Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Партия регионов, возглавляемая Премьер-министром Украины Виктором Януковичем, до конца года сменит лидера. Предполагается, что руководителем партии станет Борис Колесников, один из соратников Рината Ахметова, являющийся в настоящий момент главой избирательного штаба ПР.
Об этом заявил исполнительный директор Российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко.
Эксперт напомнил: Колесников заявил, что после выборов 30 сентября Виктор Янукович будет в третий раз выдвигаться на пост премьер-министра.
“Очень симптоматично, что заявление по этому поводу делает господин Колесников. Я думаю, что, безусловно, Партия регионов на данный момент вряд ли готова предложить кого-либо, кроме Януковича, на пост премьер-министра. Однако я бы обратил внимание на другое — на то, что в результате нынешней ситуации, сложившейся в Партии регионов, равно как и в результате этого заявления, оно еще раз подтверждает, что Партия регионов неуклонно движется к смене своего партийного лидера и что на данный момент в Партии регионов абсолютно победил клан Рината Ахметова. А Ринат Леонидович сделал ставку на то, чтобы новым лидером партии стал именно его друг и партнер Борис Колесников”, — говорит политолог.
Бондаренко считает, что руководство Партии регионов поменяется до конца текущего года.
“Очевидно, что в течение всей предвыборной кампании самые яркие, самые интересные, самые главные темы будет озвучивать господин Колесников, может быть, вместе с Раисой Богатыревой, — продолжил он. — В этой связи можно сделать вывод, что до конца текущего года, то есть после выборов, после формирования нового Кабинета Министров, после того, как Виктор Федорович Янукович с большой долей вероятности не станет премьер-министром, снова поднимется вопрос о смене лидера партии. Этот вопрос муссировался в начале текущего года, когда было абсолютно понятно, что человеку сложно совмещать пост лидера партии и пост премьер-министра, и уже тогда, в начале этого года, говорили о том, что Янукович останется премьером, а лидером партии станет другой человек. Сейчас ситуация получила свое продолжение, и в результате этого можно абсолютно четко сделать прогноз, что господин Колесников может стать новым лидером Партии регионов уже до конца 2007 года”.
Кроме того Бондаренко отметил, что под предводительством Колесникова Партия регионов окончательно превратится в политическую силу крупного капитала.
“Очевидно, что Ринат Ахметов избрал новой идеологией Партии регионов праволиберальную идеологию, которая на сегодняшний день мало сочетается с ожиданиями и мотивациями нынешнего ядерного электората Партии Регионов. Абсолютно очевидно, что уже форсируется процесс реинкарнации Партии регионов в физическую силу крупного капитала, крупной буржуазии”, — говорит Бондаренко.
“Конечно же, все моменты с левыми лозунгами останутся, но исключительно в контексте выборов, они вряд ли будут иметь свое стратегическое продолжение в экономической политике нового Кабинета Министров. Мы обязательно посмотрим и внимательно изучим новую программу Рината Ахметова. По данным наших инсайдерских источников, в этой программе фактически заложены инструменты монетаризации экономики, по сути, рыночные инструменты, то есть продолжение своего рода “шоковой терапии”, которая была на всем постсоветском пространстве в начале 90-х годов. Вряд ли нынешний электорат Партии регионов сможет поддержать, в силу своего экономического положения, эти тезисы, поскольку эти тезисы гораздо больше будут соответствовать запросам как минимум среднего бизнеса, а в идеале, конечно же, крупной буржуазии. Колесников в данном отношении абсолютно органично будет смотреться лидером Партии регионов — партии крупного капитала”, — заключил Бондаренко.
http://www.komunist.com.ua/article/1/5233.htm
А вот это знатно.
Янукович со своим толстым рейтингом сразу же может создавать БЛЯ. Гарантированно оттяпает 80% голосов и членов партии у бизнесуково-помаранчевого картеля им.Ахметова. Скорее всего, с Ахметовым останется вся поржавевшая часть ПРусаков, из-за которых партия полностью ссучилась, а за Януковичем рванут патриоты и рядовые партийцы.
Таким образом, из регионалов может еще получиться что-то приличное под флагом БЛЯ, а "регионы" (скорее всего, ахметовская шайка название сохранит) постигнет судьба СДПУ(о), Литвина, НДП и прочих бесцветных "трудовиков".
А у нас может появиться альтернатива для выбора, чтобы Одессит не подозревал меня в наличии 25-кадра по поводу единодушия в отношении КПУ.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
СТЕПНОЙ
Участник
Зарегистрирован: 14.04.2007 Сообщения: 324
|
|
|
|
Ольга, неужто Вы действительно думаете, что Витя Конкретный создаст своё контрподразделение в лоне ПР? И будет пастись на полях маркиза-карабаса?
Ни в жисть. Виктор Я. также надет на руку Рината, как и Борис К. И он его (Рината) человек до кончиков волос - Ринат его родил, кормил, лелеял и путеуказывал. Так было от времен донецких, есть и будет далее. Не тот характер у описываемого героя. Был бы Кушнарев - можно было бы о чем - то подобном мечтать ( в смысле о воссоздании ПР как выразителя чаяний Юго-Востока), а сейчас - увы. Все нитки в ПР сходятся в одну точку, - комфортную и безмятежную, я бы сказал - люксовскую прямо-таки точку. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Одессит
Модератор
Зарегистрирован: 05.06.2006 Сообщения: 2619 Откуда: город-герой Одесса
|
|
|
|
как говаривал Станиславский - не верю.
Я еще готов поверить в то, что ПР проведет довольно плавную программу по так сказать "ребрендингу", попытке "отвязать" партию от однозначной ассоциации с довольно скандальной (оскандалившейся) фигуры Януковича.
Сам Янукович... Вы уж меня извините, но кто это такой? Да, сейчас стоимость этого бренда самая высокая в украинской политике... ну и что? Три года назад таковым был Кучма. Дальше что? Где сейчас Кучма? А за Кучмой, как никак, было немало лет руководства страной. А Янукович? Что у него? Просир выборов-2004, годовое молчание, выборы, потом вальсирование с Ющом под звуки Универсала, потом неуверенная политика во времена премьерства, потом оглушительный просир с компанией о досрочных выборах... Не удивлен, что ПР думает о ребрендинге. Без серьезного, дорогого (хотя и глупого) пиара на деньги Ахметова (а на чьи же еще???) Янукович засохнет - ну, максимум года через два, в особенности если ему на смену выдадут на-гора новых лидеров. Резких скачков ПР делать не будет, потому что народ знает Витю, а больше никого не знает. Но постепенно в этом направлении работать можно.
Даже не о ребрендинге, а о... ну, лиц должно быть несколько. Чтобы можно было маневрировать. Или вообще со временем убрать скандальную фигуру со сцены, выставив на нее вместо него того же Азарова в качестве "мозгов" и того же Колесникова-Богатыреву-Чорновола в качестве идеологических лидеров.
Самостоятельное же плаванье Януковича - не верю. Кто у него есть? Что он умеет? НИ-ЧЕ-ГО. _________________ На Украине жил - в цирке не смеешься... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
АVANGARD
Участник

Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 647 Откуда: СССР, город-герой Москва
|
|
|
|
Одессит писал(а): | А Янукович? Что у него? Просир выборов-2004, годовое молчание, выборы, потом вальсирование с Ющом под звуки Универсала, потом неуверенная политика во времена премьерства, потом оглушительный просир с компанией о досрочных выборах...
Кто у него есть? Что он умеет? НИ-ЧЕ-ГО. |
+1.
Поэтому самое умное, что Ахметов может сейчас сделать - соорудить громкое покушение на Януковича. Ах, какое горе, какого замечательного человека вырвала из наших рядов кровавая оранжевая влада... Далее мотив может быть разный, но в принципиальных раскладах это не изменит ничего, а прибыток может быть существенный: голоса всех тех, кто считает Янука профессиональным сливщиком а-ля Папаша Зю в КПРФ. _________________ Будет и на нашей улице праздник! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
НикитаПан
Участник
Зарегистрирован: 12.04.2007 Сообщения: 1168
|
|
|
|
Не-а, папаша Зю хитрей, он в примьеры не лез (вид только делал, что призедентом хочет стать). Что ему? К думской кормушке прорвался и ладно. А Янек все ж как никак , а порулил. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Одессит
Модератор
Зарегистрирован: 05.06.2006 Сообщения: 2619 Откуда: город-герой Одесса
|
|
|
|
Avangard, ни в коем случае. Это все равно, что вместо стрельбы по врагу сделать красивый "бабах" в арсенале осажденной крепости. Мордой Януковича будут торговать и на этих, и на следующих выборах, если оранжевые им разрешат. Но процесс ребрендинга запустить не мешает... _________________ На Украине жил - в цирке не смеешься... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
АVANGARD
Участник

Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 647 Откуда: СССР, город-герой Москва
|
|
|
|
Одессит писал(а): | Avangard, ни в коем случае. Это все равно, что вместо стрельбы по врагу сделать красивый "бабах" в арсенале осажденной крепости. Мордой Януковича будут торговать и на этих, и на следующих выборах, если оранжевые им разрешат. Но процесс ребрендинга запустить не мешает... |
Извините, я не дышу тем воздухом, поэтому, возможно, слегка не в теме...
Неужели эта морда еще чего-то может стоить в глазах заинтересованных лиц, кроме крепкого удара прикладом? _________________ Будет и на нашей улице праздник! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Одессит
Модератор
Зарегистрирован: 05.06.2006 Сообщения: 2619 Откуда: город-герой Одесса
|
|
|
|
avangard, значительную часть электората Януковича составляют люди, не имеющие доступа к большому количеству каналов информации, к тому же не склонные к анализу - им надо зарабатывать деньги тяжелым трудом. Фамилия Яунковича по крайней мере звучит по ТВ, по радио каждый день, и они знают, что он - против Ющенко. Все. Больше, собственно, ничего не знают да и знать-то не хотят. Это как та бабка, которая не хотела на парламентских выборах голосовать за ПР, подавайте ей Януковича... Вот так... _________________ На Украине жил - в цирке не смеешься... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|