Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
Тимошенко не смогла добиться встречи с Путиным
Завтра президент РФ Владимир Путин приезжает в Киев с рабочим визитом. Как ожидается, встреча глав Украины и России, отношения между которыми в последнее время близки к состоянию холодной войны, должна способствовать возрождению дружеских и добрососедских отношений двух государств.
Судя по перечню подготовительных мероприятий, формально украинская сторона действительно провела серьезную работу, пишет « Независимая газета ».
Директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко считает, что президенты обеих стран в ходе встречи имеют шанс заработать значительные политические баллы. «Это произойдет, – заявил «НГ» Кость Бондаренко, – если Путин продемонстрирует сближение с «прозападным» Ющенко, а последний постарается сделать встречу максимально результативной». По мнению Бондаренко, наихудший вариант развития событий для Ющенко – это «автономная» встреча Путин–Янукович после разговора тет-а-тет глав государств. Если это произойдет, считает эксперт, можно утверждать, что встреча Ющенко–Путин была лишь визитом вежливости, а все серьезные экономические и стратегические вопросы решались с действующим премьером.
Впрочем, оппозиция не преминула бросить камень в огород Виктора Януковича и заявила, что не видит смысла в переговорах Владимира Путина с руководством Кабинета министров, который оранжевые партии рассчитывают снять к весне будущего года. «Говорить с людьми, которые практически уже на выходе, на мой взгляд, нецелесообразно», – заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Кость Бондаренко считает, что подобные заявления рассчитаны не на российского президента, а на украинского избирателя. С иронией было воспринято и недавнее заявление Тимошенко о том, что ее встреча с президентом Путиным программой визита не предусмотрена. Хотя, как утверждает эксперт, окружение Тимошенко приложило колоссальные усилия, чтобы такая встреча состоялась. Максимум, на что может рассчитывать Юлия Тимошенко, считает Бондаренко, – на встречу с
Источник: ForUm _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
phoenix® писал(а): | По мнению Бондаренко, наихудший вариант развития событий для Ющенко – это «автономная» встреча Путин–Янукович после разговора тет-а-тет глав государств. Если это произойдет, считает эксперт, можно утверждать, что встреча Ющенко–Путин была лишь визитом вежливости, а все серьезные экономические и стратегические вопросы решались с действующим премьером.
|
А так и получилось. Более того, встреча была без протокола, Путин просто прокатился с Януковичем в аэропорт. Теперь вообще никто не знает, о чем они говорили.
Путин четко дал понять, с кем он будет разговаривать, а с кем просто расшаркиваться по протоколу.
Наиболее после этого умилили комментарии в СМИ, что Ющенко теперь имеет шанс создать свой собственный политический центр для диалога с РФ.
Тимошенко - звезда. Надо же, ее встреча не была предусмотрена. Моя - тоже. Впрочем как и встречи Путина с Мисс Украина, Таисией Повалий, заслуженной дояркой Параской и коллективом дрессировщиц крокодилов киевского цирка.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
Юле больше подходит др. эпитет на "-зда".  _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Москаль
Модератор

Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР
|
|
|
|
phoenix® писал(а): | Юле больше подходит др. эпитет на "-зда".  |
Или "-здец".  _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Azure
Участник
Зарегистрирован: 28.11.2005 Сообщения: 153 Откуда: Киев
|
|
|
|
Скорее не "ее" пнули, а она "сама" ляпнула глупость, попав в глупое положение. В общем, все как всегда . _________________ Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|