Путин впервые высказался о деятельности нацюг

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Путин впервые высказался о деятельности нацюг  |    Добавлено: Вт Дек 18, 2007 6:19 pm
Ответить с цитатой

Говорить о притеснениях деятельности Библиотеки украинской литературы в России нет оснований. Об этом говорится в послании Президента Российской Федерации Владимира Путина к президенту Украины Виктору Ющенко относительно деятельности в Москве Библиотеки украинской литературы, сообщили «proUA» в пресс-службе Кремля.

«Как свидетельствует дополнительное изучение вопроса, каких-либо оснований для беспокойства нет. Хочу отметить, что правительство Москвы создало по сути образцовое учреждение культуры, в полной мере отвечающее культурным, образовательным и информационным запросам проживающих в российской столице украинцев», - отмечает Путин.

По его словам, в последнее время значительно увеличилось число граждан, пользующихся услугами Библиотеки, существенно расширена её культурная программа.

Путин уверен, что правительство Москвы, «оказывающее всестороннюю поддержку этому очагу украинской культуры в центре столицы, способно и впредь самостоятельно решать возникающие там проблемы и проводить соответствующую кадровую политику».

В своем послании Путин высказывает надежду на то, что и украинская сторона, в свою очередь, проявит должное внимание к учреждениям русской культуры на Украине.

«Нас, в частности, весьма беспокоит судьба Русского культурного центра во Львове, ставшего объектом регулярных нападений со стороны националистов. Причём ни один из многочисленных актов вандализма в отношении этого центра так и не был раскрыт местными правоохранительными органами», – заявляет он.

Согласен, что взаимодействие России и Украины в является очень важной составляющей стратегического партнерства наших стран. И

«Состояние дел в гуманитарной области – наглядный показатель общей динамики двусторонних отношений», - говорится в заявлении.

В то же время, по словам Путина, именно на этом направлении «у нас, к сожалению, в последнее время возникли существенные разногласия. Причём «инициатива» исходит не из Москвы. Речь идёт, прежде всего, о своеобразной трактовке украинской стороной событий нашей общей истории, героизации сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанной в ряде регионов Украины «войне» с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающейся дискриминации русского языка…»
Эти недружественные шаги, отмечает Президент РФ, омрачают атмосферу отношений между нашими государствами. Более того, они могут нанести серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству на различных направлениях.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко написал Путину письмо, в котором обращает внимание Президента России Владимира Путина на ситуацию, сложившуюся вокруг единственной в Российской Федерации Библиотеки украинской литературы.
http://www.proua.com/news/2007/12/18/160406.html

***********
Ну, наконец-то, разродился. Надеюсь, что, если уж Путин высказался, Россия начнет предпринимать конкретные действия против фашизации Хохланда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigfrid

Участник


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 157
Откуда: Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 18, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой

То ли еще будет, ой ё ой. Особенно, когда трубопроводы в обход будут готовы. Финита ля комедия.
_________________
"Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана."
Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 20, 2007 12:41 pm
Ответить с цитатой

ООН призвала ликвидировать расизм. Россия намекнула на Украину
proUA / 19.12.2007 18:44
Вчера, 18 декабря, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая призывает к ликвидации расизма и расовой дискриминации. По инициативе России в ее текст было включено высказывание обеспокоенности по поводу «прославления нацистского движения» и попыток «осквернения и разрушения памятников, построенных в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».

Как сообщили в Центре новостей, авторы резолюции с обеспокоенностью отмечают рост числа инцидентов расистского характера «в некоторых странах» и активизацию «бритоголовых», на которых ложится ответственность за многие из этих инцидентов.

Против этой резолюции были поданы два голоса: США и Маршалловых островов.

В интервью Радио ООН заместитель Постоянного представителя России Илья Рогачев выразил удивление позицией американской делегации: «Американцы объясняют это очень просто, и на наш взгляд, совсем необоснованно, беспокойством о защите свободы слова. То есть то, против чего мы протестуем, - марши неонацистов, марши ветеранов SS, снесение памятников и тому подобное - с их точки зрения, протесты против этого являются нарушением свободы слова».

Также Генеральная Ассамблея вчера одобрила резолюцию, которая призывает всех членов ООН ввести мораторий на применение высшей меры наказания. Ее поддержали 104 государства. 54 страны высказались против моратория и 29 государств воздержались.

Генеральный секретарь ООН Господин Ги МУН назвал резолюцию «смелым шагом», который получил поддержку государств из разных регионов мира.

Как сообщалось, 14 декабря Министерство иностранных дел Российской Федерации распространило заявление, в котором выразило обеспокоенность в связи с «националистическими, антироссийскими проявлениями» в Украине. МИД выразило возмущение “непрерывными актами вандализма относительно памятников советским воинам-освободителям в западных областях Украины – в Червонограде, Дрогобыче, Львове, Ивано-Франковске, других городах». А также реабилитацией ОУН–УПА, «хотя хорошо известно, что бандитские формирования УПА принимали участие в карательных акциях нацистов».

А 18 декабря эту же тему поднял Президент РФ Владимир Путин в послании к украинскому Президенту

По материалам УНИАН

http://www.proua.com/news/2007/12/19/184446.html

************

Вот так вот. Пока наш малахольный носится по всему миру с бредовой идеей признать "голодомор", Россия техничненько получила мандат ООН на антифашистские действия в СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 20, 2007 2:14 pm
Ответить с цитатой

Ну, мандат - это сильно сказано, но некоторую индульгенцию получили. Да и Ющ от такой резолюции наверняка прокашляется.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 20, 2007 5:42 pm
Ответить с цитатой

Суровая резолюция. http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1855/42/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 20, 2007 6:29 pm
Ответить с цитатой

Жестко.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru