phoenix®
Site Admin

Зарегистрирован: 21.02.2005 Сообщения: 2864 Откуда: СССР, город-герой Киев
|
|
|
|
КПУ готова пойти на бойкот выборов
Коммунисты будут предлагать коалиции бойкотировать досрочные парламентские выборы, если «Наша Украина» и БЮТ решат проводить их 24 июня без участия других политических сил. Об этом заявил лидер КПУ, член рабочей группы по подготовке парламентских решений о досрочных парламентских выборах Петр Симоненко в интервью журналистам в четверг.
Симоненко напомнил, что в соответствии с законодательством и Конституцией, выборы должны быть общими. В противном случае, сказал лидер КПУ, он будет инициировать бойкот этих выборов.
«Я тогда буду предлагать определиться нашей коалиции относительно бойкота выборов, если они будут проводиться только двумя партиями», - сказал он, передает «ЛИГА».
Политик при этом подчеркнул, что в таком случае более ста политических сил, зарегистрированных в Министерстве юстиции, останутся вне избирательного процесса.
Напомним, дата выборов - 24 июня 2007 года - установлена не оппозиционными партиями, а Указом Президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов народных депутатов Украины» от 26 апреля нынешнего года.
Источник: ForUm _________________ Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева
 |
|
Москаль
Модератор

Зарегистрирован: 09.06.2005 Сообщения: 4278 Откуда: СССР
|
|
|
|
Выборы - сами по себе порочны. Незаконные - преступны. А бойкот выборов в буржуазно-республиканском государстве - полная бессмыслица...
Бороться нужно за изменение государственного строя либо в сторону ликвидации буржуазной "демократической" республики и установления авторитарного (монархического) правления, либо в сторону установления советской власти (если пройдЁт вторая часть "политреформы - передача властных функции местным советам - первая ласточка).
Самоустранение от игры в выборы должно подразумевать одновременный переход к другим формам борьбы - непарламентским. Иначе само существование партии лишается смысла - она превращается просто в политклуб.
Поскольку КПУ не готова перейти к непарламентским формам борьбы - вякать о бойкоте выборов не стоит. Гораздо целесообразнее использовать их для пропаганды, усиления своего влияния и расшатывания сложившейся системы власти. _________________ От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица) |
|