| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	
	
		Москаль 
 Модератор
  
  Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР 
  | 
		
			
				| 
 | 
				     
 | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Защитим украинцев Приднестровья от экономической блокады и политического бесправия!  
 
 
14 марта в Киеве Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" проводит акцию "Защитим украинцев Приднестровья от экономической блокады и политического бесправия!".
 
 
Блок "Народная оппозиция" призывает всех придти на акцию, чтобы потребовать от президента Украины прекратить экономическую блокаду Приднестровья и все конфликты решать за столом переговоров.
 
 
В Приднестровье живет 200 000 украинцев, из них 67 000 официально получили украинское гражданство. Участие украинских властей в экономической блокаде Приднестровья является геноцидом по отношению к нашим согражданам, проживающим в регионе. Подобные действия бросают тень позора на каждого из нас. 
 
 
Сбор участников акции состоится 14 марта, в 9.30 утра, на Бессарабской площади. _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
 
(Русская пословица)
  Последний раз редактировалось: Москаль (Вт Мар 14, 2006 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		phoenix® 
 Site Admin
  
  Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев 
  | 
		
			
				| 
 | 
				     
 | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Опять в рабочий день!   _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 
 
  | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Москаль 
 Модератор
  
  Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР 
  | 
		
			
				| 
 | 
				     
 | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Акция "Защитим украинцев Приднестровья" завершилась массовым митингом у Секретариата президента Украины
 
 
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" завершил акцию "Защитим украинцев Приднестровья!" массовым митингом под Секретариатом президента Украины. В объединенном митинге приняло участие 10-12 тысяч украинцев, из них большая часть сторонники блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". К акции Витренко присоединилось также несколько тысяч активистов Партии Регионов Украины, стоявших под Верховной Радой с требованием предотвратить фальсификацию на предстоящих парламентских выборах.
 
 
"Народная оппозиция" обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно снять экономическую блокаду с жителей Приднестровья. В своем выступлении Наталия Витренко подчеркнула, что 67 000 жителей региона имеют украинские паспорта, а оценочная численность украинцев в Приднестровье составляет 200 000. Таким образом, властями Украины санкционирована экономическая блокада против собственных граждан. Витренко отметила, что действия Виктора Ющенко связаны с прямым политическим заказом из Вашингтона на дестабилизацию ситуации в регионе. Лидер "Народной оппозиции" также потребовала от президента Украины прекращения внешнеполитических афер вокруг Южной Осетии.
 
 
Акция блока Наталии Витренко началась 14 марта, в 9.30 на Бессарабской площади Киева, где собралось более 7 000 сторонников "Народной оппозиции". Граждане держали плакаты "Нет экономической блокаде ПМР!", "Защитим украинцев Приднестровья!", "Ющенко - под трибунал!", а также уже традиционные "Народную оппозицию - в народную власть!". Кроме того, на Крещатике было установлено более 50 палаток "Народной оппозиции" с табличками "Спасем Приднестровье!".
 
 
Пройдя маршем по Крещатику, колонна "Народной оппозиции" остановилась на Европейской площади, чтобы подождать подкрепление - далее, уже в составе более 10 тысяч человек, "Народная оппозиция" во главе с Наталией Витренко выдвинулась к Кабинету Министров Украины. "Ющенко заставляет Украину душить украинцев - это недопустимо и это не может продолжаться!", заявила Наталия Витренко на митинге у Кабмина. После выступления лидер блока "Народная оппозиция" обратилась к своим сторонникам с призывом идти к Верховной Раде Украины, чтобы потребовать от парламентской оппозиции присоединиться к акции протеста в поддержку жителей Приднестровья. Наталия Витренко также выразила надежду, что несколько тысяч украинцев, собравшихся под стены Верховной Рады под флагами Партии Регионов, примут участие в совместном митинге украинской оппозиции под парламентом и Секретариатом президента.
 
 
У парламента между "Народной оппозицией" и Партией Регионов милиция и спецподразделения спешно выстроили живую цепь в несколько метров, чтобы помешать объединению оппозиции под Верховной Радой Украины. Витренко призвала активистов "РУ" к объединению: "Мы едины, поддержим наших братьев, скажем единодушное "Нет!" Ющенко, который сегодня душит наших сограждан в Приднестровье!". После выступления Наталии Витренко под стенами Верховной Рады Украины в защиту украинцев Приднестровья, к десятитысячной колонне сторонников "Народной оппозиции" присоединилось несколько тысяч активистов Партии Регионов Украины. К сожалению, к акции не присоединился ни один народный депутат из фракций парламентской оппозиции ("Регионы Украины", СДПУ(о) и КПУ), но зато к нашей акции присоединились простые люди - вместе с Наталией Витренко, сторонники "Народной оппозиции" и Партии Регионов отправились к Секретариату президента.
 
 
В ближайшие часы пресс-департамент блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" разошлет интернет-изданиям и электронным СМИ фотографии с сегодняшней акции в защиту украинцев Приднестровья. _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
 
(Русская пословица) | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		Москаль 
 Модератор
  
  Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР 
  | 
		
			
				| 
 | 
				     
 | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				"Народная оппозиция" благодарит активистов "Регионов Украины"
 
 
Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" выражает благодарность активистам Партии Регионов Украины, которые сегодня присоединились к акции в защиту украинцев Приднестровья, требующей от президента Украины немедленного снятия экономической блокады с ПМР.
 
 
Вместе с тем, Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" не может не отметить свое удивление позицией, которую заняла Партия Регионов Украины в лице своих представителей в Верховной Раде Украины - на совместный митинг сторонников "Народной оппозиции" и активистов Партии Регионов, в котором приняли участие свыше 10 000 человек, не вышли члены фракции "Регионы Украины". Причем, вопреки открытым требованиям своих собственных сторонников.
 
 
Складывается впечатление, что руководство Партии Регионов Украины не желает прислушиваться к мнению своих рядовых однопартийцев, не позволяет простым активистам формировать политическую повестку дня для деятельности партии в целом. 
 
 
Ради того, чтобы провести акцию в защиту украинцев, проживающих в ПМР, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" приостановил избирательную кампанию и предвыборные поездки лидера. В результате экономической блокады Приднестровья страдают 67 000 граждан Украины, более 200 000 этнических украинцев - изменение данной ситуации должно находиться в приоритетах у любой проукраинской, здравомыслящей политической силы.
 
 
ФОТОРЕПОРТАЖ здесь - http://www.vitrenko.org.ua/photo/2006-03-14/ _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
 
(Русская пословица) | 
			 
		  | 
	
	
		| Вернуться к началу | 
		 | 
	
	
		  | 
	
	
		 |