Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Как подешевле поставить тарелку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 24, 2008 2:07 pm
Ответить с цитатой

В Барселоне одна приятельница поставила на крыше дома тарелку. Никому не мешала, пока кто-то из соседей не оказался по какой-то надобности на крыше. Потребовали снять. Без объяснения причин.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 24, 2008 4:41 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Я так понимаю, что это касается центра города. Типа, портит вид. Политики я здесь не наблюдаю, только желание рубить капусту из воздуха.

Именно об этом я и говорю, о желании рубить капусту из воздуха и именно тогода, когда народ может массово переходить на тарелки (быстро смекнули). Ну, а что касательно центра или нет, то сказано, что после центра каснётся и прилегающих к нему районов.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 27, 2008 1:40 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Я так понимаю, что это касается центра города. Типа, портит вид. Политики я здесь не наблюдаю, только желание рубить капусту из воздуха.

Именно об этом я и говорю, о желании рубить капусту из воздуха и именно тогода, когда народ может массово переходить на тарелки (быстро смекнули). Ну, а что касательно центра или нет, то сказано, что после центра каснётся и прилегающих к нему районов.

Уже прошелестели слухи о подготовленном нормативе про то, что "тарелки" уродуют архитектурный облик.
А вот что-то я не слышал, чтобы также боролись с кондиционерами, которых не меньше и которые тоже наляпаны на фасады зданий.
Как у них там с кондиционерами сложилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 27, 2008 2:38 pm
Ответить с цитатой

По-моему, в процитированном постановлении и про кондиционеры было. Но написано, что существующие снимать не будут. Значит, надо ставить. Да и после постановления проблем поставить не будет. Достаточно бцдет дать денег, да и фирмочек "Легализация спутниковых антенн, кондиционеров. Недорого" расплодится туева хуча.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solos

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 53


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 31, 2008 11:43 am
Ответить с цитатой

Завтра российские каналы исчезнут из украинского эфира

Завтра для кабельных сетей наступает «судный день». Нацсовет по вопросам телерадиовещания предписал отключить российские каналы, которые якобы работают на территории Украины незаконно, пишет «Сегодня». На востоке страны, где россияне популярны, намерены сопротивляться. Поддержку им в этом оказывают местные власти. Например, горсоветы Харькова, Запорожья и Мелитополя приняли решение оставить телеканалы в сети.

В Нацсовете же продолжают утверждать, что российские телеканалы нарушают украинское законодательство (в частности, не платят налогов с рекламы, которую собирают в Украине) и потому подлежат отключению. «Но при этом мы ведем переговоры с россиянами о разрешении этой проблемы, — рассказал замглавы Нацрады Игорь Курус. — Один из этих каналов уже решил подаваться на лицензию в Украине и давать отдельные программы на Украину. Если все это они действительно сделают, то уже в конце следующей недели мы можем их вернуть».

http://for-ua.com/ukraine/2008/10/31/085421.html

_________________
Дерьмократия - это строй, при котором в правительстве осаждается именно эта субстанция, а естественный отбор действует в обратную сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:30 pm
Ответить с цитатой

Solos писал(а):
Завтра российские каналы исчезнут из украинского эфира
...
Один из этих каналов уже решил подаваться на лицензию в Украине и давать отдельные программы на Украину. Если все это они действительно сделают, то уже в конце следующей недели мы можем их вернуть».

http://for-ua.com/ukraine/2008/10/31/085421.html
Ага, будет то, что стало с Русским Радио". Нашпиговали хохляцкой рекламой и новынами на телячьей муве... Слышать гыдко Mad По мне, как только на любом русском канале появится хоть одно слово по-украински, хоть одна буква из хохляцкого алфавита, - перестану смотреть. У нас такого "добра" и в просто эфире хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
желание рубить капусту из воздуха.

Ну это, вообще, наше все)) Авторские права - у Лужкова... Но ведь строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения? Проверяльщиков на всех не хватит...
_________________
Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:50 am
Ответить с цитатой

assama писал(а):
Цитата:
желание рубить капусту из воздуха.

Ну это, вообще, наше все)) Авторские права - у Лужкова... Но ведь строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения? Проверяльщиков на всех не хватит...
Так у нас всегда хохма в том и состояла, что проверяльщики естественно, и не стремились проверить всех. Зато с теми, кто попадался "под горячую руку", поступали "по полной пльограммi"... Не все же трамвайные зайцы бывают оштрафованными. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:05 pm
Ответить с цитатой

Поймают - откупимся. Не поймают - и то хорошо. Не откупимся - через неделю поставим что-то новое. Ассама права: под каждой тарелкой мента не поставишь.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:52 pm
Ответить с цитатой

Так если не в центре живу, а в спальном районе, то можно тарелку ставить?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:01 pm
Ответить с цитатой

Естественно. Единственное ограничение, которое может быть, это расположенные куда-то не в ту степь окна. Тогда тарелка ставится не на балконе, а на стене или на крыше.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:24 pm
Ответить с цитатой

Хозяйка арендованной мной квартиры без энтузиазма отнеслась к идее поставить тарелку, хотя не сильно и возражала. Настаивает, чтобы я лучше кобельное провел, "Волю". Даже договорилась с ними, сегодня вечером прийти должны. У моего приятеля "Воля" все российские каналы до сих пор показывает. Так что делать, надолго ли это своеволие "Воли"?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:36 pm
Ответить с цитатой

Я бы не ставила. Дорого и качество херовое.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 6:37 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
У моего приятеля "Воля" все российские каналы до сих пор показывает. Так что делать, надолго ли это своеволие "Воли"?

Быть того не может ибо РТР и ТВЦ вырубила "Воля".
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:07 pm
Ответить с цитатой

Понятно, я уже позвонил хозяйке, отказался. Буду вопрос с тарелкой решать.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:58 pm
Ответить с цитатой

Тут еще одна проблемка: бандерлоги отрубили и радио "Голос России", а то, что до нас доходит, глушат хитреньким и подленьким способом: мелкими глушилками по всему городу. Единственный спутник, который его транслирует, - Express M1 40Е, который очень проблемный, т.к. как я понял, идет с помехой от близкорасположенного спутника HellasSat 2 39Е (валом украинских каналов, между прочим Smile ). А слушать по инету, - влом: я не настолько богат, чтобы деньги на траффик просирать. А хохлядское FM, или хохлофицированное "Русское радио" слушать просто западло. А когда работаешь, - в телевизор не смотришь. Вот такой информационный вакуум на работе... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:34 pm
Ответить с цитатой

Что дешевле и проще - сбить тот поганый спутник или этой же ракетой долбануть по Ющу?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solos

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 53


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 4:16 pm
Ответить с цитатой

Ну как, отключили российское ТВ в ваших городах? У меня кабельщик сказал, что отключают РТР Планета", "РЕН-ТВ", "Первый канал. Всемирная сеть"(ОРТ), ТВЦІ с 17 ноября 2008 г.
_________________
Дерьмократия - это строй, при котором в правительстве осаждается именно эта субстанция, а естественный отбор действует в обратную сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solos

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 53


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 4:18 pm
Ответить с цитатой

Донецкий городской совет намерен стать на защиту права населения города смотреть российские телеканалы. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Ко мне поступили заявления от депутатов - это депутаты от фракции Регионы Украины (Партия регионов - "Остров" ), от фракции Блок Наталии Витренко по поводу рассмотрения вопроса на ближайшей сессии… Сейчас работают с каждым оператором и рассматривают условия и так далее… Я думаю, что мы на сессии примем решение, которое будет направлено на защиту прав и интересов населения по просмотру русскоязычных каналов», - сказал мэр.

Он отметил, что юристы горсовета «найдут достаточно аргументов, чтобы защитить права человека в вопросах получения информации».

«Потому что это политика двойных стандартов. Почему не отключаются другие каналы других стран – это вопрос», - сказал донецкий градоначальник.

Также Лукьянченко отметил, что Прогрессивная социалистическая партия от Блока Натальи Витренко 28 ноября будет пикетировать Нацсовет

Как сообщалось, Нацсовет обязал кабельных операторов с 1 ноября прекратить ретрансляцию неадаптированных к законодательству Украины телеканалов.


http://ostro.org/news/article-51095/
_________________
Дерьмократия - это строй, при котором в правительстве осаждается именно эта субстанция, а естественный отбор действует в обратную сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hippocamus

Модератор


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Чернигов

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:48 pm
Ответить с цитатой

Кстати, про 39-й градус. Из украинских каналов там есть один "Перший діловий", который весьма недружелюбный к нынешней власти. Наверное потому его туда и закинули, а не на Амос.
В 2006-м у нас была вторая тарелка направлена на 39/40 градусы. и этот канал (назывался Заграва) был просто бальзамом на душу.
_________________
По сообщению клиники "Рудольфинерхаус" кандидату в президенты Украины Виктору Ющенко была пересажена жопа на лицо.
К сожалению, вскоре жопа отторгла Ющенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru