Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Лед тронулся???

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavelros

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Запорожье

Сообщение Лед тронулся???  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:11 pm
Ответить с цитатой

Обращение Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко к Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Украины Петру Симоненко от 09.10.2008 г.
13/10/2008

Уважаемый Петр Николаевич!

Предлагаю Вам рассмотреть вопрос о создании предвыборного блока наших партий для участия в досрочных парламентских выборах. Не касаясь причин досрочных выборов, совершенно очевидно, что для вывода Украины из кризиса необходимо предложить альтернативу прозападной неолиберальной экономической модели. Считаю, что позиции наших партий в этом направлении близки. Жизнь и практика наших партий подтвердила, что мы едины в борьбе против втягивания Украины в НАТО, возрождения фашизма, переписывания истории, ограбления трудящихся олигархией. Прогрессивные социалисты отстаивали всегда Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном; вхождение Украины в межгосударственный союз с Россией и Беларусью; защиту русского языка как второго государственного, защиту канонического Православия. Мы всегда выступали против продажи земли и приватизации стратегических предприятий. Защищая интересы трудящихся, мы всегда отстаивали модель дорогой рабочей силы и права трудовых коллективов. Более подробно основные принципы для объединения левых партий мною были направлены в Ваш адрес.

Совершенно очевидно, что досрочные парламентские выборы направлены на формирование прозападной, проНАТОвской коалиции. К сожалению, у Президента Ющенко есть шансы добиться успеха в этом направлении. Административный ресурс, средства массовой информации, громадные финансовые ресурсы и новые предвыборные прозападные проекты могут обеспечить достижение поставленной им цели. Я всегда считала, что в Украине антиоранжевые силы должны идти на выборы единым блоком, однако Партия регионов такой задачи не ставит по понятным причинам: ее курс - на евроинтеграцию.

Поэтому я убеждена, что политические силы, защищающие восточный вектор во внешней политике, должны объединиться в блок, чтобы в парламенте нового созыва быть достойно представленными и не допустить втягивания Украины в НАТО. В варианте блока КПУ и ПСПУ я вижу успех. Я убеждена, что и ваша, и наша партии позитивно воспримут создание такого предвыборного блока, как и избиратели наших партий. Не будет электоральных потерь. Объединив наши усилия, мы значительно повысим эффективность пропаганды наших идей, обеспечим должный контроль за результатами выборов.

Поэтому предлагаю максимально быстро рассмотреть предложение о создании предвыборного блока наших партий и прошу Вас сообщить мне о принятом решении.



Председатель ПСПУ Наталия Витренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2008 6:26 am
Ответить с цитатой

Ну что ж, как говорится, - дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 1:16 pm
Ответить с цитатой

Лед спекся.

Вчера во время акций против УПА эта сучка прямо в присутствии коммунистов с трибуны облила дерьмом КПУ, что свело на нет все ее "стремления" создать союз. Это была очередная провокация Витренко с целью показать, какая она белая и пушистая, а коммуняки, ссссцуки...
Она вообще вчера прославилась. Помимо ушатов дерьма на КПУ, во время митинга на майдане, где вместе стояли КПУ и ПСПУ, во время выступлений ПСПУшники коммунистов даже не упоминали, и никому из КПУ не дали слова, хотя там был Цыбенко. Ей, помнится, во время коммунистических митингов слово всегда давали. Получилось, что коммунисты при ПСПУ как шавки постояли.
Дальше еще веселее. В 15.00 эта проблядь сняла всех своих людей, хотя концерт "Свободы" должен был начинаться в 17.00, и планировалось его сорвать. Наверное, чтобы нацюки могли к нему получше подготовиться, не спотыкаясь о наши палатки. Причем, это была явно не импровизация. Приехавшие с ПСПУ одесситы сказали, что, когда они хотели брать билеты из Киева на 23.00, в штабе ПСПУ им сказали брать на 18.00. Как раз получается, чтобы перед тягнибоковским концертом площадь очистить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:03 pm
Ответить с цитатой

взято с ссылка

19 октября состоится съезд Компартии Украины, на котором будут присутствовать представители других политических сил. Об этом сообщил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

По словам коммуниста, создать левый блок не получится, так как для этого недостаточно времени.

"Сжатые сроки кампании делают нереальным его создание, так как мы не успеем провести ни съезды партий, ни съезд нового блока. Потому мы проведем только партийный съезд – 19 октября", - объяснил Голуб, пишет RUpor.

Однако на съезде будут не только коммунисты. Ведутся переговоры об индивидуальном вхождении в список КПУ сразу нескольких известных личностей: главы ПСПУ Натальи Витренко, главы СЛС Василия Волги, экс-депутата от БЮТ, академика Петра Толочко, народного депутата от Партии регионов Дмитрия Табачника и экс-депутата от СПУ, главы Мариупольского меткомбината имени Ильича Владимира Бойко.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:10 pm
Ответить с цитатой

У нас ПСПУ тоже повело себя странно: постояли на митинге регионов, и пошли дальше толкать заумные речи у Екатерины. Впрочем, оно и хорошо, что они драться не пошли: еще бы с ментами неприятности нам организовали
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:39 pm
Ответить с цитатой

Ведьмак, Вы вчера все самое интересное пропустили. После того, что вчера устроила Витренко, я думаю, вопрос о ее включении в список КПУ закрыт.
У нас сегодня вечером пленум горкома по выборам. Если чего узнаю, расскажу.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 2:51 pm
Ответить с цитатой

Ольга,

сообщения я читаю Smile , и что Наталья могла сделать в общем-то представляю - не первый раз на акциях.
Просто, то была официальная, так сказать, реакция КПУ на предложение ПСПУ.

Разместил, чтобы не было кривотолков как с СПУ, когда пишут - коммунисты отказались от сотрудничества с Морозом, а на деле КПУ предложила, сначала определится с принципиальными вопросами, а потом уже говорить о квотах.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru