Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Провокация властей против КПУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Провокация властей против КПУ  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2008 8:18 pm
Ответить с цитатой

Известно, что на деньги провластных олигархов создано несколько "радикальных" псевдокоммунистических структур, контингентом которых зачастую являются откровенные бандеровцы, а деятельностью - провокации с целью очернения КПУ.
Этому очень рады оранжевые СМИ, в частности, СМИ агентов Банковой, внедрившихся в каноническую УПЦ для осуществления "автокефалистского" проекта. Они без ума от восторга, когда возникают такие сенсацийки. Ещё бы! Ведь можно поливать грязью "клятых коммуняк", а заодно и "росийськых шовинистив", которые голосуют за "клятых комуняк", не уточнив, что за серпом и молотом скрывается на самом деле бандерьё.
Любуйтесь: http://orthodoxy.org.ua/ru/po_eparhiyah/kiivska/2008/06/07/16554.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 07, 2008 10:10 pm
Ответить с цитатой

А это те самые мудаки, о которых речь в теме http://anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=3751&start=20

Ольга Киевская писал(а):

Печальный опыт размежевания уже был. От КПУ откололось молодежное крыло "Че Геварра". В первое время они собирали до 3 тыс.чел. на акции. Где сейчас та "Че Геварра"?


Achtung!Panzer писал(а):
"Молодёжь" (если это о "че геваре") вышла из КПУ потому, что Джангиров что-то не поделил с руководством КПУ и проплатил молодёжную активность на несколько акций вперед.
А "руководство" "че гевары" (а именно М. и К.)- троцкисты европейского толка.
"По-верниковски" качать бабло "из независиымх фондов" - тут КПУ только мешает.
Тусовка "че гевары" теперь называется "организацией марксистов и исповедует маоизм.
Кстати, по-максимуму подчеркивая свою "украиномовность".


Вот жж Манчука, одного из руководителей "че гевары", теперь "организации марксистов":
http://kermanich.livejournal.com/110090.html

Леваки-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 08, 2008 12:02 pm
Ответить с цитатой

В данном случае они сознательно или не сознательно (скорее первое!) льют воду на мельницу бандеровцев, т. к. вбивают клин между УПЦ МП и КПУ. Многие верующие не разбираются в околокомуняцких тёрках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 08, 2008 8:44 pm
Ответить с цитатой

Кстати о Манчуке. Это не тот Манчук, который с УНСОвцами в Чечню ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 12:22 pm
Ответить с цитатой

Разбираться придется, иначе проблемы будут возникать с нуля. Я, например, тоже в православных организациях не слишком разбираюсь. Для меня правые - темный лес.
Те же верующие пусть смотрят на флаги: у КПУ они красные с золотистым серпом и молотом и надписью КПУ. В крайнем случае, можно спросить, какую организацию представляют демонстранты. Вряд ли Че скажут, что они из КПУ.
Эффективного рецепта борьбы с близкими по идеологии провокаторскими организациями, к сожалению, нет. Че Геварра зарегистрирована под отличающимся от КПУ именем, имеет отдельную символику и т.д. На них даже в суд не подашь. Это можно сделать только в том случае, если они такую гадость будут творить под нашими флагами. А серп и молот не является собственностью КПУ, кто угодно может нарисовать.
Короче, ни фига не докажешь. И даже морду не набьешь, т.к. они на голубом глазу скажут, что и в мыслях не было нагадить коммунистам, пошли они от своего имени и от своего имени обписяли забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 12:44 pm
Ответить с цитатой

Оказывается, офис "Че" находтся на территории... Киево-Печерской Лавры. То что эта провокация осуществлена в сговоре с лаврскими автокефалистами у меня ни малейших сомнений не вызывает. Геваровцы ударили по КПУ, а автокефалисты, в частности редакция сайта www.orthodoxy.in.ua - по СПБ (Лукияника) и ПБ Александра Невского (Егорова), которые сотрудничают с КПУ. Примечательно, что нигде, кроме этого драбинковского сайта информация не была опубликована, по крайней мере, в день и на следующий день после инцидента.
Вот таким кощунственным образом, не брезгуя осквернением святыни, иуды созидают свою автокефалию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 3:39 pm
Ответить с цитатой

Я видела массу публикаций сегодня. Правда, без подробностей.

То, что это провокация, 100%. Организация за сохранение старого Киева включает в себя большое количество помарастов. Мордобои на стройках они устраивают регулярно, правда, до храма добрались впервые. Их отношение к канонической церкви известно, а леваки только добавляют шарма. У рыжих псевдолевых организаций тоже хватает: Левая инициатива, УСДП Корнейчука, Че, как теперь оказывается. Так что, собственно, никаких левых в этой тусовке нет, чисто паморочный проект.
Мне интересно, чего Владимир ушами хлопает? Выгнать надо сейчас этих чегеварровцев из Лавры. Сомневаюсь, что Драбинко может этому помешать. Была бы воля у Владимира, а то я уже начинаю подозревать, что он тоже автокефалию тихо одобряет. По крайней мере, особой борьбы я не вижу. А если уж в рождественском послании Владимир транслирует ющенковский бред о "голодоморе", то подозрения только усиливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:57 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Мне интересно, чего Владимир ушами хлопает? Выгнать надо сейчас этих чегеварровцев из Лавры. Сомневаюсь, что Драбинко может этому помешать. Была бы воля у Владимира, а то я уже начинаю подозревать, что он тоже автокефалию тихо одобряет. По крайней мере, особой борьбы я не вижу. А если уж в рождественском послании Владимир транслирует ющенковский бред о "голодоморе", то подозрения только усиливаются.

Наверно, офис находится в той части Лавры, которая принадлежит заповеднику.
А по поводу Блаженнейшего, то ярые автокефалисты с Ющём ждут-не дождутся..., чтобы сразу же навязать своего ставленника, который незамедлительно примет автокефалию. Прости, Господи.
Многая лета Блаженнейшему Владимиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 09, 2008 11:45 pm
Ответить с цитатой

Русакъ писал(а):

Наверно, офис находится в той части Лавры, которая принадлежит заповеднику.


Істинно такЪ!

Точнее не совсем - они устраивают сходняки на территории "акадэмии кэривных кадрив мыстэцтва"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 10, 2008 6:19 pm
Ответить с цитатой

С офисом ясно.
А как вы объясните появление в Рождественском послании Владимира упоминание о "голодоморе"? Меня это так шарахнуло, что ушла со службы и долго не могла в себя прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2008 10:11 am
Ответить с цитатой

Сударыня, во-первых, обращение наверняка составлял не сам Митрополит.
Во-вторых, священники - они же местные, не из белой эмиграции приехали. Обычные люди, которым весь советский период писали в паспортах и говорили, что они украинцы (а не русские, малороссы).
КПУ-то, даже современная, тоже заявляет об "украинском народе", "великом Кобзаре"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2008 2:10 pm
Ответить с цитатой

А что, митрополит не читает, что ему пишут?

Я понимаю, что у церкви позиция особая, но любому здравомыслящему человеку ясно, что миф о "голодоморе" из той же оперы и имеет те же цели, что и пропаганда автокефалии: расчленение единого русского пространства и разрушение единства православных народов.
Мы должны выступать единым фронтом против этих спекуляций. А сейчас получается, что коммунисты, например, выступают за возвращение советских праздников (а я им говорю, что выступать надо за возвращение ВСЕХ русских и славянских праздников), а церковь влегкую сливает борьбу с фальсификацией о "голодоморе", т.к. это "преступление" совершили, якобы, коммунисты. При таком подходе нас и будут стравливать по мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 11, 2008 2:45 pm
Ответить с цитатой

Здравомыслящих людей мало. А тех, кто еще и совестлив вдобавок к здравомыслию - вообще единицы.

С коммунистами вопрос сложный. Я для себя разделяю их на "советских патриотов" и "марксистов".
Первых - уважаю. Это честные ветераны и т.п. Они могут быть верующими даже. Это люди, которые за социальную справедливость.

Но марксизм как мировоззрение - это философская система, несовместимая с Христианством.
Например, леваки, ненавидящие Церковь - более марксисты, чем КПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 13, 2008 2:51 pm
Ответить с цитатой

Все еще запутаннее. Smile
Экономической теории лучше марксизма еще не придумано. На ней с некоторыми вариациями базировалось советское общество, патриотов которого Вы уважаете. И эта часть философской системы Маркса очень хорошо пересекается с христианством в попытках создать царство Божье на земле.

Вульгарный же материализм является, скорее, инструментом познания мира на данном этапе развития науки. Кстати, Маркс о материальном мире писал вообще 150 лет назад. Тогда и электричество выглядело дурацкой мистикой. Сейчас еще методы познания, по большому счету, не поменялись, потому марксовский материализм остается актуальным. Но изменения будут, когда наука освоит работу с тонкими материями. Кстати, не так давно читала, что физиками произведен опыт по созданию материи "из ничего", что доказывает жизнеспособность теории креационизма.
Эта часть теории МАркса некоторыми воспринимается слишком буквально, что порождает уродства типа воинствующего атеизма и разрушения храмов. Но по вышеизложенным причинам, думаю, помирятся.

А настоящим символом веры в марксизме является не материализм, а коммунизм, то бишь вера в совершенного человека в совершенном обществе. Христианству это не противоречит, а идет параллельным курсом. Проблемы будут, если кто-то кого-то возьмется переломить. Но сие бред, т.к. чем бы дитя ни тешилось, лишь бы заповеди соблюдало. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 13, 2008 6:29 pm
Ответить с цитатой

Интересно, в Лаврской исторической библиотеке хранились архивные документы, которые могли бы успешно опровергать навязываемые государством мифы? У меня сложилось впечатление, что да, иначе не произошло бы этого: http://orthodoxy.org.ua/ru/po_eparhiyah/kiivska/2008/06/13/16683.html .
А вот и Божье предупреждение автокефалистам прямо с неба. Уже второе. http://orthodoxy.org.ua/ru/po_eparhiyah/kiivska/2008/06/12/16677.html
Первая молния прошлым летом стёрла слова "С нами Бог" на малой колокольне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru