Националисты собрались штурмовать Киев

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrijko

Участник


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 0


Сообщение Националисты собрались штурмовать Киев  |    Добавлено: Вт Мар 06, 2007 1:53 pm
Ответить с цитатой

Украинские националисты никак не могут смириться с тем простым фактом, что Украина - это многосоставное, большое, полиэтническое государство, не умещающееся в рамки их убогих идеологических представлений, которые являют из себя нечто среднее между нацистской Германией и ниязовской Туркменией. Они постоянно требуют переделать страну под себя и страшно обижаются, когда это у них не получается. При этом, естественно, виноваты "враги", преимущественно внешние - в лице ли многострадальной России, из которой традиционно лепится враг и которую так мечтают расчленить со времен Юрия Липы, в лице ли ЕС, который не торопится принимать Украину в свой состав, в лице ли США, которые вообще "жидомасоны".
Вообще эта тема требует отдельного обсуждения. Ведь именно украинские националисты всегда охотно сотрудничали со внешними противниками. Украинские деятели формировали полки "украинских сичевых стрельцов", бесславно, но все же воевавших на стороне австрийской армии в Первую мировую войну; эти же озлобленные науськивали австрийцев на русофилов в Галиции и Подкарпатье, жертвами чего стали свыше 20 тыс. человек, убитых без суда и следствия или погибших в концлагерях Терезин и Талергоф (монумент погибшим в этих лагерях находится на Лычаковском кладбище во Львове, но львовяне, особенно "щирые", об этом даже не знают большей частью). Украинские националисты щедро финансировались немецкими нацистами, использовались ими для агрессии против Польши и СССР. Ученики оказались благодарными: 30 июня 1941 г. в своей бумажонке, гордо именуемой "декларацией независимости", "возобновившей" независимость Украины, было вполне четко написано о благодарности учителям и хозяевам: "...будемо творити новий лад у Європі ...під проводом великого Вожда Німецького народу Адольфа Гітлера". Сами же бандеровцы начали "новый лад" с массовой резни польской интеллигенции и остатков все тех же русофилов, чудом выживших в австрийских застенках. О евреях тоже не забывали - но что это по сравнению с Бабьим Яром, последовавшем позднее... После Второй мировой войны уцелевшие после "змагань" нашли приют в Канаде и США, откуда в меру сил брюзжали в сторону СССР, пока им на голову не свалилась та самая "незалежность". И не в результате "змагань", а сама, в результате предательства советской элиты.
Впрочем, о внутренних врагах "любі друзі" тоже не забывают. Муссирование темы "донецких", укравших все, вплоть до Луны и власти у президента Ющенко. Незадача, конечно - ведь инициировал реформу по ограничению президентской власти сам Виктор Андреич, в будущность премьер-министром - в надежде получить этой самой власти-то "побольше доктор, побольше". Но кому сейчас нужна правда? Нужна власть, нужны деньги. Ведь это понятия взимоперетекаемые ныне, как вода в соединяющихся сосудах, неразделимые как философский камень и Гарри
Поттер, желанные, как позитивный имидж после громкого скандала или качественные фотографии после пластической хирургии.
У националистов короткая память. Они быстро забывают все, что нельзя записать себе в заслуги. Ведь именно переворот 2004 года, когда президентом был лишен власти законно избранный президент В. Янукович, поставил страну на грань раскола. Именно агрессивная политика "оранжевых" политиков вкупе с недальновидной риторикой поставила часть граждан перед выбором: либо сопротивление, либо "колючая проволока". Страна не раскололась чудом, но опять же благодаря мужеству и мудрости "пятой колонны", сумевшей собраться с духом и принять вызов - но в конституционном поле. Теперь же, после того, как националисты проиграли в искусстве парламентской борьбы и в входе выборов, они вновь хотят переиграть обратно. Если мы не умеем играть в баскетбол - значит, надо позвать дядю милиционера, чтобы он заставил играть в.. Во что мы там еще умеем? Ах да, волшебное слово - "майдан"! Но майдан вроде бы уже был. Нехорошо повторяться.
Тогда - марш. Сейчас это модно - националисты всех мастей устраивают марши, слепо копируя обряды нацистской Германии. Правда, при этом забывая, чем для Германии закончился 12-летний марш своих националистов, стартовавший в 1933-м году.
Панове националисты, мы не позволим вам расколоть нашу страну, которую строили наши отцы и деды, за свободу которой они умирали на полях брани и потом воссоздавали колоссальным трудом из пепла.
Ведомые бывшим министром, жалко сжимающим кулачки в нацистском приветствии и поправляющем очёчки на своей кроличьей переносице, ступайте лучше в МакДональдс. А то ненароком нарветесь на вполне мирную, но плотную демонстрацию шахтеров, у которых совершенно случайно окажутся с собой отбойные молотки.
Придется ведь тогда за дополнительной справедливостью возвращаться в родные галицкие пенаты, а то и подальше - в еще более родимые пенаты канадские, скулить дяде Сэму и, как всегда, просить денег "на святую боротьбу" с Москвой.
Шахтеры - народ серьезный. Он не привык, чтобы ему указывали откуда-либо, как ему жить - из Москвы ли, или из заштатного галицкого городишки, в котором "европейцы" до сих пор не могут отремонтировать водопровод и канализацию - на нами, "схидняками" заработанные деньги, регулярно капающие в виде дотаций в "европу".
Мы - граждане Украины, это наша страна, и нам решать, какой она будет. Не вам, потомкам полицаев и карателей, живущим на деньги американских налогоплательщиков, указывать нам, где и как жить и какую стану нам строить, с кем дружить и кого ненавидеть. Мы сделали для Украины и для ее реальной, а не шароварной независимости гораздо больше и продолжаем делать сейчас.
Так что сворачивайте свои "марши", пока ваши знамена не перекрасили в радужные полоски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru