Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
АVANGARD
Участник

Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 647 Откуда: СССР, город-герой Москва
|
|
|
|
М.Леонтьев: «Соитие между Ющенко и Януковичем носит противоестественный характер»
Эксклюзивный комментарий Михаила Леонтьева специально для KM.RU
--------------------------------------------------------------------------------
За последнюю неделю на Украине опять произошло огромное количество политических событий. Если охарактеризовать вообще, то закрутилась в обратную сторону политическая карусель. Совершилось многое: отставка генпрокурора, его возврат, начало гражданской войны, ее окончание и многое другое.
В результате парламент Украины во вторник и среду должен собраться в полном составе, чтобы принять необходимые законопроекты для проведения досрочных выборов в Раду, а также для якобы «нормального развития страны». Об этом стало ясно после состоявшихся на выходных ночью переговоров с участием премьера Януковича, спикера Рады Мороза и президента Украины Виктора Ющенко.
Как констатирует большинство экспертов, переговоры между основными политическими противниками на Украине окончились победой Ющенко. Виктор Янукович и Александр Мороз, имея до начала встречи все шансы остановить государственный переворот, осуществляемый президентом, согласились не просто на досрочные выборы, а на досрочные выборы «на основе указа Ющенко».
Янукович и Мороз, таким образом, легитимировали явно неконституционный указ президента о роспуске Рады. А Мороз отказался от отстаиваемого им принципа отдельного голосования по каждому закону, согласившись на пакетное голосование.
Незаконные действия Ющенко узаконила оппозиция
Меня умиляют разговоры наших «американоидных либероидов» на тему о том, что на Украине демократия восторжествовала, победила дружба и выиграл украинский народ, Ющенко с Януковичем договорились, предотвращена гражданская война, Украина спасена. Все это розовый с рюшечками бред - на Украине реально продолжает существовать двоевластие, идет политическая война. Стороны вошли в клинч, который в принципе мог бы кончиться силовым решением или переворотом, а мог бы и не кончиться.
Вероятность его в настоящий момент в достаточной степени низка по одной простой причине: Янукович как сейчас, так и раньше показывает неограниченную способность к компромиссу - неограниченную до абсурда.
В принципе ведь получилось, что Ющенко незаконно разогнал Раду, незаконно разогнал Конституционный суд, а теперь его действия узаконила оппозиция. Давайте вспомним, что говорили либероиды буквально несколько недель назад: «Все решит Конституционный суд, вот она демократия, демократия – это Конституционный суд». Конституционное право все обещали уважать.
Но только уже тогда некоторые намекали, что Ющенко никому не обещал уважать Конституционный суд. На самом деле Ющенко, безусловно, выиграл тактический бой, он не мог его не выиграть при той тактике, которую выбрал Янукович. Если это стратегия Януковича, то тогда к Януковичу можно больше не подходить, только с цветами – как на могилку. Если это тактика, тогда об этом можно говорить совсем по-другому.
Какая же это такая тактика - идти до конца на уступки? В принципе последняя уступка Януковича может быть только такой – повеситься вместе со своим электоратом. Но на эту уступку он, слава богу, пойти, наверное, все-таки не готов, а все остальное не дает ровным образом ничего.
Стороны договорились провести выборы 30 сентября. Что дадут эти выборы?! Ситуация двоевластия остается и останется. Альянс Ющенко и Януковича называется «Кучма». Мы, кстати, это уже видели, ребята.
Да, ничего не остается, как якобы согласиться: «Да, либероиды, это, конечно, грандиозная победа демократии». Но вот хочется заметить – есть такой маленький аспект всего происходящего – на Украине, помимо Ющенко, Тимошенко, Януковича и Мороза, существует еще и население, украинцы. Причем украинцев – и западных, и восточных, независимо, как я или кто-либо другой к ним относимся, – их вот такой «Кучма» совсем не устраивает ни при какой погоде.
Соитие между Ющенко и Януковичем имеет политически противоестественный характер
Сейчас политика на Украине напоминает игру с двумя стульями, на которые нужно усесться двум людям, но вот только стулья-то разъехались! То есть политикам предложили выбрать место между стульями, и вот они с размаху всей великой жопой прыгнули между стульев. В принципе такая техника политической динамики невозможна просто технически.
Я напомню, что в биологии существует такой закон, что межвидовое скрещивание невозможно. Вот эти люди - Ющенко и Янукович - представляют абсолютно разные политические виды. Да, они могут сосуществовать в одной клетке, но потомства политического они не дают, а соитие между ними имеет противоестественный политический характер.
Поэтому будущие выборы дадут тот же самый статус-кво, абсолютно ту же самую ситуацию. И что дальше делать?! Еще одни выборы проводить?! По логике вещей вот эти-то выборы будут в некоторой степени последними, последними с точки зрения избирательного механизма и тех законов, которые когда-то действовали на Украине.
Некоторые думают, что выборы приведут к разрешению вопроса, но даже если они пройдут без эксцессов, то никакой гармонии в политической сфере не сможет произойти. Когда говорят, что Ющенко и Янукович должны были на этих выходных договориться, то это у меня вызывает смех. Да, я абсолютно согласен, это правильная идея, они, безусловно, обречены договориться, но ровно на 5 дней. Потом, через 5 дней, они обречены будут, грубо говоря, поругаться.
Теперь наша чисто спортивная задача – посмотреть, каким образом тактика Януковича может принести что-нибудь, кроме поражения. В настоящий момент Янукович, повторяю, выглядит хронической жертвой наперсточников. То есть это человек, который постоянно идет играть в наперстки. Наперсточник, в данном случае Ющенко, выполняет свою наперсточную работу очень хорошо. Янукович обижается, жалуется, хочет отыграться.
На следующий день обиженный Янукович соглашается провести еще одну партию в наперстки с тем же самым наперсточником-Ющенко и опять проигрывает. И так каждый день. То, что Ющенко, безусловно, выглядит наперсточником и это ему даром не пройдет, – это очевидно. Вот эта вот чистоплюйская киевская и околокиевская интеллигенция, которая заняла «оранжевую» позицию не из геополитических, а из эстетических интеллигентских соображений, – вот она, конечно, и Ющенко, и Юлей в значительной степени, мягко говоря, разочарованы.
Потому что все, что новые украинские демократы ни делают с точки зрения проклятой либеральной интеллигенции, как бы для нее, – это позорно. Это просто Позор Позорович Позоров. Позор на позоре. Их (Ющенко, Тимошенко и Януковича) склока между собой, их торг, эти постоянные передергивания карт – это чистой воды политическое шулерство.
Грубо говоря, у клятого Леонида Даниловича были недостатки, но другие, и такого он себе никогда в таких масштабах не позволял. Видимость какой-то политической пристойности он соблюдал неукоснительно. Здесь же никакой видимости и пристойности нет. Поэтому что они собираются там собрать какой кворум и парламент – непонятно.
Ющенко и Тимошенко должны были закрыться в туалете и там решить свои проблемы
Совершенно невозможно понять, какие такие дивиденды «оранжевая» коалиция хочет получить. Если «оранжисты» хотят выяснить отношения между собой, могли бы давно запереться в туалете и не трогать Украину. Тем более что у Тимошенко и Ющенко электорат очень часто действует по системе сообщающихся сосудов, то есть их потенциальные избиратели перетекают из одного политического крыла в общий и обратно.
Конечно, это в принципе не наше дело – в смысле не наше донецкое дело выяснять, кто из них круче, Ющенко или Тимошенко. Пусть интимно решают свои проблемы. Но ситуация, в общем, развивается так, как она должна была развиваться. То есть никаких существенных коррективов в общий анализ ситуации внести невозможно, для этого нет никаких оснований. Штатная ситуация развала страны. А Юля сейчас молчит: может «туалетного» разговора боится, может что-то выжидает. Если мы расцениваем с рациональных позиций действия Ющенко, получается, что он немного прав в том смысле, что отобрал у Юли инициативу.
Казалось бы, ему уже как бы совершенно негде топтаться, все, поздно метаться. А он за счет вот этого шулерства, за счет того, что возглавил Юлину тематику, некую публичную отмороженность, стал представлять и показал себя в настоящий момент вождем отмороженных.
Именно поэтому Юля отдыхает, временно или постоянно. Но опять же, с точки зрения разрешения глобального конфликта на Украине – конфликта не между Юлией и Ющенко, а между двумя полностью расколотыми частями страны – это ничего не дает. Более того, это в какой-то степени может ослабить политический иммунитет, который и так уже совсем ослаблен.
Знаете, «оранжевые» животные имеют сложный внутренний мир. Как у них там происходит внутренний отбор, понять невозможно. Может быть, они таким образом укрепляются. Но на фоне общей политической ситуации это только интересная тактическая подробность, и не более того.
Михаил Леонтьев, тележурналист
28.05.2007
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=CC769F581F544803A1F94D0F47C61F91 _________________ Будет и на нашей улице праздник! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexandr
Участник

Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 75 Откуда: Kiev
|
|
|
|
Именно Янукович сейчас самое большое зло для нас.
Именно он мешает объединиться и вычистить свинарник от памиранчувых фекалий. Ющер вместе с Блудницей с косой сделали очень много для дискредитации памиранчывых отбросов, а Янукович наоборот, помогает им каждый раз или захватить, или восстановить власть! _________________ На Говерлі поховайте мене у барлогу,
Поруч мене положіте Луценка й Балогу,
Хай заграють надо мною неуки "Гринджоли".
Ой, прощай, бабо Параско і любимі бджоли!
Последний раз редактировалось: Alexandr (Ср Май 30, 2007 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Александр, совершенно согласна. Большего врага, чем "друг" Янукович, у нас сейчас нет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexandr
Участник

Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 75 Откуда: Kiev
|
|
|
|
Беда в том, что этого не понимает огромный % биомассы. У них нет доступа к Интернету, сами они мало что могут сообразить, значит будут тупо голосовать за ПР.
Ну, а бендеро-фашистская мразь будет этим пользоваться и навязывать свою волю тупому, безвольному Януковичу и ПР. _________________ На Говерлі поховайте мене у барлогу,
Поруч мене положіте Луценка й Балогу,
Хай заграють надо мною неуки "Гринджоли".
Ой, прощай, бабо Параско і любимі бджоли!
Последний раз редактировалось: Alexandr (Ср Май 30, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
И что Вы предлагаете? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexandr
Участник

Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 75 Откуда: Kiev
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | И что Вы предлагаете? |
Надо искать способы вести просветительскую работу.
А ещё очень важно, чтобы быть жлобом было ОЧЕНЬ непрестижно и высмеивалось как можно чаще. Для начала этого было бы не мало. _________________ На Говерлі поховайте мене у барлогу,
Поруч мене положіте Луценка й Балогу,
Хай заграють надо мною неуки "Гринджоли".
Ой, прощай, бабо Параско і любимі бджоли!
Последний раз редактировалось: Alexandr (Ср Май 30, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
adversarіus
Модератор

Зарегистрирован: 28.03.2007 Сообщения: 1862
|
|
|
|
Alexandr писал(а): | Ольга Киевская писал(а): | И что Вы предлагаете? |
Надо искать способы вести просветительскую работу.
А ещё очень важно, чтобы быть жлобом было ОЧЕНЬ непрестижно и высмеивалось как можно чаще. Для начала этого было бы не мало. |
Да вот, в Киеве так и было, но... сколько не_жлобов-то осталось?.. _________________ argumenta adversaria |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alexandr
Участник

Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 75 Откуда: Kiev
|
|
|
|
adversarіus писал(а): | Alexandr писал(а): | Ольга Киевская писал(а): | И что Вы предлагаете? |
Надо искать способы вести просветительскую работу.
А ещё очень важно, чтобы быть жлобом было ОЧЕНЬ непрестижно и высмеивалось как можно чаще. Для начала этого было бы не мало. |
Да вот, в Киеве так и было, но... сколько не_жлобов-то осталось?.. |
Сколько бы их ни осталось, но они всё ещё встречаются. А это значит, пока не всё потеряно. _________________ На Говерлі поховайте мене у барлогу,
Поруч мене положіте Луценка й Балогу,
Хай заграють надо мною неуки "Гринджоли".
Ой, прощай, бабо Параско і любимі бджоли! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Проблема в том, что в Киев регулярно жлобов поставляют то из-под Лемберга, то из-под Тернополя. И эти люди называют себя киевлянами.
А в принципе перевербовываем. Кучу народа на газету "Коммунист" подписали. Скоро, надеюсь, передвижная выставка о преступлениях УПА начнет работать. С издательством сложнее, но тоже добьем. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
adversarіus
Модератор

Зарегистрирован: 28.03.2007 Сообщения: 1862
|
|
|
|
Alexandr писал(а): | Сколько бы их ни осталось, но они всё ещё встречаются. А это значит, пока не всё потеряно. |
Тоже верно, потому и рук не опускаю...
Ольга Киевская писал(а): | Проблема в том, что в Киев регулярно жлобов поставляют то из-под Лемберга, то из-под Тернополя. И эти люди называют себя киевлянами. |
А вот это верно. Такие с собой везут свои уставы в чужой монастырь. _________________ argumenta adversaria |
|
Вернуться к началу |
|
 |
АVANGARD
Участник

Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 647 Откуда: СССР, город-герой Москва
|
|
|
|
Однако, двадцать девятое мая. Ведущий - М.Леонтьев.
ВЕДУЩИЙ: Однако, здравствуйте. На Украине вновь победила дружба. Молодая украинская демократия опять же, уже в который раз, рецидивно доказала свою зрелость. Как выражается прогрессивная общественность, стороны обречены были договориться, и они договорились пока. О чем же они договорились?
КОРР.: Воскресные переговоры между противостоящими силами на Украине проходили на фоне взаимных обвинений в государственном перевороте и уже начавшегося противостояния разноподчиненных силовых структур. В итоге президент Ющенко отменил апрельский указ о роспуске Верховной Рады и вернул ей полномочия на два дня. На той же встрече было подписано совместное заявление о дате проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября, после чего стороны объявили, что выход из политического кризиса найден.
ВЕДУЩИЙ: И какой же это выход? Выборы, пятый тур. И выборы эти дадут ровно тот же результат. А дальше что, опять выборы? В том-то и дело, что украинская ситуация - патовая, и никакие внутренние подвижки не изменят этого раскола пополам. Известное предположение, что после выборов Ющенко с Януковичем создадут большую коалицию, весьма сомнительно, поскольку никому это не нужно - и в первую очередь "оранжевым" и их кураторам. Ну, допустим… - однако такая коалиция называется "Кучма", а на Кучму на Украине спроса нет ни в каком виде. И вот тогда на сцену выходит девушка с косой, и начинает "косить" направо и налево. И все успехи, достигнутые Ющенко на внутриоранжевом фронте в качестве беспредельщика, насмарку.
Фрагмент из фильма:
- Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть, - на Конституцию.
ВЕДУЩИЙ: Вот насколько Ющенко замахивается на Конституцию (Минюст Украины зафиксировал 62 указа президента, нарушающих Конституцию, - это только за два месяца), так вот, настолько же его оппонент Янукович соглашается и отступает.
КОРР.: Отказ признать указ о роспуске Рады и обвинение Ющенко в конституционном перевороте - снято. Требования одновременных выборов парламента и президента или хотя бы референдума по вступлению в НАТО - снято. Восстановление в правах избиркома в старом составе - отменено. Протест против переподчинения внутренних войск президенту - снято. Дважды из трех возможных случаев сдавал генпрокурору Пискуна. И, наконец, главное требование - чтобы все решал Конституционный суд.
Фрагмент из фильма:
- Был не прав, вспылил, но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Все.
ВЕДУЩИЙ: Такое впечатление, что Янукович играет с Ющенко в поддавки. Вообще Янукович напоминает такую хроническую жертву наперсточника. Его "обувают", он негодует и тут же опять идет к тому же наперсточнику, и так каждый день. Что касается Конституции, Конституционного суда, прочих легитимных радостей. Вспомните предыдущий восторг прогрессивной общественности по поводу зрелости украинской демократии. Все стороны согласились принять любое решение Конституционного суда, и где, простите, этот суд? Вот что и требовалось доказать: украинский кризис может длиться долго, но он не может быть решен никаким формально-легитимным путем. В этом смысле на Украине действительно революция, вроде как переход от февраля к октябрю. В высшей степени замечательное своеобразие нашей революции состоит в том, что она создала двоевластие. Этот факт надо уяснить себе прежде всего. Это Ленин, товарищи дорогие, о двоевластии. Чем кончается двоевластие, мы примерно знаем. У Украины есть то преимущество, что страна расколота не политически, по сути, а территориально, то есть, есть возможность более или менее мирно разойтись. Возможность скорее гипотетическая, поскольку "оранжевые" не удовлетворятся никаким половинчатым результатом, и их кураторам нужно все или ничего.
Однако, до свидания.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=103498&p_news_razdel_id=100&p_pagenum=1 _________________ Будет и на нашей улице праздник! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|