Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Русская Идея
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 16, 2007 2:12 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Гораздо лучше многого из того, что приходилось по этому поводу читать.


Несопоставимо. Потому что основано на Науке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 16, 2007 12:02 pm
Ответить с цитатой

Мне понравилось, с одной стороны... но как-то мало мне верится в "сбычу подобных мечт", имею ввиду что это слабо и долго реализуемая программа...
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:41 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
как-то мало мне верится в "сбычу подобных мечт"

Дело вот в чём - сама объективность развивается так, что ничто другое уже выживать не будет. Всякие формы социальной организации уже опробованы в истории и явили свою конечность. Потому формация, о которой говорим мы (выводя её из общих закономерностей развития) грядёт с неизбежностью, она не просто мечта. С нами или без нас, при жизни или много позже, но грядёт. Хотя о том, что это будет очень и очень скоро говорит гибельная ситуация перед которой встал мир, и прежде всего - Русский мир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 16, 2007 7:29 pm
Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
как-то мало мне верится в "сбычу подобных мечт"

Дело вот в чём - сама объективность развивается так, что ничто другое уже выживать не будет. Всякие формы социальной организации уже опробованы в истории и явили свою конечность. Потому формация, о которой говорим мы (выводя её из общих закономерностей развития) грядёт с неизбежностью, она не просто мечта. С нами или без нас, при жизни или много позже, но грядёт. Хотя о том, что это будет очень и очень скоро говорит гибельная ситуация перед которой встал мир, и прежде всего - Русский мир.


Знаете Ваша идея конечно хороша и правильна, но объясните мне какие методы внедрения ее Вы видите?
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 16, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Знаете Ваша идея конечно хороша и правильна, но объясните мне какие методы внедрения ее Вы видите?


Ленин говорил о революции, что её делают не бльшевики, а она - закономерное следствие всего хода событий, бльшевикам лишь нужно быть готовыми к их развитию, чтобы оказаться на гребне объективности.

Так что, с одной стороны, нужно лишь верно прозревать будущий ход событий и быть готовым к ним. Этот ход идёт через полное разложение вплоть до анархии.
С другой, - то Истинное, что идёт на смену миру сему, уже есть. Не в мировом масштабе и не в масштабе целой страны, а как зародыш - на уровне общества, т. с. микрогосударства. В этом смысле идея существует в реальности, уже "внедрена". Служить этому Очагу, способствовать его разрастанию до всеобщих масштабов - в этом я вижу своё призвание как гражданина и патриота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рождённый в СССР

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 25, 2007 3:11 am
Ответить с цитатой

Идея хорошая, глубокая. Великая миссия Руси, и вечный рай(х). Но почему-то читая это я вспоминаю статьи украинских "учёных" про древнюю Украину от моря до моря.
Напрашивается вопрос, что же было пять тысяч лет назад? Прародина Русских от Китая до Скандинавии, или Украинцев от Рейна до Ганга?
И ещё один нюанс, мне бы не хотелось чтоб меня русского, называли истинным арийцем, с нордическим, стойким характерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 25, 2007 4:39 am
Ответить с цитатой

Рождённый в СССР писал(а):

Напрашивается вопрос, что же БЫЛО пять тысяч лет назад?

Куда более актуален другой ворос - что ЕСТЬ сегодня. Нас прошлое и будущее волнует только в плане настоящего.

Рождённый в СССР писал(а):

не хотелось чтоб меня русского, называли истинным арийцем, с нордическим, стойким характером.

У Вас подозрение, что это очередная стилизация под германский фашизм? - оно не имеет оснований.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рождённый в СССР

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 27, 2007 5:10 am
Ответить с цитатой

Вадим объясните мне пожалуйста какова по Вашему мнению роль русского народа в мире. То есть это древнейший народ, и только он может управлять миром, и показать всем другим свет, и истину. Или мы это народ призванный защищать слабых, и обуздать сильных в их попытке управлять миром.

