Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
вто и сам раздел теперь я буду стараться на этом форуме выкладывать собственные наблюдения, аналитику и все более или менее интересные факты по поводу событий происходящих перед выборами президента. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лариса
Участник
Зарегистрирован: 29.03.2005 Сообщения: 460 Откуда: Днепропетровск
|
|
|
|
Привет, Вадим! Сегодня у нас в новостях еще утром говорили, что у вас там накрыли группу "независимых социологов", у которых обнаружили отчеты "экзит-полов", датированные 19 марта, в которых "лидер оппозиции" набирает якобы 53%, а Лукашенко только 41%. В общем, Запад готовится к вашей "рэволюции". Что говорят у вас люди по этому поводу? Очень интересно! Поделитесь, please. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
Хотелось бы сказать что в РБ есть условно говоря три типа людей;
Первый тип это граждани которые поддерживают нынешнего президента. Которые изо дня в день работают в принципе в РБ какую зарплату хочеш получать так ты должен и работать. Реальная средняя зароботная плата в городе Минске составляет примерно 500$.
Эти люди нехотят перемен и неверят что эти перемены могут произийти
он говорят примерно так этого неможет произойти, потому что президент очень сильный , он не пабоится их разогнать , у этих (оппозиции) кишка тонка, и т.д.
Второй тип это граждани оппозиционной направленности которые читают только оппозиционные газеты, слушают оппозиционное радио, и в тайне для всех (хотя это совсем не тайна для окужающих)готовятся участвовать в выступлениях. В основе своей это студенты коммерсанты средней руки, и профессиональные оппозиционеры-революционеры . Говорят в основном что какая влать плохая что власть ничего неделает что нет свободы слова и что нет места малому бизнесу и что рынок все устроит все в лучшем виде.
Третий тип это граждани которым все равно что как и прикаком режиме они считают что нет такого режима к которому нельзя приспособиться.
Хотя нужно отметить что даже самые отвязные революционеры говорят что власть готовится к 19 марта и что о масштабах протеста на подобии киевского образца ноября-декабря 2004года даже неприходится даже и мечтать. И власть сумеет получить моральное право разогнать этих "революционеров" вопрос только в том сумеет ли власть этим правом правильно и вовремя распорядиться? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лариса
Участник
Зарегистрирован: 29.03.2005 Сообщения: 460 Откуда: Днепропетровск
|
|
|
|
Все точь-в-точь как у нас было. Я вот отношусь к первой категории и никогда бы не поверила, что у нас такое может произойти. Даже в ноябре видела все это вокруг и не верила! То что вы пишете, говорит только об одном - люди не учатся даже на своих ошибках, не говоря уже о чужих. Вам там все ж таки нужно действовать, чтобы не допустить того, что произошло у нас. Вот только как действовать? Времени слишком мало осталось. Боюсь, проснетесь вы однажды утром, а у вас за окном уже будет все в каком-то одном цвете. Одна только надежда на Лукашенко, что не будет он вести себя так, как Кучма. Иначе кранты! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
Все примерно так может и произойти и улицы окрасятся в бело-червоно-белый и обьявят что власть путем народного волеизявления (спланированного конституционного и государственного переворота) и отстаивания своей народно-национальной справедливо избранной.
Но если они к этому готовятся надо этому противодействовать. НА Украине идет политическая борьба и эта борьба уже приняла экстерриториальный статус т.е. вышла за рамки только Украины и перенеслась на территорию России и Белоруссии.
Это я и называю экспортом "оранжевой революции".
Но перед нашим анти-оранжевым движением стаит задача недопущения повтоных "оранжевых революций" и переход в контрнаступление что означает ;
1)Консолидацию наших сил и возможностей
2)Организованно осуществлять провалы враждебных режимов а экономике, политике, социальных сферах.
3)С оранжевыми переговоров в нынешний момент невести т.к. это отнимает время которого нет, и ресурсы которых практически нет.
4)Так же каждый должен знать что ему делать, и что он может делать.
5)Привод к власти наши политические силы.
И главное чтобы люди осозновали на что они идут.
А теперь о ситуации в РБ
Полным ходом идет подготовка к выборам это выражается в обоственнии пердвыборной риторики кандидатов , усиливается агит компания , со стороны властей происходит последовательное разоблачение действий оппозиции , оппозиция тоже отвечает на это своими акциями в Минске и в других городах такими как граффити ,компания "Фашисты-За Беларусь", мелкими хулиганскими выходками, такими как воровство гос. флагов, обливание краской здания гос учереждений и др.
