Оранжевыя сектанты

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение Оранжевыя сектанты  |    Добавлено: Пн Апр 11, 2005 1:12 am
Ответить с цитатой

Много наблюдал я помаранчей, разновсякие они были, но более всего узрел в них черты числом изобильные сектантов премерзких, мыслию терзаюсь подозрительной.
И скажу вам слово о помаранче, что сие есть.

Верно, каждый знает, что на Украйне, да и во всём мире, множатся секты сатанинские, всё более втягивая в себя народу несмыслящего, нравом падшего. Что ж то за народ, и как его втягивают в тенета цепкие ловцов душ человеческих?
Не всякий в секту идёт, но такой, что в себе не уверен, духом нестоек, до истины жаден, а умом слаб. Обижен, унижен, и ищет утешения. Спасения мирского жаждет, пустотой кошелька свово опечаленный. Вот пища для апостолов антихристовых! Вот жертвы для лукавых потрошителей! Покорно верят они словам сладким, ложь распознать не желая. Слова нужные, слова утешения, слова о мести грядущей, слова, обличающие врагов истинных и ложных, слова едкие, к гордыне взывающие, слова обольщающие, спасенье сулящие – все отыщут дорожку к сердцу, ослепят рассудок, пленят волю.
Так теряют свободу и становятся послушными орудиями в коварных лапах ловких манипуляторов, этих жадных и беспринципных паразитов.
Трудно вырвать из секты кого, и вернуть его к жизни, ибо омрачена душа его внушениями ложными, мысли же когерентность теряют, не ведая смысла.

А что же оранжевые фанаты?
Право, эти отъявленные защитники кровавого режима, именующего себя народным, верой пылают горячей, сомнений не ведают в деяньях вождей их, истово уповая на непогрешимость и выгоды пути назначенного.
Знают они, что жить станет лучше и веселее. Что Украйна всем покажет и станет центром Европы. Что суды украинские – самые справедливые суды в мире, а решения их высшей степени законны. Что коррупции не будет. Что все, кто крал, будут покараны. Что пятый канал – самый честный канал, и честнее некуда. Знают они и кто враги Украины, то Россия и пророссийские олигархи. Знают, кто травил их вождя, нынешнего узурпатора. Знают, кто убил Гонгадзе и за что.
Знают и верят во всё, что вещают им пророки «революционные», цвет избравшие плодов заморских! И сомнений не ведают, всем яростно доказуя истинность своих убеждений: ТАК! ТАК! ТАК!
Есть у них и святых целый сонм! Их именем улицы именуют, идолов ставят на постаменты, траур по смерти! Всякие деянья творили «герои», но главное – за нэзалэжнисть боролись, в том их благодать.
Тяжко спасти даж одного помаранча! Скажешь про ложность идей. Иль лживость вождей. Дружбу «врагов». «Мнимость» друзей. Деянья укажешь власти преступной их, что восстала на всё, за что бороться пришла.
Смеются они! Плюются они! Не слышат, не видят, и гневом пылают! Нет им до реальности дела. Изобличают в москальстве кацабоордынском, цвет указуют соромный, хамят не по-детски. Плевать им на закон: бандитам дОлжно сидеть. Вот оно - отсутствие когерентности мысли, подложность идей, чуждая логика, фактов неймущая!!!
Это ли не сектантство?
Когда душа в потёмках блуждает, спит разум, а печень, желчь источая, поёт лжи дифирамбы!
И не ведают, что творят, самозванцев всячески восхваляя, чая лучших времен, очи закрывши.

Вот слово моё, об оранж-чуме: то сектанты безвольные, злобой чуждой пылающие, коварными лжепророками в рабство духа плененные, обманом их заманили, иллюзиями насыщают, прельщая обещаниями. Оттого помаранча – чума, и угрозу несет! Более всего ей подвержены слабые и обиженные, нищие и голодные, ищущие виноватых для покарания. Нищий ли запад, обманутый центр или восток, что оболган. И самое страшное тут, что их много. Коль столько народу воли лишилось, что ждёт страну? Вражий полон, иль разоренье, мощнее того, что уж было? Что уготовили для рабов хозяева их?
Тревожуся зело.

Сим, бывайте, други мои. Думайте же почаще и подозренье источайте поболе.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
edgeways

Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 13


Сообщение Сектант сектанту рознь.  |    Добавлено: Пн Апр 11, 2005 3:03 pm
Ответить с цитатой

Есть два очень разных типа.

Один условно "гоблин". Напорист и горласт, призванье своё видит в "пехоте" -- топтать и гнуть. Всех, "кто не с нами". Единственное, что ему удаётся сформулировать в беседе -- набор малосвязных выкриков, которые ему самому кажутся достаточно убедительными, потому как их эмоциональность перешибает всякую логику. Основной смысл сводится к трюизмам и констатации принадлежности оппонента к различным "недочеловекам", что и даёт ему моральный повод, оно же моральное право, она же моральная обязанность -- унижать оппонента всеми доступными способами, ведь "он же не наш". Этим же оправдывается и враньё в доводах, как прямое, так и косвенное. Гибель врага -- это главное дело, она всё оправдает.

Совсем другой тип -- условно "Кай". У него кроме довольно значительных манер и кругозора есть льдинка в глазу, которая весь его кругозор делает очень односторонним, предвзятым. Он очень логичен и убедителен в частностях, но видеть изъяны в своей логике не может -- глаза колет. Отсюда и дисбаланс с дисбактериозом проистекают.

З.Ы.
Фраза "Я Так тумаю" из непреходящего киношедевра "Мимино" неожиданно приобрела новые краски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:22 am
Ответить с цитатой

Есть еще один тип, самый мерзкий, благодаря которому и возможны успехи каев и гоблинов. Он был метко назван "ротожоп".
Ему плевать на все секты и идеи, кроме идеи собственного желудка. На сытый желудок ротожоп не гнушается развлечениями, с удовольствием наблюдая за криками гоблинов "ату их!" и умствованиями каев. Распознается по ключевым фразам: нам чукчам, хоть санаторий, хоть крематорий, лишь бы тепло было; Родина - это там, где хорошо; мне по фигу, лишь бы бабки платили.
Самый распространенный и оттого самый опасный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edgeways

Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 13


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 12, 2005 4:30 am
Ответить с цитатой

А вот тут есть нюанс. ;))

Если "гоблин" и "кай" -- таки типические сектанты, делящие всех и вся пополам прежде всего на "наших" и "ненаших", хоть и совершенно по-разному это делающие, то "оранус" -- типчик отнюдь не сектантский. Тут нечто иное, масштабней и проблемней.

Типчик из оранжевой "поры", который в свои сопливые двадцать лет уже порулил бригадой и на полном серьёзе расчитывает на нешутошный карьерный рост, -- это не вже сектант, хотя и категорический оранус, ничуть не забивающий себе голову цитрусовой дурью, просто шагающий по головам.

Типус с комплексом неполноценности на всю голову, который видит во всех своих бедах руку Москвы, а панацеей от этих бед -- собственное халявное эвропейство, которое придёт и накормит, -- ничуть не сектант, но кристализованный оранус. "Если у соседа будет в два раза больше, то выколи мне глаз".

(Написал в запале еще страницу, но вытер, перечтя. Пелевин лучше сформулировал. ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lug

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 96


Сообщение Как зомби сделали оранжевую революцию.  |    Добавлено: Ср Апр 13, 2005 10:52 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Есть еще один тип, самый мерзкий, благодаря которому и возможны успехи каев и гоблинов. Он был метко назван "ротожоп".
Ему плевать на все секты и идеи, кроме идеи собственного желудка. На сытый желудок ротожоп не гнушается развлечениями, с удовольствием наблюдая за криками гоблинов "ату их!" и умствованиями каев. Распознается по ключевым фразам: нам чукчам, хоть санаторий, хоть крематорий, лишь бы тепло было; Родина - это там, где хорошо; мне по фигу, лишь бы бабки платили.
Самый распространенный и оттого самый опасный тип.



Как зомби сделали оранжевую революцию.
http://anti-orange-ua.com.ru/article/sekta/


Юоанн Свами Ющенко. Украинские "оранжисты" - это сектанты-психопаты
http://anti-orange-ua.com.ru/article/sekta/67/4320
http://www.centrasia.org/newsA.php4?st=1102195500

Посольство божье
http://www.godembassy.org/

Оранжевая революция: все явное имеет начало в духовном мире (92 Мб).
http://media.godembassy.org/ru/media/media.php?curent_sub=5&act=preach&id=1185

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru