десятилетия государственного атеизма, мощную пропаганду западных ценностей православная вера жива и сильна в нашем народе.
...Образование, из которого исключено слово о Боге
, дающее знания о природе и социальном мире, не даёт познания внутреннего мира человека, то есть мира свободы от греха, мира нравственного. Для молодого человека нравственный закон без веры в Бога становится моралью, а мораль в таком случае воспринимается как отвлеченная, абстрактная категория.
Реальной каждодневной задачей государственной и общественной школы, в связи с этим, должно стать выстраивание образования и воспитания на ценностях христианской этики и морали, (три года назад в этой фразе вместо "должно" стояло "хотелось бы" - ДП) систематическое духовно-нравственное совершенствование подрастающего поколения в духе отечественных традиций.
...Вспомним, сколько сделал М.В. Ломоносов, чтобы прославить отечественную науку. И был глубоко верующим человеком. Он писал, что «наука и религия суть две сестры, и одна без другой существовать не могут». (Сложилось ощущение, что Ломоносов писал не на русском, а на ингушском языке и митрополит просто не верно перевел слова великого ученого. В оригинале читается так: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии". Конечно мелочь, но она хорошо отражает лживую поповскую суть - ДП)
...В условиях глобального демографического кризиса общество обращает свои взоры на Церковь как на одну из немногих сил, способных встать на пути распада традиционных общественных отношений и связей, чреватых постепенным вымиранием нации. Фундамент семьи закладывается с самого рождения будущих супругов, так как именно в семье ребенок усваивает правила взрослой жизни. Еще Наполеон говорил: «Воспитайте мне матерей, а я покорю мир». Он имел в виду нравственных, верующих матерей. (Тут я реально задумался о моральном здоровье митрополита, использующего в качестве аргумента слова беспощадного завоевателя, которому сыновья нужны были в качестве пушечного мяса. Кстати, цитата и тут совершенно не верная, как и смысловое объяснение попа. Но не будем вдаваться в мелочи. На будущее порекомендую митрополиту процитировать слова другого великого полководца, которые более точны для озвучивания позиции церковников. "Материнство - это высочайшее предназначение женщины" А.Гитлер - ДП)"

Итак, начало положено. Продолжение следует. А напоследок я приведу две цитаты из выступлений двух чиновников на этих чтения. Довольно характерные, признаюсь, выдержки.

"Русская Православная Церковь, как один из важнейших общественных институтов России, играет в формировании внешнего по отношению к системе образования заказа одну из ключевых ролей.
Религия оказала значительное влияние на историческое и культурное развитие народов России. Поэтому сама идея изучения в школе роли православия и других традиционных религий естественна, соответствует законодательству и может только приветствоваться."
министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко

"Мы не можем благодушно взирать на многочисленные проявления богохульства под видом творчества и под прикрытием принципа свободы слова."
мэр Москвы Ю.М. Лужков

Как видим согласие попов и чиновников достигнуто в полной мере...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:02 pm
Ответить с цитатой

И вот зачем выкладывать такую информацию? Какой в этом конструктивный смысл?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:09 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
И вот зачем выкладывать такую информацию? Какой в этом конструктивный смысл?


что, не нравится?... что, прежде времени правда раскрывается? ну-ну.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:16 pm
Ответить с цитатой

Да ну, Евгений, вы из меня вообще фофудьеносца какого-то делаете. Я не религиозный фанатик, поверьте мне, даже в церкви уже... не помню сколько... не был. Я к тому, что тут есть люди, куда более религиозные, чем я, которым ваши умствования (далеко не лишенные передергивания и определенных преувеличений) будут неприятны... Зачем это делать? Разделяй и властвуй? Хотите стравить единомышленников между собой и радоваться? Или зачем?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...


Последний раз редактировалось: Одессит (Ср Янв 31, 2007 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:16 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Одессит писал(а):
И вот зачем выкладывать такую информацию? Какой в этом конструктивный смысл?


что, не нравится?... что, прежде времени правда раскрывается? ну-ну.