Так же со стороны властей выводится дополнительные наряды милиции для потрулирования города. Хочется отметить так же появляются иногда ребята с невидящим взглядом и в беретках и с националистическими символиками. Ситуация продолжает нагнетаться
но посмотрим что будет дальше.
К стати всех с первым ДНЕМ ВЕСНЫ! Прорвемся как всегда!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
По словам главы КГБ, сценарий оппозиции предусматривал собрать в центре Минска несколько тысяч человек. В разгар митинга в толпе планировалось привести в действие взрывные устройства. "Появление крови и жертв развязывает руки организаторам акции протеста, после чего начинается захват зданий органов власти, вокзалов, перекрываются железнодорожные пути с целью полной остановки функционирования государства", — сказал Сухоренко. В качестве исполнителей, по его словам, предусматривалось задействовать представителей некоторых белорусских неправительственных организаций и боевиков из Грузии, Украины, стран бывшей Югославии.
Это было опубликовано сегодня что в принципе под тверждает возможный силовой сценарий. Уграза не ликвидированна, раскрытие угрозы может озночать начало форсированной реализации планов переворота.
На фоне всего этого разгарается скандал по поводу предвыборной агитации обвиняют все друг друга на перебой что мол пользуются "левыми" источниками финансирования, что применяются притеснения "независимых" наблюдателей ну а "грязные" методы агитации применяются всеми против всех. На этой почве уже ругаются уже на межличностном уровне. В пример могу привести свой факультет
дискуссии проходят более чем жарко. Хотя нужно отметить силы примерно равны. так что продолжаем наблюдать за ходом событий. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
МОЛНИЯ!!!
Сейчас в городе Минске на плщади Свободы проходит несанкционоированый митинг оппозиции. На трибуне выступают практически все лидеры белорусской оппозиции. Ихние тезисы:
1) Они нехотят жить в страхе
2) Они хотят жить в европе
3) Они повысят зарплаты в 3-4 раза
4) Они нехотят Лукашенко
5) Они кричат "Геть"
6) Они повторяют оранжевые лозунги типа Можемо!, Беларусь в Европу, Лукашенко в ж... и прочее
7) Они собираются пройти по проспекту что является самоубийством.
Продолжаем наблюдение буду держать всех кому интересно в курсе событий. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Largebrain
Участник

Зарегистрирован: 06.04.2005 Сообщения: 3128 Откуда: Soviet Union
|
|
|
|
Что-то рано они начали бузить - голосования еще не было. Или это ноу-хау ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Жду сообщения: "Перестреляли мудаков!"
Вадим, кстати, следите за программой первого канала Белорусского ТВ. Они завтра будут на моем Антифашистском Форуме. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
Сообщаю "мудачье саморазошлось" основными целями этого спектакля были
1) Вытянуть Казулина из каталашки которого туда кинули сегодня утром
2) генеральная репетиция массовых беспорядков. Ну и попугать чиновников милиционеров бюджетников что вот мы сила мы вам устроим если что.
Можно сказать "Шоу начинается" и в переди нас ждет долгий "маскарад". |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Москаль
Модератор

Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР
|
|
|
|
Ага.
Вчера не пустили в Белоруссию Каськива с "Порой" и группу "1+1".
Слова КГБшника: "...Езжайте к себе на Украину и там качайте права..."
Каськив очень обиделся. Как же - не дали опытом поделиться.
Я б на месте батьки ввЁл жЁсткий визовый режим на время выборов. С Украиной, Польшей и Литвой. Чтоб туда-сюда эту шантрапу через границу не гонять и не слушать их визги. Отказал в визе и всЁ. _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Azure
Участник
Зарегистрирован: 28.11.2005 Сообщения: 153 Откуда: Киев
|
|
|
|
Я вот думаю - может то, что в Украине закончилось эпидемией, в РБ удастся пройти как прививку? Власти РБ увидели, чем все может закончится, и УЖЕ принимают меры. Часть народа, имеющего глаза и мозги, тоже знают, чем все закончилось в Украине, и не поддержат реакционистов. _________________ Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лариса
Участник
Зарегистрирован: 29.03.2005 Сообщения: 460 Откуда: Днепропетровск
|
|
|
|
Несомненно, это была генеральная репетиция. Но меня волнует не это. Меня интересует в первую очередь - а как люди реагировали на этих придурков? Поддерживали? Выражали протест? Я имею ввиду прохожих. И что говорят теперь? А, Вадим? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Survivor
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 355
|
|
|
|
[deleted]
Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Вадим из Минска
Участник
Зарегистрирован: 25.11.2005 Сообщения: 92
|
|
|
|
В принципе как всегда можно аыделить несколько групп людей:
Первая группа те кто относится к рэволюции негативно они считают это жестоким фарсом за американские деньги. Так же эта группа считает что в основе своей толпу состовляли выходцы из самых дальних деревень, студенты всех столичных вузов как бы они неотносились к власти считают "Да ну нафиг эти выступления т.к. там я получу по башке, там меня засекут и могут отчислить как злостного хулигана, да вы что у меня других дел по горло", люди среднего возроста говорят "все понимают что это провокация призванная подставить обычных зевак, ведь эти оппозиционеры действуют по принципу чем хуже нам, тем лучше им (оппозиционерам).
Вторая группа те кто был сами они считают что это была очень крутая тусовка, было супер весело , что нужно поддерживать оппозицию т.к. она единственно честная и истинно патриотическая ( но необходимо предупредить у многих из них проявляются признаки пермонентной шизофрении) как миф про то как тысячи "белорусяков" в едином порыве прорывались через 4 кордона милиции хотя там были все представители прессы акредитованной в РБ об этом никто не упомянул, забыли наверное.
Третья группа это условно говоря группа польских, украинских, сербских, грузинских, российских, литовских политических наемников и уличных бойцов. Они все прибыли и этими событиями они себя зафиксировали и разашлись по конспиративным хатам пить бесплатную водку, прогуливать полученый аванс до главного события до 19 марта, от тогда они сорвут свой основной гонарар несмотря на исход выборов, они прикрасно понимают что им будет тяжело но похоже им это без разницы.
Так же хотелось бы отметить что данные события нестали предметом широкого обсуждения и обсуждались только в узких группах людей как то студенты , среди сотрудников милиции, среди мелких торговцев
Общее мнение достаточно негативное, и эти акции вместо того чтобы сплотить оппозиционеров и привлеч сторонников получили обратный эффект т.е. отпугнули потенциальных сторонников и в общемто не способствовали сплочению рэволюцыонных рядов. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Survivor
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 355
|
|
|
|
[deleted]
Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Survivor писал(а): | Несомненно, поражение рэволюцыонеров в Беларуси станет хорошим толчком к реваншу бело-голубого движения на выборах в Украине. Вадим, расскажите поподробней о настроения в народе, плиз... |
Бело-голубого движения на Украине уже нет. "Бело-голубые" во время президентской кампании были за Януковича, т.к. он объединил всех, кто против Ющенко.
Сейчас ситуация другая. Мы разделились по взглядам, а регионалы скурвились и готовят после выборов союз с ющенковской мразью.
Но наше движение только начинается, уже не бело-голубое, а антикоричневое, антифашистское. Движение народа Украины против "нового мирового порядка" и его проявлений на нашей земле: союза ржавых и бело-синих олигархов.
Из "кулуаров". ПРУсаки готовят союз с несунами в новом парламенте. Разделение: ПРУсакам экономика, несунам - идеология. Значит, плакал наш русский государственный, союз с Россией, ЕЭП, Православие, невступление в НАТО и т.д. Регионалы все слили. О каких "бело-голубых" после этого можно говорить? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Survivor
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 355
|
|
|
|
[deleted]
Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Отбирать сейчас электорат у ПРУ уже поздно. С весны прошлого года предлагалась масса вариантов реальной оппозиции. Не далее как полчаса назад получила ответ: "Да, зря мы Ольгу Киевскую не послушали".
Хер с ним, ныть уже поздно. За оставшиеся две недели можно еще провести наших в парламент, исходя из психологического закона "электорат определяется в последние дни". Проекты предложены. Не сделают, бог с ним.
Борьбу проколы партий не отменяют. Разве что придется опираться на меньшее представительство в Раде и расширить фронт борьбы (помимо нациков, еще и симбиоз ПРУсаков с несунами). С выборами жизнь не заканчивается. Ничего, посидим в глубокой оппозиции, как ни осточертело, и пойдем на 2010 год. Еще вариант: выборы не будут признаны. Тогда повоюем.
Главное, друзья, не поднимать лапки. Прорвемся. Не впервой.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Survivor
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2005 Сообщения: 355
|
|
|
|
[deleted]
Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|