Я хочу для себя понять Вашу идею. Надеюсь на Вашу помощь.
_________________
Родиться русским -
Слишком мало:
Им надо быть,
Им надо стать

Игорь Северянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 68


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 27, 2007 8:07 am
Ответить с цитатой

Рождённый в СССР писал(а):
То есть это древнейший народ, и только он может управлять миром...

Разговор о древности - не для других (как обоснование претензий на насильственное управление ими), а для своих - чтобы "вспомнили откуда ниспали". Именно МЫ должны осознать, что нет никаких иных наследников исконному стремлению народов хранить мир без насилия.
Все люди - потомки единого древнего народа - потомки ПО КРОВИ И ПЛОТИ. Но ДУХ активного правдолюбия, жажды справедливости для всех сохранился до сих пор у русских как народа.
Потому желание "управлять", т.е. - насилие, национальное чванство, шовинизм, иерархичность, расизм, всё то, что имеется в фашизме - само по себе глубоко антирусское явление.
Потому Ваше противопоставление ошибочно:
Рождённый в СССР писал(а):
управлять миром, и показать всем другим свет, и истину. Или защищать слабых, и обуздать сильных в их попытке управлять миром.
Обуздать сильных, защищать слабых, "возлюбить ближнего как самого себя" - это и значит "показать свет и истину". В этом и состоит задача гармоничного управления миром.

Рождённый в СССР писал(а):
Я хочу для себя понять Вашу идею. Надеюсь на Вашу помощь.

Приведу Вам несколько цитат о "правильном осмыслении традиционного Русского Национализма, основанного на Русской Идее, несущей Правду для всех людей на Земле и единственно могущей привести к Истинной, бесконфликтной Глобализации, к которой необходимо придёт человечество. Исторический пример Русского Евразийства, Русской Державности и Сверхдержавности указывает на способность Великой Руси сплачивать различные этносы в единую семью. Этого примера гармонического разрешения проблемы слияния и сохранения (и даже расцвета) этнокультур люди не забудут никогда. Память об этом всё больше будет оживать в наши апокалиптические дни, когда вопрос выживания в межэтнической грызне становится всё более насущным." (О Русском Национализме).

"Нездоровый национализм может иметь глобальные притязания, но односторонне: весь мир должен принадлежать одной нации, без того чтобы эта нация принадлежала всему миру.
Русский Метанационализм — это: "Всё для Руси и Русь для всех".
Русь не может не воскреснуть как Империя. Этого прежде всего возжаждут все этносы её прежнего состава, которые устанут от междуусобных столкновений и призовут Русский народ в качестве третейского судьи, единственно могущего пресечь или примирить взаимные притязания этносов не только силой, но и уравнением прав.
Русский народ накопил для Метаистории целый сонм заслуг в деле сохранения самобытных народов и племён. И национальным меньшинствам не нужно слишком напрягать память, чтобы вспомнить эти заслуги." (Манифест, гл.2).

"Ясное сознание Русской Нацией своих созидательных задач (1Пет 2:5), заключающихся прежде всего в формировании Духовно-Братского единомыслия (1Кор 1:10), на которое более всех способен Общинный, проникнутый одной Идеей Русский народ, обеспечивает его Соборности Чудодейственную Жизнестойкость и Безграничную Экспансивность Русской (= Кафолической) Правды.
Поскольку Новая Русь может быть только как Супернациональная Держава (Живым Ядром Которой является "птица-тройка" — Украина, Белая и Великая Русь), то величайшим преступлением следует считать провоцирование войны Русских с инородцами. Источником подобного рода провокаций является власть, ничего общего не имеющая с Русской Идеей." (Манифест, гл.5).

"Теперь на Руси нет места аморфным «россиянам»; все её верноподданные граждане — независимо от этногенеза — становятся Русскими, Нацией с большой буквы. Эта Нация являет такой пример Мира, Согласия и Разумного Устройства, что желание СТАТЬ Русским (с большой буквы) для всех «алчущих и жаждущих правды» (в том числе и для этнических русских) становится неотвратимым. Если кровь (этническое принадлежание) не выбирают, то Нацию можно выбирать!" (Вечный Рай(х), гл.7).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru