Днепропетровский взрыв
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение Днепропетровский взрыв  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 11:19 am
Ответить с цитатой

Народ, есть инфа из первых рук, что во дворах взорванного и соседних с ним домов таки видели каких-то левых личностей. А оранжоидные СМИ начинают гнать волну, что виноваты неисправные трубы и правительство. Если кто-то что-то знает, пишите сюда.
_________________
Иллюзия свободы хуже рабства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 12:01 pm
Ответить с цитатой

Может, немного не в тему, уж извините, но мне как-то удивительно, что Ющенко до сих пор не высказал "огорчения", что спасатели и пострадавшие общаются на русском, а не на украинском. Странно. Такой повод, вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Caliostro
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 26


Сообщение Я устал...  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 4:26 pm
Ответить с цитатой

Мы даже не представляем себе масштаб войны, которая против всех нас ведется. Гонгадзе, Кушнарев, Кирпа, Кравченко, отравления, поезда, дома и т.п. - часть общего плана. 2 высококвалифиц. бригады наемных убийц и диверсантов, напрямую подчиняюшиеся ЦРУ, сидят в Молдавии и работают "по вызову". Все это - дело их рук, причем сами оранжевые никакого отношения к ним не имеют, а лишь получают иструкции, как использовать тот или иной теракт.

США можно понять. Сложилось так, что сегодня Украина - вопрос жизни и смерти для них, поэтому все, вместе взятые Ираны и прочие Чавесы, не стоят и десятой доли того внимания, которое ЦРУ уделяет Украине. Сегодня вся мощь давления Закулисы приходится на Украину, хотя это и не афишируется. Закачиваются громадные деньги, "на Украину" в США работают целые институты.
Украины - это ключ и к Европе, и к России, и, как следствие - к Китаю, Ближнему Востоку и в конце концов к Хартленду и всему миру. Без отторгнутой и подчиненной США Украины на планах глобализации можно смело ставить крест, поэтому Украина сегодня - нервный узел человечества, тот камень, от которого человечество ведут три пути по расходящимся направлениям - к возврату к национальным государствам при многополюсной архитектуре мирового политикума; к созданию всемирного электронного Освенцима с делением на "господ", "рабов" и "обслугу"; к взаимоуничтожению антогонистических миров путем создания всемирного хаоса.

По сути, 5% галицийского населения Украины оккупировало (идеологически, культурно, политически и даже психологически) остальные 95% украинцев. И это при том, что ни в одной точке (кроме сомнительного славянства) два мира - украинский и галицийский - не пересекаются. Разные истории, разные наречия, разные культуры, разные герои и (одного этого хватило бы) разные религии. Феноменально как по срокам исполнения (каких-то 15 лет), так и по охвату территорий (95% чужой территории)! Самое страшное - ОНИ практически не встретили икакого сопротивления!
Был ли в истории подобный прецедент? Лично я не встречал...

В итоге 40-миллионное стадо, извините, баранов покорно бредет к пропасти. После реванша на выборах, после присвоения Шухевичу звания "Героя Украины", и имея в виду полнейшее равнодушие России к 10 млн русских "украинцев" - трагедии уже не избежать никак, хотя 90% населения этого еще не понимают. Особенно забавно наблюдать и слушать аргументы "западоизации" Украины из уст "среднего класса" и более крупных торговцев водкой и селедкой и откровенных воров (они все у нас сегодня бизнесменами называются). Это, дескать, поможет им сохранить в неприкосновенности "заработанное непосильным трудом" и гарантирует от перекройки гос. механизма в сторону социализации и обобществления предприятий и (!) "торговых заведений". НАТО не позволит! Демократия не допустит! В общем, с ума можно сойти. Примеров подобного компрадорства в истории навалом, но сегодня средний украинский "бизнесмен" не в состоянии не то, что прочесть какого-нибудь Кара-Мурзу или Вебера, но и показать на глобусе Украину. Как же он может заглянуть в собственное будущее? Как же он может понять, что после окончательной "демократизации" сюда хлынут бодрые мальчики из мировых ТНК и за три месяца
сотрут в порошок весь "бизнес" наших разбогатевших недоумков?

В общем, то, что не удалось сделать в России и Беларуси, вполне удалось на Украине - эта часть Русского мира обречена на уничтожение. Понятно, что страна расколется как минимум на два обломка (вероятнее три), из разломов обильно хлынет славянская кровь. "Элита" тут же разбежится по забуграм, словно ярмарочные воры, а на обломки препожалуют новые хозяева-колонизаторы.

Что ж, как ни горько это осознавать, но украинцы, видимо, всего этого вполне заслужили. Заслужили пятикратно - в 1991 г., затем когда второй раз выбрали Кучму, в 2004 (ноябрь), в 2006 (март) и в 2007 (сентябрь) гг. История дает возможность ошибиться дважды, но не пять раз подряд! Нас и так судьба слишком долго щадила. Сегодня мы уже окончательно стали нацией предателей и идиотов, и за это предстоит заплатить страшную цену. Я все более сомневаюсь - а славяне ли мы вообще? Нет, что ни говорите, но народ, 50% которого упорно, раз за разом, голосует за бандеровские и проамериканские полит. силы, должен быть наказан - и будет наказан.
Сегодня уже можно смело сказать: Прощай, Родина! Сдаемся и умираем! Сделать уже ничего нельзя сделать - слишком поздно. Можно трепаться в инете, можно проклинать дураков и предателей, но если таковых 50% от общего - то это уже не предатели, а НАРОД.

Украину, увы, предали все, кто мог за нее постоять - и внутри, и извне. Брыкались, пожалуй, лишь коммунисты да Витренко... Плюс Ольга Киевская.Wink

Теперь вступление Украины в НАТО - вопрос времени. Устраивайтесь,
друзья, поудобнее у телека - многосерийная кровавая драма только начинается. Лично я устал бороться... Смертельно устал. Ни единого шага, ослабляющего галицкую удавку, напротив - она все туже и туже затягивается на нашей шее. Дошли уже до "героев Украины"...
Я устал "участвовать", "распространять", "переубеждать". Я устал писать безответные письма в "Проект Россия", в Кремль и прочим дугиным-крупновым чтобы мне хотя бы пояснили, что планирует Россия в отношении Украины. Для меня открытым остается лишь один вопрос: оставаться здесь и тем наверняка обречь себя и своих малых детей на жуткое "завтра" - или уехать в Россию или Белоруссию?
А что, если нас, восточных славян сдают всех, скопом - но по очереди? Тогда выбора нет.

Ладно, время покажет. Господни мельницы мелют медленно, зато перемалывают все до конца.

А пока не умерла последняя надежда: Держись, Россия! Держись, Белоруссия!

Простите за пессимизм, но... сил больше нет никаких...
_________________
Марк Твен: «Хорошо, что Америку открыли, но было бы намного лучше, если бы ее не нашли».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Никогда не сдавайся (с)  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:07 pm
Ответить с цитатой

Помните этот плакат? Smile

Уважаемый Калиостро, понимаю Ваше настроение. После "выборов" (я это соображалово "на троих" выборами без кавычек назвать не могу) ситуация стала еще хуже. Если в 2004 году у нас был нормальный парламент, сейчас и парламент ржавый. Но самая ли это худшая ситуация в истории Украины? По-моему, нет. Хуже было в 1941-43 гг, когда абсолютно вся территория страны находилась под военной оккупацией. Людей убивали, а не только грузили противной идеологией.

Но, позвольте заметить, Вы в своих рассуждениях допустили одну системную ошибку, которая, очевидно, и породила ощущение безысходности. Вы слишком переоценили роль Украины на "мировой шахматной доске". Чтобы немного поднять Вам настроение, приведу аналогию из анектода.
Сидят две блохи на собаке, одна говорит:
- Интересно, а есть ли на других собаках жизнь?
Блохи себя оценивают как, возможно, единственную жизнь во Вселенной, но как оценивают их собака, хозяин собаки, мэр города, в котором живут собака и хозяин? Smile
И США, и Россия играют в более взрослые игры между собой. Они игроки, Украина - шахматная фигура не первой значимости. У России расклад на этом этапе слабее, потому и приоритетного внимания Украине она оказать не может, есть более важные стратегические направления. А некоторые у нас все продолжают рассчитывать, что Россия поможет. Получая в ответ, в лучшем случае, безразличие, возникает чувство безысходности.

Как Вы справедливо заметили, мы - дергаемся. Потому и настроение совершенно другое. Мы давно уже не берем на себя все украинские печали и не ждем помощи извне. Кстати, проект ее ни разу не получил. Ни из России, ни из Украины.
Нас никто нигде не ждет, так что уехать не получится. Да и много чести будет, если мы бросим свою родную землю и поедем куда-то искать милости. Она наша - нам ее и защищать, а не России. Да и помогают тем, кто сам что-то делает.
Буквально на днях мы сделали брошюру по СС "Галичина", до этого - предоставили материалы для фильма "Украинский национализм: невыученные уроки", вчера в очередной раз вместе с левыми не допустили фашистского марша по Крещатику. И указ о государственном праздновании не помог. Мелочи, но приятно. И воспринимают "Анти-оранж" нормально, т.к. мы не приходим просить, чтобы нам помогли, а даем готовый продукт и результат.

Никому не интересна вечно ноющая и мятущаяся Украина. Ни США, которые, в таком случае, попросту попытаются ее расколоть, ни России, которой совершенно не нужно иметь в союзниках 50% предателей и 50% плачущих Пьеро.

Бандерлоги побеждают потому, что у них есть мобилизация и воля к победе. А у нас что? "Россия не помогла, Россия не сделала, регионалы - козлы, потому мы вообще на выборы не пойдем, и пусть они подавятся, эти оранжевые суслики, ой горе, русские школы закрывают, а Россия молчит..." А сколько, например, известно школ на Юго-Востоке, где родители устроили акции протеста? Сколько на Юго-Востоке подано судебных исков о языковой дискриминации? Сколько человек самостоятельно (а не когда партии привезут) принимают участие в акциях против вступления в НАТО, против героизации бандеровщины?
Редакция газеты "Коммунист" просто завалена "плачами Ярославны" на тему, как все плохо, и "сделайте нам революцию". Весной был кризис, более 2 месяцев проходили постоянно действующие митинги, Симоненко призывал для защиты коалиции объявить всеобщую политическую стачку. Угадайте с трех раз, сколько авторов "плачей" приняли участие в протестах? Laughing Так о чем мы говорим? Я всегда предпочитала не ждать, что мне кто-то сделает, а делать сама. Глядишь, и единомышленники подтянутся.

У Юго-Востока проблема с самоидентификацией. По-моему, раз уж так исторически сложилось, пора принять Украину как и свое собственное государственное образование, и начать отстаивать здесь свои интересы, приводить государство в тот вид, в котором оно будет комфортно и для Юго-Востока. А дальше время и тенденции мирового развития покажут. Перспектива переезда в элитный коттедж не отменяет необходимости подметать комнату в коммуналке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:17 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Caliostro, Россия просто не заинтересована в существовании государства под названием Украина в ее нынешней территориальной конфигурации. У американцев есть очень хороший рычаг в виде западных областей и прозападно настроенных элит. Пользуясь этим рычагом они могут сорвать любые российские начинания на Украине, как сорвали попытку Путина реинтегрироваться с Украиной в ЕЭП. У России подобного рычага нет. Нет юнионистов. Элитам Юго-Востока контроль из Москвы не нужен, им как раз нужно пусть плохонькое, но свое государство, где бы они чувствовали себя вольготно. Поэтому готовы сдать все, кроме собственности. А обывательская масса аморфна и для этой массы укргосударственность тоже является неким фетишем, как выразился Москаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 6:22 pm
Ответить с цитатой

Ольга, согласен с Вами на сей раз. Помочь можно только тому, кто сам что-то делает. И если граждане в ответ на закрытие школ не устроят уличных беспорядков хотя бы, Россия ничего не сможет сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение Re: Никогда не сдавайся (с)  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 7:11 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
У Юго-Востока проблема с самоидентификацией. По-моему, раз уж так исторически сложилось, пора принять Украину как и свое собственное государственное образование, и начать отстаивать здесь свои интересы, приводить государство в тот вид, в котором оно будет комфортно и для Юго-Востока. А дальше время и тенденции мирового развития покажут. Перспектива переезда в элитный коттедж не отменяет необходимости подметать комнату в коммуналке.


Ольга, а зачем ЮВ принимать как свое это "государственное образование" ? Что такого особенного есть в бывшем УССР, помимо некой привычки пребывать в оном ? Вы отдаете себе отчет в том насколько мизерны шансы построить что-то приличное в отдельно взятой бывшей УССР ? У Вас крайне невыгодная конфигурация: западная Украина внутри и США с НАТО снаружи. Не говоря уж о том, что без РФ вообще ничего не соорудить - строительного материала не хватит.
Мне кажется у Вас имеется субъективный момент: Вы киевлянка, житель столицы, и представитель верхнего слоя государственной бюрократии - работали в МИДе. Но в случае вхождения в Россию, Киев будет провинцией, а МИД есть и в Москве на смоленской. И этот МИД в отличие от украинского настоящий, поскольку у него есть значительные иностранные дела. Вам такой вариант не нравится эмоционально.
Не лучше ли хладнокровно признать, что за 15 лет ничего не получилось - МИД игрушечный и государственность игрушечная. Как это игрушечное государство собирается конкурировать на мировой арене за ресурсы и рынки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Помочь можно только тому, кто сам что-то делает. И если граждане в ответ на закрытие школ не устроят уличных беспорядков хотя бы, Россия ничего не сможет сделать.

Только это вовсе не гарантия того, что и в случае каких-то акций будет поддержка России...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Re: Никогда не сдавайся (с)  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):

Не лучше ли хладнокровно признать, что за 15 лет ничего не получилось - МИД игрушечный и государственность игрушечная. Как это игрушечное государство собирается конкурировать на мировой арене за ресурсы и рынки ?

Да Вы бы приехали в это "игрушечное государство" и с людми пообщались, послушали как и что поменялось за время независимости. Вы тогда должны были бы заметить, что оно такое "игрушечное", как и Ваше...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой

РФ и не должна поддерживать "какие-то акции".

Почему РФ поддерживает Приднестровье, Абхазию? Почему поддержала русских в Таллине в истории со сносом памятника?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 8:47 pm
Ответить с цитатой

Москаль
Это был комментирий к определённым словам Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 8:51 pm
Ответить с цитатой

Ich ferstehe...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 9:47 pm
Ответить с цитатой

Largebrain

//Россия просто не заинтересована в существовании государства под названием Украина в ее нынешней территориальной конфигурации.//

Ребята, это какое-то упадническое настроение??? Evil or Very Mad
Россия - и как государство заинтересовано...
А если не государство, то народ - люди, живущие в России - ой КАК заинтересованы!!!
Я не буду "петь" про единство славянских нация - и без меня уже...
Но мы повязаны уже даже кровными узами - через все границы...
У нас еще есть дети - которым мы ПРАВДУ расскажем - они "понесут" дальше...
Знаете, Largebrain, хоть я Горького не очень-то.... Но и у него есть ЗЁРНА, которые - вот время выпало такое - сеять, растить и защищать...
И притча о Данко - она вроде бы и притча... и "о соколе" и "буревестнике"...
Но если уж вот в (БЛ...!!!) ТАКОМ времени мы живем....

Ольга /Киевская/ совершенно права - НАДО что-то делать... Пусть не сразу, пусть по чуть-чуть.... но мы всё же придем куда шли.... или хотя бы направление укажем...
Вот мы сидим в России - и все же, знаете, потихоньку политику /Антиоранжа/ пытаемся объяснить тем кто там - на Украине....
У меня вот там куча родственников и друзей.... муж - музыкант - часто ездит с гастролями к вам, общается на всяких форумах и конфах...

Я вот его, кстати, однажды спросила - Тебе-то чего до Украины? Ты - россиянин, ты - самарский... Тебя-то чего ихние дела ТАК будоражат?
Он мне ответил: - А у меня теща там живёт! Very Happy /но это шутливо, а на самом деле/ Потому что там фигня происходит, потому что и у меня там друзья есть и потому что я ТАМ жил 4 года /в Киеве/, да потому что НЕ МОГУ я быть равнодушным...

Так что Россия - не равнодушная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 15, 2007 10:18 pm
Ответить с цитатой

Муркелла, Вы недопоняли. России не нужны бандеровцы и их рассадник- западная У. Гемор очень большой, а толку никакого. И это мнение не новое, о том же еще министр Дурново докладывал государю. Эти территории слишком долго пребывали в иной среде. Найдите в сети записку Дурново о Галиции, все еще тогда было ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:14 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Largebrain писал(а):
Муркелла, Вы недопоняли. России не нужны бандеровцы и их рассадник- западная У. Гемор очень большой, а толку никакого. И это мнение не новое, о том же еще министр Дурново докладывал государю. Эти территории слишком долго пребывали в иной среде. Найдите в сети записку Дурново о Галиции, все еще тогда было ясно.


Как бы это Ольге объяснить?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 4:07 pm
Ответить с цитатой

Можно о поддержке русских в Таллине подробнее? Что, санкции ввели? Войска? Русский по требованию России признан государственным? Памятник на место поставили? Марши СС запретили? Пострадавшим патриотам политическое убежище предоставили?

Ять, не нужно мне ничего объяснять, т.к. сие совершенно бесполезно, особенно, в свете недавних дискуссий об общественном устройстве. Меня это государство устраивает хотя бы по той причине, что хоть немного ограничивает аппетиты империалистических хищников с одной и другой стороны.
К большому сожалению, я не вижу со стороны России отношения к нам как представителям одного с русскими народа. По сути, аргументация со стороны РФ о необходимости объединения ничем не отличается от аргументации США: это позволит успешнее конкурировать. Не греет.
Как-то слишком быстро из двусторонних отношений испарились разговоры об общности истории, культуры, судьбы, уступив место шантажу и угрозам. Раз взят такой тон, то и позиция моя совершенно логична. Никогда и никому не позволяла с собой так обращаться, касается это личных отношений, работы или государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская
Истинная правда! Типа есть разница "под кем быть", разница в том - быть или не быть Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТЕПНОЙ

Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 324


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой

Господа\товарищи, есть не сведения, а наблюдения с близка имевшего некогда отношения к ВВ и к тп вещам (поскольку был недалеко и заехал).
Если следовать официальной версии, то
1)давление в системе должно катастрофически резко повыситься - вплоть до уровня множественных разгерметизации соединений в квартирах (для ГРП - абсурд)
2) необходимо наличие множественных и одновременных порывов в довольно локальном объеме
3) газо-возд смесь (ГВС) должна равномерно заполнить как минимум две-три нижних квартиры И присутствовать в нек-ром кол-ве в остальных вышележащих
4) детонация (поджиг) должна произойти именно в районе нижних квартир
5) НИКТО в короткий период не должен был ощутить массовой утечки газа, а продолжать отдыхать
Вопросы
1) Почему не рвануло также в остальных подездах
2) Почему нет явных следов объемного взрыва (так, как при детонации ГВС), а есть явно - локальный подрыв строительных конструкций (причем неудачный - при "грамотном" подходе должно быть обрушение всего дома - в т.ч. сопряженных подъездов)
3) Почему сразу и упорно талдычится газовая версия, хотя все очень схоже с 90-годами в России (производные гексана)
Вообще же как-то неуловимо пахнет чьей-то апробированной разработкой планируемых катастроф в преддверии жестких политрешений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 8:56 pm
Ответить с цитатой

Ага, тут как-то вспомнились слова Министра транспорта и связи о террактах...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 10:28 am
Ответить с цитатой

СТЕПНОЙ писал(а):
Господа\товарищи, есть не сведения, а наблюдения с близка имевшего некогда отношения к ВВ и к тп вещам (поскольку был недалеко и заехал).
Если следовать официальной версии, то
1)давление в системе должно катастрофически резко повыситься - вплоть до уровня множественных разгерметизации соединений в квартирах (для ГРП - абсурд)
2) необходимо наличие множественных и одновременных порывов в довольно локальном объеме
3) газо-возд смесь (ГВС) должна равномерно заполнить как минимум две-три нижних квартиры И присутствовать в нек-ром кол-ве в остальных вышележащих
4) детонация (поджиг) должна произойти именно в районе нижних квартир
5) НИКТО в короткий период не должен был ощутить массовой утечки газа, а продолжать отдыхать
Вопросы
1) Почему не рвануло также в остальных подездах
2) Почему нет явных следов объемного взрыва (так, как при детонации ГВС), а есть явно - локальный подрыв строительных конструкций (причем неудачный - при "грамотном" подходе должно быть обрушение всего дома - в т.ч. сопряженных подъездов)
3) Почему сразу и упорно талдычится газовая версия, хотя все очень схоже с 90-годами в России (производные гексана)
Вообще же как-то неуловимо пахнет чьей-то апробированной разработкой планируемых катастроф в преддверии жестких политрешений.

Есть кой-какая инфа. Отвечаю на вопросы по порядку - то, что сама знаю.

1. Давление в трубах в тот день на Победе с утра было офигенное. Люди включали конфорки чайник подогреть, а пламя взлетало до потолка. Причём, именно С УТРА. Вечером до того ничего такого не было.

2. Где-то около половины девятого, утром, взорвался частный дом на Мандрыковке, это было слышно не только на Победе, но и в Нагорном районе (есть свидетели). Этот дом совсем недалеко от той высотки, которая рванула в 11 часов.

3. Запах газа слышался в большинстве домов на первом массиве - тоже есть свидетели.

4. Для детонации такой смеси достаточно не только спички (кто-то закурил, включил чайник и т.п.), но даже крошечной искорки от дохлой электропроводки. Кто сомневается, что в некоторых квартирах таковая наличествовала? Победу застраивали в семидесятых...

5. См. ответ №3

А вот с резким подскоком давления в конкретном районе ещё надо разбираться. Такое от фонаря случиться не могло.
_________________
Иллюзия свободы хуже рабства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru