Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Внемир Предупреждения : 1
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2006 Сообщения: 136
|
|
|
|
Россия намерена строить свои отношения со странами СНГ в зависимости от того, как там обращаются с соотечественниками. Как заявил в преддверии саммита СНГ первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, «мы исходим из того, что характер наших отношений с каждой конкретной страной Содружества не в последнюю очередь будет определяться тем, как там относятся к нашим соотечественникам».
Текст статьи полностью... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Давно пора.
Только деклараций подобных много уже было. А дело стоит. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Внемир Предупреждения : 1
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2006 Сообщения: 136
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | Давно пора.
Только деклараций подобных много уже было. А дело стоит. |
Настораживает односторонний характер таких действий.
Кто будет определять обидели русского или нет? Сам русский? Правительство России? Международный суд? Суд совести?
Очередное пугало Российского правительства, еще один инструмент манипулирования сознанием граждан. Дескать, "мы про русских не забываем!" А в действительности (если начнет эта практика наказаний государств действовать) получится дальнейшее нагнетание антирусских настроений в наказуемых странах. Американцев уже недолюбливают в силу подобной чересчур ретивой политики "защиты прав".
Видимо, Россия начинает примерять на себя форму мирового судьи с национальной окраской погон. Эдакий дует получится: Америка и Россия, плохой и хороший полицейский. А вот кто будет хорошим, а кто плохим в глазах международной общественности зависит от многих факторов.
Хотя цель такого полицейского дуэта останется прежней: делить и завоевывать сферы влияния, используя прочие менее мощные образования в своих целях.
Только вот еще вопрос - а потянет ли Россия вообще такую роль? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Одессит
Модератор
Зарегистрирован: 05.06.2006 Сообщения: 2619 Откуда: город-герой Одесса
|
|
|
|
Хотя и слова Внемира имеют свой смысл, я все же полагаю, что план хороший. Другой вопрос, действительно, потянет ли сейчас Россия эту роль?
Газовая труба и доступ на внутренние рынки - хорошие аргументы, но для проведения полномасштабной политики их может и не хватить... _________________ На Украине жил - в цирке не смеешься... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Зверь
Участник

Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 1
|
|
|
|
Американцев не любят не потому, что им не плевать на собственных граждан, а потому что они проводят агрессивную политику по отношению ко всему человечеству. Здесь речь идет о другом, русские во многих бывших советских республиках находятся на положении людей второго сорта, а Россия до последнего времени отчаянно делала вид, что не знает об этом. Пришло время навести порядок.
Кто будет определять отношение к русским в конкретной стране? Мы и только мы, Россия. _________________ Слава ЛДПР! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русакъ
Участник
Зарегистрирован: 31.03.2006 Сообщения: 505
|
|
|
|
Правильная инициатива. Надеюсь, это не пустое заявление. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|