Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Olia
Участник

Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 385 Откуда: ОДЕССА
|
|
|
|
Все на защиту законной власти!
В Одессе в результате незаконного решения судьи Ярош предпринята попытка антиконституционного переворота. От власти отстранен мэр города Руслан Боделан.
Если тебе дороги понятия "честь", "справедливость", "достоинство", "правда" - ты приедешь в Одессу и поддержишь честных одесситов, отстаивающих собственное право на выбор, другие конституционные права. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Кто о чем, а я о палатках.
Ничего другого не остается, как просто блокировать здание мэрии. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вомбатий Забанен
Участник

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 233 Откуда: Киев
|
|
|
|
А как насчёт просто игнорировать незаконное решение суда?
Мэр - Боделан. Точка и ша. _________________ Гым? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русин
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2005 Сообщения: 231 Откуда: Киев
|
|
|
|
Просто игнорировать не получится - инерция чиновников. "Просто игнорировать" может только охрана здания и технический персонал.
А вообще развитие ситуации мне нравится. Честное слово. Наглядная агитация для народа с ЧЕМ вы имеем дело. И КАКИЕ методы борьбы с этим у народа осталиль.
Пусть же вихрем сабля свищет,
Мне Костаки не судья.
Прав Костаки,
Прав и я!
Е.Ильф И.Петров "Двенадцать стульев" |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Есть еще один способ. Саботаж. Работает отлично. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
За Януковича!
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 212
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | Есть еще один способ. Саботаж. Работает отлично. |
Саботаж должен быть организованный, а то получится, как ниже:
"На сегодняшнем заседании Одесской территориальной избирательной комиссия, во время которого теризбирком зарегистрировал мэром Одессы депутата Верховной Рады Эдуарда Гурвица вместо Руслана Боделана, не присутствовал 1 член комиссии по состоянию здоровья, а еще 3 человека (в их числе заместитель председателя комиссии) до заседания подали заявления о выходе из состава комиссии по состоянию здоровья.
Об этом сообщил представитель теризбиркома Одессы.
Источник дополнил, что за регистрацию Гурвица мэром проголосовали единогласно 9 членов территориальной избирательной комиссии, которые присутствовали на заседании. " |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
В мэрии есть аппарат. Если он организуется, ни одно решение провести будет нельзя, и концов не найдешь. Аппарат кого хошь сожрет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
За Януковича!
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 212
|
|
|
|
Это уже проходили. Эдик завтра приведет полностью новый аппарат. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Полностью нового аппарата не бывает. Где его набрать?
Даже в Киеве весь аппарат старый. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
За Януковича!
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 212
|
|
|
|
А там есть процентов 25 его людей, затаившихся еще с его мерства. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Ага, и 75% боделановских. Кого-то сменит, но многие останутся. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
За Януковича!
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 212
|
|
|
|
А те что останутся побоятся выпендриваться. Без работы сейчас вряд ли кто-то захочет остаться. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sezak
Участник

Зарегистрирован: 15.03.2005 Сообщения: 185 Откуда: Севастополь навсегда
|
|
|
|
Я так понял, что в Одессе особо никого не волнует происходящее. Народ
особо не бузит. Грустно  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Olia
Участник

Зарегистрирован: 12.02.2005 Сообщения: 385 Откуда: ОДЕССА
|
|
|
|
И как вам это представление? В пятницу Верховный Суд принимает решение перенести дело в Киев. Ярош объявляет, что уходит на больничный. В тот же день суд отменяет свое решение. В понедельник Ярош, находясь на больничном, быстренько зачитывает решение суда, затыкая при этом рот Шуфричу и выпихивая его из здания суда. Своим решением Ярош отменяет результаты выборов 2002 года – это раз, и, назначает мэром Гурвица – это два. В тот же день Гурвиц просит снять с себя депутатские полномочия, поскольку становится мэром. На следующий день быстренько собирается территориальная комиссия, которая за 10 минут голосует за признания мэром Гурвица, а потом в таком же темпе собирается сессия горсовета – длится, кстати, тоже 10 минут, на которой Гурвица уже представляют мэром. Все. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
А теперь подробнее. Ночью у мэрии собираются люди. С палатками. С утра их было 10, потом еще поставили. К 10-ти часам подтягиваются сторонники Гурвица. Милиция оживляется, огораживая бело-синих живым коридором, а для пущей надежности ставит еще и железные ограждения – детки в клетке. Небольшая группа молодых и крепких бело-синих пытается прорваться через ограждение – но тщетно. В это время «парашисты» привозят свою звукоусилительную аппаратуру и начинают дискотеку. «Оранжевые» разворачивают свою пеструю символику (оранжевую, «защитники отечества», «Пора», «партия промышленников и предпринимателей», «Братство») и как стадо баранов бегают от центрального входа к боковому – несколько раз туда и обратно, в ожидании своего «мессии». Последний опаздывает на 2 часа – приезжает как раз на заседание комиссии. Боковой вход, так сказать, блокируют бело-синие, человек десять, преимущественно женщины. Гурвиц, пробегает – именно пробегает – через оранжевый коридор, пригнув голову, как крыса, проникает в здание мэрии. Милиция при этом создает найблагоприятнейшие условия, а оранжевая толпа восторженно кричит «Ура! Теперь Гурвиц мэр!» Дальше – я уже говорила.
На данный момент все заместители подали заявления об увольнении, на площади остались стоять палатки, но только кауровские.
Теперь о помощи. Одессе нужна помощь. Реальная. Нужны хорошие юристы, адвокаты, которые могли бы дать всему происходящему грамотную оценку. Есть ли у нас закон или нет? Какой глупый вопрос. Но, неужели так будет продолжаться дальше? Может, лучше построить резервацию для тех, у кого нет оранжевого паспорта? И дело не в Гурвице, и не в Боделане, дело именно в законе. Разве мы не имеем права выбора? Почему не назначили перевыборы? Почему мэров «назначают»?
Может, инициировать референдум о доверии к вновь назначенному (не избранному) городскому голове? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
sezak писал(а): | Я так понял, что в Одессе особо никого не волнует происходящее. Народ
особо не бузит. Грустно  |
Мне тоже грустно.
Проявить эмоции? Может, и полегчало бы. Но "легчать" сейчас не должно. Предлагала палатки, поставили, но мало, не смогли блокировать. Значит, этот метод протеста не сыграл. Надо что-то другое думать.
У меня подход такой. Когда можно бороться в открытую - надо бороться до последнего. Сама принимала участие во всех митингах в поддержку Януковича, когда они в Киеве были, в том числе и стихийных. Не получилось - нужно сцепить зубы и продолжать борьбу, изыскивая другие возможности.
Другую возможность предлагала и здесь: саботаж.
Наверное, утешитель из меня действительно плохой. Уже давно переступила через ситуацию и начала шевелить мозгами, что еще можно делать, дальше. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Olia писал(а): | Теперь о помощи. Одессе нужна помощь. Реальная. Нужны хорошие юристы, адвокаты, которые могли бы дать всему происходящему грамотную оценку. Есть ли у нас закон или нет? Какой глупый вопрос. Но, неужели так будет продолжаться дальше? Может, лучше построить резервацию для тех, у кого нет оранжевого паспорта? И дело не в Гурвице, и не в Боделане, дело именно в законе. Разве мы не имеем права выбора? Почему не назначили перевыборы? Почему мэров «назначают»?
Может, инициировать референдум о доверии к вновь назначенному (не избранному) городскому голове? |
Вся ситуация - полный сюр. Наверное, более явно, чем в Одессе, показать истинную личину ю-щенков невозможно было. Осталось это грамотно оформить и растиражировать. Сейчас эту тему прогоню по кольцу, чтобы информация разошлась.
О юристах. Боделан - член партии регионов. Они и должны этим заниматься, привлекая юристов, СМИ и общественность. Без организации все равно ничего не получится, только душу надорвете, а она еще понадобится для долгой борьбы.
По сути.
1. Можно подготовить обращение общественности к партии регионов и СДПУ.
2. Создать инициативную группу и провести местный референдум о недоверии. Опять же, под чьей-то крышей, сами не потянете.
3. Перенести активность с митингов на офисы партий и пинать их до упора, чтобы не спали.
4. Громить и крушить Гурвица. Но для этого нужна такая масса людей, чтобы их не посмели разогнать.
Главное, не сломаться и не тратить силы попусту. Как говорил мой любимый Дон Корлеоне: "Нельзя ненавидеть врагов. Это затуманивает взгляд".
Ольга, я ошиблась, или "Братство" действительно поддерживало Гурвица? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bagira
Участник

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 513 Откуда: Донбасс
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | Olia писал(а): | Теперь о помощи. Одессе нужна помощь. Реальная. Нужны хорошие юристы, адвокаты, которые могли бы дать всему происходящему грамотную оценку. Есть ли у нас закон или нет? Какой глупый вопрос. Но, неужели так будет продолжаться дальше? Может, лучше построить резервацию для тех, у кого нет оранжевого паспорта? И дело не в Гурвице, и не в Боделане, дело именно в законе. Разве мы не имеем права выбора? Почему не назначили перевыборы? Почему мэров «назначают»?
Может, инициировать референдум о доверии к вновь назначенному (не избранному) городскому голове? |
Вся ситуация - полный сюр. Наверное, более явно, чем в Одессе, показать истинную личину ю-щенков невозможно было. Осталось это грамотно оформить и растиражировать. Сейчас эту тему прогоню по кольцу, чтобы информация разошлась.
О юристах. Боделан - член партии регионов. Они и должны этим заниматься, привлекая юристов, СМИ и общественность. Без организации все равно ничего не получится, только душу надорвете, а она еще понадобится для долгой борьбы.
По сути.
1. Можно подготовить обращение общественности к партии регионов и СДПУ.
2. Создать инициативную группу и провести местный референдум о недоверии. Опять же, под чьей-то крышей, сами не потянете.
3. Перенести активность с митингов на офисы партий и пинать их до упора, чтобы не спали.
4. Громить и крушить Гурвица. Но для этого нужна такая масса людей, чтобы их не посмели разогнать.
Главное, не сломаться и не тратить силы попусту. Как говорил мой любимый Дон Корлеоне: "Нельзя ненавидеть врагов. Это затуманивает взгляд".
|
Каких юристов можно привлекать, если районный судья просто "видела" Верховный Суд. Хотя ВС сам показал пример, как надо обращаться с законом. Остается только суд в Страцбурге. А я в него не очень верю. Ну разве что аппелировать к тому факту, что "документ, подписанный во время нахождения на больничном, в отпуске, командировке считается "незаконной хозяйственной операцией"". Хотя при таком раскладе - это такая мелочь.
Но тут еще один нюанс: если Боделан был мэром незаконно, значит все документы, подписанные им в это время считаются незаконными и недействительными. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
За Януковича!
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2005 Сообщения: 212
|
|
|
|
sezak писал(а): | Я так понял, что в Одессе особо никого не волнует происходящее. Народ
особо не бузит. Грустно  |
И не будет бузить. Всем уже надоели все эти перепалки. Нужно экономить силы перед серьезными испытаниями. Еще пол-года и у оппозиции не останется ресурсов, поскольку на митинги народ теперь ходит только за деньги. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Не судите по себе.
Кстати, к чему Вы готовитесь, не откроете секрет? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bagira
Участник

Зарегистрирован: 25.02.2005 Сообщения: 513 Откуда: Донбасс
|
|
|
|
http://www.donbass.dn.ua/2005/04/20923/20923-13.php?fotka=
Суды - под общественный контроль
Вчера в Донецке состоялась первая пресс-конференция областной общественной правозащитной организации "Верховенство права". По словам сопредседателя организации Анатолия Наумова, наиболее важный вопрос заключается в кадровых проблемах судов Украины, превратившихся в последние годы в карательный политический орган.
Этой теме и посвящено первое официальное заявление, в котором отмечено, что судейский произвол превратил Донетчину в настоящую "зону беззакония". Основная причина, по мнению представителей "Верховенства права", в том, что для судей не предусмотрено никакой ответственности за принятие заведомо неправомерных решений. Судебная система по-прежнему остается закрытой для общества. Поэтому очень важно придать все самые абсурдные судебные решения широкой огласке. Организация будет оказывать пострадавшим от судебных решений правовую помощь.
Александр АЛИЕВ. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|