Киев за уголовное наказание русофобии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Киев за уголовное наказание русофобии  |    Добавлено: Вс Мар 22, 2009 5:22 am
Ответить с цитатой

21 марта 2009 г. в самом сердце Киева, матери городов русских, на Крещатике, по случаю утвержденного ООН международного дня борьбы с расизмом и ксенофобией состоялась акция по борьбе с государственной русофобией на Украине.
Акция была организована ВОО "ЗУБР", Русской общиной Украины, Славянским комитетом Украины, ВОО "Другая Украина", проектом "Анти-оранж"и др. В акции также приняли участие представители Коммунистической партии Украины и других партий левой направленности, партии "Русский блок", партии "Киевская Русь".
Изначально отличительной чертой этой акции было то, что она состоялась без поддержки и ВНЕ политических партий, исключительно силами общественных организаций, объединивших граждан вне зависимости от их политических взглядов.
Требованиями участников акции были:
- представить русскому статус государственного;
- включить в текст УК Украины статью об уголовной ответственности за русофобию;
- прекратить этноцид русских (преследования православия, запрет на трансляцию российских каналов, изъятие из библиотек книг на русском, насильственную украинизацию образования, СМИ и т.д.)
- запретить деятельность русофобских партий и общественных организаций.
Участники акции провели сбор подписей за предоставление русскому языку статуса государственного и за внесение изменений статью УК Украины по борьбе с национальной рознью и ксенофобией. Сбор подписей будет продолжен по всей УКраине, после чего они, вместе с с сответствующим обращением, будут отправлены в органы государственной власти Украины, в посольства иностранных государств и в международные организации.

А теперь: как это было... Very Happy



В 14.00 участники акции собрались у м.Крещатик



Как только объявили, по какому поводу собрались, набежала толпа.



Одним из основных лейтмотивов акции, который звучал и в объявлениях, и в беседах, и в листовках было то, что Украина - колыбель Руси, настоящая Русь, основа русского народа и колыбель русской цивилизации.

Чтобы это донести до народа, некоторые организации-участники надели символику прямо на себя.



"Другая Украина" на марше. Один из координаторов проекта "Другая Украина" А.Александров в кругу единомышленников.



Координатор проекта "Другая Украина" О.Шкода. "Я Русь, а не Украина!" И руссичи с этим согласны.







Высказались все. "Анти-оранж" впрямую высказал требование: "Русскому языку - статус государственного", "ЗУБР" сказал, что мы - Русь, а Русская община Киева сказала, что русские в Киеве - сила.
Акция, несмотря на многократно усиленный оранжевыми экономический кризис, прошла достаточно живо. Киевляне с удовольствием ставили подписи. За 2 часа было собрано более 100 подписей. Кто-то скажет, что мало. Но получилось по подписи в минуту: ровно столько, сколько требуется времени оставить подпись в подписном листе.
Помню, когда я проводила аналогичную акцию как кандидат в депутаты на выборах в Киевраду в 2008 г., темп был примерно тот же: 500 подписей за 5 часов. "Не зарастет народная тропа". (С) Laughing

















Иногда доходило и до "переписки" Laughing :



А иногда и не просто оставляли подписи, а активно включались в процесс. Особо понравилась компания девушек, которые, оставив подписи, организовали миниатюрный флеш-моб, фотографируясь со всеми желающими и наклеив себе на одежду наклейки "Я говорю по-русски". С такими сторонницами уж точно наш родной язык не умрет. Laughing Мужики, внимание: красивые девушки говорят по-русски! Laughing Laughing Laughing







Люди очень живо откликались, возникали дискуссии.



Не обошлось и без "оппонентов".
В самом начале акции (вот так и хочется в кавычках весь опус дать) рядом с нами появилась бабушка националистических взглядов. Все бы ничего, но она с собой притащила рояль в кустах. Вот представляете себе, что вы идете гулять по Крещатику с мегафоном в кармане? А бабушка так и пришла. Благо, хоть действительно не с роялем под мышкой, а всего лишь с мегафоном. А то бы еще скорую пришлось вызывать, поелику надорвалась, таща рояль, когда кусты за ФЭМ им.О.Омельченко цепляются. Мы ж люди гуманные.



Были разные версии: то ли бабушка с мегафоном вообще всегда по Крещатику гуляет - не да бог какие русофилы на пути попадутся -, то ли внуки вместо рояля в ближайших кустах сидят, то ли "гетьусихи", держащие Майдан для ПР, на прямой линии, то ли сам великий и ужасный президент Тернополя Тягнибок дал партийное поручение...
В общем, неважно. Собралось "оппонентов" аж 5 штук. И все, как на подбор, с сугубо интеллектуальными фейсами. С таким "кантынгэнтом" даже нашим активисткам сняться на память захотелось. Исключительно интеллектуальные лица - розум Украйыны, все 2 штуки з тех пятерых, кого поймать удалось Laughing Laughing Laughing :



Но бабушки-нацючки откровенно повеселили и внесли живую струю в акцию. Мы даже хотели им приз вручить за вклад в пропаганду полилингвизма на Украине. Не каждый день встретишь на Крещатике бабушку, прогуливающуюся в свободное от пенсии время с мегафоном, которые НА ЧИСТЕЙШЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ призывают ввести государственными татарский и корейский. Мы и не ожидали, что тягнибоковцы НАСТОЛЬКО лояльно относятся к национальному вопросу.
Зная, что "Свобода" исключительно идейная партия (то бишь: на шару, лохи, здравствуйте), учитывая, что идейные партии циничто и подло не оплачивают услуги своих сторонников, мы решили помочь обездоленным бабушкам и вручили им по 50 гривен на рыло за пропаганду русского языка через припрятанный в кустах мегафон. Бабушки им. ТЯгнибока оказались честнее, чем мы думали: денег не взяли, поелику воны проты России, но в акции помогли. И даже с нами сфотографировались и снялись на видео на память о дружбе народов.



http://www.youtube.com/watch?v=DWJHmnA5VUo
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 22, 2009 12:12 pm
Ответить с цитатой

Ай, молодцы!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 28, 2009 11:26 am
Ответить с цитатой

http://www.slavic-europe.eu/index.php/comments/16-ukraine-comments/3601-2009-03-26-00-39-42
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 31, 2009 2:26 pm
Ответить с цитатой

Вообще я считаю, что русофобия, - это форма психического расстройства, и требует принудительной диспансеризации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 31, 2009 5:28 pm
Ответить с цитатой

Замечательно! МОЛОДЦЫ!!!!!
Когда такая акция будет проводиться в Харькове????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 31, 2009 5:48 pm
Ответить с цитатой

Когда проведете, тогда и будет. Smile
Это была инициатива общественных организаций.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru