Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
Киевская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего Генерального прокурора Украины Геннадия Васильева.
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), что предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы, передает ЛІГАБізнесІнформ.
Как сообщалось ранее, 16 июля 2004 года Г.Васильев направил официальное письмо под N13-358 на имя председателя Киевской облгосадминистрации Анатолия Засухи с предложением передать Генпрокуратуре 1700 га земли для ведения сельского, лесного, водного хозяйств. При проверке выяснилось, что на данной территории находится исправительная колония N115 (поселок-поселение) Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Передача земли означала бы расформирование колонии; на строительство новой колонии из Госбюджета пришлось бы изыскать 25 - 30 млн. грн. Рыночная стоимость этой земли по самым скромным подсчетам составляет 120 млн. грн.
Осужденные и сотрудники исправительной колонии N115 обратились с коллективным письмом к правозащитнику Э.Багирову с просьбой воспрепятствовать противозаконному требованию Генпрокурора Г.Васильева. Организация в свою очередь направила письма на имя Президента, Премьер-министра Украины, а также лидерам фракций Верховной Рады Украины.
http://zadonbass.org/news/message.html?id=21324 _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
Генеральная прокуратура Украины отменила постановление прокуратуры Киевской области о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генпрокурора страны Геннадия Васильева.
Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, передает «Интерфакс-Украина».
Кроме того, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения должностными лицами Генпрокуратуры на незаконное изъятие в 2004 году земель площадью 1700 га, которые принадлежат на правах постоянного пользования Кагарлыкской исправительно-трудовой колонии номер 115, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 и ст. 365 ч. 3 Уголовного кодекса Украины.
Уголовное дело для проведения досудебного следствия направлено прокурору Киевской области.
Ранее прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело в отношении экс-генпрокурора Украины Геннадия Васильева за превышение служебных полномочий. Дело было возбуждено по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.
Бывший генпрокурор вызывался в прокуратуру Киевской области для дачи пояснений по делу о попытке захвата земельного участка площадью около 1700 га, который принадлежит исправительной колонии номер 115 в Кагарлыкском районе области, однако не приходил в прокуратуру. Облпрокуратура проводила проверку в связи с попыткой захвата земельного участка.
Васильев возглавлял Генпрокуратуру с ноября 2003 года по декабрь 2004-го. Он подал заявление об отставке после того, как Печерский районный суд Киева 9 декабря 2004 года принял решение о восстановлении в должности генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, который был уволен в 2003 году (возглавлял Генпрокуратуру с 4 июля 2002 года до 29 октября 2003 года). В связи с этим президент восстановил Пискуна в должности генпрокурора.
В феврале этого года Васильев возглавил партию "Держава" (зарегистрирована в январе 1999 года).
http://www.for-ua.com/ukraine/2005/09/26/175807.html _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Как-то слабо верится. Что-то новое придумают. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | Как-то слабо верится. Что-то новое придумают. |
Я подозреваю, что в первом варианте слишком кривая была формулировка.... Сейчас пытаются "причесать". _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|