Господин Козлов, скажите мне пожалуйста, что за мания преследования Вас обуяла... ну не верите Вы в бога, матерьялистом себя считаете, это ваше право... но почему вы считаете, что любые попытки православной церкви воспитывать подрастающее поколение в рамках православных законов и морали, я вляется попыткой захвата и прочая, прочая, прочая... поверьте, уж лучше такое воспитание, чем вдалбливание в неокрепшие умы постулаты того мирка где "бабло побеждает зло"...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:27 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
но почему вы считаете, что любые попытки православной церкви воспитывать подрастающее поколение в рамках православных законов и морали, я вляется попыткой захвата и прочая, прочая, прочая... поверьте, уж лучше такое воспитание, чем вдалбливание в неокрепшие умы постулаты того мирка где "бабло побеждает зло"...


потому что это одно и тоже. олигархия стремится сдержать развитие и рост подчинённых структур. а для этого надо понижать их знания о реальном мире, заменяя их всяким бредом и/или готовыми рецептами (без умения получать новое знание самостоятельно). а религия для этого иснтумент почти идеальный.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:29 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Да ну, Евгений, вы из меня вообще фофудьеносца какого-то делаете. Я не религиозный фанатик, поверьте мне, даже в церкви уже... не помню сколько... не был. Я к тому, что тут есть люди, куда более религиозные, чем я, которым ваши умствования (далеко не лишенные передергивания и определенных преувеличений) будут неприятны... Зачем это делать? Разделяй и властвуй? Хотите стравить единомышленников между собой и радоваться? Или зачем?


как уже не раз тут замечалось, вести пропаганду среди уже убеждённых бессмысленно. А вот дать колеблющимся инфу, что же это за силы рвутся к власти, будет полезно.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:32 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
[adm] edited Вырезано цитирование
потому что это одно и тоже. олигархия стремится сдержать развитие и рост подчинённых структур. а для этого надо понижать их знания о реальном мире, заменяя их всяким бредом и/или готовыми рецептами (без умения получать новое знание самостоятельно). а религия для этого иснтумент почти идеальный.


бред батенька несете...это совсем не одно и то же, а совершенно разные моральные системы...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:35 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
[adm] edited Вырезано цитирование

бред батенька несете...это совсем не одно и то же, а совершенно разные моральные системы...


вот именно, что вы даже не поняли о чём речь.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:43 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
[adm] edited Вырезано цитирование

вот именно, что вы даже не поняли о чём речь.


да нет, Евгений, это Вам видиться "слишком много" там где ничего нет...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:44 pm
Ответить с цитатой

новости с мест. Автор блога - учительница. Это в качестве наглядной иллюстрации к моему тезису об олигархии и религии.

-----------------------------------------

http://miralbina.livejournal.com/23253.html

Вчера заскочила в Дом пионеров, у меня там друзья. В списке кружков вычитала: "Кружок духовных основ семью". Ржала в голос, это еще чего такое? В ответ - сейчас по школам очень много "духовных кружков", ведут учителя в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, т. е. берут класс в котором ведут какой-нибудь предмет и ведут, а оценки ставят в свой же предмет. Чудны дела твои, Господи!
Жаль, что не было времени изучить программу данных кружков, но обещаю заняться этим в ближайшее время. Родитель, внимательно отнесись, чем забивают голову твоему ребенку в школе. А то так явится домой и скажет: "Папа, мам, сгорите вы в гиене огненной!"
А вообще чудесно - после православного детсада, а только такие открываются сейчас на земле Белгородской, ребенок изучит что такое ересь, и ознакомится с духовными основами семьи. И нафиг нам физика, химия...
Напомню, 2 года прошло с тех пор, как провелась истеричная компания оздоровления школьников, и конкретно порезалась программа по всем предметам. Тогда еще ввели УСТНЫЙ экзамен по физре. Но для духовности и пару лишних часов можно в школе посидеть, это же только на пользу. Мой наивный муж предложил жаловаться в управление образования. Солнце, так от туда все и идет. Выход один - строго настрого запретит учителю тянуть своего ребенка слушать бредни, пусть лучше этот час в читальном зале посидит. Опять же напомню, что по закону об образовании от 97 года, государство обязано обеспечить светский характер образования. Но, как сказал мудак Дугин, светский не значит атеистический. Вот и изгиляются.
------------------------------------------

как думаете, какие предметы порезали?...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой

Козлов, прекратите стравливать людей между собой. Иначе отправитесь на каникулы, а Ваша тема - в утиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:48 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Козлов, прекратите стравливать людей между собой. Иначе отправитесь на каникулы, а Ваша тема - в утиль.


Ну на меня Козлов не действует... Laughing
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой

Товарищи, давайте друг друга уважать и не оставлять за собой портянки цитирования, после которых тема становится нечитаемой. Хотите оставить комментарий к сообщению другого участника, пожалуйста, приводите только ключевые цитаты.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:58 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Козлов, прекратите стравливать людей между собой. Иначе отправитесь на каникулы, а Ваша тема - в утиль.


и кого же я стравил?

не знаю как там у вас, а у нас вся та свора, что проводит колониальную политику, деиндустриализацию, пропаганду потребительства и т.д. идёт рука об руку с клерикалами. Последние (из тех, что не члены РПЦ) даже уже формально отходят от протеста и оппозиционности: см. разделение ранее общего "Русского Марша" на собссно "Русский Марш" (оппозиционный национал-патриотический) и "Правый Марш" (названьице то каково! говорит само за себя). Последний проходил "в форме молитвенного стояния" и оппозиционности никакой подчёркнуто не проявлял. Основной тезис: "все беды России от бездуховности. молитесь, поститесь и покайтесь. А Власть - она от бога".
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 7:59 pm
Ответить с цитатой

Виктория, а Ортодокс зайдет?
Взгляды здесь у всех разные, но никто, кроме Козлова, не излагает их столь по-хамски и с таким апломбом. Прямо как ПСПУ.

ПС. Впрочем, прекратим. Я предупредила, а дальше будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 8:06 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
["Правый Марш" (названьице то каково! говорит само за себя). Последний проходил "в форме молитвенного стояния" и оппозиционности никакой подчёркнуто не проявлял. Основной тезис: "все беды России от бездуховности. молитесь, поститесь и покайтесь. А Власть - она от бога".


Как они посмели,а... Laughing

Евгений, нельзя быть таким нетерпимым и категоричным...попробуйте подумать о том, что возможно они правы, а не Вы...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Виктория, а Ортодокс зайдет?


Ортодокс, конечно может сильно обидеться...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 8:12 pm
Ответить с цитатой

немного об антропологическом типе людей, составляющих основную массу идеологических работников (идеология и режим значения не имеют):
-----------------------------------------

http://miralbina.livejournal.com/67878.html

Седня, в стенах РОО, наткнулась на бывшего комсомольского вожака, бывшего комсорга моей школы, а ныне владельца партбилета ЕР и замглавы районной администрации одновременно, который пришел проинструктировать, как же важно повышать духовность наших детей. Почувствовала устойчивое желание ..., вылетела из кабинета. Так и не взяла направление в садик...
...В 1988 году этот чел, будучи, как уже сказано комсоргом в школе, где я училась, срывал крестик с восьмилетнего Паши Липатова, который переодевался на физкультуру и крестик выскочил из-под маечки... Папа Паши был священником... а мама по вечерам мыла полы в нашей школе... А перед Пасхой инструктировал комсомольцев, как надо отслеживать школьников, которые вздумают пойти на службу. Это называлось комсомольский патруль, если кто не помнит. Юноша готовился к гладкой комсомольской и партийной карьере... ну, и неособо ошибся.
------------------------------------------

можно не сомневаться, как они будут действовать в новом направлении, и что у них получится. Моё мнение такое: олигархия убъёт сразу двух зайцев:

1. Разрушит систему естественно-научного образования (ессно при помощи комплекса мер, а не только ОПК)
2. Дискредитирует и извратит само православие. Оно и так у нас едва дышит (на самом деле, а не в победных реляциях), а такое его точно добъёт. См. как относились к урокам закона божьего до революции....
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 31, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Как они посмели,а... Laughing

Евгений, нельзя быть таким нетерпимым и категоричным...попробуйте подумать о том, что возможно они правы, а не Вы...


Виктория, давайте на тему текущей политики поговорим в другой ветке по вашему выбору. Лучше в Перекурне или вообще в вопросах Администрации (шоб не забанили за оранжизм): я буду убеждать вас, что политика оранжевой влады идёт на пользу стране, и протест лишь нарушает только только достигнутую стабильность....
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru